Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1181
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет))) может кто знает, что может помочь при низкой плацентации, кроме бандажа? Может упражнения? 20-21 неделя ребенка ощущаю очень низко, извините за подробности, чуть-чуть выше лобка.
  • 0

#1182
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
1.Она сейчас растет на даче.Можно попросить кого-нибудь нарыать вам ее.Также в аптеке можно найти.
2-3.Нашла в нете.
Для его приготовления возьмите чайную ложку листьев малины (мелко нарезанных) и залейте стаканом крутого кипятка. После чего настоять минут десять, процедить и остудить. Перед родами принимать полученный чай рекомендуется одну чашку за день (200 мл.). Каждую последующую неделю следует увеличивать прием количества отвара на одну чашку. В итоге на сроке беременности 40 недель, женщина должна принимать уже четыре чашки чая из малиновых листьев. В случае если на сроке 40 недель у вас не наступила родовая деятельность, необходимо для вызывания родов принимать уже не холодный, а теплый и горячий чай из листьев малины (2 чашки теплого и 2 горячего).

Значительно помогут листья малины облегчить боль в процессе родов. Но самое главное — нельзя принимать данный отвар раньше, чем 36 недель беременности. Принимать этот чай можно только после консультации с врачом, причем с осторожностью и только в холодном виде, так как у каждой женщины беременность протекает по-разному.
  • 1

#1183
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Лучик, спасибо)


  • 0

#1184
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, кто-нибудь разбирался в бытовой химии для деток? У меня есть дома дорогущий эко-гель для стирки. Единственное, что его отличает от детского геля этой же марки - присутствие лавандовой отдушки, но она не химическая, а из эфирного масла. На выстиранных вещах почти не чувствуется. Вот думаю, можно ли с этим гелем постирать детские вещи?
Нам родственники кое-какие вещи передали, но они сильно пахнут порошком, не знаю, детский или нет был, хочу избавиться от этого парфюма
  • 0

#1185
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Девочки, подскажите, где можно сделать КТГ? Врач сказала сделать, а в ЖК нет бумаги ((( и вообще насколько обязательно его делать? Срок 37 недель.
  • 0

#1186
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки, подскажите, где можно сделать КТГ? Врач сказала сделать, а в ЖК нет бумаги ((( и вообще насколько обязательно его делать? Срок 37 недель.

Одноклассница в стармеде проходила,т.к. в поликлинике ей неправильно замеряли постоянно.А еще можно в роддоме,где собираетесь рожать)
  • 0

#1187
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А так же в ГЦРЧ и в Центре Акушерства и Гинекологии, который на Ленина... ну лучше сделать, конечно... он покажет общее состояние малыша. 


  • 0

#1188
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
lu4ik11, portagerl, спасибо!
  • 0

#1189
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, подскажите, где можно сделать КТГ? Врач сказала сделать, а в ЖК нет бумаги ((( и вообще насколько обязательно его делать? Срок 37 недель.

В 16прликлинике платно можно сделать. 2000тг
  • 0

#1190
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

lu4ik11, portagerl, спасибо!


МЦ Альта
  • 1

#1191
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет))) может кто знает, что может помочь при низкой плацентации, кроме бандажа? Может упражнения? 20-21 неделя ребенка ощущаю очень низко, извините за подробности, чуть-чуть выше лобка.

Пока вродебы все только бандаж и половой покой, и лежать ножки повыше . У многих поднимается к сроку не переживайте
  • 0

#1192
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

1.Она сейчас растет на даче.Можно попросить кого-нибудь нарыать вам ее.Также в аптеке можно найти.
2-3.Нашла в нете.
Для его приготовления возьмите чайную ложку листьев малины (мелко нарезанных) и залейте стаканом крутого кипятка. После чего настоять минут десять, процедить и остудить. Перед родами принимать полученный чай рекомендуется одну чашку за день (200 мл.). Каждую последующую неделю следует увеличивать прием количества отвара на одну чашку. В итоге на сроке беременности 40 недель, женщина должна принимать уже четыре чашки чая из малиновых листьев. В случае если на сроке 40 недель у вас не наступила родовая деятельность, необходимо для вызывания родов принимать уже не холодный, а теплый и горячий чай из листьев малины (2 чашки теплого и 2 горячего).

