Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4681
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Добрый день!
Обращаюсь с просьбой ко всем старожилам темы, есть есть у кого-нибудь образец гарантийного письма от работодателя, отправьте мне в личку пожалуйста (или если можно выложите здесь).
Заранее всем СПАСИБО!!!

Делается на бланке компании. С указанием что обязуются принять на работу, с указанием оклада и должности.
  • 0

#4682
Крикс

Крикс
  • Гость
  • 11 сообщений

Че то там во многих регионах стало требование работы по диплому.Если диплом экономиста а работали продавцом то не проходите.И по вакансиям .Даже в амурской области теперь по вакансиям только.

Мне отказали  из за того что не работал по специальности.Может есть какие нить регионы еще без сложностей буду смотреть.


Сообщение отредактировал Крикс: 11.10.2017, 16:24:18

  • 0

#4683
olleo

olleo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день!
Обращаюсь с просьбой ко всем старожилам темы, есть есть у кого-нибудь образец гарантийного письма от работодателя, отправьте мне в личку пожалуйста (или если можно выложите здесь).
Заранее всем СПАСИБО!!!

Делается на бланке компании. С указанием что обязуются принять на работу, с указанием оклада и должности.

 

 

Большое спасибо! суть поняла.


  • 0

#4684
Malisa

Malisa
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, уважаемые резиденты и гости форума! Сдавали документы, сказали привезти вкладыши с оценками в диплом. Обязательно ли эти документы везти заявителю, или можно и передать через кого-нибудь. Спасибо.


Сообщение отредактировал Malisa: 12.10.2017, 12:02:15

  • 0

#4685
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброе утро всем! Скажите, во ВГ есть к кому обратиться с вопросом по документам? С кем там возможно встретиться или созвониться? Но на звонки они, я так понимаю, не будут отвечать?


  • 0

#4686
ket-g12

ket-g12
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем добрый день! Можно вопрос к старожилам форума! Собираемся подавать документы на программу, на данный момент живем и работаем уже в РФ, возник такой вопрос, наверняка была такая ситуация: откуда лучше подавать документы с Алматы или уже с региона вселения? Живем и работаем в регионе не участвующем в программе. 

Буду очень признательна за любую информацию! 


  • 0

#4687
Maxim Akberdinov

Maxim Akberdinov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо

Сообщение отредактировал Maxim Akberdinov: 22.10.2017, 19:18:24

  • 0

#4688
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста способ подачи заявки на переселение по программе? Немного не понятно т.к. на сайте ген. консульства информация что по электронной очереди по указанной там ссылке. А на алматинском сайте посредством отправки письма на адрес алмаата58 @мэйл.ру  :confused:


  • 0

#4689
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброе утро всем! Скажите, во ВГ есть к кому обратиться с вопросом по документам? С кем там возможно встретиться или созвониться? Но на звонки они, я так понимаю, не будут отвечать?

Там постоянно консультации проводятся работниками консульства. Расписание уточните и приходите. Консультации бесплатно.


  • 0

#4690
Город мечты

Город мечты
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, всем!
Прошу дать совет как нам быть. Собираемся подать на программу переселения, но у нас имеется один нюанс. Мать жены получила гражданство РФ В 2002 году в посольстве РФ В Алматы, красный паспорт с вкладкой на свою дочь ( мою жену) с фото. На тот момент в РК не воспрещалось иметь двойное гражданство. В 2007 году по истечении 45 лет, теща не заменила просроченный паспорт и забыла про него.
Подскажите, стоит ли восстановить гражданство моей теще по данному паспорту, затем сделать паспорт жене, а потом через жену мне? Или все таки лучше пойти по пути данной программы и мне, как заявителю, вписать в программу помимо др родственников, жену и тещу. Мы также, боимся что если где то всплывет тот факт, что имеется просроченный паспорт РФ у тещи с вклейкой жены, то нам откажут в положительном решении. Посоветуйте как быть, заранее спасибо!!!
  • 0

#4691
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Добрый день, всем!
Прошу дать совет как нам быть. Собираемся подать на программу переселения, но у нас имеется один нюанс. Мать жены получила гражданство РФ В 2002 году в посольстве РФ В Алматы, красный паспорт с вкладкой на свою дочь ( мою жену) с фото. На тот момент в РК не воспрещалось иметь двойное гражданство. В 2007 году по истечении 45 лет, теща не заменила просроченный паспорт и забыла про него.
Подскажите, стоит ли восстановить гражданство моей теще по данному паспорту, затем сделать паспорт жене, а потом через жену мне? Или все таки лучше пойти по пути данной программы и мне, как заявителю, вписать в программу помимо др родственников, жену и тещу. Мы также, боимся что если где то всплывет тот факт, что имеется просроченный паспорт РФ у тещи с вклейкой жены, то нам откажут в положительном решении. Посоветуйте как быть, заранее спасибо!!!


