Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1241
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо большое ) 

а то с кем еще можно обсудить такие женские вопросы )))


  • 0

#1242
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем привет)
Через неск. дней будем уже 31 недель) живот расплывчатый какой-то D83DDE01.png
Только с утра стали болеть ладони и ступни. Инет пишет, что отек, либо нехватка кальция. 
На отек вроде не похоже. Или это внутренние отеки могут быть? А как их узнать?


  • 0

#1243
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, как дохаживаете беременность?

Ой, нормально, бегаю. Срок завтра-послезавтра, но на выход никто не собирается. Перехаживать не хотелось бы. Но завтра никак рожать нельзя, у меня у самой др. буду уговаривать на 5-6е числа :)
  • 0

#1244
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Не хочу пугать, но может сделать узи и замерить шейку матки и посмотреть закрыт ли внутренний зев.

 

на этом сроке у меня не было выделений. от утрожестана и тержинана тоже не было. совсем немного,но чтобы так до мокрого белья. да и с гексиконом с другими бер-стями не помню чтобы так было.

кстати утрожестан можно внутрь орально принимать. я после ушивания боялась туда вставлять что либо, хотя назначали, пила орально. и вообще, не люблю ни туда, ни туда вставлять всякие свечи :rotate:


  • 0

#1245
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

а что за тест-прокладка? расскажите, что за чудо такое?)

век живи - век учись)))


  • 0

#1246
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Только с утра стали болеть ладони и ступни. Инет пишет, что отек, либо нехватка кальция. На отек вроде не похоже. Или это внутренние отеки могут быть? А как их узнать?
Внутренние отеки можно проследить по набору веса..Для этого собственно говоря в ЖК раньше и заставляли на весы вставать... сейчас лучше контролировать вес самой. Что касается болей, то тут важно понять какая именно боль, у меня при отеках болит как буд-то кожа на ладонях и ступнях, очень чувствительная становится и ощущения жжения... но эти отеки впрочем сразу видно и они не внутренние... так что скорее всего ладони и ступни у вас не от отеков болят
  • 0

#1247
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет девочки. Как ваши дела?
Сегодня была у АГ, в понедельник сказала идти госпитализироваться. С понедельника ничего не ем, не лезет. За неделю потеряла 1.5кг. Вот сижу и боюсь. Умом понимаю надо, что так лучше будет. А на душе страх. Боюсь потерять масика. Кто лежал во 2 рд, как там врачи? Я туда по месту жительства отношусь.
  • 0

#1248
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Привет девочки. Как ваши дела?
Сегодня была у АГ, в понедельник сказала идти госпитализироваться. С понедельника ничего не ем, не лезет. За неделю потеряла 1.5кг. Вот сижу и боюсь. Умом понимаю надо, что так лучше будет. А на душе страх. Боюсь потерять масика. Кто лежал во 2 рд, как там врачи? Я туда по месту жительства отношусь.

Может лучше платно в 3?
  • 0

#1249
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Киска, а почему 3? И сколько там стоит койкодень с лечением?
Я стою на учете в цмм, мне предлагали лечь в их центр, но что то дороговато для меня. Муж один работает, жалко мне его.
  • 0

#1250
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
В добавок, мне надо пройти обследование, чтоб выяснить в чем проблема.
  • 0

#1251
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Танька, не стращай народ! Ты там не была!)))
Carly, я там двоих здоровых детей родила и сама на 5+ вышла.
Да, там весь персонал сменился, это меня тоже озадачивает. Но в третий раз этой осенью склоняюсь все таки там же рожать у врачей со старой команды, которых двое-трое там осталось. Хотя муж хочет, чтобы я у своего же врача рожала, что и первые двое родов принимала, она в частном роддоме сейчас, но мне не хочется платить в частную клинику полляма за то, что я сама все сделаю. И все таки хочется, чтобы все мои дети в одном месте родились.
Так что настраивайтесь на хорошее! Все будет хорошо!
  • 0

#1252
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Танька, не стращай народ! Ты там не была!)))
Carly, я там двоих здоровых детей родила и сама на 5+ вышла.
Да, там весь персонал сменился, это меня тоже озадачивает. Но в третий раз этой осенью склоняюсь все таки там же рожать у врачей со старой команды, которых двое-трое там осталось. Хотя муж хочет, чтобы я у своего же врача рожала, что и первые двое родов принимала, она в частном роддоме сейчас, но мне не хочется платить в частную клинику полляма за то, что я сама все сделаю. И все таки хочется, чтобы все мои дети в одном месте родились.
Так что настраивайтесь на хорошее! Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку. Почитав тему про 2 рд стало боязно. В принципе еще 2 дня у меня есть на раздумья. А Вы у кого рожали, если не секрет?
Стараюсь сейчас насильно кушать, не лезет(((. Надо думать позитивно мне, еще раз спасибо за пожелания.

