Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#81
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день, форумчане. Еще один вопрос, могу ли я пока без мужа подать доки на гражданство, как участник гос.программы переселения, от него не требуется никаких разрешающих документов?

 Можете, только сначала должен участник госпрограммы активировать св-ва в регионе вселения.

Если планируете выписываться на ПМЖ из РК, то для нашей миграционной надо будет разрешение.


  • 0

#82
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Доброго дня всем! Получил книжку участника в марте, но переезд планирую через год. Стоит ли сейчас оформлять рвп или подождать? После получения рвп есть какие-то сроки для оформления гражданства? Здесь на форуме эта тема поднималась, но конкретного ответа не нашел. Подскажите кто сталкивался.

 Вы должны подать на гражданство в срок желательно не менее 6 мес до окончания св-ва переселенца.

 

После одобрения РВП также можете проставить штамп в в тот же срок.

 

РВП можете оформить сейчас можете позже.

Следует учесть, что при подаче  на РВП через консульства в РК, сроки вытягиваются до 6 мес. Если планируете переезд через год, то подавайте на РВП через полгода (если планируете его подавать здесь). Как раз одобрят, и когда приедете в регион оно будет готово.

 

пока стоит начать изучать тему по РВП, и начинать записываться в очердь (есть информация, что уже на август запись идет), так что считайте уже можно начинать заниматься РВП :-)

 

Спасибо! Только я немного о другом:-) Наверно, вопрос сформулировал неправильно. Вообще планирую оформлять рвп в регионе вселения, но интересует что происходит после проставления печати о рвп. Т.е. могу я сейчас сделать рвп в России и вернуться в Казахстан, что бы отработать на работе еще год или мне нужно будет остаться на территории РФ и сразу же подавать на гражданство?


  • 0

#83
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Петрушко

 

 можете, но потом при получении РВП, Вам нежелательно находится более 180 дней вне РФ.

 

 После года с получения РВП, должны будете сдавать налоговую декларацию (копию в ФМС) об источниках к существования в РФ.

 

Также при подаче заявления на гражданство, в анкете есть пункт "Находились ли после получения РВП за рубежом РФ"

 

 Получения РВП сейчас не даст ничего кроме занятой странички в паспорте со штампом.Опять таки сейчас на оформление и получение РВП уйдет время :

сдача на РВП 5-7 дней

одобрение РВП 60 дней

проставка штампа РВП 5-14 дней

регистрация по РВП -7 дней

 

Готовы на каждом этапе находится в РФ ? + дорога 

 

Имхо лучше совместить  получение РВп и подачу на гражданство.


  • 0

#84
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Также при подаче заявления на гражданство, в анкете есть пункт "Находились ли после получения РВП за рубежом РФ"

Это где такое?О_о


  • 0

#85
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Петрушко

 

 можете, но потом при получении РВП, Вам нежелательно находится более 180 дней вне РФ.

 

 После года с получения РВП, должны будете сдавать налоговую декларацию (копию в ФМС) об источниках к существования в РФ.

 

Также при подаче заявления на гражданство, в анкете есть пункт "Находились ли после получения РВП за рубежом РФ"

 

 Получения РВП сейчас не даст ничего кроме занятой странички в паспорте со штампом.Опять таки сейчас на оформление и получение РВП уйдет время :

сдача на РВП 5-7 дней

одобрение РВП 60 дней

проставка штампа РВП 5-14 дней

регистрация по РВП -7 дней

 

Готовы на каждом этапе находится в РФ ? + дорога 

 

Имхо лучше совместить  получение РВп и подачу на гражданство.

Вот, именно это хотел узнать. Большое спасибо!


  • 0

#86
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо! Только я немного о другом:-) Наверно, вопрос сформулировал неправильно. Вообще планирую оформлять рвп в регионе вселения,

Я бы вам все таки посоветовал подавать на РВП на территории КЗ и делать это сейчас, так как:

1. Каких то ограничивающих сроков на после одобрения РВП нету(кроме как срок действия свидетельства переселенца).

2. К сроку ответа из региона, нужно прибавить ожидание очереди и различные форс мажорные обстоятельства, которые могут повлечь и повторную сдачу, по этой причине желательно подавать без суматохи.

3. Ваши планы могут изменится и вы решите что уезжать нужно по раньше.

4. Чем дольше ждете, тем больше вероятность, что появятся новые нюансы затрудняющие получение РВП.


  • 0

#87
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Спасибо! Только я немного о другом:-) Наверно, вопрос сформулировал неправильно. Вообще планирую оформлять рвп в регионе вселения,

Я бы вам все таки посоветовал подавать на РВП на территории КЗ и делать это сейчас, так как:

1. Каких то ограничивающих сроков на после одобрения РВП нету(кроме как срок действия свидетельства переселенца).

