Перейти к содержимому

Фотография

Банкоматы ККБМнения, жалобы, предложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#21
Засоня

Засоня
  • Гость
  • 10 сообщений
Где-то месяц назад был топик ?ККБ-д??. Отсутствовал в РК но вот в поддержку инициатора топика и в ответ его оппонентам:
продал машину, покупатель заплатил наличными в кассу ККБ на мою карту "виза классик" при мне, деньги увидел через хоумбанк через три часа. тут все ровно.
дальше, решил часть денег засунуть на депозит там же в ккб (400 тыс тенге под гарантии системы гарантированных вкладов). пришел в центр отделение на гагарина-жандосова ( в одном здании с которым находится и само АО "Казкоммерцбанк" в 9-30 утра. Здесь вот дальше чудеса.
говорю операционисту (Я): "открываю депозит". Она (О): "очень рады и т.д. и т.п." и начинает оформлять бумаги
Я: вот ваша/моя карта, возмите 400 тыс оттуда
О: нельзя!, снимите с банкомата и принесите мне (!!!)
Я: вы в своем уме?
О: у меня нет постерминала
Я: у вас в банке мои деньги и гораздо больше чем сумма депозита.
О: ок. скажите пин-код
Я: зачем? (на самом деле просто забыл)
О: я не могу снять деньги без пин-кода с вашей карты
Я: зовите менеджера по картам (М)
менеджер приходит.
М для О: можно, оформляйте бумаги далее, забирает мою карту, через 5 минут приходит с 2-мя слипами - в одном я расписываюсь, второй утаскивает с собой (все как положено).
О оформив лицевой счет и договор на депозит, говорит мне: остальное завтра, после того как пройдут деньги через счет (!!!!!!!)

Офигеть! Деньги у них в банке, теоретически их можно переложить из одного счета на другой в течение 5 минут. Если бы я не открывал раньше депозиты в др банках, да и даже в том же филиале ККБ (скажем в Атбасаре ? это отдельная тема, кстати весьма положительная ? не в угоду ЗАЖРАВШИМСЯ менеджерам алматинского ККБ!) можно было бы вести меня дальше как лоха (или как старушку-пенсионерку, которая может быть весьма и поверит в то что в одном банке деньги могут ходить 2 дня). Ну это так, эмоциональная сноска.

Я: зовите начальника отдела! (Н)
Фиг там. Н такая важная з..., что мы вдвоем стоим у ее стойки 10 минут и ждем когда она с кем-то из сотрудников наговориться по телефону. Затем О пересказывает Н все что хочет этот долбо...(т.е. Я).
Н: ничего не сможем сделать. Нам нужно ждать до завтра, пока не придут деньги с головного.
Я: а мы где?
Н: головной - это в соседнем подъезде (надо понимать - на соседнем компьютере), а то где мы с вами беседуем ? это типа филиала.
Я: А зачем тогда надпись АО ?Казкоммерцбанк? ?Центральное сберегательное отделение??
Н: ?после паузы: ?Ну понимаете, у нас такой вот внутренний порядок снятия денег для депозитов с ККБ карт клиентов?
Я: скажите, а зачем открывать еще один лицевой счет если есть мой карт счет (или карт-счета)?
Н: а куда мы вам будем проценты перечислять?
Я: а сразу на карт-счет нельзя?
Н в недоумении и неуверенно: ? ну нет?
Я: объясните, а что такое вообще лицевой счет? (Это я уже откровенно начал издеваться над тупизмом этой Н а в ее лице над всем обустройством ККБ).
Н: ну у нас при обращении клиента за какой-нибудь услугой по счетам и операциям на этого клиента открывается лицевой счет?
Я перебивая: значит, заведя карточку ККБ на меня уже был открыт один лицевой счет?!
Н: ну наверное, да.
Я: а разве нельзя пользовать номер того лицевого счета?
Н: ну вы же депозит открываете, а тот лицевой счет для карт-счета! (дескать какой тупой клиент)
Я: так у меня сколько же теперь счетов в вашем банке? (О стоит рядом и, кажется, начинает соображать весь кретинизм устройства их банковской системы).
Н: ну я не знаю. Может быть вы еще какой-нибудь услугой пользуетесь.
Я: так что эти лицевые счета никак между собой не перекликаются и не связаны?!!!
Н: ну нет, почему же, если мы зададим в своем системном банковском компьютере ваши данные, мы тогда увидим все счета и услуги, которые вы у нас имеете.
Я: ну так вы и задайте! Деньги с карт-счета вы же у меня уже списали, вот слип от вас, задайте и положите на мой депозит и доделайте мне документы все сейчас чтобы я завтра, черт побери, свое драгоценное время на вас, недоумков, не тратил!
Н немного меняется в лице, звонит кому-то по телефону (вероятно своему непосредственному начальнику), советуется минут 5 и выдает мне замечательную фразу: вы напишите заявление на имя там кого-то и мы вам сегодня после обеда эти деньги зачислим, вы придете после 16 и вам все доделают.
Я откровенно издеваясь с максимальной язвительностью: так все таки можно в течение одного банковского дня оформить депозит? Прогресс какой! Вы же мне 10 минут назад утверждали что ваша система обустройства этого сделать не позволяет! Какое вам, нахрен, заявление еще написать, чтобы вы мне все сделали сейчас, деньги то у меня со счета вы списали!

