Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1801
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Ребят. Может кто подскажет. Адресная справка нужна обычная ( без печатей), или же с печатями ( тогда где её брать и сколько времени она делается). Заранее спасибо за ответ.

 

Доброе утро, если вы сдаете документы на участие по программе, то берете обычную адресную справку с ЦОНа на всех, кто указан в заявлении. Делается она в течении 10 мин и действительна 10 дней.

 

Если есть ЭЦП то можно распечатать её дома на компутере, я вообще цветную на струйнике напечатал :) Только будте внимательны - распечать надо справку на русском языке а то проблемы будут. Сама форма двуязычная но строчка внутри отличается. Распечатывать только на заявителя нужно.


  • 0

#1802
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Здравствуйте! Во вторник идем сдавать документы на ГПП, подскажите что делать с трудовой? Она еще СССР-овская, естественно там на русском все, с каждого места работы печати стоят, печати на 2-х языках все(каз.,русс.). Нужно ли ее переводить и нотариально заверять? Или просто копии снять и нот.заверить, или не нужно заверять??? Труд.книга на руках.

 

Доброе утро, мы переводили печати, хоть так же на 2х языках (рус,каз), сам переводчик сказал, что были случаи того, что не принимали доки в регионе вселения, аргументируя тем, что мол откуда мы знаем, что там именно тоже самое написано на казахском языке, что и на русском, бред конечно :faceoff: , но рисковать не стали.

 

Трудовая первый и последний раз потребуется только при сдаче доков на ГПП во Временной группе. Но если сильно хочется то копию можно заверить у нотариуса, стоит тыщи 2 с копейками.


  • 0

#1803
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

я могу остаться без своих пенсионных накоплений, потому что скорее всего не успею вытащить их до нового года

 

 

 

 

Я с чего вы взяли, что всё ограничивается новым годом? У вас есть подтверждающий документ, что со следующего года они будут недоступны?

 

Да, я бы тоже очень хотела увидеть документик на что все ссылаются, что нельзя будет вытянуть пенсионные с 2017г. Для меня это тоже очень шкурный вопрос, т.к. у меня и мужа очень некислые суммы там лежат, было бы грустно ими не воспользоваться. Перед отъездом в Россию я сходила в наш ЕНПФ мне выдали список документов, который мне будет необходим для получения накоплений, дело было в июле 2016г., главное условие наличие загран. паспорта РФ, я сейчас понимаю, что с такими сроками как в нашем регионе я его в лучшем случае получу в феврале 2017г. Уже не от первого человека слышу, что кто не успел выдернуть накопления до конца 2016г. тот сможет их получить только на пенсионный фонд в РФ, а не на личный счет, сколько не искала официальной инфы на этот счет не нашла. Если у кого есть ссылка на оф. закон, или документик заделитесь пожалуйста.


  • 0

#1804
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Распечатывать только на заявителя нужно.

 

Мы сдавали на семью( три человека-три справки), заявителем был супруг. В перечне документов на сайте консульства черным по белому написано:

 

 4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).


  • 0

#1805
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Распечатывать только на заявителя нужно.


Мы сдавали на семью( три человека-три справки), заявителем был супруг. В перечне документов на сайте консульства черным по белому написано:

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).
Мы тоже делали на всех. Это же недолго сделать адресную справку. Лучше перестраховаться.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1806
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Алмате только 1 адресную взяли - на заявителя


  • 0

#1807
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

Ребят. Может кто подскажет. Адресная справка нужна обычная ( без печатей), или же с печатями ( тогда где её брать и сколько времени она делается). Заранее спасибо за ответ.

 

Доброе утро, если вы сдаете документы на участие по программе, то берете обычную адресную справку с ЦОНа на всех, кто указан в заявлении. Делается она в течении 10 мин и действительна 10 дней.

 

Если есть ЭЦП то можно распечатать её дома на компутере, я вообще цветную на струйнике напечатал :) Только будте внимательны - распечать надо справку на русском языке а то проблемы будут. Сама форма двуязычная но строчка внутри отличается. Распечатывать только на заявителя нужно.

 

Адресная справка необходима на всех кто указан в анкете.

 

Скажите пожалуйста, кто повторно подавал документы. Вот предоставляем только копии документов. Как их скреплять, паспорта я имею ввиду? Скрепкой? Дыроколить и лентой сшивать?


  • 0

#1808
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ребят. Может кто подскажет. Адресная справка нужна обычная ( без печатей), или же с печатями ( тогда где её брать и сколько времени она делается). Заранее спасибо за ответ.


