Перейти к содержимому

Фотография

Новороссийск (Краснодарский край)О переезде в Новороссийск по программе и без

краснодарский край новорос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Есть тема про Краснодар, но Новороссийск абсолютно другой город, и поэтому по совету форумчан была создана отдельная тема по переезду в этот прекрасный или не очень город. Ждём Ваших мнений, рассказов, фоток. Вот здесь тоже много чего есть о Новороссе: http://kmory.ru/view...e02d497b7d6e262


Сообщение отредактировал Ingerman: 26.07.2021, 20:39:38

  • 0

#2
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

О! Все же есть тема про Новоросс!) Переехали после получения гражданства в Новосибе, отказавшись от участия в программе переселения. 


  • 0

#3
Ketrinka

Ketrinka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

О! Все же есть тема про Новоросс!) Переехали после получения гражданства в Новосибе, отказавшись от участия в программе переселения. 

Добрый день.Когда переехали в Новороссийск? как город,какие цены?можете рассказать)


  • 0

#4
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Аренда жилья, коммуналка, транспортный налог - дороже. Проезд в общ.транспорте, продукты в общем - дешевле. Город очень красивый и чистый. Мало, очень мало пыли по сравнению с Новосибой. Чистые авто на дорогах и ноги после прогулки в босоножках)
  • 0

#5
Ketrinka

Ketrinka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Аренда жилья, коммуналка, транспортный налог - дороже. Проезд в общ.транспорте, продукты в общем - дешевле. Город очень красивый и чистый. Мало, очень мало пыли по сравнению с Новосибой. Чистые авто на дорогах и ноги после прогулки в босоножках)

что насчет медицины и слышала про проблему с водой в квартирах.что можете сказать?


  • 0

#6
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

что насчет медицины и слышала про проблему с водой в квартирах.что можете сказать?

Был там недавно. С водой проблемы не везде, зависит от района. Например на Шесхарисе её вообще нет, там люди покупают контейнеры на несколько тонн закапывают во дворе и привозят воду, сам райончик тоже не очень.

 

Я останавливался в гостинице "Чемодан" всем рекомендую! Очень приятный персонал, чистенько, просторно, недорого. Очень порадовала удобнейшая постель, выспался лучше чем дома. Магазин у них на территории, это удобно.  Находится на въезде в Кирилловку 15, 15а, 25 маршрут, остановка называется "Красный дом". Я снимал 2х местный номер за 1400р/сутки

 

Адрес: Новороссийск, Кирилловка, ул. Светлая 6

Телефон:8 (918) 278-49-81 администратора зовут Рустем

 

Модер, не наказывай строго, это не реклама гостиницы, а помощь нашим людям с поиском доступного уютного жилья. Как оказалось в России с этим частенько бывают проблемы. 


Сообщение отредактировал Пернатый Змей: 11.08.2016, 14:57:28

  • 0

#7
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Аренда жилья, коммуналка, транспортный налог - дороже. Проезд в общ.транспорте, продукты в общем - дешевле. Город очень красивый и чистый. Мало, очень мало пыли по сравнению с Новосибой. Чистые авто на дорогах и ноги после прогулки в босоножках)

На счет чистоты - это правда! Очень чисто, газоны пострижены, ничего нигде не валяется. Местные  говорят, что у них очень хороший мэр, гоняет всех. Сам наблюдал ремонт водопровода на набережной - приехали, отгородились, разобрали брусчатку, попорядку сложили, раскопали, всё сделали и далее в обратном порядке, через 4 часа уже МЫЛИ!!!!! уложенную брусчатку. Я немного офигел...

Был там 4 дня, ходил преимущественно пешком почти по всему городу - никаких следов на обуви! Приехал в Алма-Ату и макасы пошли в чистку на след день.


  • 0

#8
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Конечно по фото сложно судить о городе, его нужно видеть СВОИМИ глазами.

