Перейти к содержимому

Фотография

Табекс, препарат от SopharmaКто-нибудь тестировал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
начала принимать вчера Табекс, после первой таблетки ждала какие будут ощущения, первая сигарета прошла на Ура, затем работа с 9 до 16.30, в это время обычно совсем не курю, а потом срываюсь, так вот, как в инструкции пила каждые 2 часа, вечером после работы решила курить, во рту гадость, мерзость, но я продолжала (курить-то хочется). После выкуренной сигареты остается чувство неудовлетворенности, ненакуренности. Да и куришь больше по привычке, а не из -за того, что хочется. Головные боли появились и прошу прощения, мочегонный эффект. Утром встала, поступила по хитрому, вначале сигарету, так вот, ощущения те же, продолжаю пить таблетки.
  • 0

#42
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

начала принимать вчера Табекс, после первой таблетки ждала какие будут ощущения, первая сигарета прошла на Ура, затем работа с 9 до 16.30, в это время обычно совсем не курю, а потом срываюсь, так вот, как в инструкции пила каждые 2 часа, вечером после работы решила курить, во рту гадость, мерзость, но я продолжала (курить-то хочется). После выкуренной сигареты остается чувство неудовлетворенности, ненакуренности. Да и куришь больше по привычке, а не из -за того, что хочется. Головные боли появились и прошу прощения, мочегонный эффект. Утром встала, поступила по хитрому, вначале сигарету, так вот, ощущения те же, продолжаю пить таблетки.


Там же инструкция есть. Надо следовать ей. Я курил много лет, пробовал многие методы бросить. Бросил. Из никотинзаместительной терапии - табекс лучшее. Только надо учесть, что если вам не удалось следовать схеме, предложенной в инструкции - лучше прекратить лечение табакизма и попытаться снова месяца через три. Табекс как и другие лекарства при лечении выполняя своё полезное дело при этом загрязняют организм и имеет побочный эффект. Не нужно подгонять себя под даты - после Нового года, с понедельника и т.д. Так будет ещё больший стресс. Лучше выбрать самое спокойное время.

Самое главное здесь - твёрдый настрой. Перед такими попытками почитать Алена Карра не лишнее. Но уже в процессе никогда не говорите себе, что бросаете и вообще каким либо способом нужно забыть про это. Каждый раз когда возникает мысль - занять себя чем-то. Не общаться с курильщиками и не строить трагедию. Не говорить что бросате, не писать на форумах в темах типа этой. Иначе ещё больше будете разжигать интерес к этому. Больше двигайтесь и пейте простую чистую воду. Начните ходить в баню. Вместо чая, кофе - травяные чаи Наступит момент, когда вы станете равноушны к этому. Пищу с сильным вкусом (острое, солёное и т.д.) - избегать. Упорядочить режим дня - ложиться спать в 22.00, вставать рано утром. Быть равнодушной к недостаткам других людей и т.д и т.п.

Здесь сложно сказать - как организм отравлен больше в результате курения - физически или психолгически. Второе, наверное, сильнее.

И ещё, хочу сказать, что самый сильный способ, который можно себе только представить - это занятия хатха- йогой. Цель йоги на первых порах очистить организм. Главное - регулярные занятия. Есть понятная книжка здесь . Это как пособие для общего представления,в доплнение к тому, что вы приступите к занятиям в студии у грамотного инструктора. Удачи!

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 29.12.2012, 12:06:06

  • 3

#43
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
инструкции следую строго по часам, стараюсь не думать, но как вы сказали, психологически сидит в мозгу. почему под новый год, так 10 дней дома, не будет на людях срывов нервных, а пить спиртное- я и так совсем не употребляю. но вот острое, соленое- это проблема- моя слабость. Спасибо большое за поддержку, очень хочу победить табак
  • 0

#44
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Пью таблетки, но почему-то тянет. Хотя, вчера 1 сигаретка, и то поздно вечером. может, на меня не действует и надо пока прервать?
  • 0

#45
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пью таблетки, но почему-то тянет. Хотя, вчера 1 сигаретка, и то поздно вечером. может, на меня не действует и надо пока прервать?