Доброе утро, если вы сдаете документы на участие по программе, то берете обычную адресную справку с ЦОНа на всех, кто указан в заявлении. Делается она в течении 10 мин и действительна 10 дней.
Если есть ЭЦП то можно распечатать её дома на компутере, я вообще цветную на струйнике напечатал :) Только будте внимательны - распечать надо справку на русском языке а то проблемы будут. Сама форма двуязычная но строчка внутри отличается. Распечатывать только на заявителя нужно.
Адресная справка необходима на всех кто указан в анкете.

Скажите пожалуйста, кто повторно подавал документы. Вот предоставляем только копии документов. Как их скреплять, паспорта я имею ввиду? Скрепкой? Дыроколить и лентой сшивать?
Повторно после отказа?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1809
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 


Скажите пожалуйста, кто повторно подавал документы. Вот предоставляем только копии документов. Как их скреплять, паспорта я имею ввиду? Скрепкой? Дыроколить и лентой сшивать?
Повторно после отказа?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

 

Да


  • 0

#1810
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

я могу остаться без своих пенсионных накоплений, потому что скорее всего не успею вытащить их до нового года

 

 

 

 

Я с чего вы взяли, что всё ограничивается новым годом? У вас есть подтверждающий документ, что со следующего года они будут недоступны?

 

Да, я бы тоже очень хотела увидеть документик на что все ссылаются, что нельзя будет вытянуть пенсионные с 2017г. Для меня это тоже очень шкурный вопрос, т.к. у меня и мужа очень некислые суммы там лежат, было бы грустно ими не воспользоваться. Перед отъездом в Россию я сходила в наш ЕНПФ мне выдали список документов, который мне будет необходим для получения накоплений, дело было в июле 2016г., главное условие наличие загран. паспорта РФ, я сейчас понимаю, что с такими сроками как в нашем регионе я его в лучшем случае получу в феврале 2017г. Уже не от первого человека слышу, что кто не успел выдернуть накопления до конца 2016г. тот сможет их получить только на пенсионный фонд в РФ, а не на личный счет, сколько не искала официальной инфы на этот счет не нашла. Если у кого есть ссылка на оф. закон, или документик заделитесь пожалуйста.

 

 

Казахстан разработал регламент или положение о переводе пенсионных средств в страны выезда граждан... НО - теперь этот документ должны принять другие страны-участницы ЕвраЗЭС. Для того чтобы его принять - в этих странах должны быть похожие пенсионные системы с РК. Пока такого нет. 2017 год видимо упоминается в свете Экспо, народ переживает что пенсионные деньги уйдут на это мероприятие и заморозятся для выдачи гражданам, переезжающим в другие страны...


  • 0

#1811
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

я могу остаться без своих пенсионных накоплений, потому что скорее всего не успею вытащить их до нового года

 

 

 

 

Я с чего вы взяли, что всё ограничивается новым годом? У вас есть подтверждающий документ, что со следующего года они будут недоступны?

 

Да, я бы тоже очень хотела увидеть документик на что все ссылаются, что нельзя будет вытянуть пенсионные с 2017г. Для меня это тоже очень шкурный вопрос, т.к. у меня и мужа очень некислые суммы там лежат, было бы грустно ими не воспользоваться. Перед отъездом в Россию я сходила в наш ЕНПФ мне выдали список документов, который мне будет необходим для получения накоплений, дело было в июле 2016г., главное условие наличие загран. паспорта РФ, я сейчас понимаю, что с такими сроками как в нашем регионе я его в лучшем случае получу в феврале 2017г. Уже не от первого человека слышу, что кто не успел выдернуть накопления до конца 2016г. тот сможет их получить только на пенсионный фонд в РФ, а не на личный счет, сколько не искала официальной инфы на этот счет не нашла. Если у кого есть ссылка на оф. закон, или документик заделитесь пожалуйста.

 

 

Казахстан разработал регламент или положение о переводе пенсионных средств в страны выезда граждан... НО - теперь этот документ должны принять другие страны-участницы ЕвраЗЭС. Для того чтобы его принять - в этих странах должны быть похожие пенсионные системы с РК. Пока такого нет. 2017 год видимо упоминается в свете Экспо, народ переживает что пенсионные деньги уйдут на это мероприятие и заморозятся для выдачи гражданам, переезжающим в другие страны...

 

Спасибо, подтвердили мои данные :) будем надеяться все же на лучшее, что в начале 2017 удастся выудить свои родные сбережения, на худой конец поедем на экспо, хоть посмотрим на что наши деньги ушли:) 


  • 0

#1812
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Да, я бы тоже очень хотела увидеть документик на что все ссылаются, что нельзя будет вытянуть пенсионные с 2017г. Для меня это тоже очень шкурный вопрос, т.к. у меня и мужа очень некислые суммы там лежат, было бы грустно ими не воспользоваться. Перед отъездом в Россию я сходила в наш ЕНПФ мне выдали список документов, который мне будет необходим для получения накоплений, дело было в июле 2016г., главное условие наличие загран. паспорта РФ, я сейчас понимаю, что с такими сроками как в нашем регионе я его в лучшем случае получу в феврале 2017г. Уже не от первого человека слышу, что кто не успел выдернуть накопления до конца 2016г. тот сможет их получить только на пенсионный фонд в РФ, а не на личный счет, сколько не искала официальной инфы на этот счет не нашла. Если у кого есть ссылка на оф. закон, или документик заделитесь пожалуйста.