Дальше нет смысла описывать события. Депозит я все равно оформил только на следующий день. Тот кто двигался за рулем на гагарина-жандосова в дневные рабочие часы поймет почему я не поехал туда ?после обеда?.

Все так и было - как говорят наши друзья кавказцы: ?мамой клянусь!?

Алес!

Справедливости ради: хоумбанк ? вещь!


А в Атбасаре вся операция в ККБшном филиале ровно по такой же схеме заняла 20 минут и приходил я в банк ровно один раз на эти 20 минут и проценты мне на карту сбрасывали по отдельному заявлению ежеквартально без напоминаний.

Банкиры центрального сберегательного отделения ККБ, вы, похоже, действительно несколько недоумки? К вам за следующим депозитом я обращусь только после того, когда другой альтернативы уже просто не будет.

это то же к вопросу об объективности
  • 0

#22
Memo

Memo
  • Гость
  • 5 сообщений
ну вопщем мое мнение: кто ни разу не обслуживался в Народном - не поймет прелесть ККБ ;) а система инет-бакнкинга вапще РУЛЕЗ! :) недавно наша компания першла в ABM AMBRO - честное слово, лучше бы остались в ККБ - начисляют какие-то пени, штрафы на несуществующую на данный момент задолженность и расположение сасого банка неудобное :)
  • 0

#23
radle

radle
  • Гость
  • 14 сообщений
И еще... Я не знаю почему, но банкомат сначала выплевывает какрту, а потом денги...
А бывали у кого-нибудь случаи. Выпленул карту, а денюшку забыл? И вообще правильно ли это!!!???
  • 0

#24
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
аткрывал как-то депозит в отделении Динамо, без особых проблем за 15 минут сделали.. хотя одна из О не шарила в ПО ККБ, а вот которая рядом была.. милашка такая, аж ни хателось уходить аттуда..
  • 0

#25
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
А что Вас смущает? Для банкомата Ваша карта - удостоверяющий документ. После того, как он всю необходимую информацию с карты считает, она ему больше не нужна - он карту Вам и возвращает. После чего обрабатывает Ваш запрос - и выдает (или не выдает :) ) деньги.

Например, в "ГРОСе", когда вы подходите к кассе, кассир первым делом спрашивает, есть ли у вас дисконтная карта. При положительном ответе она проводит карту через аппаратик - и возвращает ее вам обратно. А дальше начинается обычный процесс обсчета и расчета :-)
  • 0

#26
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Что в сабже неудобно, так это то, что для каждой операции карту вставлять нужно. Даже если цифрой ошибся, жмешь Отмену и карта выплевывается. Или там если на несколько соток закидываешь. В Гросе вроде дисконтные карты для каждого продукта не просят.) В том же Народном один раз за сессию карта вставляется, но правда там и очереди больше.
  • 0

#27
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Что в сабже неудобно, так это то, что для каждой операции карту вставлять нужно. Даже если цифрой ошибся, жмешь Отмену и карта выплевывается. Или там если на несколько соток закидываешь. В Гросе вроде дисконтные карты для каждого продукта не просят.)