а стаж курения какой? до этого момента когда-нибудь пытались бросать уже?
  • 0

#46
ПАПА-КАРЛО

ПАПА-КАРЛО
  • Гость
  • 5 сообщений

Не советую...

В России он уже давненько продаётся, а у нас только появился...
так вот там нашли столько побочных эффектов, что курить получается менее вредно, чем применять этот Табекс...
Видел сам - как колбасило одну знакомую, поле приема Табекса...
а вообще - почитайте внимательно инструкцию - многое поймете...
а если здоровье совсем уж не жаль, а курить надо бросить - экспериментируйте...

дааа... вот еще вспомнил - читал как то исследование - так вот там его эффективность чуть выше уровня "плацебо" (пустышки)...
и в течение рекомендованного курса лечения практически никто не вылечивался... :shy:

но об этом конечно ни в одной рекламке не напишут... :rolleyes:

Рекомендую поискать чего нибудь менее вредное!... :spy:



ДД А ЧТО ПРАВДО ВРЕДНЫЙ АТО Я ХОТЕЛ ПОПРОБЫВАТЬ
  • -2

#47
maritt

maritt
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите плз, где в Алматы можно купить Чампикс (таблетки от курения)??? и неужели табекс и правду такой вредный((((
  • 0

#48
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Пью 2 дня.Эффекта ноль, выкуриваю столько же сколько и раньше, только голова теперь болеть начала.Коррида плюс- что за зверь кто слышал?
  • 0

#49
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет! Я в 2008 или 2009 году пропила всего 2 недели табакс и до сих пор не курю и даже не тянет. И мама моя после табакса бросила курить. Хотя стаж курильщика у мамы наверное лет25-30, у меня лет 10. Никаких побочек не было, о вреде его сказать ничего не могу, но лично мне он не навредил, а наоборот избавил от ужасной привычки!
  • 0

#50
ivan2030

ivan2030
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Отдам Табекс почти полная упаковка без 6 таблеток т.е. 96 штук :) .брали в аптеке за 2248тенге отдам за символических пару кг. фруктов. Срок годности до 08.2013г. район Тастака ,пишите в личку дам телефон.
  • 0

#51
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений


начала принимать вчера Табекс, после первой таблетки ждала какие будут ощущения, первая сигарета прошла на Ура, затем работа с 9 до 16.30, в это время обычно совсем не курю, а потом срываюсь, так вот, как в инструкции пила каждые 2 часа, вечером после работы решила курить, во рту гадость, мерзость, но я продолжала (курить-то хочется). После выкуренной сигареты остается чувство неудовлетворенности, ненакуренности. Да и куришь больше по привычке, а не из -за того, что хочется. Головные боли появились и прошу прощения, мочегонный эффект. Утром встала, поступила по хитрому, вначале сигарету, так вот, ощущения те же, продолжаю пить таблетки.


Там же инструкция есть. Надо следовать ей. Я курил много лет, пробовал многие методы бросить. Бросил. Из никотинзаместительной терапии - табекс лучшее. Только надо учесть, что если вам не удалось следовать схеме, предложенной в инструкции - лучше прекратить лечение табакизма и попытаться снова месяца через три. Табекс как и другие лекарства при лечении выполняя своё полезное дело при этом загрязняют организм и имеет побочный эффект. Не нужно подгонять себя под даты - после Нового года, с понедельника и т.д. Так будет ещё больший стресс. Лучше выбрать самое спокойное время.

