Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4641
210106

210106
  • Гость
  • 17 сообщений
..

Сообщение отредактировал 210106: 23.09.2017, 00:37:50

  • -1

#4642
210106

210106
  • Гость
  • 17 сообщений

.


Сообщение отредактировал 210106: 23.09.2017, 00:53:46

  • -1

#4643
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


..

Я и уточнила что это не совсем отношение,а менталитет.казахами называют некоторые,когда узнают что приехал из Кз.но я считаю,что это никак не обзывательство,а как имя нарицательное просто(по крайней мере мне так встречалось,а мне встречалось)
  • 0

#4644
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да, именно это я и имел в виду.
  • 0

#4645
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер, тут такой вопрос возник, а можно ли переезжая по программе забрать с собой животное из Казахстана. В нашем случае кота, дети без него прям не могут. Я конечно понимаю, что хоть самим бы там устроиться. Но всё же. Может кто-то что знает. Это наверно его ветпаспорт с прививками переводить с казахского надо?
  • 0

#4646
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый вечер, тут такой вопрос возник, а можно ли переезжая по программе забрать с собой животное из Казахстана. В нашем случае кота, дети без него прям не могут. Я конечно понимаю, что хоть самим бы там устроиться. Но всё же. Может кто-то что знает. Это наверно его ветпаспорт с прививками переводить с казахского надо?

Конечно можно. Мы с собой, например, попугая везем. Только на кота документы нужны для пересечения границы (доки такие-же, как для обычного путешествия. Можно в любой авиакомпании уточнить). А для декоративных птиц нет.


Сообщение отредактировал Giacint: 27.09.2017, 23:09:46

  • 0

#4647
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Добрый вечер, тут такой вопрос возник, а можно ли переезжая по программе забрать с собой животное из Казахстана. В нашем случае кота, дети без него прям не могут. Я конечно понимаю, что хоть самим бы там устроиться. Но всё же. Может кто-то что знает. Это наверно его ветпаспорт с прививками переводить с казахского надо?

Конечно можно. Мы с собой, например, попугая везем. Только на кота документы нужны для пересечения границы (доки такие-же, как для обычного путешествия. Можно в любой авиакомпании уточнить). А для декоративных птиц нет.
Спасибо)
  • 0

#4648
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый вечер, тут такой вопрос возник, а можно ли переезжая по программе забрать с собой животное из Казахстана. В нашем случае кота, дети без него прям не могут. Я конечно понимаю, что хоть самим бы там устроиться. Но всё же. Может кто-то что знает. Это наверно его ветпаспорт с прививками переводить с казахского надо?

Перевозил на авто свою собаку через границу с РФ.

При себе был ветпаспорт, в нем обязательно должны быть отмечены прививки (срок давности прививок должен быть менее 12 мес.).  В ветпаспорте за три дня до выезда (не раньше!) необходимо поставить печать областной ветинспекции.

Владелец животного по паспорту и лицо, перевозящее его через границу, должен быть один человек, иначе могут не пропустить через границу.

 

По факту никто ни на мою собаку, ни на ее паспорт на границе внимания не обратил)).  В конце я не выдержал и сказал "у меня еще собака есть!".  В ответ:  "да, видел".  И все.


  • 1

#4649
у моря

у моря
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Может ли быть заявителем в программе по переселению студент очного отделения вуза региона вселения ? Нет стажа и трудовой.


  • -1

#4650
у моря

у моря
  • Гость
  • 9 сообщений

  Подавали на ПП в январе этого года, правда, в Новосибирск. На абсолютно такой же вопрос во временной группе ответили: заполняйте с такого по такой-то годы неоднократно7 посещали РФ, если не помните точные даты. Мы так заполняли. Одобрили. Книжку успешно получили. Уже даже на РВП подали.  
А как попасть в эту ВРЕМЕННУЮ ГРУППУ  ?
  • -1

#4651
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

  Подавали на ПП в январе этого года, правда, в Новосибирск. На абсолютно такой же вопрос во временной группе ответили: заполняйте с такого по такой-то годы неоднократно7 посещали РФ, если не помните точные даты. Мы так заполняли. Одобрили. Книжку успешно получили. Уже даже на РВП подали.  
А как попасть в эту ВРЕМЕННУЮ ГРУППУ  ?

 

Через платформу 9 и 3/4, никак иначе... Вы меня извините, ну нельзя же быть настолько ленивыми, а что если посмотреть закрепленные сообщения, ссылка на которые есть в начале каждой страницы??? А можно найти сайт консульства РФ в Алматы и там все узнать. Почему-то чем дальше, тем больше люди боятся искать инфу в интернете, прям трагедия какая-то ))))) 


  • 4

#4652
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Здравствуйте. Может ли быть заявителем в программе по переселению студент очного отделения вуза региона вселения ? Нет стажа и трудовой.

Может быть заявителем в программе по переселению студент очного отделения вуза региона вселения, а как читайте данную тему, хоть какой-то стаж появится.


  • 0

#4653
у моря

у моря
  • Гость
  • 9 сообщений

Написала вопрос, и тут же зашла в эту группу...  Просто я только начала заниматься этим вопросом, вобще не в теме, думала, что это какие-то группы единомышленников, как в Одноклассниках )))


  • 0

#4654
у моря

у моря
  • Гость
  • 9 сообщений

Через платформу 9 и 3/4, никак иначе... Вы меня извините, ну нельзя же быть настолько ленивыми, а что если посмотреть закрепленные сообщения, ссылка на которые есть в начале каждой страницы??? А можно найти сайт консульства РФ в Алматы и там все узнать. Почему-то чем дальше, тем больше люди боятся искать инфу в интернете, прям трагедия какая-то ))))) 
 
  • 0

#4655
у моря

у моря
  • Гость
  • 9 сообщений

Может быть заявителем в программе по переселению студент очного отделения вуза региона вселения, а как читайте данную тему, хоть какой-то стаж появится.
А не проще дать ответ, если знаете, чем умничать ?  
  • -2

#4656
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю у моря вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • -1

#4657
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю у моря вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#4658
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю у моря вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#4659
Malisa

Malisa
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые резиденты и гости форума. Собираемся подавать документы на программу, выбираем регион, хотелось бы сразу, чтобы одобрили. Подскажите, пожалуйста, как с такими регионами как г. Челябинск, Красноярский край или Пензенская область (в Пензенской области есть лишь вариант поехать в село, там родственники живут, вот интересно могут ли отказать в село, т.к. бухгалтерское образование и опыт бухгалтерский). Спасибо за ответы и советы.


  • 0

#4660
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день подскажите пожалуйста в какой регион легче всего уехать Ставропольский край или Ростов на Дону? Цель вообще Краснодар. Но я так понимаю что нам не светит туда, муж заявитель работает на фабрике наладчиком пищевого оборудования. Вряд ли нас по программе туда пустят. У меня знакомые уехали туда почти три года назад. Без программы, столько трудностей было, столько денег на ветер выкинули, потому что толком незнала где и что как делать. А " добрые люди " им за большие деньги помогали. Вообще натерпелись. Сейчас у них ВНЖ. Я так боюсь ехать и подумала, а если ехать в Ростов или Ставрополь по программе, и не брать подъемные. В течение полугода получить гражданство и приехать в Краснодар. А пока ждём гражданство, подыскать себе дом, купить. Я так понимаю что иностранные граждане могут купить недвижимость. Вот и вопрос куда ехать чтоб точно не отказали?)) Может кто то слышал, куда одобряют чаще.
Всем заранее большое спасибо. И за предыдущие ответы тоже)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.