Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#661
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Предлагаю прекратить споры.
Так ни кто с вами и не спорил на счёт того что есть такие подвесы... Парни хотели увидеть именно ваш... А вы уже второй раз показываете чужие. Почему свой прячете? Тут даже у меня закрадываются сомнения. Нету фотика? Нету весов? Нету велика? Заранее извиняюсь если неправ... 

 

если я его видел- подтверждаю, что ощеня легкий и красивый. а если не его то ну и ладно) некому нас плюсануть) заканчиваем про BMC)


  • 0

#662
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

А вы уже второй раз показываете чужие.  

 

А каков смысл этой персонификации? Показать какой у меня красивый, крутой и редкий лисапед? Ну дык... просто была возможность когда-то совершенно ненапряжно для бюджета потратиться.

Сейчас с деньгами все много хуже и лисапед - это остатки былой роскоши. Я и аудиоаппаратуры в те времена своего процветания на 30 тыщь купил и костюмов за тыщи и галстуков с запонками платиновыми и часов с механизмами...что теперь все это тщеславие выкладывать?

Вы поймите, суть не в том сколько вы тратите на то или иное, а в том, какое значение придаете этим тратам в ряду своих ценностей.

Это я как битый в банковской сфере и несостоявшийся олигарх. :)

Ну размещу я фотографии...и что? Смысл какой?

Потихоньку распродаю все, чтоб с долгами рассчитаться.

Часики и бижутерия ушли в первую очередь.

Остается только то, что приносит реальное удовольствие.

Велик, хайэнд... продам в самую последнюю очередь.

Но думаю, что до этого дело не дойдет.


  • -2

#663
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
А каков смысл этой персонификации?

Понятно... :lol: Вопросов больше не будет.  :faceoff:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 29.07.2016, 15:08:13

  • 0

#664
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Потихоньку распродаю все, чтоб с долгами рассчитаться.

Если всё было, то откуда долги? 


  • 0

#665
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Инвесторы, чтоб им пусто было. :(

Я могу очень многое рассказать про то как делаются деньги в РК, если что. Большие деньги. :) Все в долгах. :) Это просто особняки крутые и машинки, даже самолеты личные... а в реале... у огромного большинства минус в балансе.

Вся тайна в том, что те кого вы видите со всеми своими регалиями, связями, невероятными понтами могут оказаться по факту (т.е. при подведении итогов) нищебродами в полной финансовой жопе, а весь этот антураж позолотой за которой скрывается все что угодно, вплоть до полного лузера по своему психотипу.

Вопрос лишь в том кто по воле случая припал к финансовому ручью.

Наша беда в том, что естественный отбор и конкуренция не работали изначально и к ручью финансовому припали не те, кто смог этой возможностью распорядиться.

Как результат куча бабла в трубу. На понты, по большей части. Вместо создания рабочих мест дорогая мебель из Италии и Ламборгини для бездорожья.

Печально, но факт.

Богатые часто имеют самую большую кредиторскую задолженность. И в этом вся суть богатства. :)


Сообщение отредактировал Юрайт: 29.07.2016, 15:39:00

  • -2

#666
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Инвесторы, чтоб им пусто было. :(

Я могу очень многое рассказать про то как делаются деньги в РК, если что. Большие деньги. :) Все в долгах. :) Это просто особняки крутые и машинки, даже самолеты личные... а в реале... у огромного большинства минус в балансе.

Вся тайна в том, что те кого вы видите со всеми своими регалиями, связями, невероятными понтами могут оказаться по факту (т.е. при подведении итогов) нищебродами в полной финансовой жопе, а весь этот антураж позолотой за которой скрывается все что угодно, вплоть до полного лузера по своему психотипу.

Вопрос лишь в том кто по воле случая припал к финансовому ручью.

Наша беда в том, что естественный отбор и конкуренция не работали изначально и к ручью финансовому припали не те, кто смог этой возможностью распорядиться.

Как результат куча бабла в трубу. На понты, по большей части. Вместо создания рабочих мест дорогая мебель из Италии и Ламборгини для бездорожья.

Печально, но факт.

Богатые часто имеют самую большую кредиторскую задолженность. И в этом вся суть богатства. :)

 

И какое отношение это имеет к выбору велосипеда и аксессуаров к нему?


  • 0

#667
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Никакого. Просто вопросы...ответы...Вы сторонник правил и ограничений? Латентный модератор? :)


  • -2

#668
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

:faceoff:  


Сообщение отредактировал 1бродяга: 29.07.2016, 16:04:23

  • 0

#669
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Никакого. Просто вопросы...ответы...Вы сторонник правил и ограничений? Латентный модератор? :)

 

Тогда Вам во флейм! Либо в чат!

Тут велики обсуждаем, лично мне внапряг когда заходишь в профильную тему с четким названием "как выбрать нож", а там пляаааааааааа 10 страниц пилы и кухонные комбайны обсуждают!