Здравствуйте, посмотрите на сайте, там есть телефон по вопросам гражданства. У мужа нашли паспорт СССР и там стоит штамп о гражданстве РФ , позвонили записались и нам подтвердили, теперь ждём какую-то справку из Миграционной в Москве. По телефону достаточно подробно отвечают, но дозвониться сложно, то занято , то не поднимают трубку. Но я дозвонилась, объяснила ситуацию и мужа записали на приём, на следующий день, для проверки гражданства.
  • 0

#4692
Ксения Лабик

Ксения Лабик
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: у мамы свидетельство о рождении 1960 г. КазССР. Внутри самого свидетельства не указано, что она родилась в КазССР, нет такой графы вообще - бланки такие были. Но на обложке герб КазССР и надпись "Казахсккая ССР". На печати внутри тоже четко видно КазССР и отдел, где выдано СОР. Нужно ли менять СОР, чтобы республика была указана внутри? Заранее спасибо  :)


  • 0

#4693
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

если в печати хоть одна буковка не видна то однозначно менять


  • 0

#4694
Ксения Лабик

Ксения Лабик
  • Гость
  • 9 сообщений

если в печати хоть одна буковка не видна то однозначно менять

но в печати же не всегда все буквы хорошо пропечатываются...в общем, лучше поменять, я так понимаю?


  • 0

#4695
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

но в печати же не всегда все буквы хорошо пропечатываются...в общем, лучше поменять, я так понимаю?

На поменять у Вас уйдет 10 рабочих дней относительного и пара часов абсолютного времени. Т.е. немного постоите в очереди в ЦОНе когда будете подавать на замену свидетельство. (У нас печати не совсем четко читалась.) И немного через 10 дней, когда забирать готовую копию. Зато вопросов при сдаче доков на программу не возникает.  


  • 0

#4696
Ксения Лабик

Ксения Лабик
  • Гость
  • 9 сообщений

 

но в печати же не всегда все буквы хорошо пропечатываются...в общем, лучше поменять, я так понимаю?

На поменять у Вас уйдет 10 рабочих дней относительного и пара часов абсолютного времени. Т.е. немного постоите в очереди в ЦОНе когда будете подавать на замену свидетельство. (У нас печати не совсем четко читалась.) И немного через 10 дней, когда забирать готовую копию. Зато вопросов при сдаче доков на программу не возникает.  

 

Большое спасибо! Так и сделаем тогда))


  • 0

#4697
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте всем!

Подскажите, кто в курсе:

архивную справку о заключении предыдущего брака где брать (в нашем ЦОНе или заказывать справку №28 из РФ?), если брак был заключен и расторгнут не в КЗ, а в РФ. 


  • 0

#4698
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте всем!
Подскажите, кто в курсе:
архивную справку о заключении предыдущего брака где брать (в нашем ЦОНе или заказывать справку №28 из РФ?), если брак был заключен и расторгнут не в КЗ, а в РФ.

Справка о заключении брака, у меня с Байконура в Астану шла 2,5 месяца. Подача через ЦОН. Если есть возможность,быстрее сделать ее на месте регистрации. Она нужна, если менялась фамилия. И можно сразу заказать несколько экземпляров, так как в некоторых местах нужен именно оригинал.
  • 1

#4699
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений

но в печати же не всегда все буквы хорошо пропечатываются...в общем, лучше поменять, я так понимаю?

На поменять у Вас уйдет 10 рабочих дней относительного и пара часов абсолютного времени. Т.е. немного постоите в очереди в ЦОНе когда будете подавать на замену свидетельство. (У нас печати не совсем четко читалась.) И немного через 10 дней, когда забирать готовую копию. Зато вопросов при сдаче доков на программу не возникает.
Большое спасибо! Так и сделаем тогда))
У меня свидетельство с 1972 года, не все буквы видны, но в общем читаемо, приняли без проблем и здесь, и на РВП. У мужа здесь доки приняли, но на РВП сказали не примут, поменять. С Астаны делали запрос в Кустанайская область, срок замены месяц. По месту рождения - 10 дней.
  • 0

#4700
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день!Обращаюсь с просьбой ко всем старожилам темы, есть есть у кого-нибудь образец гарантийного письма от работодателя, отправьте мне в личку пожалуйста (или если можно выложите здесь).Заранее всем СПАСИБО!!!


Делается на бланке компании. С указанием что обязуются принять на работу, с указанием оклада и должности.

У меня такую справку не приняли. Сказали, что работа должна быть обязательно зарегистрирована в центре занятости и быть на сайте труд всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.