Да нету никаких документиков.

Есть проект соглашения ЕАЭС о пенсионном обеспечении. Да и тот в открытом доступе только прошлогодний. Может быть его подпишут на ближайших заседаниях ЕАЭС. Через несколько месяцев после этого вступит в силу.

Но зная неадекватность казахстанских чиновников и то что все нововведения (требование загранника, отказ от требования выезда на ПМЖ) обычно вводятся с нового года или в начале года, могут что-нибудь придумать, к примеру по каким-нибудь причинам вообще заморозить выплаты до вступления в силу соглашения.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 30.09.2016, 19:11:19

  • 1

#1813
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

"В соответствии с пунктом 9 статьи 6  ФЗ о п.п.и.г. в РФ необходимо в течении двух месяцев со дня очередного года со дня получения разрешения на временное проживание лично подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения РВП уведомление о подтверждении своего проживания с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации (по желанию) или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода за очередной год." 

 

О такой справке я слышала в ФМС - ее действительно подают каждый год после получения РВП, если же Вы получите сразу гражданство, вы не обязаны подавать эту справку. Подавать ее надо через 11 мес. с момента получ. РВП, эта справка может быть или с места работы, или об источнике дохода (если вы жили и не работали целый год) - т.е. надо подтвердить, что ты жил на легальные деньги - работа или может у тебя накопления были на р/счете, или мама деньги присылала из КЗ. Надо подтвердить источник ден.средств. При этом я не видела там людей, которые имели красный паспорт и подавали эту справку - это касается только тех, кто живет в РФ по РВП. 


  • 0

#1814
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Да, я бы тоже очень хотела увидеть документик на что все ссылаются, что нельзя будет вытянуть пенсионные с 2017г.

Документа еще нет, пока только проект пишут, и уже 2 года. Были планы ввести это с 01.01.17, но вроде перенесли с 01.01.18 - Белоруссия дорабатывает свою пенс.систему.  Поэтому имеем большую надежду, что успеем в 2017г. получить наши кровные. Ждем конца года.... :-/


  • 1

#1815
Анита Мирошниченко

Анита Мирошниченко
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите как лучше подавать на свид-во здесь или в городе вселения?
  • 0

#1816
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите как лучше подавать на свид-во здесь или в городе вселения?

В городе вселения невозможно подать без РВП.

Если у вас уже есть РВП, то конечно подавайте в городе вселения.


  • 0

#1817
Анита Мирошниченко

Анита Мирошниченко
  • Гость
  • 12 сообщений
Не поняла..зачем мне с рвп подавать на свидетельство?Т.е. я не могу приехать туда и там пройти все от начала до конца?
  • 0

#1818
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не поняла..зачем мне с рвп подавать на свидетельство?

Таков закон.

Т.е. я не могу приехать туда и там пройти все от начала до конца?

Можете. Только путь "от начала до конца" отличается. РВП - программа переселения - гражданство. И никак иначе.

Ну либо: ВНЖ - программа переселения гражданство. Не намного проще.


  • 0

#1819
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

За неимением возможности зарегистрироваться (прописаться) для подачи на РВП по какому-либо адресу (у меня есть связи в городе, куда я еду, но они не хотят меня регистрировать), я обратился по объявлению "Зарегистрирую по месту пребывания для подачи на РВП". Ну, заплатил я 3 тысячи рублей, зарегистрировали меня на 3 месяца, а в УФМС на меня наехали, что эта квартира "резиновая", там уже 30 человек зарегистрирована и скоро эту квартиру "накроют", поэтому регистрироваться я могу в ней только на свой страх и риск и если квартиру "накроют", то я лишусь права на получение РВП и сейчас очень строгие законы по нарушению миграционного законодательства вплоть до запрета въезда в РФ на многие годы. Вот такая вот вам информация к размышлению.


  • 1

#1820
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Т.е. я не могу приехать туда и там пройти все от начала до конца?

Можете. Только путь "от начала до конца" отличается. РВП - программа переселения - гражданство. И никак иначе.

Ну либо: ВНЖ - программа переселения гражданство. Не намного проще.

 

Точнее так: РВП - официальное трудоустройство по ТК РФ - программа переселения - гражданство.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.