Самое главное здесь - твёрдый настрой. Перед такими попытками почитать Алена Карра не лишнее. Но уже в процессе никогда не говорите себе, что бросаете и вообще каким либо способом нужно забыть про это. Каждый раз когда возникает мысль - занять себя чем-то. Не общаться с курильщиками и не строить трагедию. Не говорить что бросате, не писать на форумах в темах типа этой. Иначе ещё больше будете разжигать интерес к этому. Больше двигайтесь и пейте простую чистую воду. Начните ходить в баню. Вместо чая, кофе - травяные чаи Наступит момент, когда вы станете равноушны к этому. Пищу с сильным вкусом (острое, солёное и т.д.) - избегать. Упорядочить режим дня - ложиться спать в 22.00, вставать рано утром. Быть равнодушной к недостаткам других людей и т.д и т.п.

Здесь сложно сказать - как организм отравлен больше в результате курения - физически или психолгически. Второе, наверное, сильнее.

И ещё, хочу сказать, что самый сильный способ, который можно себе только представить - это занятия хатха- йогой. Цель йоги на первых порах очистить организм. Главное - регулярные занятия. Есть понятная книжка здесь . Это как пособие для общего представления,в доплнение к тому, что вы приступите к занятиям в студии у грамотного инструктора. Удачи!

Извините,пожалуйста, а подскажите, я чего то не поняла инструкцию. Там написано что на 5-й день должен произойти полный отказ от курения. Следующее предложение: после окончания курса лечения пациент должен проявить волю и не должен позволять себе ни одной сигареты. Так вот курс то там 25 дней. Вот собственно и вопрос: на 5-й день уже нельзя позволять себе ни одной сигареты или на 25 день не позволять? Вот я сегодня 5-й день их пью, но почему то курить хочется прям как обычно и я курю нормально, не тошнит меня и нет отвращения. Хотя вчера я не могла выкурить больше пол сигареты и меня прям воротило от табачного дыма. Что делать то?
  • 0

#52
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДД!

Там написано что на 5-й день должен произойти полный отказ от курения. Следующее предложение: после окончания курса лечения пациент должен проявить волю и не должен позволять себе ни одной сигареты. Так вот курс то там 25 дней. Вот собственно и вопрос: на 5-й день уже нельзя позволять себе ни одной сигареты или на 25 день не позволять? Вот я сегодня 5-й день их пью, но почему то курить хочется прям как обычно и я курю нормально, не тошнит меня и нет отвращения. Хотя вчера я не могла выкурить больше пол сигареты и меня прям воротило от табачного дыма. Что делать то?

На 5 день полного отказа ну никак не произошло у меня. Где-то неделю надо. Полный курс надо пропить для закрепления эффекта, хотя вы сами почувствуете, что вы можете обойтись без сигарет. ОТвращение вообще к дыму, даже к запаху сильное. Все курят, а вам противно Я все прошла. Я не курила почти месяц, потом сорвалась, из-за нервов. Поэтому, нервничаете- лучше перетерпеть, меня вот потянуло. Через месяц-другой попробую еще раз. Или перейду на другие таблетки. Все-таки не курить даже месяц- как здорово. Попытаюсь еще раз. Удачи вам!
  • 1

#53
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ДД!

Там написано что на 5-й день должен произойти полный отказ от курения. Следующее предложение: после окончания курса лечения пациент должен проявить волю и не должен позволять себе ни одной сигареты. Так вот курс то там 25 дней. Вот собственно и вопрос: на 5-й день уже нельзя позволять себе ни одной сигареты или на 25 день не позволять? Вот я сегодня 5-й день их пью, но почему то курить хочется прям как обычно и я курю нормально, не тошнит меня и нет отвращения. Хотя вчера я не могла выкурить больше пол сигареты и меня прям воротило от табачного дыма. Что делать то?

На 5 день полного отказа ну никак не произошло у меня. Где-то неделю надо. Полный курс надо пропить для закрепления эффекта, хотя вы сами почувствуете, что вы можете обойтись без сигарет. ОТвращение вообще к дыму, даже к запаху сильное. Все курят, а вам противно Я все прошла. Я не курила почти месяц, потом сорвалась, из-за нервов. Поэтому, нервничаете- лучше перетерпеть, меня вот потянуло. Через месяц-другой попробую еще раз. Или перейду на другие таблетки. Все-таки не курить даже месяц- как здорово. Попытаюсь еще раз. Удачи вам!