2. К сроку ответа из региона, нужно прибавить ожидание очереди и различные форс мажорные обстоятельства, которые могут повлечь и повторную сдачу, по этой причине желательно подавать без суматохи.

3. Ваши планы могут изменится и вы решите что уезжать нужно по раньше.

4. Чем дольше ждете, тем больше вероятность, что появятся новые нюансы затрудняющие получение РВП.

 

Полностью поддерживаю, т.к. если время не горит, подавайте здесь, из плюсов - у нас проще сдавать и собирать все справки, туда Вы приедете, проставите штампы РВП и сразу подадите на гражданство ( т.е. фактически с момента приезда через три месяца - Вы гражданин), из минусов - консульский сбор пресловутый, на котором народ пытается сэкономить, но если посчитать, то экономия оченно сомнительная - в России жутко дорого переводить документы и заверять ( сами столкнулись две недели назад, перевод паспорта и нотариальное заверение мне вышли в 1000 р., а у нас возле миграционки та же услуга обходится в 1200 тг.) Плюс расходы на проезд всей семьи, аренда квартиры, питание  и т.д. и т.п. 


  • 0

#88
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Также при подаче заявления на гражданство, в анкете есть пункт "Находились ли после получения РВП за рубежом РФ"

Это где такое?О_о
http://pda.55.fms.go...114_141724_d1(2).rtf
Пункт 21 разве не оно ??


Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания

Выезд
Въезд
Страна въезда
Цель поездки
Дата
Место пересечения границы и вид транспорта
Страна выезда
Дата
Место пересечения границы и вид транспорта









Брал здесь http://pda.55.fms.go...ugi/item/19603/

Сообщение отредактировал Mikki: 11.04.2016, 09:33:28

  • 0

#89
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мммм - вот всплыл тут вопрос на предмет культа синей печати в РФ. Если кто сдавал документы на программу переселения насколько критично состояние печатей в свидетельстве о рождении? Пичалька в том что оба свидетельства получены более 40 лет назад в такой Ж мира находящейся еще и в другом государстве что получить новые анриал, а печати конечно не все слова там наблюдаются. Просто говорили раньше что например из за 1 размазанной буквы в печати документы признавали недействительными.


  • 0

#90
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Задумался... А если оформлять рвп в Казахстане, то в регионе вселения только печать поставить нужно будет?


  • 0

#91
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Задумался... А если оформлять рвп в Казахстане, то в регионе вселения только печать поставить нужно будет?

Да так и будет.
Приедете поставите штамп рвп и можете сразу подать на гражданство.
  • 0

#92
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые форумчане! Сама являюсь участницей Госпрограммы. Проблем и вопросов при подаче документов на участие в программе не возникло. Теперь подруга хочет тоже подавать. Она родилась в Казахской ССР, до распада СССР.  Но свидетельство о рождении у нее было перевыпущено и там уже написали: Казахстан, Карагандинская область и пр. Не возникнут ли у нее сложности при подаче на участие в программе? Не влияет ли это на решение?


  • 0

#93
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Пункт 21 разве не оно ??

Действительно. Не обращал внимания на этот пункт. Обычно на гражданство подают чуть ли не на следующий день после РВП и этот пункт не заполняется)

 

Спасибо! Только я немного о другом:-) Наверно, вопрос сформулировал неправильно. Вообще планирую оформлять рвп в регионе вселения, но интересует что происходит после проставления печати о рвп. Т.е. могу я сейчас сделать рвп в России и вернуться в Казахстан, что бы отработать на работе еще год или мне нужно будет остаться на территории РФ и сразу же подавать на гражданство?

Вам лучше бы начать оформлять РВП из Казахстана где-нибудь за 6-8 месяцев до переезда. Потом за месяц-два съездить на пару дней получить РВП, подать на гражданство. В Казахстане сделать выезд на ПМЖ (займет чуть больше месяца). И спокойно ехать на совсем. Когда приедите совсем немного останется до получения гражданства.

 

Ну либо такой вариант. Подать на РВП в любое время, хоть сейчас. Но обязательно из Казахстана. Чтобы не было ограничения по сроку проставления РВП. Потом когда насовсем поедите, остальные этапы потихоньку сделаете.


