Перейти к содержимому

Фотография

Новороссийск (Краснодарский край)О переезде в Новороссийск по программе и без

краснодарский край новорос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

ДД!  :hi:  Расскажите про жилье, пожалуйста. Вы купили квартиру или построили дом?  И про работу подробнее, если можно. С офисной работой совсем тяжко, наверное?( 

Квартиру купили 3к, в старом каменном доме советской постройки, чему несказанно рады. Новые панельные ОБД строит так, что чихнёшь, а через стенку "будь здоров" говорят. 

Купить дом в Новороссийске с КЗ гражданством вы не можете, вернее дом можете, а вот землю нет, ибо приграничная зона. А вот например в Нижнебаканском знакомые купили дом на свои КЗ паспорта без особых проблем.  С квартирами всё проще, оформляется всё быстро, но нужно иметь в виду, что регистрацию на правах собственника иностранец может сделать только самому себе. То есть если вы семья из 4х человек, вы купили квартиру и оформили её на 1 члена семьи, то регистрацию по своему новому адресу сможет сделать только тот на кого оформлена квартира. Выход - долевая собственность. Тогда зарегистрироваться сможет каждый.

 

Работа есть, но ОФИЦИАЛЬНО на работу с КЗ гражданством чаще всего не берут, официальных запретов нет, но устроиться официально сложно, это факт. Однако вариантов с неофициальным трудоустройством достаточно, если вы не слепо-глухонемой карлик-имбицил то без работы не останетесь. Однако и на высокие зарплаты тут рассчитывать не стоит, средняя за прошлый год была в районе 28 000 - 32 000,  по разным данным где-то в этих пределах. Конкретно про офисную работу знаю мало ибо нет цели работать в офисе, не интересовался. Сам работаю в рекламном агентстве монтажником. В сезон с трудоустройством проще, в межсезонье сложнее, но справедливости ради скажу, что сезонность в Новороссийске выражена гораздо меньше чем в Анапе или Геленджике, курортные города в межсезонье просто вымирают, в Новороссийске такого нет. Город более промышленный, портовый поэтому и сезонность тут выражена меньше.  Очень много требуется водителей категорий B, C, D,  и особенно E. Очень много фур и контейнеровозов идёт в порт. 

К местному менталитету придется привыкать. В целом люди нормальные поскольку много приезжих (особенно из Казахстана и с северов России) и такое явление как КУБАНОИДЫ разбавлены приезжими, благо эти быдло-кубаноиды быстро выкупаются по общению. Я с ними дел стараюсь не иметь. Описывать их не буду ибо это уже притча во языцех.

 

Как-то так...

 

добрый день!! Вы получается поехали сами без программы?


  • 0

#22
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Мы переехали в Геленджик из РК, у нас большая семья в основном пенсионеры и предпенсионеры, поэтому вопросы работы стояли не на 1 месте.

Новороссийск мне нравится гораздо больше Краснодара, и он развивается - например когда дом в Геленджике строили 6 лет назад, приходилось в Краснодар мотаться за различными материалами, а теперь в Новороссийске и Бау Центр открыт, и Hoff   и много еще чего, - очень удобно.

В целом город красивый, очень уютный, дружелюбный, улочки с крутыми подъемами и спусками напоминают любимую Алмату.

Радует что все время идут какие-то улучшения, сейчас строят грандиозную развязку на въезд в город со стороны Геленджика.

Портовый район красивым особо не назовешь, но масштабы весьма впечатляют.


Сообщение отредактировал tolerant: 01.02.2019, 13:51:18

  • 0

#23
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Мы переехали в Геленджик из РК, у нас большая семья в основном пенсионеры и предпенсионеры, поэтому вопросы работы стояли не на 1 месте.

Новороссийск мне нравится гораздо больше Краснодара, и он развивается - например когда дом в Геленджике строили 6 лет назад, приходилось в Краснодар мотаться за различными материалами, а теперь в Новороссийске и Бау Центр открыт, и Hoff   и много еще чего, - очень удобно.

В целом город красивый, очень уютный, дружелюбный, улочки с крутыми подъемами и спусками напоминают любимую Алмату.

Радует что все время идут какие-то улучшения, сейчас строят грандиозную развязку на въезд в город со стороны Геленджика.

Портовый район красивым особо не назовешь, но масштабы весьма впечатляют.

На счёт наклонных улочек согласен, у улиц тут есть "верх" и "низ", а главное горы рядом! Для Алма-Атинцев  это тоже важно.

Развязка на Шесхарисе долгострой, но вроде движется по тихоньку, из-за этой стройки там сейчас перманентная пробка. 

К стати я живу в Восточном районе, это по пути из Гелена в Бауцентр в новороссийске. 

