Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#261
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

@Xevg24, а какой вам нужен велосипед? даунхилл, шоссер, сити, кроскантри?

в любом случае, покупайте осенью, когда сезон заканчивается. в магазинах уже сейчас скидки идут везде. можете купить бу-шный, чтобы недорого было. весной цены будут дороже.

 

конечно, @resurtm прав. хороший велосипед - не дешевое удовольствие. но, для новичка, не думаю, что нужен сразу дорогой велосипед. 

 

Я не разбираюсь в велосипедах...

Опишу ситуацию так:

У нас в городе летом дают велосипеды на прокат по-часам и можно кататься по всему городу. Недавно покаталась, вспомнила детство, загорелась. Т.е велосипед мне нужен, чтобы вечерами кататься по городу, отдыхать. Дальние расстояния будут маловероятно. Возможны выезды за пределы города, катания по тропам и неасфальтированным дорогам. Катания, думаю, до 3-х часов (работа, дом, семья и прочее).

На какие велосипеды следует обратить внимание при таком раскладе?


  • 0

#262
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Я вот катался и на Кадейле за 280 000, и на Центурионе за 55 000. Скажу честно, на первом любая поездка была куда приятнее.

 

ну еще бы. почему-то, мне кажется, что мне бы тоже первый вариант был более приятен. ))

 

@Xevg24

 

ок, с направленностью пользования велосипедом определились. ))

 

а теперь, вы лучше подскажите, какой бюджет у вас в распоряжении. ну или, может быть, между какими велосипедами вам нужно сделать выбор. 

так и вам будет понятнее, и людям легче помочь вам с советом. 


  • 0

#263
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я не разбираюсь в велосипедах...
Опишу ситуацию так:
У нас в городе летом дают велосипеды на прокат по-часам и можно кататься по всему городу. Недавно покаталась, вспомнила детство, загорелась. Т.е велосипед мне нужен, чтобы вечерами кататься по городу, отдыхать. Дальние расстояния будут маловероятно. Возможны выезды за пределы города, катания по тропам и неасфальтированным дорогам. Катания, думаю, до 3-х часов (работа, дом, семья и прочее).
На какие велосипеды следует обратить внимание при таком раскладе?

Почитайте тему Выбор байка для новичка, у же много раз обмусоливалось. На последних страницах даже актуальные данные по моделям и ценам.
  • 0

#264
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

 

На какую стоимость вообще рассчитывать?

 

Всё, что дешевле 80 тысяч тенге — макеты, а не велосипеды.

не стал бы так утверждать

ниже 80 можно тех же центурионов на дисках парочку присмотреть

а в районе 85 - авторов несколько на гидравлике

 

вопрос применения потом железного коня - куда,для чего,какие цели


  • 0

#265
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

@Xevg24, а какой вам нужен велосипед? даунхилл, шоссер, сити, кроскантри?

в любом случае, покупайте осенью, когда сезон заканчивается. в магазинах уже сейчас скидки идут везде. можете купить бу-шный, чтобы недорого было. весной цены будут дороже.

 

конечно, @resurtm прав. хороший велосипед - не дешевое удовольствие. но, для новичка, не думаю, что нужен сразу дорогой велосипед. 

 

Я не разбираюсь в велосипедах...

Опишу ситуацию так:

У нас в городе летом дают велосипеды на прокат по-часам и можно кататься по всему городу. Недавно покаталась, вспомнила детство, загорелась. Т.е велосипед мне нужен, чтобы вечерами кататься по городу, отдыхать. Дальние расстояния будут маловероятно. Возможны выезды за пределы города, катания по тропам и неасфальтированным дорогам. Катания, думаю, до 3-х часов (работа, дом, семья и прочее).

На какие велосипеды следует обратить внимание при таком раскладе?

 

при таких раскладах обязательны два условия (на мой взгляд) :

1. женская рама

2. тормоза гидравлические

ну и чтобы марка была бол-мен известная (джаинт,автор,мерида,центурион и остальные(но они уже за бренд еще лишний процентик накидывают))

 

тогда можно искать самые недорогие из тех,что соответствуют этим условиям

комфорт и удовольствие гарантированы


  • 0

#266
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

@Xevg24, а какой вам нужен велосипед? даунхилл, шоссер, сити, кроскантри?

в любом случае, покупайте осенью, когда сезон заканчивается. в магазинах уже сейчас скидки идут везде. можете купить бу-шный, чтобы недорого было. весной цены будут дороже.

 

конечно, @resurtm прав. хороший велосипед - не дешевое удовольствие. но, для новичка, не думаю, что нужен сразу дорогой велосипед. 

 

Я не разбираюсь в велосипедах...

Опишу ситуацию так:

У нас в городе летом дают велосипеды на прокат по-часам и можно кататься по всему городу. Недавно покаталась, вспомнила детство, загорелась. Т.е велосипед мне нужен, чтобы вечерами кататься по городу, отдыхать. Дальние расстояния будут маловероятно. Возможны выезды за пределы города, катания по тропам и неасфальтированным дорогам. Катания, думаю, до 3-х часов (работа, дом, семья и прочее).