  • 0

#94
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемые форумчане! Сама являюсь участницей Госпрограммы. Проблем и вопросов при подаче документов на участие в программе не возникло. Теперь подруга хочет тоже подавать. Она родилась в Казахской ССР, до распада СССР.  Но свидетельство о рождении у нее было перевыпущено и там уже написали: Казахстан, Карагандинская область и пр. Не возникнут ли у нее сложности при подаче на участие в программе? Не влияет ли это на решение?

У меня была аналогичная ситуация. На свидетельстве о рождении стоит печать "повторно". Вопросов не возникало, книжку получил.


  • 0

#95
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Теперь подруга хочет тоже подавать. Она родилась в Казахской ССР, до распада СССР. Но свидетельство о рождении у нее было перевыпущено и там уже написали: Казахстан, Карагандинская область и пр. Не возникнут ли у нее сложности при подаче на участие в программе? Не влияет ли это на решение?

С программой не возникнут.

Но свидетельство однозначно менять - настаивайте на правильном свидетельстве с правильным написанием места рождения.

 

Товарищу уже в нескольких органах ткнули что российский паспорт не действителен, т.к. не было такой страны на момент рождения. Теперь под замену абсолютно все документы: СвоР, паспорт, загранник, свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС. Лучше бы менял свидетельство до подачи на гражданство, хотя бы до получения паспорта. Но он меня не послушал, теперь будет менять все.


  • 1

#96
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Пункт 21 разве не оно ??

Действительно. Не обращал внимания на этот пункт. Обычно на гражданство подают чуть ли не на следующий день после РВП и этот пункт не заполняется)

 

 

 

Спасибо! Только я немного о другом:-) Наверно, вопрос сформулировал неправильно. Вообще планирую оформлять рвп в регионе вселения, но интересует что происходит после проставления печати о рвп. Т.е. могу я сейчас сделать рвп в России и вернуться в Казахстан, что бы отработать на работе еще год или мне нужно будет остаться на территории РФ и сразу же подавать на гражданство?

Вам лучше бы начать оформлять РВП из Казахстана где-нибудь за 6-8 месяцев до переезда. Потом за месяц-два съездить на пару дней получить РВП, подать на гражданство. В Казахстане сделать выезд на ПМЖ (займет чуть больше месяца). И спокойно ехать на совсем. Когда приедите совсем немного останется до получения гражданства.

 

Ну либо такой вариант. Подать на РВП в любое время, хоть сейчас. Но обязательно из Казахстана. Чтобы не было ограничения по сроку проставления РВП. Потом когда насовсем поедите, остальные этапы потихоньку сделаете.

 

Т.е. если подавать из Казахстана, то ограничений по времени проставления печати нет?


  • 0

#97
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Посмотрел сейчас образец заполнения РВП на сайте временной группы Усть-Каменогорска.

Пункт 21

Адрес (сведения) предполагаемого места жительства  630129, Новосибирская область, г.Новосибирск, ул.Дзержинского, д.1, кв.1

 

Где взять этот адрес если я еще в Казахстане и представления не имею по какому адресу буду проживать?


  • 0

#98
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Т.е. если подавать из Казахстана, то ограничений по времени проставления печати нет?

По логике нет. Штамп РВП в таком случается проставляется сразу же при первом въезде в регион.
Многие адекватные регионы так и трактуют.
 
Но вот такая скользкая статья все равно есть:
 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

 

Т.е. есть ненулевая вероятность что вам могут аннулировать РВП по этому пункту. Но этим должен кто-то целенаправленно заняться, обычно у испекторов времени на это нет.


  • 0

#99
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Посмотрел сейчас образец заполнения РВП на сайте временной группы Усть-Каменогорска.
Пункт 21
Адрес (сведения) предполагаемого места жительства  630129, Новосибирская область, г.Новосибирск, ул.Дзержинского, д.1, кв.1
 
Где взять этот адрес если я еще в Казахстане и представления не имею по какому адресу буду проживать?

Указываете Новосибирская область, город Новосибирск.

Если подаете здесь в консульстве, то указываете до населенного пункта в котором будете получать РВП.

Если подаете в регионе то надо писать адрес по месту временной регистрации.
  • 0

#100
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но свидетельство однозначно менять - настаивайте на правильном свидетельстве с правильным написанием места рождения.

 

 

Вот собственно про это я спросил выше. Свидетельство о рождении выписано 42 года назад не ЗАГСом а краевой администрацией в кишлаке. В Узбекской СССР. И почти сразу переехали в Казахскую СССР. А кишлака того уже на карте не существует, район уже пару раз ликвидировался и возрождался из пепла в пределах Республики Узбекистан. Разумеется никогда не было гражданства Узбекистана. Вот что теперь делать с заменой СвоР? Печать на треть выцвела за эти годы, а может и поставили так криво.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.