Значительно помогут листья малины облегчить боль в процессе родов. Но самое главное — нельзя принимать данный отвар раньше, чем 36 недель беременности. Принимать этот чай можно только после консультации с врачом, причем с осторожностью и только в холодном виде, так как у каждой женщины беременность протекает по-разному.

 

Добрый день.

Мне кажется с этим рецептом нужно быть аккуратнее. Малина по своей природе содержит скажем так природный аспирин, как в листьях так и в ягодах. А он разжижает кровь. Не зря же при простуде и при температуре пить советуют чай с малиной.


  • 0

#1193
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет))) может кто знает, что может помочь при низкой плацентации, кроме бандажа? Может упражнения? 20-21 неделя ребенка ощущаю очень низко, извините за подробности, чуть-чуть выше лобка.

Пока вродебы все только бандаж и половой покой, и лежать ножки повыше . У многих поднимается к сроку не переживайте
Спасибо за совет, низкая плацентация, мягкая шейка - отправили на ушивание(((

Сообщение отредактировал mom of boys: 30.05.2016, 19:21:39

  • 0

#1194
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Что с нашей медициной?Стою в бесплатной жк и щас в шоке.Мало того что за весом не следят, так еще и отеки не лечат. Не мочегонные не назначают, ни капельниц.Смотрят белок в моче и давление,ну и диета меньше соли и фруктов. А если давление повышается выше 120,то вызывать скорую. Я с первым отекала,так мне эуфиллин капали в поликлинике. 

Расскажите кто отекал вам тоже ничего не назначают?


  • 0

#1195
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ну, за весом сейчас нигде не следят, вроде как. А насчет отеков не знаю, мне просто говорили пить больше, но только до 5-6 вечера.
  • 0

#1196
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В жк только бумажки пишут...
Не за чем не следят.
Вес,давление,отеки это все сами...
Канефрон можно попить от отеков,сладкое и соленое ограничить.газированные напитки тоже.
Моя врач в жк распечатала вчера направление на госпитализацию,а печати не поставила. Вот так и приедешь потом обратно,хорошо,что спросила еще у другой.она проверила обменку и печати поставила.
  • 0

#1197
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я вообще не набираю. до Б была 50 кг, правда потом пару кг скинула когда токс был. щас встало на 50,4 и все. стоит не двигается. а так расту вроде визуально. окружающие так говорят по кр мере. седня по в клинику, посмотрим что скажет. но я не в гос жк стою.


  • 0

#1198
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У меня одна нога отекала,АГ сказала что это из за вашей венозной недостаточности.Но я подумала,что если отеки были из за варикоза,то почему отекла только одна нога.Я просто стала употреблять меньше соли,отеков уже неделю нет.А на счет бесплатной жк да,это что то.Я тут стала читать,что она написала,стул нормальный и мочеиспускание тоже.Как можно писать не спросив?На узи 2 раза сказали матка в тонусе,я к ней,так она мне ничего страшного,матка реагирует на любое прикосновение.
  • 0

#1199
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

У меня одна нога отекала,АГ сказала что это из за вашей венозной недостаточности.Но я подумала,что если отеки были из за варикоза,то почему отекла только одна нога.Я просто стала употреблять меньше соли,отеков уже неделю нет.А на счет бесплатной жк да,это что то.Я тут стала читать,что она написала,стул нормальный и мочеиспускание тоже.Как можно писать не спросив?На узи 2 раза сказали матка в тонусе,я к ней,так она мне ничего страшного,матка реагирует на любое прикосновение.

У меня перед родами отекла 1 нога, я ходила в Сызганова, сделала узи или рентген не помню, сказали что 1 клапан перестал работать и после родов все восстановится. Ттт так оно и случилось, так что допускайте мысль о варикозе, если бы просто отеки, то 2 ноги отекали бы.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#1200
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

:) Привет, милые и очаровательные! )  Вот я тоже первый раз через все это прохожу, и делюсь впечатлениями, говорю подруге,  можно статью написать про прелести нашей медицины и отношения.. Срок 33-34 неделя.