В "ГРОСе" вас все равно от кассы с товаром не отпустят, пока не расплатитесь.

Поверьте, друзья: все для нашего же блага! Жизнь показывает, что среди нас хватает и забывчивых, и невнимательных, и в высоких технологиях не слишком-то сведущих, и т.д. и т.п. Поэтому банку лучше выглядеть иногда перестраховщиком и слегка глуповатым, нежели потом разбираться с клиентами, куда и по чьей вине ушли их деньги :)
  • 0

#28
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А Засоне никто не ответит? Хотя пост и был немного не в тему...

ЗЫ Банкоматов Казкомовских в Алмате может быть и немного меньше - но работают они стабильнее НБ (реклама не влияет на стабильность :)).
В других городах НБ банкомётов всё-таки поболее.
  • 0

#29
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а правда что если ты снимаешь деньги с карточки ККБ в банкомете Народного Банка, и наоборот, проценты одинаковые ? типа у них соглашение? вас ист дас?
  • 0

#30
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Mr. Drongo - ведь на предыдущей странице Хоттабыч ответил.
http://vse.kz/index....dpost&p=1984541

Сообщение отредактировал Jem: 02.02.2006, 16:36:04

  • 0

#31
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Mr. Drongo - ведь на предыдущей странице Хоттабыч ответил.
http://vse.kz/index....dpost&p=1984541

спасибо за ссылку, я просто не искал и не читал пред. страничку..
  • 0

#32
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А Засоне никто не ответит? Хотя пост и был немного не в тему...

Лучше поздно, чем никогда :eek:

Транслирую такой вот ответ:

Уважаемый вкладчик! АО ?Казкоммерцбанк? приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства при пополнении Вами депозита в Центральном Сберегательном отделении Алматинского филиала.

К сожалению, в данное время существующая технология не позволяет осуществлять пополнение сберегательного счета напрямую с карт-счета. Нами принимаются меры по оптимизации процесса пополнения вкладов, в том числе, перевода денег с карт-счета на сберегательный счет и наоборот, а также по перечислению начисленного вознаграждения по вкладу на платежную карточку. Но для автоматизации этих процессов требуется определенное время.

Однако, мы хотим подчеркнуть, что все вкладчики Казкоммерцбанка, имеющие карточки и свой ID (т.е. зарегистрированные в Homebank), могут пополнять свои депозиты, воспользовавшись возможностями Homebank, и мы приносим Вам свои извинения за то, что сотрудники Алматинского филиала не помогли Вам это сделать.

Вы можете самостоятельно в течение нескольких минут пополнить депозит с карт-счета через Homebank, выполнив последовательно две операции, для чего необходимо выбрать из опции ?Операции?, необходимые для этого заявления:
1. осуществить перевод с карт-счета на лицевой счет (?Заявление на перевод с карт-счета на лицевой?)
2. затем с лицевого счета перевести деньги на ваш депозит (?Заявление на довложение на депозит?).

По всем вопросам осуществления операций через Homebank обращайтесь в Call Center по телефону: (3272) 585-334.
  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Опять не радует реклама Кицеля при работе с ящиком - Астана, мароз в тучу градусов, а ты топчешься перед телевизором и смотришь эту ...рекламу..капец какая приятность))
Три банкомата, стоящие перед входом в центральный офис в Астане не в состоянии осуществить перевод на другую карту ККБ - ссылаются на некие тех.трудности (банкомат в РКО на Абаая делает это влёт)...причем тот ящик, который посередине - делает это (отказ) 2 раза из 3 попыток даже снять деньги... там же кэшамат (так вроде?) деньги принимать не умеет..груцно..а очереди в кассах ККБ есть..