Спасибо за ответ :) Но я сейчас загуглила инструкцию к Табексу, там написано , что нужно полностью отказаться от курения не позднее 5-го дня и так прям карсным и подчеркнуто эта фраза. Ну посмотрю седня у меня 2 сигареты осталось , может докурю и не буду больше покупать сигареты :) А Вы конечно еще раз попробуйте бросить , уверена , что у Вас все получится :) Я несколько раз бросала и больше чем на 2 месяца не хватало, вот же дурость действительно, ходила 2 месяца и не хотелось курить(бросала по Карру), пока не оказалась в компании друзей с выпивкой и все по новой :cry:
  • 0

#54
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Я несколько раз бросала и больше чем на 2 месяца не хватало

 

 

Только сейчас увидел ваше сообщение. Пардоньте, давно не заходил на этот сайт. Давно где-то встретил такую мысль, что бросить курить - это значит не курить 3 месяца. В какие -то моменты даже бросив курить вам будет хотеться начать это снова. Лучше не поддаваться слабости. Со временем все это пройдёт. Однажды вы поймете, что курево вам не нужно и бросите. 


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 26.07.2013, 13:59:50

  • 0

#55
Den1979.22.30.

Den1979.22.30.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я пробовал что то не получилось бросить , кому как. Нужна сала воли и все .


  • 0

#56
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Я несколько раз бросала и больше чем на 2 месяца не хватало

 

 

Только сейчас увидел ваше сообщение. Пардоньте, давно не заходил на этот сайт. Давно где-то встретил такую мысль, что бросить курить - это значит не курить 3 месяца. В какие -то моменты даже бросив курить вам будет хотеться начать это снова. Лучше не поддаваться слабости. Со временем все это пройдёт. Однажды вы поймете, что курево вам не нужно и бросите. 

 

Ну вот уж неправда про 3 месяца, я знаю многих людей, которые не курили и год и 2 и 5 лет, а потом снова начинали. Дп взять хотя бы беременных женщин, у меня тоже много знакомых во время беременности и кормления не курили,хотя им очень хотелось и они только и ждали когда им уже будет можно и потом снова начинали курить,хотя мне тоже казалось что после 9-ти месяцев не курения наверное уже и не хочется курить,но вот видимо все не так хорошо и просто как кажется :)


  • 0

#57
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Кстати про Табекс :) Пью 3-ю неделю, не скажу пока что совсем бросила, но за последние 3 дня выкурила сигарет 7 наверное, а это для меня уже прогресс по сравнению с пачкой в день :)


  • 0

#58
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кстати про Табекс :) Пью 3-ю неделю, не скажу пока что совсем бросила, но за последние 3 дня выкурила сигарет 7 наверное, а это для меня уже прогресс по сравнению с пачкой в день :)

Только не увлекайтесь и помните, что Табекс это лекарство, имеет побочный эффект. я бы сказал - табекс в особенности, т.к. это по сути тоже гадость только в другом виде. Если увидите, что не поперло, то сделайте перерыв минимум три месяца перед повторной поптыкой. И еще раз прочитайте внимательно инструкцию. Удачи


  • 0

#59
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Муж курил 20 лет, последний год-пачку в день. Пропил табекс, не курил 4 года. И снова начал!!!! Что делать? И причин то нет никаких:(
  • 0

#60
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Муж курил 20 лет, последний год-пачку в день. Пропил табекс, не курил 4 года. И снова начал!!!! Что делать? И причин то нет никаких :(

Вот снова подтверждается моя теория о том, что однажды начавший курить, не сможет бросить навсегда,только не время...

Ничего не делать, пусть покурит-покурит, потом все равно снова захочет бросить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.