Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#61
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Вчера была в городской миграционке по г. Алматы, мне дали справку с которой я должна ехать в ЦОН и выписываться на ПМЖ, а потом отвезти копию листка убытия назад им. Так вот возник вопрос - если я выпишусь, но в городе буду ещё 1,5-2 месяца - так и должно быть? Или выписываться нужно перед самим отъездом?
В миграционке мне сказали что меня ждать 3 месяца они с листком убытия не будут  и что 3 месяца за которые я должна уехать начнуться именно с того момента как я получу листок убытия. Верно ли это? Кто проходил данные процесс в Алматы отпишитесь пожалуйста.

Вы с этой справкой можете ещё пару месяцев потянуть (на сколько долго тянуть мужно я не знаяю, мы 1.5 мес. ), а потом пойдёте и выпишитесь, получите листок убытия и у вас в запасе будет ещё 3 месяца.
  • 0

#62
Наталиша

Наталиша
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, форумчане! Я начинаю только первый этап. Записалась  по электронке (06.04.16) в ВГ Алматы на сдачу доков по программе, очередь!!! Поставили аж на 21 июня, представляете!!! Пока есть время, НО очень хочется узнать куда одобряют больше всего, что бы не промахнутся. Соседи по подъезду сказали, лучше обратится к Оксане, вроде она быстро все делает и без вопросов принимают доки...Но это ладно можно и самим заполнить. Как открыла анкету, первый вопрос

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: -если честно, не знаю что писать. И на какую область лучше подавать, чтобы одобрили! Люди добрые подскажите, что и как лучше написать!!!

 

 

Буду очень признательна всем, кто ответит. Как кто то на тут писал "+10 к карме" - да будет так.


  • 0

#63
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день, форумчане! Я начинаю только первый этап. Записалась по электронке (06.04.16) в ВГ Алматы на сдачу доков по программе, очередь!!! Поставили аж на 21 июня, представляете!!! Пока есть время, НО очень хочется узнать куда одобряют больше всего, что бы не промахнутся. Соседи по подъезду сказали, лучше обратится к Оксане, вроде она быстро все делает и без вопросов принимают доки...Но это ладно можно и самим заполнить. Как открыла анкету, первый вопрос
Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: -если честно, не знаю что писать. И на какую область лучше подавать, чтобы одобрили! Люди добрые подскажите, что и как лучше написать!!!


Буду очень признательна всем, кто ответит. Как кто то на тут писал "+10 к карме" - да будет так.

Причины, побудившие.....обычно пишут Желание жить и работать на территории РФ.
На счёт регионов,где больше положительных ответов,мне бы тоже была интересна такая статистика)
  • 0

#64
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день, форумчане! Я начинаю только первый этап. Записалась  по электронке (06.04.16) в ВГ Алматы на сдачу доков по программе, очередь!!! Поставили аж на 21 июня, представляете!!! Пока есть время, НО очень хочется узнать куда одобряют больше всего, что бы не промахнутся. Соседи по подъезду сказали, лучше обратится к Оксане, вроде она быстро все делает и без вопросов принимают доки...Но это ладно можно и самим заполнить. Как открыла анкету, первый вопрос

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: -если честно, не знаю что писать. И на какую область лучше подавать, чтобы одобрили! Люди добрые подскажите, что и как лучше написать!!!

 

 

Буду очень признательна всем, кто ответит. Как кто то на тут писал "+10 к карме" - да будет так.

Мы писали: "Желание переехать на ПМЖ в Россию". Ясно и просто, и главное - честно!


  • 0

#65
Наталиша

Наталиша
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Я начинаю только первый этап. Записалась по электронке (06.04.16) в ВГ Алматы на сдачу доков по программе, очередь!!! Поставили аж на 21 июня, представляете!!! Пока есть время, НО очень хочется узнать куда одобряют больше всего, что бы не промахнутся. Соседи по подъезду сказали, лучше обратится к Оксане, вроде она быстро все делает и без вопросов принимают доки...Но это ладно можно и самим заполнить. Как открыла анкету, первый вопрос
Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: -если честно, не знаю что писать. И на какую область лучше подавать, чтобы одобрили! Люди добрые подскажите, что и как лучше написать!!!


Буду очень признательна всем, кто ответит. Как кто то на тут писал "+10 к карме" - да будет так.

Причины, побудившие.....обычно пишут Желание жить и работать на территории РФ.
На счёт регионов,где больше положительных ответов,мне бы тоже была интересна такая статистика)

 

Благодарю за ответ


  • 0

#66
Наталиша

Наталиша
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Я начинаю только первый этап. Записалась  по электронке (06.04.16) в ВГ Алматы на сдачу доков по программе, очередь!!! Поставили аж на 21 июня, представляете!!! Пока есть время, НО очень хочется узнать куда одобряют больше всего, что бы не промахнутся. Соседи по подъезду сказали, лучше обратится к Оксане, вроде она быстро все делает и без вопросов принимают доки...Но это ладно можно и самим заполнить. Как открыла анкету, первый вопрос

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: -если честно, не знаю что писать. И на какую область лучше подавать, чтобы одобрили! Люди добрые подскажите, что и как лучше написать!!!

 

 

Буду очень признательна всем, кто ответит. Как кто то на тут писал "+10 к карме" - да будет так.

Мы писали: "Желание переехать на ПМЖ в Россию". Ясно и просто, и главное - честно!

 

Это точно! Спасибо!!!


  • 0

#67
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Или выписываться нужно перед самим отъездом?

Я в ЦОНе выписалась в тот же день, отдала в миграционку, а они взамен уведомление, что 3 месяца я еще могу тут быть. Так что живите спокойно! 


