Перейти к содержимому

Фотография

Призываем власти города Алматы, заменить винтажные железные заборы на отбойникиНаправлено: Акиму города Алматы Байбеку Бауыржану Кыдыргалиулы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#21
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Данная коммуникация позволит защитить транспортные средства и пассажиров от осколков поврежденных заборов и в целом не позволит создавать опасность для встречных потоков машин, т.к. вылететь на "встречку" сквозь отбойник уже не получится.

Вот читаю этот позыв ...и всегда делается упор на то, чтобы не покалечить-убить встречников. А о попутных авто никто и не заикнулся. Ну налетела фура на отбойник, отбойник фуру откинул на соседнюю полосу и она подмяла под себя малолитражку, в которой семья ехала, задавила всех...это конечно не считается, главное встречников спасти. Или как видно на одном из видео выше, машина налетела на отбойник, опрокинулась, в каком состоянии люди в машине это дело конечно последнее, главное на встречку не выскочило и тех не задело. Смерть на своей полосе в следствие работы супер отбойника, кто виноват???? Естественно скажете , что водитель, который влетел в отбойник. Так почему вы не вините тех, кто безбашенно не чует ног под собой, летит как в жопу ужаленный, плюя на ПДД и на все законы физики, а вините во всем эти железки?? Пишите тогда петиции на летунов.

Какие бы ни были эти отбойники, в первую очередь нужен здравый смысл в головах как водил, так и пешиков. А пока это смысла не будет, никакие супер отбойники не помогут, даже если они сделаны по самому суперскому ГОСТу. А на все петиций просто не напасешься.

Вон на видео показано, стальной отбойник, а от него отлетает в лобовуху кусок, плохо сделан он??? отбойник виновен??

 

ЗЫ. чтобы все было нормально , начните с себя, а не делайте крайними столбы, заборы, кирпичи.

 

Ну вы представьте что бы было если бы на МКАД фура ушла в встречный поток... Это порядка 10-ти лобовых ударов за раз при той то скорости. И тут одна машина под нее ушла. Редко бывают иделаьные ДТП, но всяко лучше что вам на встречу не прилетит фура чем она попадется в попутном направлении. Винтовые железки как сказал Зам акима служат исключительно для того чтоб удержать пешеходов (если вы читали комментарии в СМИ). Нахрена спрашивается удерживать пешеходов на ВОАД которые и так перелазиют если им это надо?


  • 3

#22
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вы представьте что бы было если бы на МКАД фура ушла в встречный поток...

ну что вы постоянно жалеете встречный поток???, попутных кто пожалеет??? или попутные не считаются людьми???

Винтовые железки как сказал Зам акима служат исключительно для того чтоб удержать пешеходов (если вы читали комментарии в СМИ). Нахрена спрашивается удерживать пешеходов на ВОАД которые и так перелазиют если им это надо?

И что, многих сайгаков эти железки остановили?? как сайгачили так и будут прыгать...им хоть в 5 метров бетонную стену возведи.

не заборы нужно строить, а жестко...да именно ЖЕСТКО наказывать всех, в том числе и пешеходов. А то привыкли, что только водитель виноват. Если по вине пешика случилось ДТП, вот с него и взыскивать весь ущерб, откинул копыта пешик по своей вине, пусть родственники возмещают ущерб и нечего водилу грузить если он не виноват. Вот тогда будут какой то сдвиг в лучшую сторону.

 

Уже не город, а какое то огороженное гетто с этими заборами, зверинец!!! Нет бы клумб насажать красивых, ан нет, лучше колючую проволку под током протянем и билборды рекламные вкопаем.

Это оголтелое стадо остановит только смерть. А закон не работает, или работает только однобоко.

Вот вам и НАХРЕНА!!!

ЗЫ...а заму акима и еще выше, им по ровну, они на тачках катаются с охраной и им не понять этих всех проблем.

И поверьте, ваша петиция ляжет в далекий чемодан, ибо все перекраивать как удобно народу никто не будет, во первых, это надо уметь думать, чтобы все грамотно реализовать, а во вторых, это нужны большие затраты.


  • 0

#23
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Даже добавить нечего, АйрВест, вы предлагаете оставить Старый отбойник? Или может совсем убрать?
  • 0

#24
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я предлагаю жить нормальной жизнью без колючих проволок и всяких ограждений. Я продукт далекого СССР, воспитан на элементарных правилах. На тех правилах, которые поймет даже ребенок. Ну невозможно переступить то, что тебе не подвластно!!! Если тебе суждено утонуть, то ты не сгоришь!!!