Но тем не менее вот несколько фот.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160722-WA0009.jpeg
  • IMG-20160722-WA0023.jpeg
  • IMG-20160722-WA0045.jpeg
  • IMG-20160723-WA0054.jpeg
  • IMG-20160723-WA0056.jpeg
  • IMG-20160723-WA0089.jpeg
  • IMG-20160724-WA0005.jpeg
  • IMG-20160724-WA0002.jpeg
  • IMG-20160724-WA0009.jpeg
  • IMG-20160724-WA0011.jpeg
  • IMG-20160724-WA0036.jpeg
  • IMG-20160724-WA0038.jpeg
  • IMG-20160724-WA0048.jpeg

  • 1

#9
Ketrinka

Ketrinka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

что насчет медицины и слышала про проблему с водой в квартирах.что можете сказать?

Был там недавно. С водой проблемы не везде, зависит от района. Например на Шесхарисе её вообще нет, там люди покупают контейнеры на несколько тонн закапывают во дворе и привозят воду, сам райончик тоже не очень.

 

Я останавливался в гостинице "Чемодан" всем рекомендую! Очень приятный персонал, чистенько, просторно, недорого. Очень порадовала удобнейшая постель, выспался лучше чем дома. Магазин у них на территории, это удобно.  Находится на въезде в Кирилловку 15, 15а, 25 маршрут, остановка называется "Красный дом". Я снимал 2х местный номер за 1400р/сутки

 

Адрес: Новороссийск, Кирилловка, ул. Светлая 6

Телефон:8 (918) 278-49-81 администратора зовут Рустем

 

Модер, не наказывай строго, это не реклама гостиницы, а помощь нашим людям с поиском доступного уютного жилья. Как оказалось в России с этим частенько бывают проблемы. 

 

Спасибо за ответ!!А по ценам по продуктам там как?

И вы на поезде ездили откуда выезжали и как поезд сам по себе и стоимость билета?


  • 0

#10
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо за ответ!!А по ценам по продуктам там как?
И вы на поезде ездили откуда выезжали и как поезд сам по себе и стоимость билета?


Цены примерно те же. Разница бывает на некоторые продукты, что-то дешевле что-то дороже, но в целом приперно то же самое. Автобусы, маршрутки 17р, ездят часто и быстро, давок как у нас не бывает. Стоимость билетов вы можете посмотреть в сети на РЖД.РУ. Я ехал туда из Ростова - в 23.00 выехал, в 6.30 уже был на набережной. Поезда комфортные с кондиционерами, если это не плац конечно, бывает и в плацкарте кондер работает, это как повезет.
  • 0

#11
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Недвижимомть дорогая, если сравнивать в среднем по России. Работы мало, по инженерным специальностям ее почти нет, в сфере обслуживания ее побольше, но тоже не разгонешься. Что еще.... Народ в целом нормальный, чего-то негативного я не заметил. Иногда попадаются конечно и кубаноиды, куда без них, но в целом все ровно.
  • 0

#12
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

есть ли современные постройки и здания? Торговые центры цевильные и тд?


  • 0

#13
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

есть ли современные постройки и здания? Торговые центры цевильные и тд?

Все есть, и супермаркеты и развлечения. Как в любом нормальном современном городе. Однако, нужно понимать, что постоянно проживающего населения там чуть больше 250 тыс.человек, это не Алма-Ата и не Астана где всего полно, на каждом углу по мегацентру. Там все немного скромнее.
Что-то в этом городе есть такое, чего не передать словами. Лично мне Новороссийск очень понравился. С удовольствием туда переехал бы.
  • 2

#14
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

http://www.skyscrape...play.php?f=3469 В ветке Новороссийск есть много интересного и наглядного о строительстве домов, зданий и сооружений с этом славном городе.


  • 1

#15
ЕShka

ЕShka
  • Гость
  • 9 сообщений

О! Все же есть тема про Новоросс!) Переехали после получения гражданства в Новосибе, отказавшись от участия в программе переселения.

