Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#581
Zhasibek

Zhasibek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте!
Может кто помочь с заполнением банковский данных? 

Привязываю счет к apple store-у как разработчик для получения платежей, возникла сложность с заполнением Bank Account Number(Номер Аккаунта в Банке) - это номер карты или идентификатор? Возможно что-то еще?

Также, ниже(не попало на скриншот) есть поле BIN, где говорится что он привязан к аккаунту, но т.к. я не юр лицо у меня в хоумбанке отображается только ИИН, я так понимаю, что возможно это не доработка интерфейса и должно быть что-то вроде IIN/BIN?

Буду благодарен за помощь!  :)

Screen_Shot_2016_12_09_at_01_08_1712.png
 

Номер счета в банке. Это 20-ти значный номер счета, начинающийся на KZ у нас и который идентичен IBAN. В США и некоторых других странах он может различаться. 

 

Спасибо за ответ. Но IBAN заполняется полем ниже, нужно и там и там его заполнять?


  • 0

#582
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

1. суете карту в банкомат

2. вводите пинкод

3. вводите сумму (больше 200 баксов не даст)

4. Получаете деньги и карту

 

Обналичивать кредитную карту - довольно большая неосторожность граничащая  глупостью. Сильно подумайте, зачем Вы это делаете. Это очень дорогая операция. 

 

Получить больше за один раз можно в банкоматах Алтынбанка на Толе би - Байтурсынова.

 

Спасибо.

В данное время я могу получить наличку только с этой карты,находясь в Казахстане.


Сообщение отредактировал Moonor: 09.12.2016, 15:55:55

  • 0

#583
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Абай Искандиров: «У Qazkom достаточно работы на ближайшие 5 лет»

Полностью по ссылке, но лично мне заинтересовало "...новую кредитную программу с сотовыми операторами"

 

Скрытый текст


  • 0

#584
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В данное время я могу получить наличку только с этой карты,находясь в Казахстане.

 

тогда конкурентов у Алтынбанка нет. И он свою комиссию не прикручивает


  • 0

#585
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

после почти двадцатилетнего пользования услугами ккб, последние год-полтора меня окончательно разочаровали. С прошлой недели осталась только одна пустая карточка, с которой скоро тоже решу. Все норм, но теперь я в другом банке.

В Казкоме (или теперь правильно Квазком? ), после ребреднинга дела становятся все хуже

Тоже закрыл все депозиты у них. Потому что когда открывал их ещё в Казкоммерцбанке, то и предложения, и главное - их обеспечение, были вполне адекватными. А в Кваскоме теперь кроме малопонятных движняков и всё больших косяков ничего уже не наблюдается. К банкротству они готовятся, что ли?
  • 0

#586
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Опять обман и замануха от Кваскома...

 

Позвонили с банка, предложили взять кредит с процентной ставкой от 10% и без всяких скрытых комиссий и процентов. 

Приехал в банк, написал заявление на рассмотрение, запросил 2 000 000 на три года, сказали ставка 13%. 

Ну ладно тоже нормально. Отдали документы на рассмотрение моей заявки.

 

На следующий день позвонили, сказали одобрили кредит, попросил скинуть график платежей:

kkb1.jpg

 

И что-же видно, какое-то "Погашение КВСС" на сумму 422 700 тн.

 

Хотя если считать по ихнему калькулятору на сайте, получается совсем другое:

 

kkb2.jpg

 

Никакой скрытой комиссии типа "КВСС" не считается.

 

---

 

Написал менеджеру банка:

 

А:  почему берется комиссия за ведение ссудного счета (КВСС) ?

 

М.Б.:  Это не КВСС, а комиссия за обслуживание счета

 

А: Откуда такая комиссия взялась, если никогда ее не было?
    А когда предлагали кредит, говорили никаких скрытых комиссий.
    И предыдущие кредиты когда брал, ничего подобного не было.
    Все расчеты соответствовали вашему кредитному калькулятору на сайте.

 

М.Б.:  Все комиссия уже сидят в ежемесячном платеже. Есть второй вариант без КОК, тогда ставка будет от 28 % и выше.

         Эти условия не выгодны для клиента. Тогда платеж увеличится по 1 варианту будет 85 628 тенге

 

Каждого клиента Банк рассматривает индивидуально в зависимости от кредитной истории, поступления пенсионных отчислений,

в связи с чем  КОК варьируется. Максимальная сумма КОК 1,25 %.  Вам одобрили КОК  0, 57% от одобренной суммы.

 

Как приоритетному клиенту Вам одобрили на выгодных условиях.

