Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4061
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По РВП в Алматы, все так же без изменений, 2017г. занят?

на 2017 запись давно забита. Еще в октябре 2016 нам сказали. В феврале подтвердили.

И когда откроется неизвестно


  • -1

#4062
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вообще вот тема есть
.

Спасибо! Видимо я плохо искала:)
  • 0

#4063
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо! Видимо я плохо искала :)

Пожалуйста)

А вот еще ВЕТ требования РФ РК

 

Ха.. вот прочла недавно..

Наши то не рады  - тут

Российский законопроект об упрощенной выдаче российских паспортов всем, кто родился в СССР, вызвал крайне негативную реакцию в казахскоязычных СМИ.


  • 0

#4064
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

5) После одобрения гражданства подадите на внутренний паспорт (скорее всего будет без "отчества"), потом прописка, потом можно будет подать на загранпаспорт.

 

 

Если сделаете выезд на ПМЖ в РК до получения гражданства РФ, то будут только плюсы: сдать без рисков по срокам казахстанский паспорт в консульстве РК, не нужно будет оформлять ВНЖ для получения пенсионных.

Из минусов: для пенсионеров при оформления выезда на ПМЖ прекращается выплата пенсий в РК.

 

подскажите подробнее как забрать пенсионные нужно сначала  подать на ПМЖ, затем выписаться из РК, а что дальше в ГНПФ?

 

Да, смысл в том, чтобы подать на ПМЖ еще до того как получать гражданство РФ. Подаете на ПМЖ, получаете уведомление и лист убытия (выписываетесь), едете в РФ, получаете гражданство, оформляете паспорт, загранпаспорт и только потом уже  можно подать в ГНПФ документы на выплаты пенсионных.


  • 0

#4065
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

И когда откроется неизвестно

 

Знаю это, просто уточнил, может что поменялось.


  • 0

#4066
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Добрый день, мы на самом первом этапе, собираем документы, возник вопрос. Я состою во втором браке, соответственно дважды меняла фамилию. Подскажите мне нужно взять справку из загса о смене фамилии или архивную справку о заключении первого брака? Или обе сразу?
  • 0

#4067
SergejAndreev

SergejAndreev
  • Гость
  • 31 сообщений

Если сделаете выезд на ПМЖ в РК до получения гражданства РФ, то будут только плюсы: сдать без рисков по срокам казахстанский паспорт в консульстве РК, не нужно будет оформлять ВНЖ для получения пенсионных.
Из минусов: для пенсионеров при оформления выезда на ПМЖ прекращается выплата пенсий в РК.

подскажите подробнее как забрать пенсионные нужно сначала подать на ПМЖ, затем выписаться из РК, а что дальше в ГНПФ?
Да, смысл в том, чтобы подать на ПМЖ еще до того как получать гражданство РФ. Подаете на ПМЖ, получаете уведомление и лист убытия (выписываетесь), едете в РФ, получаете гражданство, оформляете паспорт, загранпаспорт и только потом уже можно подать в ГНПФ документы на выплаты пенсионных.
VanCand, спасибо за такой развёрнутый ответ!
Подскажите, после оформления ПМЖ и подачи на гражданство (пока оно будет делаться), я ведь смогу въезжать в РК и находиться здесь определенный срок?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4068
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я ведь смогу въезжать в РК и находиться здесь определенный срок?
30 дней без регистрации и 90 с регистрацией. Либо по трудовому договору на срок ТД. 
  • 1

#4069
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не думаю, что на РВП и для подачи на гражданство оно будет нужно.

Ведь указываем, то Место рождения, а не место регистрации

 

Да на РВП СвОР вообще не нужен.


  • 0

#4070
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

По РВП в Алматы, все так же без изменений, 2017г. занят?

на 2017 запись давно забита. Еще в октябре 2016 нам сказали. В феврале подтвердили.

И когда откроется неизвестно

 

В июле 2016 та же фигня была, очередь на полтора года вперед, еще одобрение от 6 месяцев а там уже галопом ехать надо ибо зеленая книжка уже закончится, так что остается вам потрястись полтора дня на поезде, дня за 3 все сдадите и через 2 мес РВП в кармане.


  • 0

#4071
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ха.. вот прочла недавно..

Наши то не рады  - тут

Российский законопроект об упрощенной выдаче российских паспортов всем, кто родился в СССР, вызвал крайне негативную реакцию в казахскоязычных СМИ.

 

Нашли они у кого спрашивать, Сарым еще тот провокатор, хотя всего лишь по сути предложена реанимация мертворожденного закона о НРЯ путем исключения фазы ЛБГ.


