Перейти к содержимому

Фотография

Авиа катастрофы.Тема все что связано самолетами.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#281
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Двигатели у самолёта сзади, сразу вспомнил передачу одну, про аналогичное крушение, причина была в попадании кусочков льда с крыльев, что перед двигателями. Если специальной жидкостью, перед взлётом плохо обработали, кусочки льда начинают попадать в двигатель и ломают лопасти, потом падение. Это самолет, говорят, сделал круг и  упал.
Поэтому сейчас двигателя ставят непосредственно на крылья, видимо из-за печального опыта. Ну, а здесь возможна элементарная халатность и как правило результат.


Сообщение отредактировал evgen71: 27.12.2019, 12:18:08

  • 0

#282
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

По словам очевидца, взлетел, просаживался, снова пытался взлететь, в итоге жестко сел на постройки, с разрушением. Очень похоже на обледенение, с этим типом самолета был уже схожий инцидент, но могу ошибаться. Эксперты выяснят. На мой дилетантский взгляд, экипаж сделал всё возможное.


  • 0

#283
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Обледенения не бывает в ясную погоду, только в снегопад..
  • -5

#284
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://tengrinews.k...ker-100-387542/

 

Произведен 1996 году этот самолет.

Ограничить срок эксплуатации самолетов нужно 10 годами.И проверять чаще авиакомпании .И чтобы использовали только оригинальные и новые запчасти.


Сообщение отредактировал раскатал: 27.12.2019, 12:39:29

  • -3

#285
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мои соболезнования семьям погибших


  • 0

#286
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

думаю наши сейчас "слижут" политику северного соседа в похожей ситуации, и скажут : "самолет у нас офигенный, самый лучший в мире, и мы не виноваты, это все пилоты виноваты"


  • -20

#287
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://tengrinews.k...ker-100-387542/

 

Произведен 1996 году этот самолет.

Ограничить срок эксплуатации самолетов нужно 10 годами.И проверять чаще авиакомпании .И чтобы использовали только оригинальные и новые запчасти.

американские авиакомпании, некоторые европейские до сих пор используют самолеты выпущенные еще раньше

эксплуатация самолета зависит не от года выпуска, а от сертификата летной годности


  • 0

#288
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Иманды болсын.. уже 15, но личность установить всех погибших не могут..
Он взлетел и упал или решил прекратить взлет? Хорошо что без пожара..

 

Я скачал трек с ресурса Flightradar24. Заметил, что скорость стала падать еще при разбеге. Фазу разбега выделил желтым.

Потом отрыв (выделен оранжевым) и скорость снова просела. Весь полет продлился около минуты и даже меньше.

Прикреплённые изображения:

  • Screen Shot.png
  • IMG_9201.png
  • IMG_9203.png

  • 3

#289
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Ограничить срок эксплуатации самолетов нужно 10 годами.
У самолетов нет строгого ограничения в сроке эксплуатации. Разве что у собственно корпуса. Но корпус - пожалуй, самая прочная деталь самолета и имеет очень большой ресурс эксплуатации. Есть сроки у отдельных узлов и агрегатов. Их положено менять согласно этим ограничениям. Если на самолете не заменены детали, у которых прошел срок эксплуатации, то он не допускается к полетам. Это правило строго выполнялось даже в лихие 90-е. А теперь и подавно. Самолет чаще всего списывается тогда, когда перестает соответствовать постоянно возрастающим запросам рынка. Например, очень неэкономичный двигатель, по сравнению с новыми самолетами. Или замена узлов становится сопоставима по стоимости с лизингом нового самолета. 

<включаю режим Капитана Очевидность>Надо дождаться результатов расследования, и тогда делать выводы.</выключаю режим Капитана Очевидность>



#290
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Если бы не было того дома, думаю получилось бы сесть на снежное поле без жертв..
  • 1

#291
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

думаю наши сейчас "слижут" политику северного соседа в похожей ситуации, и скажут : "самолет у нас офигенный, самый лучший в мире, и мы не виноваты, это все пилоты виноваты"

 

А смысл? Авиакомпания частная. Наоборот, возможен вариант, что максимально демонизируют ее и уберут лишнего конкурента с рынка. 


  • 5

#292
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Что-то никто не пишет про жителей дома - он пустой был?
По миру передали дом пустой. 
  • 2

#293
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Сразу вспомнилось крушение самолета в Красном поле при взлете в июле 1980 года. Причины наверно были другие. Тогда был ТУ-154.


  • 0

#294
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сразу вспомнилось крушение самолета в Красном поле при взлете в июле 1980 года. Причины наверно были другие. Тогда был ТУ-154.

он взлетал в другую сторону, в сторону Шемякина там и упал


  • 1

#295
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Иманды болсын.. уже 15, но личность установить всех погибших не могут..
Он взлетел и упал или решил прекратить взлет? Хорошо что без пожара..


Я скачал трек с ресурса Flightradar24. Заметил, что скорость стала падать еще при разбеге. Фазу разбега выделил желтым.
Потом отрыв (выделен оранжевым) и скорость снова просела. Весь полет продлился около минуты и даже меньше.
Чет у меня сомнения что он вообще взлетел, ибо 2275 футов берется от уровня моря, а у нас порт как раз на такой высоте..
  • 0

#296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чет у меня сомнения что он вообще взлетел, ибо 2275 футов берется от уровня моря, а у нас порт как раз на такой высоте..

 

 

в каком-то видео "очевидец" говорит, что круг самолет сделал. Видимо, в воздухе. Другой вопрос, что есть сомнения, что кто-то из неспециалистов визуально отслеживал взлет конкретного борта


  • 0

#297
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сразу вспомнилось крушение самолета в Красном поле при взлете в июле 1980 года. Причины наверно были другие. Тогда был ТУ-154.

он взлетал в другую сторону, в сторону Шемякина там и упал
Тогда причина была в отсутствии датчика какого то в самолёте. Который определял какие то потоки воздуха. После того случая их начали ставить в самолёты. Так в вики написано.
  • 0

#298
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Члены правительственной комиссии прокомментировали ход аварийных работ.

 

- Упавший борт до падения дважды хвостом коснулся земли, шасси были собраны. Была это ошибка пилота или техпричина, установит комиссия при участии Международного авиационного комитета. Взлетная полоса была в идеальном состоянии, 0,5 коэффициент сцепления, - сказал Скляр.

  • 0

#299
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Самолет достиг взлетной скорости? Если нет то экипаж обязан был прервать взлет. Если достиг то явный недостаток подъемной силы. Например взлет при невыпущенных закрылках.
  • 1

#300
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Самолет достиг взлетной скорости? Если нет то экипаж обязан был прервать взлет. Если достиг то явный недостаток подъемной силы. Например взлет при невыпущенных закрылках.

На авиафоруме пишут что ссудя по фоткам механизация крыла не была выпущена..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.