Сообщение отредактировал Carly: 03.06.2016, 22:29:11

  • 0

#1253
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Алия, я не стращаю, но подружку отправили по прописке к ним после аварии,и вот они ее настрощали и напугали,ушла она в 3 рд.там нормально все объяснили успокоили и положили сохранять...
И да я там была когда осенью отправили с жк на аборт в 13 то недель и постель свою принести надо было.и 20 тыс.тенге с собой захватить ни обмену не надо ни анализов...
В цмм действительно дороговато лежать.
  • 0

#1254
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ты же там не рожала. Я с дочкой лежала на сохранении 7 (!!!) раз. И родила там. Причем это было еще до капремонта, т е бытовые условия гораздо хуже теперешних. С сыном не было надобности сохраняться, но рожала там. Успела все смены и весь персонал осмотреть и ты знаешь как я оцениваю врачей. А какие бывают роженицы, это просто ах.
За 3 роддом, равно как и за другой могу ровно столько же негативных примеров привести. Причем вопрос стоял о жизни рожениц, одна моя знакомая в реанимации с большим кровотечением попала. Чуть не оказалась на небе. В итоге так и не решилась еще рожать. Вторая подруга с очень крутыми и влиятельными родителями тоже с кровотечением, упала, голову разбила о кромку кафеля и косяка.
В каддом роддоме есть своя статистика. Во 2 роддоме за сутки 15-17 родов бывало и все благополучно. Было бы реально кладбище, давно бы закрыли этот рд.
Вообще, честно, считаю, что объективно про учреждение и конкретных врачей могут говорить только те, кто был там и "обслуживался. Не просто пришел договариваться, ей не понравилось как с ней говорят, не так посмотрели или еще что. А реально рожал, видел родблок и как команда себя ведет при родах.
Моя близкая подруга троих богатырей 4600, 4800, 4700 сама родила там у петрова, имея комплекцию как у меня (160 см, 55 кг, я правда еще легче).
И да, постель, стакан принести это разве трудно?
Карли, я у Соколовой родила. Сейчас она в керуене.
Про соколову тоже куча отзывов, а все, тьху, сводится к тому что кому то не понравилось как с ней неласково обошлись, нагрубили, снежная королева и т д. Самое главное что она профессионал высокий. И видимо от моего к ней отношения, ни разу не видела от нее грубости.я еще буду думать время есть, но может в итоге соглашусь рожать у нее за полмильона, это нам под силу. Если до пдр не настрою себя на борисевича или романюк, или чепрасову - кто остался из старой команды.
Все 7 раз что ложилась на сохр, прлходила через дежурку и все с нуля заполняли с обменки. Анализы действительно не нужны - сами все возьмут, что то уже сидя в дежурке.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 03.06.2016, 23:11:37

  • 0

#1255
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Карли, а вы к кому то конкретно идете?
И да, хорошо же что мало кушаете, роды легче пройдут.
  • 0

#1256
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На счет денег ниче сказать не могу, т к при мне платного отделения не было.
  • 0

#1257
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Карли, а вы к кому то конкретно идете?
И да, хорошо же что мало кушаете, роды легче пройдут.

Ой, мне до родов еще огого))). Нам всего 9 недель. Положить хотят из-за токса, потери веса и аппетита. Просто на будущее собираю информацию, все-таки рд по месту прописки.
Девочки, спасибо за советы и примеры. Буду думать, к понедельнику что-нибудь надумается наверное)))
  • 0

#1258
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Алия, я не стращаю, но подружку отправили по прописке к ним после аварии,и вот они ее настрощали и напугали,ушла она в 3 рд.там нормально все объяснили успокоили и положили сохранять...
И да я там была когда осенью отправили с жк на аборт в 13 то недель и постель свою принести надо было.и 20 тыс.тенге с собой захватить ни обмену не надо ни анализов...
В цмм действительно дороговато лежать.

Вот боюсь я стращаний, я из очень пугливых. Надо все обдумать и решить. Спасибо.
  • 0

#1259
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну , мне там дочку сохранили, я скажу. Бер-сть была ужасной. В день по многу многу раз матка прям камнем вставала, всю Б угроза была, тестестерон зашкаливал, поэтому все время выпрыгнуть доча хотела. Сейчас 1 класс закончила.
Я вас не уговариваю, думайте сами. Просто теп более вы не опытная, скажу, что абсолютно во всех роддомах может что то пойти не так.
А вообще вас же просто прокапают витамины, глюкозу.
У меня эта третья бер тоже с отвратительным токсом прошла, с двумя первыми не было такого. Я просто 4 мес умирала. С работы приходила и как в бреду была, сразу ложилась и до утра. Тоже в весе потеряла, не ела почти. Белок снижен был. После 12 недель как по книжке улучшилось все.
  • 0

#1260
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Незабудка , с днем рожденья вас! Желаю крепкого здоровья и встретиться с вашим здоровым малышом так, как вы об этом мечтали в ваших самых лучших мечтах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.