  • 0

#4072
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый день, мы на самом первом этапе, собираем документы, возник вопрос. Я состою во втором браке, соответственно дважды меняла фамилию. Подскажите мне нужно взять справку из загса о смене фамилии или архивную справку о заключении первого брака? Или обе сразу?

Здравствуйте я этот этап прошла, это была жесть! Вам надо брать две справки обязательно , одна о том что вступили в брак и сменили фамилию и вторая о том что второй раз сменили фамилию ,.Это вас гонять будут из загса в загс и каждый раз говорить ждите 15 дней!  хотя ее сделать 5 минут . У меня вообще вышла такая история когда уже все сроки пришли я поехала в цон и там мне выдали справку но без печати, пришлось снова ехать в загс ставить печать , потом еще ее при мне 4 раза перепечатывали так как везде были ошибки орфографические! Будьте очень внимательны


Сообщение отредактировал Franzuaza: 27.03.2017, 23:32:05

  • 0

#4073
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день, мы на самом первом этапе, собираем документы, возник вопрос. Я состою во втором браке, соответственно дважды меняла фамилию. Подскажите мне нужно взять справку из загса о смене фамилии или архивную справку о заключении первого брака? Или обе сразу?

у меня была такая ситуация

Я 3 раза меняла ФИО

пример

Девичья (Иванова) - 1 брак (Петрова)- развод (снова Иванова) - 2 брак по настоящее время (Сидорова).

1. Ездила в ЦОН по месту регистрации 1 брака и брала там "Архивную справку о браке, который расторгнут"  (ЦОн сам запрос в ЗАГС делал) - 636тг - 5 рабочих дней.

В справке было написано, что Я вышла замуж и потом развелась и какие ФИО были/стали.

 

ВСЕ, больше никаких справки не нужны мне были

("Справка о перемене фамилии в браке" и "Архивная справка о браке, который расторгнут" были одинаковыми - я сдала тока 1 в ВГ.


  • 0

#4074
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да на РВП СвОР вообще не нужен.
а почему вы тогда переживаете? за этот пункт?

 

Нашли они у кого спрашивать, Сарым еще тот провокатор, хотя всего лишь по сути предложена реанимация мертворожденного закона о НРЯ путем исключения фазы ЛБГ.
да они испугались))

что скоро тут никого не останется)))))

 

В июле 2016 та же фигня была, очередь на полтора года вперед, еще одобрение от 6 месяцев а там уже галопом ехать надо ибо зеленая книжка уже закончится, так что остается вам потрястись полтора дня на поезде, дня за 3 все сдадите и через 2 мес РВП в кармане.
да мы так и решили, что в регионе будем
  • 0

#4075
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Да на РВП СвОР вообще не нужен.
а почему вы тогда переживаете? за этот пункт?

 

Там же после РВП еще самый жуткий квест это гражданство


  • 0

#4076
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Там же после РВП еще самый жуткий квест это гражданство
Да я не думаю, что этот пункт чем то помешает.

Ведь мы не первые меняли СВОР.

Сами на консультации они говорили, что лучше менять из-за печати.

 

А то что там написано в месте регистрации вашего документа им по барабану.

Главная инфа то на левой стороне_) СВОР  - ФИО дата и место рождения


  • 0

#4077
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Там же после РВП еще самый жуткий квест это гражданство
По мне так самый жуткий квест оказался РВП. 
  • 0

#4078
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Там же после РВП еще самый жуткий квест это гражданство
Да я не думаю, что этот пункт чем то помешает.

Ведь мы не первые меняли СВОР.

Сами на консультации они говорили, что лучше менять из-за печати.

 

А то что там написано в месте регистрации вашего документа им по барабану.

Главная инфа то на левой стороне_) СВОР  - ФИО дата и место рождения

 

Ну и отлично тогда, успокоили, сама печать сейчас просто чюдесно выглядит! Даже переводить не надо в отличие от наших.

Прикреплённые изображения:

  • svor_new.jpg

  • 0

#4079
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Там же после РВП еще самый жуткий квест это гражданство
По мне так самый жуткий квест оказался РВП. 

 

Ммм - а там же ничего страшного нет же: заява + медкомиссия + копия паспорта. А вообще сейчас кажется самый жуткий это сдача на ГПП с килограммами справок и многомесячными очередями.


  • 0

#4080
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну и отлично тогда, успокоили, сама печать сейчас просто чюдесно выглядит! Даже переводить не надо в отличие от наших.
действительно чудесно))) еще и на русском. :D

 

это вам награда за год изготовления СВоР


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.