Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#61
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у биайгруппа понятие бизнес класса своеобразное. Присущее, я бы сказал, только им))



#62
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Блок F бизнес

По буклету все блоки бизнес класса кроме A, B и С. 

 

Кто знаете, что будут строить на данном месте?

Похоже на Академию хореографии, однако она строится в другом месте http://www.bazis.kz/..._stroitelstvo__

Но думаю можно точно сказать что там будет какой то социальный объект подобного вида.


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2016, 14:41:55

  • 0

#63
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

По камерам в блок "C" никто не писал? Мне так и не ответили на письмо.


  • 0

#64
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Интересно было бы узнать у "инсайдеров", в чем реально будут отличия у домов бизнеса и комфорт-класса (A, B, C)? По заверениям менеджеров по продажам, только в отделке холлов и высоте потолков. Остальные материалы внутренней и наружной отделки - все идентично. Насколько это соответствует действительности, как бы разузнать :)


Сообщение отредактировал NikolasGT: 27.06.2016, 16:25:32

  • 0

#65
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
в чем реально будут отличия у домов бизнеса и комфорт-класса (A, B, C)? По заверениям менеджеров по продажам, только в отделке холлов и высоте потолков. Остальные материалы внутренней и наружной отделки - все идентично.

мне менеджер тоже самое сказал

Самое главное чтоб отделку блин не поменяли на какие нибудь простенькие алюминиевые панели или еще хуже - штукатурку bw.gif

 

В Expo Boulevard кажется уже поменяли облицовку на такие панели вместо травертина 

http://vse.kz/topic/...ard/?p=34059330


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2016, 17:44:03

  • 0

#66
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

в чем реально будут отличия у домов бизнеса и комфорт-класса (A, B, C)? По заверениям менеджеров по продажам, только в отделке холлов и высоте потолков. Остальные материалы внутренней и наружной отделки - все идентично.

мне менеджер тоже самое сказал

Самое главное чтоб отделку блин не поменяли на какие нибудь простенькие алюминиевые панели или еще хуже - штукатурку bw.gif

 

В Expo Boulevard кажется уже поменяли облицовку на такие панели вместо травертина 

http://vse.kz/topic/...ard/?p=34059330

 

Нашел на их сайте http://development.b...ELEMENT_ID=2531

 

Дивизион МЖК BI-Premium объявляет открытый тендер на поставку алюминиевых листов, окрашеных под натуральный камень на фасад ЖК BI City блок G


Сообщение отредактировал e.madiyar: 27.06.2016, 18:45:15

  • 0

#67
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ну вот и приплыли  :D

А блок F натур. камнем облицевали или тоже панельки? что то я не обратил внимания когда там вокруг ходил...

 

p.s. я еще когда покупал, думал в блоке С тоже будет золотой подъезд, какой там...  :lol:

p.p.s. успокаиваю себя хорошим районом, чистым подъездом и закрытым двором без машин (моя давняя мечта)


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2016, 20:24:47

  • 0

#68
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну вот и приплыли  :D

А блок F натур. камнем облицевали или тоже панельки? что то я не обратил внимания когда там вокруг ходил...

 

p.s. я еще когда покупал, думал в блоке С тоже будет золотой подъезд, какой там...  :lol:

p.p.s. успокаиваю себя хорошим районом, чистым подъездом и закрытым двором без машин (моя давняя мечта)

 

А по договору, к сожалению застройщик никак и ничем не обязан перед покупателем в плане облицовки фасадов здания, печаль :( 

Интересно, а что если собраться, да побольше народа привлечь, кто приобрел жилплощадь, да написать коллективное письмо в адрес директора Bi-Group, приложить факты из их рекламных материалов, сослаться на менеджеров и объявить, что по факту они массовый обман устроили, интересно, будет реакция или нет. Мне кажется, что должны отреагировать. 