На какие велосипеды следует обратить внимание при таком раскладе?

 

Если Ваш рост не сильно превышает 170 сантиметров, остановите свой выбор на т.н. "горном" велосипеде с колесами 26 дюймов.
Это самый распространенный в продаже вариант велосипеда, в том числе и доступный по цене.

Более "высокая" посадка и "пружинящее" переднее колесо позволят не только выезжать за город, но и увереннее чувствовать себя на тротуарах и ямах городских дорог.
Если вы точно не будите кататься в плохую (мокрую) погоду и не собираетесь "летать" по лестницам и бордюрам, то можете ограничится обычными тормозами в виде "зажимов" на обод колеса (т.н. вибрейками).

Раму по росту вам помогут подобрать в магазине, берите "женский" вариант - он безопаснее, чуть глубже опущен скос верхней части рамы и тросики убраны вниз.

В Кустанае вам практически не понадобится третья, самая маленькая звездочка спереди, там где педали. (Она для горных уклонов)
Поэтому если есть в продаже так называемые "гибридные" велосипеды с амортизацией переднего колеса и протекторами на колесах, спросите и их.


  • 0

#267
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

просто поделюсь :

 

читал тут у наших лосей,мол не байк главное,а лось человек на нем,мол и на чугунии можно катить

согласен с таким мнением (да и сам у другов брал и шоссеры,и 2подвесы на попробовать)

но

вчера спускался с медео на своей обновке (ня-ня-ня-ня)

вроде и обвес классом немного повыше и тормоза немного получше,а лететь страшно было - такая скорость развивалась

домой приехал даж взял старые покрыхи 26 и приложил к новым колесам (мне понятно,что я ТОЧНО 26 новый взял :) ,но что-то со скоростью было не так)

или повлияли килограммы,наетые на нервах за лето,или все-таки обвес в критич.точках ОЧ добавляет

ну или на лучших тормозах и рискуешь по скорости побольше


  • 0

#268
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а вверх на аптобусе что ли?
вниз ехать если, то на скорость сильно влияет ветер - вниз или вверх он дует.


  • 0

#269
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ну нееее,мы слишком ленивы для автобусов

тем более они на плотину вроде не заезжают

 

возможно и ветер,вчера "стены" перед мордой не было

 

п.с. кто боится в ночи ездить на медео (меня как-то спрашивали) - копы периодически по трассе патрулируют


  • 0

#270
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

бздево ж , когда сбоку машины выруливают не-глядя или со встречки через две-сплошные.


  • 0

#271
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

это конечно да :(

это и сами копы там периодически исполняют


  • 0

#272
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Такой вот «весёлый» полицай (в шесть утра в районе Бутаковки) как-то чуть не сбил меня при развороте через двойную сплошную. :faceoff:


Сообщение отредактировал resurtm: 09.09.2014, 14:37:18

  • 0

#273
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Мои пять копеек относительно сликов:

 

Полгода езжу на 700x28C по городу. Как на шоссере, так и на найнере. Минусов не замечено. Проколов не было. Катят отлично.

Покрышки такие: http://www.bike-disc...very_country=77

 

Скрытый текст

а что за вел на фото? зелененький

 

купил Continental Double Fighter 2 - стоит ли их сейчас ставить?

а то там внутри проволочный корд - на холоде они по идее не очень хорошие должны быть

домой довез сложив в пакет - только потом увидел что там корд металлический - они от этого в кирдык не придут?

 

родные стоят Kenda Karma 2.0



#274
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а что за вел на фото? зелененький

 

Велосипед: Cannondale Trail SL 29 1, 2014, XL/22"

 

Но сейчас снял и поставил нормальные MTBшные покрышки. Потому что для города куплен второй велосипед.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал resurtm: 04.10.2014, 16:21:46

  • 0

#275
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Народ, а кому-нить попадались слики или полуслики на колеса 27.5? А то везде одна зубастая резина...


Сообщение отредактировал denzzzlo: 10.10.2014, 13:01:48

  • 0

#276
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да покатайся и шипы сточатся сами.
если по-быстрому - срезать шипы можно и готов полуслик!


  • 0

#277
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

:) Дык Хочется нормальную легкую резину для дорог. А эту сберечь для покатушек


  • 0

#278
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На 27.5 в городе выбора мало, можете присоединится к заказу на байк дискаунте
http://vse.kz/topic/...5#entry30663002
  • 0

#279
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

для дорог нужна скорее "антипрокольная", т.к. стекла много.
а легкие все колятся на счет раз.


  • 0

#280
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На 27.5 в городе выбора мало, можете присоединится к заказу на байк дискаунте
http://vse.kz/topic/...5#entry30663002

Проблема в том, что и на байк дискаунте выбор мизерный.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.