А бывали у кого-нибудь случаи. Выпленул карту, а денюшку забыл? И вообще правильно ли это!!!???

было один раз лет 5 назад в Алмате, этот однорукий бандит зажал у меня всю зарплату, пошуршал, сказал забери и фик дал... причем второй раз вставил карточку и на балансе денек уже не было..как будто снял. Ужс. Поехал в офис на Джандосова, там послушали мою байку, проверили и минут через 15 денежки восстановили. А фигли делать - железки есть железки, нет таких которые не глючат и не ломаюцца...
  • 0

#34
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А меня все в работе банкоматов устраивает :rotate:
Мало того, в городе появилось несколько банкоматов, принимающих деньги: т.е. чтобы наличные закинуть на карточку, не обяззательно ехать в банк, засовываешь деньги в банкомат - и порядок. Такие стоят пока только в Променаде, в рамсторе в тастаке и еще где-то по городу штук пять таких же. разве не здорово? :rotate:
  • 0

#35
radle

radle
  • Гость
  • 14 сообщений

А меня все в работе банкоматов устраивает :rotate:
Мало того, в городе появилось несколько банкоматов, принимающих деньги: т.е. чтобы наличные закинуть на карточку, не обяззательно ехать в банк, засовываешь деньги в банкомат - и порядок. Такие стоят пока только в Променаде, в рамсторе в тастаке и еще где-то по городу штук пять таких же. разве не здорово? :rotate:


Конечно здорово, если есть, что закидывать :rotate:
  • 0

#36
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Немного не про банкоматы, но может хоть здесь ответят, раз на раздел Жалобы не реагируют.
Вчера Сулпак на Толе би отказался принимать карточку к оплате без объяснения причин. ПОС - ККБ.
  • 0

#37
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Немного не про банкоматы, но может хоть здесь ответят, раз на раздел Жалобы не реагируют.
Вчера Сулпак на Толе би отказался принимать карточку к оплате без объяснения причин. ПОС - ККБ.

не нашла в книге жалоб Вашего поста подобного содержания... можно подробнее, что означает "Сулпак отказался принимать карточку" - отказал кассир или ПОС?
PS лучше, наверное, в книге жалоб продолжить...
  • 0

#38
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
У меня в Астане банкомат. принимающий деньги принял энную сумму и помигал мне сообщением о технической неисправности. Деньги ессно не отдал.
Написал заявление в астанинском головном, пообещали отправить его в Алмату по факсу и разобраться в течение 3-45 дней.
Вопросы: как может банк понять, сколько именно я внес налом в данный банкомат? С чем связаны такие сроки (3-45)? Могу ли я мониторить статус моего вопроса через какое-либо контакотное лицо в банке?
Спасибо.
  • 0

#39
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Для держателей платежных карт ККБ, содержание меню банкоматов довольно удобное. Единственное, что раздражает, так это следующее: при снятии денег с банкомата, если введенную сумму невозможно выдать, банкомат (1)предлагает забрать карточку, (2)потом показывает рекомендуемую сумму снятия. Значит, сначала я забираю карту, потом вижу сумму снятия, которую рекомендует банкомат. После этого, я опять вставляю карту, и уже ввожу рекомендуемую сумму. Неужели нельзя предоставить возможность повторного ввода суммы снятия, не вытаскивая карты из банкомата в случае если первично введенную сумму невозможно выдать?
  • 0

#40
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Неужели нельзя предоставить возможность повторного ввода суммы снятия, не вытаскивая карты из банкомата в случае если первично введенную сумму невозможно выдать?


Можно, но могут быть случаи мошенничества - клиент уходит, забыв забрать карточку или думая, что банкомат "проглотил" карту (не все у нас умеют читать, что пишет банкомат на экране :laugh: ), а другой человек потом подходит и снимает с оставленной карты деньги.

Поэтому сделано так, чтобы при подобных ошибках или после просмотра баланса, банкомат выплевывывал карточку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.