  • 0

#69
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот даже как-то так:

Прикреплённые изображения:

  • Bi-City.png

  • 0

#70
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

итоги:

Прикреплённые изображения:

  • Bi-City 3.png

  • 0

#71
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

итоги:

Как можно так нагло обманывать людей, предлагаю массово писать во всех сайтах, блог-платформах. К примеру на блог платформе Your Vision.

Думаю репутация им дороже будет и все таки обделают фасад травертином.
  • 0

#72
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Жалко блин  :cry:

Но к ним не подкопаешься. Взять хотя бы брошюры: там указан материал на изображении блоков G, F, E. Про наши блоки нет ни слова.

Да и в договоре прописано что материалы могут быть изменены застройщиком по собственному желанию.

 

Свежие фотки:

Кто знает: в блоке F серая облицовка это тот самый термообработанный гранит или алюм. панели? выглядит как алюминий...

DSC00684.JPG

 

А гранит я нашел пока только в одном месте: в облицовке паркинга

его кстати сразу видно, он блестит и нет швов

DSC00687.JPG

 

7-й этаж начинают возводить и стены уже обкладвают

DSC00685.JPG

 

DSC00692.JPG

 

а вот мачты с камерой на блок С я так и не увидел


Сообщение отредактировал TMA93: 28.06.2016, 12:50:18

  • 0

#73
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Блок "C" там всего 2 подъезда, может мы добъемся сделать фасад как в буклете. Да и думаю тут многие владельцы квартир блока "C".

Сообщение отредактировал e.madiyar: 28.06.2016, 13:24:07

  • 0

#74
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

То что они указывают, что материалы могут быть изменены, это факт, с этой стороны не докопаешься, остается только момент, связанный с тем, что в рекламной продукции, которая распространяется в бумажном(печатном) виде, а также опубликованная online, информация не соответствует действительности, а также не было уведомления со стороны строй-компании. Возможно, стоит написать общее письмо на имя директора Bi-Group, предварительно проконсультировавшись с юристами. У кого-нибудь из форумчан есть знакомые-юристы? Пока что я только задал вопрос на юридическом онлайн-сервисе, но ответ боюсь будет делаться долго. 


Сообщение отредактировал NikolasGT: 28.06.2016, 13:27:15

  • 0

#75
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png


Сообщение отредактировал e.madiyar: 28.06.2016, 13:51:24

  • 1

#76
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

а,меж тем, BI дарит беговую дорожку городу в центральном парке (забыл написать, что с утра можно побегать там  с "главным артистом" этой компании) и спросить, где наша облицовка 


  • 0

#77
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Обидно такая компания, а так поступает с клиентами. Единственный выход применить закон "О рекламе" - Введение в заблуждение потребителя в рекламе.

 

Еще выход привлечь внимание СМИ.

 

Screenshot_11.png


Сообщение отредактировал e.madiyar: 28.06.2016, 15:54:39

  • 0

#78
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Очень неприятно когда тебя так кидают (((. Давайте объединяться и требовать чтобы были применены заявленные материалы или соразмерное уменьшение цены


  • 0

#79
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В договоре прописано, что изображения благоустройства фасадов .... указанные в буклетах Жилого комплекса, являются условными и могут быть изменены в ходе строительства. 

 

Но тут ясно написано, что в буклетах, а они выступали в СМИ и явно сказали, какие материалы будут использоваться. А СМИ не относиться к буклетам. В СМИ они должны давать достоверную информацию.

 

Также цитирую из темы: ЖК "Expo-Boulevard".

Вкладчики Expo Boulevard написали письмо на имя Рахимбаева. Так же на дне открытых дверей подняли вопрос. У некоторых ранних в договоре нет такой оговорки о замене без предупреждения и в ранних буклетах тоже. Сейчас рассматривают, звонят подписавшимся. Вопрос на контроле.

Сообщение отредактировал e.madiyar: 28.06.2016, 17:49:31

  • 0

#80
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если и вправду можно будет вернуть изначальную облицовку - я только ЗА!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.