Вы вспомните, где были у нас ограждения и отбойники....вспомнили???....они были только реально на опасных участках(подчеркну...ОПАСНЫХ участках)..а это переезд русел рек, повороты где обрывы, переезды через овраги, ЖД переезды. Помните столбики с красными и белыми катафотами???.  А сейчас??? да эту железную хрень ставят везде где надо, и где не надо. А все почему? Ну как же? надо обезопасить водителей и прочих участников. Вдумайтесь. Сейчас идет установка не на мышление участников движение на осознание своих действий, а на тупо автоматическое восприятие субъектов, которые установлены на проезжей части. А это те же самые отбойники и прочая трехомудия, включая дорожные знаки, которые противоречат дорожной ситуации. Т.е люди автоматом воспринимают  то, что реально ну не соответствует действительности. Вот и я хочу, чтобы люди реально воспринимали и оценивали дорожную ситуацию так,чтобы это было не в ущерб ни водителю ни пешеходу.


  • 1

#25
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И что, многих сайгаков эти железки остановили?? как сайгачили так и будут прыгать...им хоть в 5 метров бетонную стену возведи.

Вот Ян Гейл и говорит, что там где люди переходят дорогу - надо строить пешеходный переход, а не забор.

 

Уже не город, а какое то огороженное гетто с этими заборами, зверинец!!! Нет бы клумб насажать красивых, ан нет, лучше колючую проволку под током протянем и билборды рекламные вкопаем.

Верно, потому он же и предлагает убрать надземные переходы, ограничить скорость и поставить обычные наземные переходы. Город для людей, а не полоса препятствий. 


  • 0

#26
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Метро надо строить, это решит кучу проблем. Сам уже отказался от поездок на работу на машине и такси, еду на автобусе до метро на саяхате, а там до работы 15 минут. Но автобусы то еще говно(
  • 1

#27
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Насчет Гейла, он в курсе, что коней едим? Я про менталитет.
  • 0

#28
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

может начнем с того что нехрен гонять?

Вчера на Достык-Оспанова ( скорость 40 км/ч) кто-то очень сильно разбился при 90 км/ч, надеюсь, что все живы остались


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.03.2016, 17:14:59

  • 0

#29
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

нафиг не нужны бетонные отбойники в городе.

скорость снизить до 60 км и все счастливы. на каждом перекрестке камеры.

в час пик итак  скорость около 40 км.

аль-фараби - Воад достаточно короткая, и что 80 км ехать, что 60 км - разница 5 минут. Зато летальных исходом в разы будет меньше.



#30
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

убивает не сам забор, точно так же не пистолет убивает, а тот, кто из него выстрелил.

друг акимата Ян предлагает уйти от концепции город для авто. мне тоже близка эта идея, хотя каждый день езжу на работу на своем авто от АФ-Розыбакиева по ВОАД.

недавно Шкода по АФ насадилась на отбойник, виноват не отбойник, а водитель спровоцировавший ДТП и кривые руки строителей отбойника, у которого начало и конец должны в землю уходить, а сами части отбойника быть внахлест елочкой по ходу движения, и тогда они спасли бы жизнь таких как водитель Шкоды и возможных пешеходов. ну и скорость ограничить с 80 по Саина-АФ-ВОАД, все таки это не магистраль и улицы проходят через густонаселенный город, со множеством примыкающих улиц.

вместо решеток по АФ можно посадить густой кустарник, тот же эффект от пешиков, но менее опасен. но бетонные отбойники нужны, слишком много гонщиков с РД, пьяных, накуренных, блатных без номеров.


