Перейти к содержимому

Фотография

ЖК СимфонияДля всех и обо всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#121
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Привет соседи! Мы взяли квартиру в 4 Блоке. Поэтому заселимся нескоро((. Кто-нибудь уже начал жить? Или может кто много времени там проводит - расскажите ваши впечатления? Оооочень интересно. Не пожалели? Заброшенные здания сносят? Или так и обещают только? Спасибо большое! Надеюсь нас ждёт доброе соседство✊


Мы тоже взяли в 4 блоке квартиру. Будем соседями. Также интересует мнение ныне живущих, как обстоят дела в новом жк?
  • 0

#122
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Для покупателей:

1. Проверьте электрику, розетки выключатели и прочее. У меня в двух местах просто не было проводки! Розетки есть а провод не подходит.

2. Бетонные стены немного пузатые по середине, это поправимо.

3. В угловых квартирах проверьте угол, может проседать кладка (стык монолита и кладки) и появление трещин неизбежно.

4. Дверные проемы из гипсокартона могут быть не очень ровными.

5. В некоторых местах у меня плохо прикручены профиля гипсокартона внутренних перегородок.


  • 0

#123
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Для покупателей:
1. Проверьте электрику, розетки выключатели и прочее. У меня в двух местах просто не было проводки! Розетки есть а провод не подходит.
2. Бетонные стены немного пузатые по середине, это поправимо.
3. В угловых квартирах проверьте угол, может проседать кладка (стык монолита и кладки) и появление трещин неизбежно.
4. Дверные проемы из гипсокартона могут быть не очень ровными.
5. В некоторых местах у меня плохо прикручены профиля гипсокартона внутренних перегородок.

=-O =-O =-O ....особенно пункт1
  • 0

#124
genapetrovish

genapetrovish
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добрый день, форумчане как думаете стоит брать в ЖК Симфонии для перепродажи, по 400 или по 450 тыс за кв.м. можно будет продать после ввода в эксплуатацию? 


  • -2

#125
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

добрый день, форумчане как думаете стоит брать в ЖК Симфонии для перепродажи, по 400 или по 450 тыс за кв.м. можно будет продать после ввода в эксплуатацию? 

Купите камри для перепродажи. Так быстрее.....


  • 0

#126
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
по 400 или по 450 тыс за кв.м. можно будет продать после ввода в эксплуатацию

да, бери конечно, ты что, это ж золотая жила, не ошибешься, зуб даю :D  

такой наивный народ ей богу


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 28.07.2016, 20:55:46

  • 0

#127
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Пока тенденция к удорожанию баксов. Вполне реально 400 и 450. У базиса цена все равно к доллару привязана. Только проще баксы в банке держать.


  • 0

#128
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кто-то уже парковку продает. Купили за 2,5 млн. Продают за 2,3 млн.


  • 0

#129
Varejka

Varejka
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Уважаемые  настоящие и будущие жильцы Симфонии! Мои поздравления!
У меня к вам следующий вопрос. Хотим приобрести квартиру в строящимся доме тоже у базиса. На данном этапе подписываем только предварительный договор купли/продажи квартиры. Могли бы вы глянуть свои договора, они скорей схожи. В нашем договоре сильно смущает следующий пункт: "Стоимость квартиры 13 млн. тенге (пример) без НДС. ... В случае если, до момента заключения сторонами договора передачи в собственность квартиры, будут внесены изменения в налоговый кодекс РК в части начисления НДС и/или налога на продажу ... то цена квартиры безусловно увеличивается на размер такого налога." В данный момент застройщики в РК не уплачивают НДС от продажи первичной квартиры?
Вы при 100% предоплате далее при получении кв что-нибудь дополнительно доплачивали?
Заранее спасибо

 

Добрый день! Такого пункта у нас не было. Это видимо в связи с ожидаемыми кардинальными изменениями в Нал.Кодексе. Будет отменен НДС и введен налог с продаж на все. Причем % будет большой и дифференцирован в зависимости от формы оплаты. Наличные платежи будут облагаться гораздо большим налогом. Проект кодекса уже готов, но обещали ввести с 2017года. Впереди налоговая революция, после которой вообще уничтожат все мелких предпринимателей и посредников.

 

Доброго времени суток! Я так понимаю, данное нововведение пока на стадии обсуждения, но в большей степени уже ни столько его целесообразности, а даты введения в силу... Возможно это будет происходить постепенно и отдельными категориями налогоплательщиков. Но меня больше беспокоит другой пункт договора: что "Продавец имеет право передать квартиру по акту приема-передачи квартиры" И с момента подписания такого акта все обязательства Продавца считаются выполненными, а именно - обязательство заключить договор передачи в собственность. Я что-то вообще не понимаю этого, ведь право собственности на имущество я смогу оформить только имея на руках такой договор. Это у всех так было прописано? Не возникнет ли потом проблем в будущем с оформлением права собственности? 


  • 1

#130
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Не помню что там в договоре. С оформлением проблем не было вообще никаких.


  • 0

#131
TripleA

TripleA
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет соседи! Мы взяли квартиру в 4 Блоке. Поэтому заселимся нескоро((. Кто-нибудь уже начал жить? Или может кто много времени там проводит - расскажите ваши впечатления? Оооочень интересно. Не пожалели? Заброшенные здания сносят? Или так и обещают только? Спасибо большое! Надеюсь нас ждёт доброе соседство✊

Мы тоже взяли в 4 блоке квартиру. Будем соседями. Также интересует мнение ныне живущих, как обстоят дела в новом жк?

Мне проговорились, что сдадут 4 блок на 2-3 месяца позже. Это примерно февраль-март. Но сейчас все отрицают, говорят нет-нет, успеваем, декабрь. ((((((. А ещё, в 4 блоке, надо будет проводку менять. В первых трёх Блоках сданных она нормальная, а в 4ом, я так поняла, сэкономили.
  • 0

#132
TripleA

TripleA
  • Гость
  • 18 сообщений
Ходила смотреть как делают жители ремонты в своих квартирах. Неплохо! То, что видела - радует. Подходят к делу со вкусом, и обстоятельно. Многие сносят балконную перегородку и делают витражное окно (те, у кого балкон закрытый)
  • 0

#133
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Суслики - агрономы :faceoff:


  • 0

#134
TripleA

TripleA
  • Гость
  • 18 сообщений

Суслики - агрономы :faceoff:


Вы про кого?)
  • 0

#135
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
TripleA балконная перегородка из блоков собрана, разобрать можно - несущей не является. А вот как быть с батареей? Ее тоже переносят или оставляют торчать перед витражем?
  • 0

#136
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

1427113840_0.jpg

Примерно такие фасады получатся


Сообщение отредактировал Sashim: 08.08.2016, 15:22:22

  • 0

#137
ASDD

ASDD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос, можно ли в этом доме подключить интернет от Казахтелекома? Я слышал, что Базис в свои дома подключает Базис-телеком...


  • 0

#138
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Пока нет. Либо кабель от базис, либо все что ловится по воздуху.


  • 0

#139
TripleA

TripleA
  • Гость
  • 18 сообщений

TripleA балконная перегородка из блоков собрана, разобрать можно - несущей не является. А вот как быть с батареей? Ее тоже переносят или оставляют торчать перед витражем?

. Просто переносят батарею) на соседнюю стенку. Там очень просто все.
  • 0

#140
TripleA

TripleA
  • Гость
  • 18 сообщений

1427113840_0.jpg
Примерно такие фасады получатся

вы не поняли)) фасад вообще там не затрагивается. Я про те квартиры, у которых балкон закрытый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.