Не могли бы вы уточнить. Ищу везде ответ на этот вопрос. Вы по программе уехали в Новосибирск, там уже гражданство получили, и переехали в Новороссийск? Как долго жили в Новосибе? Я хочу в Краснодар и многие говорят, что это не реально ... А альтернатива какая... И тут увидела ваш пост. Расскажите :)
  • 0

#16
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Вот уже год прошел как я живу в Новороссийске! Кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу. Опыта приобрел много, поделиться не жалко!
  • 0

#17
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ну сравнили город уровня Новосибирска и Новороссийск. 200 тысяч, захолустье. 


  • -1

#18
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вот уже год прошел как я живу в Новороссийске! Кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу. Опыта приобрел много, поделиться не жалко!

ДД!  :hi:  Расскажите про жилье, пожалуйста. Вы купили квартиру или построили дом?  И про работу подробнее, если можно. С офисной работой совсем тяжко, наверное?( 


  • 0

#19
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ну сравнили город уровня Новосибирска и Новороссийск. 200 тысяч, захолустье. 

Захолустье или нет решайте сами, но прежде чем высказываться неплохо было бы своими глазами увидеть. По обновлённым данным официально в Новоросе проживает около 350тыс местных жителей и около 100тыс иностранцев. Это ОФИЦИАЛЬНО. По факту гораздо больше, но сколько точно никто не скажет. В сезон народу заметно прибавляется.

 

Я не сравниваю Новосибирск и Новороссийск, говорю как есть. Я знаю лично несколько человек которые уехали в Новосибирск по программе только ради того чтобы потом переехать на юг с гражданством. Кто-то в Крым, кто-то в Новороссийск. Оценивать уровень города только по численности населения немного не корректно.


  • 0

#20
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ДД!  :hi:  Расскажите про жилье, пожалуйста. Вы купили квартиру или построили дом?  И про работу подробнее, если можно. С офисной работой совсем тяжко, наверное?( 

Квартиру купили 3к, в старом каменном доме советской постройки, чему несказанно рады. Новые панельные ОБД строит так, что чихнёшь, а через стенку "будь здоров" говорят. 

Купить дом в Новороссийске с КЗ гражданством вы не можете, вернее дом можете, а вот землю нет, ибо приграничная зона. А вот например в Нижнебаканском знакомые купили дом на свои КЗ паспорта без особых проблем.  С квартирами всё проще, оформляется всё быстро, но нужно иметь в виду, что регистрацию на правах собственника иностранец может сделать только самому себе. То есть если вы семья из 4х человек, вы купили квартиру и оформили её на 1 члена семьи, то регистрацию по своему новому адресу сможет сделать только тот на кого оформлена квартира. Выход - долевая собственность. Тогда зарегистрироваться сможет каждый.

 

Работа есть, но ОФИЦИАЛЬНО на работу с КЗ гражданством чаще всего не берут, официальных запретов нет, но устроиться официально сложно, это факт. Однако вариантов с неофициальным трудоустройством достаточно, если вы не слепо-глухонемой карлик-имбицил то без работы не останетесь. Однако и на высокие зарплаты тут рассчитывать не стоит, средняя за прошлый год была в районе 28 000 - 32 000,  по разным данным где-то в этих пределах. Конкретно про офисную работу знаю мало ибо нет цели работать в офисе, не интересовался. Сам работаю в рекламном агентстве монтажником. В сезон с трудоустройством проще, в межсезонье сложнее, но справедливости ради скажу, что сезонность в Новороссийске выражена гораздо меньше чем в Анапе или Геленджике, курортные города в межсезонье просто вымирают, в Новороссийске такого нет. Город более промышленный, портовый поэтому и сезонность тут выражена меньше.  Очень много требуется водителей категорий B, C, D,  и особенно E. Очень много фур и контейнеровозов идёт в порт. 

К местному менталитету придется привыкать. В целом люди нормальные поскольку много приезжих (особенно из Казахстана и с северов России) и такое явление как КУБАНОИДЫ разбавлены приезжими, благо эти быдло-кубаноиды быстро выкупаются по общению. Я с ними дел стараюсь не иметь. Описывать их не буду ибо это уже притча во языцех.

 

Как-то так...


  • 1



Темы с аналогичным тегами краснодарский край, новорос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.