  • 0

#31
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Город для людей

Вот с завидной периодичностью читаю эту фразу в автоветке. Стесняюсь спросить, а люди - это только пешеходы? Водители автомобилей за людей уже не считаются?
  • 6

#32
Iney

Iney
  • Гость
  • 30 сообщений
Нет защиты от дурака, никакой отбойник или металический забор или живая изгородь не спасают от безнаказанности и безолаберности. Скоростной режим никто не отменял, запрет на вождение в пьяном виде все ещё действует. Чтобы получить права надо учиться и здать экзамен, а не купить или получить в подарок. Пока не будет нормального цивилизованного общества все отбойники бесполезны
  • 1

#33
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Читаю коментарии такое ощущение что попал в дет сад. Народ снимите розовые очки. Город будет с машинами, и убрать их даже на 60% это революция будет сразу и акима сожгут. Летунов не реально победить, мажеров и прочих пиндюков вы тоже никогда не победите. Но мы можем спасти людей которые едут домой к семье, ваших близких людей! Я видел ДТП на ВОАД возле домов Би АЙ ГРУПП, где северный поток на метр выше южного. Тупо у машина пи*дануло колесо она пробила забор и влетела в верхнюю часть встречной нивы и убила всех кто в ней был. Просто так на ровном месте люди погибли. И виновных нет, виновно КОЛЕСО не лихач. А если бы не забор для пешеходов он ушел по косательной вдоль бетона. Да убил бы машину


Сообщение отредактировал Sky_kll: 13.03.2016, 21:23:06

  • 3

#34
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Я предлагаю жить нормальной жизнью без колючих проволок и всяких ограждений. Я продукт далекого СССР, воспитан на элементарных правилах. На тех правилах, которые поймет даже ребенок. Ну невозможно переступить то, что тебе не подвластно!!! Если тебе суждено утонуть, то ты не сгоришь!!!

Вы вспомните, где были у нас ограждения и отбойники....вспомнили???....они были только реально на опасных участках(подчеркну...ОПАСНЫХ участках)..а это переезд русел рек, повороты где обрывы, переезды через овраги, ЖД переезды. Помните столбики с красными и белыми катафотами???.  А сейчас??? да эту железную хрень ставят везде где надо, и где не надо. А все почему? Ну как же? надо обезопасить водителей и прочих участников. Вдумайтесь. Сейчас идет установка не на мышление участников движение на осознание своих действий, а на тупо автоматическое восприятие субъектов, которые установлены на проезжей части. А это те же самые отбойники и прочая трехомудия, включая дорожные знаки, которые противоречат дорожной ситуации. Т.е люди автоматом воспринимают  то, что реально ну не соответствует действительности. Вот и я хочу, чтобы люди реально воспринимали и оценивали дорожную ситуацию так,чтобы это было не в ущерб ни водителю ни пешеходу.

Знаете, я вам ничего говорить не буду. Вы хотите нормальное общество ДЕЛАЙТЕ хоть что-то как я! А пи*деть не мешки ворочить! Вот Вам видео про тех кто делает и тех кто рассуждает -


Сообщение отредактировал Sky_kll: 13.03.2016, 21:27:07

  • 0

#35
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Читаю коментарии такое ощущение что попал в дет сад. Народ снимите розовые очки.

О мля взрослый нашелся)))).В акимат идите и там лейте в уши всю эту хрень про отбойники. Хотя, ответили же вам ))))...бумажку сунули в зубы, чтобы вы не выпендривались и все)))...и что дальше???

 

 

Знаете, я вам ничего говорить не буду. Вы хотите нормальное общество ДЕЛАЙТЕ хоть что-то как я! А пи*деть не мешки ворочить!

этого головожопого сами слушайте, пи.....дите как раз вы. Петиции разные пишите, да кому нужны ваши петиции??? Разуйте свои шары и взгляните на реальность, все живете в каком то паралельном мире. Задрали такие как вы "общественники", только пиз..болить и умеете, а толку с вас как с козлов молока, крутится тут еще один общественник, все норовит выше башки прыгнуть.

Где ваши реальные дела??? писульки ваши это не дела, это сотрясание воздуха.


Сообщение отредактировал AirWest: 13.03.2016, 22:19:21

  • -3

#36
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
AirWest'ыч согласен на все сто!
  • -2

#37
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

О мля взрослый нашелся)))).В акимат идите и там лейте в уши всю эту хрень про отбойники. Хотя, ответили же вам ))))...бумажку сунули в зубы, чтобы вы не выпендривались и все)))...и что дальше???

 

этого головожопого сами слушайте, пи.....дите как раз вы. Петиции разные пишите, да кому нужны ваши петиции??? Разуйте свои шары и взгляните на реальность, все живете в каком то паралельном мире. Задрали такие как вы "общественники", только пиз..болить и умеете, а толку с вас как с козлов молока, крутится тут еще один общественник, все норовит выше башки прыгнуть.

Где ваши реальные дела??? писульки ваши это не дела, это сотрясание воздуха.

