Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#561
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Мне в Bi озвучили сумму в 30 000 за квадратный метр, в прошлом году в ноябре. Под ключ

 

нет такой цены

есть 38К от БиАй..это было в этом году в Мае..

 

есть еще от одной компании которую они советуют там цена 40К..


  • 0

#562
mm773

mm773
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 


 

Мне в Bi озвучили сумму в 30 000 за квадратный метр, в прошлом году в ноябре. Под ключ

 

нет такой цены

есть 38К от БиАй..это было в этом году в Мае..

 

есть еще от одной компании которую они советуют там цена 40К..

 

 

Предсказуемо и логично 


  • 0

#563
Asy2014

Asy2014
  • Гость
  • 15 сообщений

Говорят, автономное отопление будет до конца 18-начала 19 года. Какие расценки за автоном, кто в курсе?


  • 0

#564
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Говорят, автономное отопление будет до конца 18-начала 19 года. Какие расценки за автоном, кто в курсе?

Арнауцы говорят немного дороже чем центральное. 

p.s. это хорошо что у нас автономка газовая, на солярке вообще бешеные тарифы


  • 0

#565
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а БиАй разве не компенсирует разницу?

где то я слышал про такое


  • 0

#566
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а БиАй разве не компенсирует разницу?

не слышал

 

Нарыл план-схему нашего комплекса с четким описанием что, где и как будет расположено

Серая область - заасфальтированные проезды

 - неизвестно

 - беседка

 - тренажерная площадка

 - баскетбольная площадка

 

57e5ee9ec655efff5d73bd52cd8d873d.jpg

 

Полная версия

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2017, 17:46:45

  • 1

#567
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений
Интересно откуда вы взяли что в ЖК Сеул автономное отопление?У меня в договоре пишется центральное!!!В отделе продаж тоже говорят что центральное.
  • 0

#568
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересно откуда вы взяли что в ЖК Сеул автономное отопление?У меня в договоре пишется центральное!!!В отделе продаж тоже говорят что центральное.

Пока в действие не введут ТЭЦ-3 отопление будет автономным, а потом конечно оно станет центральным.

прошлую зиму дома топились автономкой, она между блоками С и G стоит. И этой зимой будет так же, а потом время покажет

 

Внизу стоит вагончик с торчащей трубой - это и есть автономная котельная.

DSC01827.JPG


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2017, 19:28:26

  • 0

#569
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений
Позвоните в отдел продаж и узнайте,я не думаю что они будут врать, и тем более в договоре пишут центральное.Откуда у вас такая информация про автономное???
  • 0

#570
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Позвоните в отдел продаж и узнайте,я не думаю что они будут врать, и тем более в договоре пишут центральное.Откуда у вас такая информация про автономное???

Зачем звонить если и так все видно? Я с владельцами квартир в блоках F и G общался, они подтвержали - отопление у них автономное.

В отделе продаж много что могут наговорить, не стоит им прям так верить. Нам год назад тоже травертином обещали облицевать дом, а сделали алюминий.

У текущих ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 не хватает мощностей для отапливания новых ЖК, поэтому они будут подключены к централке только после ввода ТЭЦ-3, а это 18-19 год.

 

p.s. в автономке нет ничего плохого: батареи всегда горячие, нет никакого графика, отопление включают сразу как становится прохладно и выключают с приходом тепла.


Сообщение отредактировал TMA93: 27.06.2017, 20:25:44

  • 0

#571
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Заезжал в BiCity, уточнял по блоку С. Два варианта, когда могут выдать ключи, либо 9 июля, либо 17. 
Скорее всего, пока просто выдадут ключи, чтобы можно было начинать ремонт. Презентация пройдет попозже, когда красивости наведут во дворе. 
Разведал какой вариант дизайна будет в холле. Скинули макеты, но сказали, что скорее всего будет чуть попроще, вряд ли в живую будет смотреться также "глянцево" как на картинке:
 
IMG_7608.JPG
IMG_7609.JPG
IMG_7610.JPG
IMG_7611.JPG
IMG_7612.JPG
IMG_7613.JPG
 
 
Про диван, правда сказали, что его не будет, будут только цветочки в высоких кашпо :)
 
Уточнили, что на лоджиях в Блоке С отдельно добавили выводы для слива воды от кондиционеров, чего не было сделано в блоках G и F. 
Из неприятного, шумоизоляция стен стандартная, в полу специальный толстый слой некого утеплителя, должен обладать шумоизолирующими свойствами, а вот в блоке В и А специальные стены, так называемые стена-в-стене, там будет хорошая шумоизоляция (видимо также уменьшится размерность помещений за счет толстых стен).

Сообщение отредактировал NikolasGT: 01.07.2017, 11:14:12

  • 2

#572
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Красиво  :dandy:

 

Два варианта, когда могут выдать ключи, либо 9 июля, либо 17. 