 

------------

 

Вот-вот...  Приходите люди, берите кредит на выгодных условиях от 10%,  а на деле получите 28%  это же выгодно (для кваскома)

 

Хотя предыдущие кредиты брал, никакой КОК не было.  И график платежей соответствовал кредитному калькулятору на сайте казкома.

 

 

 


  • 3

#587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот-вот...  Приходите люди, берите кредит на выгодных условиях от 10%,  а на деле получите 28%  это же выгодно (для кваскома)

 

Хотя предыдущие кредиты брал, никакой КОК не было.  И график платежей соответствовал кредитному калькулятору на сайте казкома.

 

КВСС Казком втюхивал всем и всегда, если мог (и даже если не мог). Сейчас переобозвал, потому что его нагнули в судах за эту незаконную комиссию. 

 

В общем случае, брать кредит у ККБ сейчас чуток интереснее, чем в других банках (если в других банках нет каких-то личных плюшек, типа зп проекта). Но я не стану там брать именно кредит. Не нужны они мне, кредиты.


  • 0

#588
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Я уже подумываю закрыть все депозиты там.


  • 0

#589
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я уже подумываю закрыть все депозиты там.

Какая связь с предыдущими постами? Или есть подводные камни на депозита?
  • 0

#590
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

странная фигня. С утра пытаюсь закинуть кэш через банкоматы cash-in. Один выдаёт что по техпричинам не пашет, другой вообще пустой экран показывает, потом по таймауту спрашивает "продолжать будем?"


  • 0

#591
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

странная фигня. С утра пытаюсь закинуть кэш через банкоматы cash-in. Один выдаёт что по техпричинам не пашет, другой вообще пустой экран показывает, потом по таймауту спрашивает "продолжать будем?"

Номер банкомата, можно адрес и место и пишите сюда: http://homebank.user...rums/5-obschij/

есть даже прецеденты что обращают внимание и отвечают.



#592
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

Подскажите при снятии средств через банкомат казкома с помощью зарплатной карты удерживается ли комиссия за снятие? Карта зарплатная первый год 400 тенге , последующие 320 тенге годовое обслуживание.



#593
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите при снятии средств через банкомат казкома с помощью зарплатной карты удерживается ли комиссия за снятие? Карта зарплатная первый год 400 тенге , последующие 320 тенге годовое обслуживание.

 

Зарплату видимо еще не снимали ?, процент зависит от того как ваш работодатель договориться с банком может быть 0 или 0,5%. К нам тоже приезжают рассказывают про кредиты депозиты про снятие без комиссий, а как спросишь про комиссию - оставьте телефон мы вам перезвоним и тишина.


  • 0

#594
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

 

Подскажите при снятии средств через банкомат казкома с помощью зарплатной карты удерживается ли комиссия за снятие? Карта зарплатная первый год 400 тенге , последующие 320 тенге годовое обслуживание.

 

Зарплату видимо еще не снимали ?, процент зависит от того как ваш работодатель договориться с банком может быть 0 или 0,5%. К нам тоже приезжают рассказывают про кредиты депозиты про снятие без комиссий, а как спросишь про комиссию - оставьте телефон мы вам перезвоним и тишина.

 

Вот именно не снимали ещё. В январе только сниму. А до января хотелось узнать. А у работодателя не спросишь т.к в отпуске.



#595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ответ вам может только работодатель или банк. Условия по зарплатным проектам индивидуальные.
  • 0

#596
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вопрос всем

как и где можно потратить GO бонусы?

звонок в калл центр ничего вразумительного не дал...

всем спасибо


  • 0

#597
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

вопрос всем
как и где можно потратить GO бонусы?
звонок в калл центр ничего вразумительного не дал...
всем спасибо

В тех торговых точках где их и начисляют.
  • 0

#598
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

вопрос всем
как и где можно потратить GO бонусы?
звонок в калл центр ничего вразумительного не дал...
всем спасибо

При расчете за товар , например в интерфуде можете рассчитаться бонусами, если сумма покрывает счёт ..
Кто в курсе , если на карточный счёт приходят евро из Европы , от Юр лица за возврат затрат по поездке на семинар , то будут ли вопросы от валютного контроля ? Никогда не сталкивалась (( что ждать от властей - не знаю..
  • 0

#599
lenecat999

lenecat999
  • Гость
  • 13 сообщений
вопрос к тем, кто пользуется onlinebank для оплаты пенсионных взносов и соцотчислений. поле ввода суммы не активно. это у всех так?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#600
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

вопрос к тем, кто пользуется onlinebank для оплаты пенсионных взносов и соцотчислений. поле ввода суммы не активно. это у всех так?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Сначала нужно подготовить список на перечисление. Сумма из списка сама появится в платежке. Скачайте инструкцию, поизучайте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.