 

   Так как была сама в состоянии легкого шока от положения,  с совета подруги обратилась вначале к  АГ в частной клинике , делали УЗИ там, потом отправили на 1-й скрининг в ИММ , повторно узи у Галентовского М.. это у меня  уже  было 4-е УЗИ вместо 2(.

 хоть и возраст уже, но правда, когда первый раз, теряешься нереально или я такая сама).

     Больше половины срока провела на работе вся на нервах и в беготне. Устроили проверки, нервотрепки, потом для успокоения себя же, говорили: тебе нельзя  нервничать, не переживай,  ой пройдет время все забудется..  :-/ 

плюс еще нервы от того, что одна, мч пришлось сказать, вернее написать смс, на который ответ даже не получила)- оставь меня, чем выслушивать какие-то отмазки и т.д., сама справлюсь..дома долгое время не могла выложить правду, тк.к было неудобно.. вроде все норм сейчас, родители спокойны,  но то, что одна  тяжеловато морально, а в плане финансовом  придется дальше  не сидеть, а двигаться и работать. 

 

Сейчас стою в гос. ЖК,  АГ у меня очень хорошие по человеческим качествам.. главный и ее помощник. А наблюдение в целом- это конечно оставлет желать лучшего, или нас у них так много, и все хотят более внимательного отношения к себе, что их на нас не хватает) , да и сама я из-за работы поздно встала на учет.

  Но интересное, что когда ничего сразу не знаешь, и задаешь вопросы, или не получаешь конкретного ответа или ответят так, что типа не паникуй, все у тебя норм.

  А потом думаешь-гадаешь, почему у меня отеки, что обувь трудно носить. спрашиваешь, может из-за почек, да нет там все норм, хотя иногда ночью заболит так в районе почек, что ногу не поднимешь, спрашиваю, мне сходить к урологу, ответ- нет , зачем. 

прошла узи сама в ИРМ, есть немного уплотнения, песок.. но говорят, все нормально, не опущены.

про бандаж сразу не сказали, ну думаю, не надо, а потом вопрос - а почему ты бандаж не носила?..

 

Говоришь, у меня вроде склонность к варикозу, а да, ну купи колготки лечебные,  в магазине специализированном быстренько продали чулки, т.к. лучше в них сразу на роды пойти. Дома пришла еле сняла и все лежат, звоню, говорю, у меня от силикона таакие следы, будто ожог, и очень давят, почему вы мне дали размер С, когда у меня М. ответ получаю, так и должно быть, ну наверно у вас силикон не подошел, просто смажьте мазью. Мы измерили, это Ваше. Квалифицированного ответа не получила. 

Теперь думаю, пойти к сосудистому хирургу в платную опять.. конкретно обследоваться.

 

Кальций не назначали, срок по показаниям уже прошел, теперь его пить уже нельзя. Магний начала пить недавно, узнав про симптомы и получив инфо на курсах, по ходу спросила у Акушера, я же могу пить Магний? -Да можешь, пока сроки есть.

 

3-й скрин прошла у Рудневой Е.в ИРМ , там, как и писали в соседней ветке, прошло все очень быстро, и помощник мне пишет 37 недель, возвращаюсь- у меня же 33-34 , ой ошибочно написали.)) 

 

Пошла на курсы, очень хорошая вещь, оказывается) особенно, желательно пойти во втором триместре, уже не поздно,  и инфо заранее получаешь. Хотя мне говорили, зачем платно идти, но это того стоит, особенно кто первый раз. В интернете очень много инфы, и голова потом кругом.

 вот только  каждый день отеки, и в голове вопрос, что конкретно предпринимать :confused:  соли много не употребляю, лежать все время подняв ноги не могу. Пить журавит -это БАД , не оч.хочется, Канефрон не прописывали.

 Вот моя история) Настраиваю себя, что все будет хорошо :rotate:

Желаю всем вам здоровья и легких родов!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.