интересно, такого раньше вроде не было, чтоб ключи выдавили для ремонта до презентации

 

Два варианта, когда могут выдать ключи, либо 9 июля, либо 17. 

это точно или еще не окончательно?

я можно сказать на низком старте)) весь материал, весь инструмент, все готово, жду только ключи))


Сообщение отредактировал TMA93: 01.07.2017, 12:43:14

  • 0

#573
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А готовность дома на сегодняшний день следующая:

Со двора дом почти готов

a2ba23b0955b446ab35aea12632a20ae.jpg
 
069d621c9aa0d92dbf86156935ffb4a0.jpg
 
2c80203d5f44aff98bb2ca11b9671e0a.jpg
 
081e6e8412fa3dbb02ec9eff84271bbf.jpg
 
Сам двор пока далек от завершения
d15f5c3dec9deaa2c54dcf6e05912592.jpg
 

  • 2

#574
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Два варианта, когда могут выдать ключи, либо 9 июля, либо 17. 

интересно, такого раньше вроде не было, чтоб ключи выдавили для ремонта до презентации

 

Два варианта, когда могут выдать ключи, либо 9 июля, либо 17. 

это точно или еще не окончательно?

 

Сказали, что если ждать пока они сделают двор, это очень долго, поэтому будут выдавать пока ключи, чтобы начинали ремонт. Видимо не успевают, а по договору должны сдать уже давно, чтобы не было возмущений видимо хотят запустить страждущих, а потом уже сдача после срока, когда они по договору должны уже платить неустойки :) 

 

Насчет 9 и 17, конечно не 100%. Пока только хотят так. А будет ли по факту, еще неизвестно. Это  менеджер данного блока сообщила. 


  • 1

#575
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

я можно сказать на низком старте)) весь материал, весь инструмент, все готово, жду только ключи))

 

А не подскажете, планируете утеплять лоджии у себя? Если да, то какие материалы, как по технологии хотите сделать? Если что, можно в личку :)  


  • 0

#576
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@NikolasGT, на лоджии буду утеплять пол пеноплэксом и выравнивать его OSB листами для ламината, на счет стен пока не решил

Технология такого плана:

для пола и для стен в принципе идентичная

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 01.07.2017, 17:06:45

  • 0

#577
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

@NikolasGT, на лоджии буду утеплять пол пеноплэксом и выравнивать его OSB листами для ламината, на счет стен пока не решил

Технология такого плана:

для пола и для стен в принципе идентичная

 

Спасибо! Про это тоже читал, только вот оценить правильность, вернее подтвердить, некому было...
Если что, можно будет обратиться за советом? :) 

Кстати, на этапе строительства, я договорился, чтобы мне Bi вообще не заливал полы и не обшивал гипсокартоном лоджию, так как планировал свои материалы использовать, потоньше да поэффективнее... Так что стяжки у меня нет, электрика, вся разводка снаружи, так что с ее переделкой проблем не будет (родственник-электрик приедет делать). Вот с утеплением пока не решил что да как. 


  • 0

#578
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Обращайтесь, помогу чем смогу  :-/

 

Кстати, на этапе строительства, я договорился, чтобы мне Bi вообще не заливал полы и не обшивал гипсокартоном лоджию, так как планировал свои материалы использовать, потоньше да поэффективнее...

интересно, не знал что так можно. 

стены граничащие с соседями будете шумоизолировать?


Сообщение отредактировал TMA93: 01.07.2017, 17:26:04

  • 0

#579
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Обращайтесь, помогу чем смогу  :-/

 

Кстати, на этапе строительства, я договорился, чтобы мне Bi вообще не заливал полы и не обшивал гипсокартоном лоджию, так как планировал свои материалы использовать, потоньше да поэффективнее...

интересно, не знал что так можно. 

стены граничащие с соседями будете шумоизолировать?

 

Ну, если им очень понадоедать, в вежливой форме, то можно :)

С соседями в спальне, однозначно. А зал только наружу выходит, нет соседей, на кухне думаю смысла не будет. 

 

Думаю вот с этими ребятами поработать в плане материалов: 

http://www.acoustic....ten_i_potolkov/


Сообщение отредактировал NikolasGT: 01.07.2017, 17:47:25

  • 0

#580
di1liar

di1liar
  • Гость
  • 5 сообщений

День добрый Уважаемые владельцы квартир данного ЖК! Пишу Вам с просьбой проконсультировать в одном вопросе на тему: "можно ли до начала строительства квартиры просить компанию о другой планировке перегородок?" т.е. в приобретенной мной квартире я бы хотел на раннем этапе поменять некоторые варианты перегородок и немного осуществить перепланировку в квартире дабы избежать двойной работы в дальнейшем ибо квартира должна сдаться в чистовой отделке и будет потом жаль что то ломать или переделывать! Квартира моя находится в блоке А который только только возводят! 

Спасибо за внимание, с нетерпением жду каких либо советов!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.