Сообщение отредактировал Волчара8: 29.07.2016, 15:57:58

  • 0

#670
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Можно вопрос ближе к теме ветки? В связи с тем, что меняю старый обвес начального уровня на SLX, хочу, помимо ходовки, обновить и тормозную систему. Присмотрел комплект SLX M675 в комплекте с RT64 Centerlock Rotors set. Читая описание озадачился вопросом типа монтажа. По умолчанию предлагается POST, по запросу можно получить с опцией IS. Я в вопросах механики, к сожалению, не разбираюсь. Как можно выяснить, какой именно тип монтажа мне подойдет?


  • 0

#671
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Можно вопрос ближе к теме ветки? В связи с тем, что меняю старый обвес начального уровня на SLX, хочу, помимо ходовки, обновить и тормозную систему. Присмотрел комплект SLX M675 в комплекте с RT64 Centerlock Rotors set. Читая описание озадачился вопросом типа монтажа. По умолчанию предлагается POST, по запросу можно получить с опцией IS. Я в вопросах механики, к сожалению, не разбираюсь. Как можно выяснить, какой именно тип монтажа мне подойдет?

IS это сбоку прикручивается, POST MOUNT сверху, и переходники всякие бывают чтоб эти два стандарта сочленить.


  • 1

#672
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Тогда ладно. :)

Как адепт BMC предлагаю насладиться картинками рам их двухподвеса найнера со всеми последними "модными" фишками в виде конусной рулевой, интегрированной кареткой, осью и прочим...

Подвеска четырехрычажная.

Просто есть к чему стремиться. Не все же об ашанах писать...да и новым юзерам станет понятно почему такая разница в ценах.

Прикреплённые изображения:

  • csm_Product_CloseUp_Big_1572x900_MY15_FS01_FRS_front_48d3dfc971.jpg
  • csm_Product_CloseUp_Small_771x480_MY15_FS01_FFRS_02_84ee7d4ffe.jpg
  • bmc_2014_fs01_29_fourstroke_xx1.jpg
  • asset-ea1217d0a4fe7b6d439e4688534d994f.jpg

  • 0

#673
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

IS это сбоку прикручивается, POST MOUNT сверху, и переходники всякие бывают чтоб эти два стандарта сочленить.

Большое спасибо!


  • 0

#674
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Как можно выяснить, какой именно тип монтажа мне подойдет?

Все современные рамы и вилки как правило имеют крепление PM, это значит что винтики которые крепят тормозные калиперы/машинки вкручиваются в раму и вилку параллельно колесу/ротору, а в стандарте IS крепежные винты вкручиваются перпендикулярно колесу/ротору.

7ktm8j-cbx.jpg

 

Сами тормоза с креплением IS сейчас не найти, да и раньше была редкость, поэтому торомза PM к IS крепятся исключительно через переходники.

 

634139717_o.jpg


Сообщение отредактировал Anderus: 29.07.2016, 20:37:16

  • 1

#675
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ребяты, здравствуйте! Ребятенку 116-118 см роста какую раму надо брать? И, может, посоветуете где в городе, но чтоб не очень дорого? Спасибо.
  • 0

#676
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.07.2016, 12:42:51

  • 0

#677
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Ребяты, здравствуйте! Ребятенку 116-118 см роста какую раму надо брать? И, может, посоветуете где в городе, но чтоб не очень дорого? Спасибо.

 Надо что бы рама, ближе к седлу, не доставала  промежность стоящего ребёнка. http://kupivelik.kz/...blitsa-rostovok Но тут возникает проблема. Ребёнок подрастёт и вел быстро станет маленьким... Пусть будет не 10-12 а 3-5см. Тогда, может быть, хватит на подольше. Колёса тоже могут быть разных размеров. Дайте здесь объявление. Бушный будет подешевле. Ну или поездите по магазинам. Лимпопо, Экстремал, Пелотон, Элитспорт, Спортидея...http://veloalmaty.kz/?page_id=152 На барахолку советую не ездить. Ну или если сапсем бюджета не хватает. Потому как плохим велосипедом можете навсегда отбить охоту, имхо...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.07.2016, 12:43:40

  • 0

#678
hyliganka

hyliganka
  • Гость
  • 5 сообщений

С удовольствием помогу с выбором велосипеда, пишите в личку!;)


  • 0

#679
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
С удовольствием помогу с выбором велосипеда, пишите в личку!

Будьте осторожны с выбором велосипеда у этого продавца. Товар с сомнительным происхождением.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.07.2016, 15:42:13

  • 0

#680
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Давайте теперь про лайтовые шоссеры поговорим, подвес у меня есть, не интересно про него :bored:
С какого веса шоссер считается лайтовым и полуфетишным? ниже 7ми уже? или 7-7.5 в самый раз? :smoke:
Имеется в виду любительский диапазон, а не профи-кастом за 10-20-40-ХХ тыш зелени.

Менее 6.5
  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.