Перейти к содержимому

Фотография

Табекс, препарат от SopharmaКто-нибудь тестировал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Хотя курю мало, все-таки очень хочу отказаться вообще. Недавно в аптеке видела рекламный лифлетик про препарат Табекс. Есть ли кто-нибудь, кто принимал его и каковы результаты?
  • 0

#2
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Не советую...

В России он уже давненько продаётся, а у нас только появился...
так вот там нашли столько побочных эффектов, что курить получается менее вредно, чем применять этот Табекс...
Видел сам - как колбасило одну знакомую, поле приема Табекса...
а вообще - почитайте внимательно инструкцию - многое поймете...
а если здоровье совсем уж не жаль, а курить надо бросить - экспериментируйте...

дааа... вот еще вспомнил - читал как то исследование - так вот там его эффективность чуть выше уровня "плацебо" (пустышки)...
и в течение рекомендованного курса лечения практически никто не вылечивался... :)

но об этом конечно ни в одной рекламке не напишут... :(

Рекомендую поискать чего нибудь менее вредное!... :)
  • 0

#3
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо за информацию :laugh:
Проблема не стоит слишком остро :eek:, но знать надо.
В рекламном листе так было расписано, что показалось, что все так просто. Знаю, теперь, по-крайней мере и другое мнение.
  • 0

#4
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
То что Вам посоветовал Котофеич это ни на чем не основанное изречение.
Ну сколько людей столько мнений. Вы просто наберите отзывы о препарате в каком нибудь поисковике и почитайте российские или украинские посты по поводу Табекса. Табекс-препарат растительного происхождения, в инструкции об этом написано и побочных эффектов у него не больше чем у обычного антибиотика. Не буду дальше ничего доказывать, скажу так. Мой друг так и не допил все таблетки, отдал знакомым, курить бросил за неделю. Не курит уже вот как третий месяц. Я тоже купил. Завтра попробую принимать. А если и кого колбасит от этого, так это не более, чем слабенькое здоровье, и просто нужно уменьшить "дозу", так как доза там написана для злостных курильщиков.
После приема таблеток зависимость пропадает и так называемый "абстинентный синдром" (муки отвыкания) очень сильно гасится именно препаратом. Дальше дело за вами, тянуть физически не будет, будет тянуть по привычке, ну типа за бокалом винца, после кофе и тд... Но это уже психология. А с ней можно справиться, просто дав себе установку "Я не буду это брать снова никогда". Удачи.
Написал по ощущениям друга, который реально бросил, когда сам начну принимать отпишу результат и свои ощущения.

Сообщение отредактировал Bobo13: 16.10.2008, 17:48:31

  • 0

#5
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Табекс испытала на себе, больше 2 лет назад. Курила много, часто, общий стаж курения был около 20 лет. По утрам стала замечать, что как закурю начинает першить горло и хочется кашлять, пришла в ужас что буду как мужик кашлять, сипеть и т. д. , плюс от никотина портится кожа, а стареть ой как не хочется и решение бросить курить вынашивала где то недели 3. Купила табекс, результат на лицо. Даже упаковку не допила. Курить тянуло больше психологически. Но ни каких побочных действий не было, может быть потому что как начала принимать препарат, ни одной сигареты больше не выкурила. Нервничала сначала, по пустякам срывалась на домашних, но недели через 3 -4 всё прошло. Сейчас иногда во сне снится что закурила, в ужасе просыпаюсь.
  • 0

#6
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Тоже бросила курить почти 3 года назада с табексом. Пила его всего неделю, и no problem.
Стаж курения был 8 лет, в среднем 2 пачки в день. Что примечательно, до этого несколько раз пыталась бросить, но начинался сильнейший кашель, аш до рвоты. С табексом же бросила без всяких последствий, тяжело было дня 3, а потом все просто супер!
  • 0

#7
Марми

Марми
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мой папа тоже при помощи Табекса бросил курить. Пачку даже не припил. Уже 1,5 года не курит и не тянет вернуться к этому. стаж курения 40 лет.
  • 0

#8
as6s

as6s
  • Гость
  • 34 сообщений
Если нет желания бросить, то "Табекс" наверника не поможет. И если продолжать параллельно курить, то может произойти банальная интоксикация. А так, скажу, что сам принимал этот препарат, когда бросал курить. Ни каких "раскалбасов" не чувствовал. Уже год - не курю.
  • 0

#9
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Если нет желания бросить, то "Табекс" наверника не поможет. И если продолжать параллельно курить, то может произойти банальная интоксикация. А так, скажу, что сам принимал этот препарат, когда бросал курить. Ни каких "раскалбасов" не чувствовал. Уже год - не курю.

Согласен. Но в инструкции так и пишут, что курить параллельно можно, если невмоготу на начальном этапе первые 2-3 дня. Затем если эффекта нет и количество выкуриеваемых сигарет не уменьшилось, рекомендуется прекратить лечение и начать его через 2 месяца. А по поводу принимать табекс и параллельно курить так как курил раньше не получится, говорят не "лезет", такое состояние, что накурился до ужаса (ну типа когда долго чего то ждешь и неврничаешь и куришь одну за одной, например перед устным экзаменом в институте, когда пропускаешь вперед всю группу и заходишь почти последним :smoke: ). Вот и мой друг, который за неделю бросил, говорит, что не лезло уже через 2 дня, а на третий скурил полсигареты вечером и чуть не вырвало. Потом из любопытства попробовал на седьмой день приема таблеток, пару затягов-не понравилось. С тех пор и не курит...
А "раскалбасы" бывают, когда "сердечко пошаливает".
После того, как физически уже "уши не пухнут" и вы закончили принимать препарат, вот здесь то и сыграет роль ваш серьезный настрой.
То есть вроде как, вот я уже полгода не курю, выпил с друзьями, ну и думаешь, а ну ка дай ка я попробую, что у тебя за такие новые сигареты... Ну и все сначала начнется...
Если преодолел физические муки, то психологически гораздо легче умерить свое любопытство и сказать нет, хоть золотая сигарета, не буду даже брать в руки... Ален Карр правильно писал "С той вот первой сигареты и началась та цепь, которую вы столько лет не можете разорвать"...