 

Я не понимаю, вам принципиально зайти и нагадить? Хрень пока это только для вас и парочке подобных людей, которые не понимают и не пытаются понять что безопасность наших близких в наших руках и наших делах. Даже если у меня ничего не получится я буду знать что я хоть что-то делал для этого, а не как вы зашли и начали поносить, пропоноситесь так же и уйдете заниматься собой любимым и ничего что вы описали вы для общества не сделаете. Кому нужна петиция, без вас ее на сегодняшний день подписали 2300 Алматинцев, и она не закрыта. В петиции есть возможность изучить комментарии подписавшихся, зайдите гляньте они все сказали зачем им. Собственно ваше мнение насчет инициатив и общественников подобно сортирному базару, можете говорить все что хотите, но вы так и не сказали, что конкретно ВЫ сделали для общества, чтоб было все така как вы описали. Вы только об этом сказали, ибо на более существенные вещи вы не годитесь. Так что, ваше мнение услышано и принято, не нравится инициатива не подписывайте, я не заставляю! А как я добьюсь результата это моя головная боль, я решаю вопрос с теми кому это нужно.


Сообщение отредактировал Sky_kll: 14.03.2016, 00:13:42

  • 2

#38
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Я предлагаю жить нормальной жизнью без колючих проволок и всяких ограждений. Я продукт далекого СССР, воспитан на элементарных правилах. На тех правилах, которые поймет даже ребенок. Ну невозможно переступить то, что тебе не подвластно!!! Если тебе суждено утонуть, то ты не сгоришь!!!

Вы вспомните, где были у нас ограждения и отбойники....вспомнили???....они были только реально на опасных участках(подчеркну...ОПАСНЫХ участках)..а это переезд русел рек, повороты где обрывы, переезды через овраги, ЖД переезды. Помните столбики с красными и белыми катафотами???.  А сейчас??? да эту железную хрень ставят везде где надо, и где не надо. А все почему? Ну как же? надо обезопасить водителей и прочих участников. Вдумайтесь. Сейчас идет установка не на мышление участников движение на осознание своих действий, а на тупо автоматическое восприятие субъектов, которые установлены на проезжей части. А это те же самые отбойники и прочая трехомудия, включая дорожные знаки, которые противоречат дорожной ситуации. Т.е люди автоматом воспринимают  то, что реально ну не соответствует действительности. Вот и я хочу, чтобы люди реально воспринимали и оценивали дорожную ситуацию так,чтобы это было не в ущерб ни водителю ни пешеходу.

Вы чего сравниваете езду на сссровских ведрах скорость которых едва превышала 100 км в час? Да и потоков таких не было. Жизнь другая сейчас, куда динамичные чем в совке и нужно всегда подстраиваться под современность и не смотреть назад. Раньше на конях скакали и вообще отбойники не нужны были, и что? Вы всилах вернуть то время? Не думаю...


  • 2

#39
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вы чего сравниваете езду на сссровских ведрах скорость которых едва превышала 100 км в час? Да и потоков таких не было. Жизнь другая сейчас, куда динамичные чем в совке и нужно всегда подстраиваться под современность и не смотреть назад. Раньше на конях скакали и вообще отбойники не нужны были, и что? Вы всилах вернуть то время? Не думаю...

если мы говорим о современности, то во многих развитых городах Европы и Северной Америке снижается максимально допустимая скорость.

отбойники в городе не нужны, это уродство. К безопасности это не имеет никакого отношения, не пострадает встречный поток - пострадает попутный.

Снижение скорости на 20 км уже будет большой шаг к безопасности.

 

у нас почти в центре города - скорость 80 км/ч? это вообще нормально?

 

стройте отбойники на пригородных трассах, там скорости всегда большие и столкновение повлечет последствия.



#40
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

сейчас посмотрел на гугл картах:

расстояние от Толе Би Саина до развилки Талгар Кульджа около 22 км

при скорости 80 км/час расстояние проезжается за 16,5 минут. Учитывая ограничение 60 км на Баганашиле и камеры там же - 16 минут.

при скорости 60 км/час расстояние проезжается за 22 минуты.

 

При идеальных условиях выигрыш всего 6 минут. С учетом трафика не более 5 минут.

При этом учитывая ссылки, любезно приведенные Skykill, можно сказать, что при меньшей скорости были бы меньше последствий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.