Вообще было бы не плохо Алма-Атинцам  знакомиться и поддерживать общение. 


  • 0

#24
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

добрый день!! Вы получается поехали сами без программы?

Программы сюда нет, она как бы есть но её как бы нет. Мест мало официально заявили что хотят принимать 500 человек в год, и то только для мега крутых специалистов сильно желающих жить в сельской местности. Из формулировки понятно что эта программа не работает и работать не будет. Сделали её для галочки. А ехать в другой регион и жить там год для получения заветного бардового паспорта  у нас не было финансовой возможности.


  • 0

#25
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Мы переехали в Геленджик из РК, у нас большая семья в основном пенсионеры и предпенсионеры, поэтому вопросы работы стояли не на 1 месте.
Новороссийск мне нравится гораздо больше Краснодара, и он развивается - например когда дом в Геленджике строили 6 лет назад, приходилось в Краснодар мотаться за различными материалами, а теперь в Новороссийске и Бау Центр открыт, и Hoff и много еще чего, - очень удобно.
В целом город красивый, очень уютный, дружелюбный, улочки с крутыми подъемами и спусками напоминают любимую Алмату.
Радует что все время идут какие-то улучшения, сейчас строят грандиозную развязку на въезд в город со стороны Геленджика.
Портовый район красивым особо не назовешь, но масштабы весьма впечатляют.

На счёт наклонных улочек согласен, у улиц тут есть "верх" и "низ", а главное горы рядом! Для Алма-Атинцев это тоже важно.
Развязка на Шесхарисе долгострой, но вроде движется по тихоньку, из-за этой стройки там сейчас перманентная пробка.
К стати я живу в Восточном районе, это по пути из Гелена в Бауцентр в новороссийске.
Вообще было бы не плохо Алма-Атинцам знакомиться и поддерживать общение.


Тоже планирую обосноваться в этом приятном на мой взгляд городке. Как волею судьбы попал в него, так и загорелся темой переехать в него. Все что написанно выше, все в точку. Но люди разные и мнения тоже у всех свои. Так что ежели что, то ещё одним алмаатинцем в Новоросе будет больше
  • 0

#26
Olga Isaenko

Olga Isaenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Вкратце хочу написать про наш переезд в Новороссийск.
В Новороссийске мы живем год.Пять лет назад муж получил гражданство по программе переселения в Кемерово. Но жить мы решили возле моря. И выбрали город Анапа. Мы ездили по всем городам побережья, снимали квартиры посуточно и решили обосноваться в Анапе. Прожив полгода в Анапе, поняли что этот город не для нас. Город пенсионеров. С работой проблемы, Скучно. Но с большими деньгами можно купить дом на побережье, построить комнаты отдыхающим. Но мы это не потянули. Также изучив ближайшие станицы, везде были какие то проблемы. То газа нет, то вода соленая из скважины,то проблемы с документами. А мы хотели частный дом и чтобы не 3-4 сотки, а 6-10 соток. Вообщем стали изучать Новороссийск, тем более для сына там интересней будущее, много институтов и т.д.
Анапа- это степи и море, в общем как говорит мой муж- Капчагай.В Новороссийске горы, леса.Там вечный движняк: заводы,порт,много развлечений, магазинов. Купили дом в 7км. от Новороссийска. Муж сразу нашел работу. А вот меня на работу официально не берут, потому что нет гражданства. Поработала риэлтором, хороший опыт получила, но уровень не мой.
Море в Новороссийске чище. Да и люди встречаюся хорошие. Нам здесь нравиться.
Если будут какие то вопросы, пишите.
  • 3

#27
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Группа в WhatsApp, добавляемся для общения.
https://chat.whatsap...P3Bz7gwuPwDxuQx
Мой тел. 8 903 четыреста пятьдесят два 36 26
  • 0

#28
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Что-то тема подзаглохла. Есть ещё интересующиеся?
  • 0

#29
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

всем здравствуйте. где можно посмотреть цены на дома/квартиры в новороссийске?


  • 0

#30
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

всем здравствуйте. где можно посмотреть цены на дома/квартиры в новороссийске?


Авито, домофонд, юла.
  • 0

#31
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

спасибо!  :hi:


  • 0

#32
Веник

Веник
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

здраствуйте всем 


  • 0

#33
Веник

Веник
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

блин народ извините ищу куда переехать не знакомых не родственника ,как слепой котенок ,если есть возможность подскажите  


  • 0

#34
Веник

Веник
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

здраствуйте всем, нужна помощь в переезде в краснодарский край, в основном новороссийский край 


  • 0

#35
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

здраствуйте всем, нужна помощь в переезде в краснодарский край, в основном новороссийский край 

изучайте Форум переезд в Краснодар там много инфы 


  • 0



Темы с аналогичным тегами краснодарский край, новорос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.