Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3921
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Хакасия.Я не спросила об этом,с психу.ещё сказал возможно,если будят окна за это время я вас буду вызывать.это мы там сидеть должны что без выездно?! Сейчас у них запись на май. Можно говорю перечень актуальный где-то посмотреть документов для подачи,вот придёте говорит на приём дам.Я отвечаю,ну а если нам отсюда нужны какие-то документы будут,например,справка о судимости.не нужна сказал.странно,короче,всё.у них,наверное,в уме только вариант,что мы переезжаем сразу,как едем подавать на рвп.и это при том,что нас 6 человек.на какой срок хоть примерно рассчитывать,на сколько квартиру там снимать,здесь с работы отпрашиваться.ответ-ничего не знаю.всё по месту!

Да уж... Конечно всей семьей не наездишься. Нас 5 человек. И не у всех есть возможность надолго отпроситься с работы. Надо ещё почитать тему про РВП, думаю, что там можно найти всю нужную информацию.
  • 0

#3922
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

51efebc4cf8b2447f37f26976ee1ccfd.jpg

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Спасибо.рассмотрела.а что за талон уведомления?подскажите.пожалуйста.
Вот на счёт этого я тоже в раздумьях ((( не поняла про что это они. Надо поспрашивать

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3923
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да уж... Конечно всей семьей не наездишься. Нас 5 человек. И не у всех есть возможность надолго отпроситься с работы. Надо ещё почитать тему про РВП, думаю, что там можно найти всю нужную информацию.

Спасибо,уже мониторю,стараясь разложить всё по полочкам.инфы,конечно,очень много на каждом этапе и всяких нюансов куча.проще,естественно,переехать и уже по месту всем там заниматься,но пока такой возможности нет.


  • 0

#3924
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У меня вопрос к тем, кто уже переехал в регион, по свидетельству переселенца. Кто нибудь оформлял детей в садик? Напишите пожалуйста этапы этой всей процедуры.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3925
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Anny777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#3926
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Diana.Lidzar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3927
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Diana.Lidzar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3928
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо,уже мониторю,стараясь разложить всё по полочкам.инфы,конечно,очень много на каждом этапе и всяких нюансов куча.проще,естественно,переехать и уже по месту всем там заниматься,но пока такой возможности нет.

Мы тоже пока переезжать не собираемся. Хотели летом поехать сдать документы и сразу вернуться домой.
  • 0

#3929
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

 

А я тут в общем) решила узнать  - (а то кто то сразу отчеством паспорт получает, кто то нет ). И написала оф письмо В ГУ МВД РФ и куда то еще) забыла.

Ответ пока пришел 1.

 

Сам вопрос

attachicon.gifвопрос.PNG

 

Сам ответ

attachicon.gifОтвет.PNG

Значит нужно заявление заполнять с отчеством и прикладывать свидетельство о рождении... 

Дело не в том, как в заявлении писать. Если Вы на гражданство заявление подаете согласно паспорта РК, в нем нет отчества и вписать его Вы не имеете права, другое дело, что некоторые регионы идут на уступки и принимают заявление на вступление в гражданство по св-ву о рождении. Мы например в Нижнем Новгороде хотели тоже писать заявление с ссылкой на СВИоР, но у меня его перечеркнули и сказали, только паспорт. Поэтому получили паспорт без отчества, прописались за три дня и тут же сдали этот паспорт на переделку уже с отчеством.  

 

 

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

4. При подаче заявления заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - должностное лицо), документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя.

 

То есть вы считаете что свор не является документом удостоверяющем личность? 

 

У меня вопрос к тем, кто уже переехал в регион, по свидетельству переселенца. Кто нибудь оформлял детей в садик? Напишите пожалуйста этапы этой всей процедуры.

В Омске, по приезду, как только РВП получил, через сайт местной администрации подал электронное заявление, через какое то время пришел ответ, мол вас зарегестрировали приходите когда начнется распределение мест...   

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"


Сообщение отредактировал kisonchik: 04.03.2017, 21:07:56

  • 0

#3930
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

Как Вы выяснили, что нет решения?

Звонила в регион и писала в ВГ. Они ответили. 

 

Оксаночка подскажите телефон куда звонить чтоб узнать пожалуйста. 


