Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4481
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

И не через полгода после РВП, а через полгода после ВНЖ.

 

Знакомые, которые лично делают это, сказали что через пол года после получения РВП


  • -1

#4482
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Знакомые, которые лично делают это, сказали что через пол года после получения РВП
Либо знакомые не правильно поняли, либо знакомым не правильно сказали. Мама зятька пошла по такой схеме и схема предусматривает получение рвп, далее внж и через пол года после внж, подача документов на гражданство. 
  • 0

#4483
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все правильно - наврали, минуют стадию ВНЖ тока переселенцы. Еще у белорусов какие то свои условия есть.


  • 0

#4484
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

У нас знакомый так маму перевозил. Именно через РВП (вот только не знаю, как они на  РВП сдавали, я слышала, что с этим огромные проблемы, хотя и переезжала она несколько лет назад), ВНЖ и через полгода подача на гражданство. Всё это время мама не поучала пенсию. Очень нервный путь, долгий и затратный. Так что если есть возможность (это я будущим участникам ГПП пишу), то старайтесь включить родителей к себе в заявление.


  • 0

#4485
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем добрый день)) Подскажите как быть пожалуйста, вопрос вот в чем: кому лучше быть заявителем в программу ? У меня есть диплом дошкольное воспитание НО нет стажа... У супруга нет образования Но есть стаж 20 лет (водитель). Заранее спасибо за помощь и советы. 


  • 0

#4486
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У меня есть диплом дошкольное воспитание НО нет стажа...
Тому у кого есть диплом. 
  • 1

#4487
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем добрый день)) Подскажите как быть пожалуйста, вопрос вот в чем: кому лучше быть заявителем в программу ? У меня есть диплом дошкольное воспитание НО нет стажа... У супруга нет образования Но есть стаж 20 лет (водитель). Заранее спасибо за помощь и советы. 

Добрый день.

У нас заявитель муж.

Ситуация такая же - я с высшим образованием, но работала не официально. А у мужа средне-специальное, но большой опыт работы с непрерывным стажем. И мы посмотрев вакансии в выбранном регионе, решили, что у него шансов больше. Так и получилось - нам одобрило министерство труда с указанием для него вакансий.


  • 1

#4488
домойвроссиюшку

домойвроссиюшку
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите я должен по почте отправить заявку на любое будний день на сдачу документов по переселению,прийти во временную групп,получить анкету заполнить ее и сдать ?
Какие документы нужно принести и копии их ?
Есть у кого пример заполненной анкеты ?Какие ошибки есть в заполнении анкеты из за которых анкету не принимают ?


  • -1

#4489
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем здравствуйте. Вопрос такой , скорее даже обращаюсь за советом к знающим... у нас родители (отец 61 год и мама 54 года) могут ли они попробовать сами подать на программу по переселению и быть заявителями (в Лен обл.)? каков шанс на положительный результат? мы сами участники программы, уже с положительным ответом, но как и у многих, сначала родители были против- сейчас собираются с нами, а зная какой тернистый путь без программы-хочется упростить.

Просто общалась недавно с одним человечком , боюсь , что он приврал)) сказав, что такой план с родителями у его знакомых получился. Может есть еще здесь люди , кто пробовал и удачно....или не удачно...интересуемся опытом других)

всем заранее спасибо


  • 0

#4490
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите я должен по почте отправить заявку на любое будний день на сдачу документов по переселению,прийти во временную групп,получить анкету заполнить ее и сдать ?
Какие документы нужно принести и копии их ?
Есть у кого пример заполненной анкеты ?Какие ошибки есть в заполнении анкеты из за которых анкету не принимают ?

Здравствуйте, вы должны сначала встать в электронную очередь -если все документы в порядке , а подробный список всего необходимого выше - прям в этой теме- в скрытых-закрепленных сообщениях). После чего, вам назначат дату и вы пойдете с пакетом документов на сдачу)


  • 0

#4491
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у нас родители (отец 61 год и мама 54 года) могут ли они попробовать сами подать на программу по переселению и быть заявителями (в Лен обл.)? каков шанс на положительный результат?

Мне кажется шанс нулевой, это же программа по завозу трудовых мигрантов на ПМЖ в РФ.


  • 0

#4492
домойвроссиюшку

домойвроссиюшку
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, вы должны сначала встать в электронную очередь -если все документы в порядке , а подробный список всего необходимого выше - прям в этой теме- в скрытых-закрепленных сообщениях). После чего, вам назначат дату и вы пойдете с пакетом документов на сдачу)

 

 

 

 

 

А вот написано.Или это только для Астаны ?

 

Соотечественники, желающие переселиться в ТЕРРИТОРИИ ПРИОРИТЕТНОГО  ЗАСЕЛЕНИЯ: Амурскую область, Еврейскую автономную область, Иркутскую область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданскую область, Республику Бурятия, Приморский край, Сахалинскую область или Хабаровский край и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ региональной программы выбранного субъекта РФ, могут обращаться с заявлениями об участии в Государственной программе без предварительной записи в порядке живой очереди в понедельник, пятницу с 10.00 час. до 16.00 час. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 14.08.2017, 21:58:36
шрифт

  • 0

#4493
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите я должен по почте отправить заявку на любое будний день на сдачу документов по переселению,прийти во временную групп,получить анкету заполнить ее и сдать ?
Какие документы нужно принести и копии их ?
Есть у кого пример заполненной анкеты ?Какие ошибки есть в заполнении анкеты из за которых анкету не принимают ?

зайдите на сайт консульства (Астана.Алма Ата -там все есть) и как записаться и какие доки нужны.


  • 0

#4494
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

в ТЕРРИТОРИИ ПРИОРИТЕТНОГО  ЗАСЕЛЕНИЯ: 

Видимо в Приоритетные без очереди принимают.


Сообщение отредактировал Focus-nik: 15.08.2017, 15:17:14

  • 0

#4495
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 Добрый день, подскажите пожалуйста по Ленинградской области, кто уже получил разрешение какие именно области участвуют в программе? Детям блокадников какие нибудь преимущества при переселении интересно есть?  


Сообщение отредактировал Беата: 15.08.2017, 16:32:18

  • 0

#4496
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

добрый день , скажите пожалуйста,электронная  очередь на подачу доков , на какое число принимают?


  • 0

#4497
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

на какое число принимают?
Города разные, очереди разные. 
  • 0

#4498
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

я имела ввиду электронная очередь?


  • 0

#4499
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Детям блокадников какие нибудь преимущества при переселении интересно есть?  

По программе рассматривается только один показатель: насколько вы качественный трудовой мигрант.


  • 2

#4500
JustSmile

JustSmile
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем добрый день! Получила вчера долгожданное зеленое свидетельство!) подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подать на РВП из Алматы? Если можно прям оочень подробно


Сообщение отредактировал JustSmile: 16.08.2017, 09:54:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.