  • 0

#68
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день, форумчане! Я начинаю только первый этап. Записалась по электронке (06.04.16) в ВГ Алматы на сдачу доков по программе, очередь!!! Поставили аж на 21 июня, представляете!!! Пока есть время, НО очень хочется узнать куда одобряют больше всего, что бы не промахнутся. Соседи по подъезду сказали, лучше обратится к Оксане, вроде она быстро все делает и без вопросов принимают доки...Но это ладно можно и самим заполнить. Как открыла анкету, первый вопрос
Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: -если честно, не знаю что писать. И на какую область лучше подавать, чтобы одобрили! Люди добрые подскажите, что и как лучше написать!!!


Буду очень признательна всем, кто ответит. Как кто то на тут писал "+10 к карме" - да будет так.

Думаю 100% одобрят Магадан) вопрос-хотите ли вы туда.
Вас какие города интересуют?
  • 0

#69
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день, форумчане! Я начинаю только первый этап. Записалась  по электронке (06.04.16) в ВГ Алматы на сдачу доков по программе, очередь!!! Поставили аж на 21 июня, представляете!!! Пока есть время, НО очень хочется узнать куда одобряют больше всего, что бы не промахнутся. Соседи по подъезду сказали, лучше обратится к Оксане, вроде она быстро все делает и без вопросов принимают доки...Но это ладно можно и самим заполнить. Как открыла анкету, первый вопрос

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: -если честно, не знаю что писать. И на какую область лучше подавать, чтобы одобрили! Люди добрые подскажите, что и как лучше написать!!!

 

 

Буду очень признательна всем, кто ответит. Как кто то на тут писал "+10 к карме" - да будет так.

оф сайт  Генерального консульства России в Алма-Ате по вопросу участия в Госпрограмме http://www.almaata.mid.ru/peres.html

образцы, перечень док., бланки ,

- все есть.


  • 0

#70
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как и где писать письмо об отказе от гражданства? Переезжаем в омскую область, РВП уже получили.


  • 0

#71
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

и еще подскажите, сколько сейчас составляет госпошлина на получение гражданства РФ


  • 0

#72
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и еще подскажите, сколько сейчас составляет госпошлина на получение гражданства РФ

300 руб, в апреле 2016 г оплатила
  • 0

#73
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

и еще подскажите, сколько сейчас составляет госпошлина на получение гражданства РФ

 

На гражданство - 3500, а 300 - это получение паспорта.


  • 0

#74
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как и где писать письмо об отказе от гражданства? Переезжаем в омскую область, РВП уже получили.

 

письмо пишете в нотариусе. получаете оригинал (отравляете почтой в консульство), нот.заверенную копию - приносите при подаче документов на гражданство.


  • 0

#75
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

и еще подскажите, сколько сейчас составляет госпошлина на получение гражданства РФ

 

На гражданство - 3500, а 300 - это получение паспорта.

 

Спасибо!


  • 0

#76
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как и где писать письмо об отказе от гражданства? Переезжаем в омскую область, РВП уже получили.

 

письмо пишете в нотариусе. получаете оригинал (отравляете почтой в консульство), нот.заверенную копию - приносите при подаче документов на гражданство.

 

Спасибо!


  • 0

#77
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name="Гость_я" post="33827323" timestamp="1459946145"][quote name="Яхонтовая" post="33825665" timestamp="1459926472"]

На счет области просто пишите, Ленинградская область
[/quote]на форуме бэк2раша пишут, что обязательно указание населенного пункта. так что имейте ввиду и будьте готовы, если попросят вписать, сделать это оперативно и вакансию подобрать моментом, ибо без вакансии тоже не принимают. Судя по отписывающимся в "профильной" ветке на том форуме.[/quote]Ну форум это форум. Наверняка то так писать то сяк, правила меняются. Вы же наверное обратили внимание на то, что я написала, что подала документы 31 марта? И у меня именно все перечеркнули в анкете и оставили только Лен областьtimestamp="1459955995"]


Я подала 31 марта. Сама трясусь.
Вы в Алматы подали? Как происходит сейчас подача на РВП, подскажите, пожалуйста.[/quote]
Я не на РВП, я на участие подавала

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 10.04.2016, 09:42:53

  • 0

#78
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день, форумчане. Еще один вопрос, могу ли я пока без мужа подать доки на гражданство, как участник гос.программы переселения, от него не требуется никаких разрешающих документов?


  • 0

#79
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброго дня всем! Получил книжку участника в марте, но переезд планирую через год. Стоит ли сейчас оформлять рвп или подождать? После получения рвп есть какие-то сроки для оформления гражданства? Здесь на форуме эта тема поднималась, но конкретного ответа не нашел. Подскажите кто сталкивался.


  • 0

#80
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Доброго дня всем! Получил книжку участника в марте, но переезд планирую через год. Стоит ли сейчас оформлять рвп или подождать? После получения рвп есть какие-то сроки для оформления гражданства? Здесь на форуме эта тема поднималась, но конкретного ответа не нашел. Подскажите кто сталкивался.

 Вы должны подать на гражданство в срок желательно не менее 6 мес до окончания св-ва переселенца.

 

После одобрения РВП также можете проставить штамп в в тот же срок.

 

РВП можете оформить сейчас можете позже.

Следует учесть, что при подаче  на РВП через консульства в РК, сроки вытягиваются до 6 мес. Если планируете переезд через год, то подавайте на РВП через полгода (если планируете его подавать здесь). Как раз одобрят, и когда приедете в регион оно будет готово.

 

пока стоит начать изучать тему по РВП, и начинать записываться в очердь (есть информация, что уже на август запись идет), так что считайте уже можно начинать заниматься РВП :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.