  • 0

#3931
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати интересные ташкентские наблюдения у меня вышли насчет тамошней программы переселения ибо там тож решили переселяться :)

В общем там почему то нету этих плясок с очередями растянутыми как резинки от трусов как в Алмате, сдача на ГПП макс месяц, и на РВП можно сдать в Ташкенте, очередь на РВП месяц-полтора и не нужно ехать сдавать на РВП в регионе. Интересно чем вызвана такая ситуация в Казахстане...

 

ПыСы: Кстати забыл про бонус - печати в узбекском своре на узбекском и русском языках как и сам свор, так что нориус с переводчиком тут в пролёте ;)


Сообщение отредактировал Bomba!: 05.03.2017, 10:27:09

  • 2

#3932
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чтобы забрать свидетельство переселенца в ВГ, только заявитель с паспортом нужен? Или все заявленные? Или еще каике-то документы?


  • 0

#3933
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Оксаночка подскажите телефон куда звонить чтоб узнать пожалуйста. 

Я звонила прямо на тот телефон, с которого звонили мне. Там женщина поискала номер нашего заявления и ответила, что еще рассматривается.

Сейчас под рукой нет, я поищу. Надеюсь, сохранился.

Мне кажется, проще и дешевле писать в ВГ. 


  • 0

#3934
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чтобы забрать свидетельство переселенца в ВГ, только заявитель с паспортом нужен? Или все заявленные? Или еще каике-то документы?

Добрый день , поздравляю Вас ! Нужен только заявитель с паспортом.


  • 0

#3935
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

Оксаночка подскажите телефон куда звонить чтоб узнать пожалуйста. 

Я звонила прямо на тот телефон, с которого звонили мне. Там женщина поискала номер нашего заявления и ответила, что еще рассматривается.

Сейчас под рукой нет, я поищу. Надеюсь, сохранился.

Мне кажется, проще и дешевле писать в ВГ. 

 

спасибо, да во вг написала, и нашла сайт где нужно скачать фаил и смотреть решение, нас пока там нет..(


  • 0

#3936
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

4. При подаче заявления заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - должностное лицо), документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя.

 

В РФ - этот документ  - это паспорт!

сс.PNG

 

То есть вы считаете что свор не является документом удостоверяющем личность?

Является, но только

свр.PNG

 

Отсюда вывод, что согласно п 88.

88.PNG

Мы подаем заявление на принятие гражданство РФ согласно нашего паспорта, а не СВОР (а значит там не будет отчества), Если конечно туда можно вписать его будет и его не вычеркнут - это супер. Но тут 50/50))

 

А значит смотрим п.89

89.PNG


  • 1

#3937
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Оксаночка подскажите телефон куда звонить чтоб узнать пожалуйста.

Вот я же специально тут  выкладывала контакты по РФ. Модератор их перенесла)

 

Интересно чем вызвана такая ситуация в Казахстане...
уточню - В Алма-Ате.

Ибо в Астане реально сдать на РВП.

 

спасибо, да во вг написала, и нашла сайт где нужно скачать фаил и смотреть решение, нас пока там нет..(
это только по Астане решения (если вы про файл с консул сайта)

 

Подскажите, пожалуйста, чтобы забрать свидетельство переселенца в ВГ, только заявитель с паспортом нужен? Или все заявленные? Или еще каике-то документы?
 

Только заявитель и тока паспорт.

Не забудьте прийти в сове время, иначе они истерят)


  • 1

#3938
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже переехал в регион, по свидетельству переселенца. Кто нибудь оформлял детей в садик? Напишите пожалуйста этапы этой всей процедуры.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Как сделаете регистрацию по месту пребывания вставайте на очередь в детсад, есть 2 варианта:

1. Встать на очередь в МФЦ.

2. Сделать учетку на Госуслугах и встать там на очередь.

По второму варианту лучше, потому как можно встать на очередь в несколько детсадов, при обращении в МФЦ только в один.


  • 2

#3939
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У нас радостная новость! Моему счастью нет предела!Написала сегодня в ВГ, их ответ:

 

Поздравляем Вас.

 

Вы писали во ВГ по адресу по которому записываются на очередь? 


  • 0

#3940
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

спасибо, да во вг написала, и нашла сайт где нужно скачать фаил и смотреть решение, нас пока там нет..(

Вы в Алмате подавали? Можно ссылочку на сайт? Можно в личку. Хочу посмотреть, когда по нам принято было решение. Спасибо большое.

Только заявитель и тока паспорт. Не забудьте прийти в сове время, иначе они истерят)
 

Спасибо большое. Приду даже заранее.  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.