Сообщение отредактировал Bobo13: 17.10.2008, 16:02:17

  • 0

#10
paffnytiu

paffnytiu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет!! наконец то решил завязать с курением и купил по совету знакомого "ТАБЕКС"... и все бы было хорошо если бы не странные абстоятельства....я раз пять перечитал способ применения но так и не понял, извините конечно, сосать его или глатать.... Подскажите пожалуйста пока настрой есть...
  • 0

#11
Devdan

Devdan
  • Гость
  • 29 сообщений
отличный препарат!
только он в сочетании с желанием человека бросить курить действует, а так моно хоть что пить и продолжать курить!

его пьют - запивая водой али чем хошь, там по принципу уменьшения приема таблеток - в начале курса самое большее количество к концу амного меньше!
  • 0

#12
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Чего только не перепробовал, "ТАБЕКС" препарат хороший, второй год не курю. Стаж курильшика более 20 лет.

#13
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Табекс - это никотинозаменительная терапия (цитизином) - предполагается, что в результате курса лечения (расписан по дням) и до момента прекращения приема - зависимость к никотину исчезнет, а когда эффект лекарства пройдет - будет легче не начинать курить заново. Мне лично табекс бросить курить не помог. Хотя не спорю, желание курить постепенно по мере продвижения по схеме приема исчезает абсолютно, даже если закуришь - никакого обычного удовольствия от сигареты не получаешь. Но когда действие лекарства проходит, лично ко мне, настойчивое (наркоманское) желание выкурить сигарету вернулось с утроенной силой... Но несколько моих знакомых бросили курить с помощью табекса, паралелльно читая Карра. Главное - после того как лечение завершится - держаться от сигарет подальше :laugh: Может получится. Удачи!

PS. Самый негативный побочный эффект, который наблюдался и у меня и у всех знакомых, которые пили Табекс - значительное ухудшение краткосрочной памяти - из головы могут стереться важные задания, чем занимался буквально 5 минут назад, привычные дела выполняемые обычно "на автомате" нередко вызывают затруднения... Об этом побочном эффекте никто и нигде почему-то не пишет, но он есть 100%. Правда, после завершения курса лечения в течение определенного времени, память возвращается в норму.
PSPS
Сам с завтрашнего дня начинаю лечиться Чампиксом (у него возможных побочных эффектов в разы больше, но и эффективность очень высокая)
  • 0

#14
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
пробовала этот препарат.
резалта никакого...
все-таки все дело в психической зависимости.
бросила сама безо всяких лекарств и гипнозов. просто решила, что пора завязывать и подумать о следующем поколении :laugh:
кстати очень много блистеров осталось. могу бесплатно отдать, как тока вернусь из отпуска в Ату.
пысы: один старый знакомый тока с табексом курить бросил, он же мне и посоветовал

насчет памяти - не замечала... может просто недолго его принимала :D

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 22.06.2009, 21:35:21

  • 0

#15
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
не курю уже 7 день с табексом. конечно глупо надеяться только на таблетки, но я просто так себя настроила что если мне с лекарствами не получится бросить курить, то тогда как вообще смогу бросить и не курю, хочется иногда конечно но как вспомню вкус железок и вообще вред от сигарет, так вообще не хочется.

ИМХО: тем кто действительно хочет бросить курить, нужно пробовать все методы, что-то обязательно поможет, главное - желание
  • 0

#16
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я пыталась с табексом бросить, не смогла да и не пыталась особо, зато сестренка с ним бросила курить, говорила что очень помогло.
  • 0

#17
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Бросил курить с табексом по написанному курсу
  • 0

#18
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Стаж 11 лет. Все что неделю назад мне казалось не реальным, сегодня обрело реальные очертания.

Реально в данный момент бросаю на табексе.
Моя доза, от 40-50 сигарет в день, была. Курил как идиот.
Через три дня после приема табекса доза сократилось до 18-20, просто перестаешь хотеть так часто держать сигарету в зумах и глотать дым.
после приема табекса с параллельным курением прошло три дня.
Сегодня суббота, весь день не курю, что примечательно нет этой страшной тяги, как при обычных попытках бросить.
Завтра будет новый день, у же по сути завтра, и если я продержусь еще день, что не так сложно как казалось(спасибо колесам), это будет мое самое большое достижение за последние пять лет. Буду тут постить о том как протекает процесс отвыкания.
  • 0

#19
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
мне кажется главное желание бросить..
  • 0

#20
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я когда пила табекс на 3-4-й дни курить вообще не хотелось, мало того еще тошнило от одной мысли о сигарете. Но тут правильно пишут что нно желание...т.к. после окончания приема таблеток через неделю закуривала снова))) Планирую начать бросать опять с табексом...но в этот раз настроенна решительно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.