Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1121
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

а за 2 недели до этого на Допплера отправила, хотя показаний никаких
а я последний раз просила у них допплер, не дали... нет говорят( узи то ладно, я всегда платно ходила, но сейчас каждую неделю надо ктг и доплер делать, по карману чуток бьет, а бесплатно нет вечно талонов... видимо, это я такая везучая)))

 

ктг делают бесплатно мне в ЖК каждые 3 дня, поликлинника 16

допплер и узи платно


  • 0

#1122
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь был геморрой во время беременности??

Есть такое дело, вроде, свечки назначают. Мне тут тоже прописали, но че-то не помогает. Болей и дискомфорта нет, больше косметическая проблема, но я переживаю, что будет в родах, если сейчас уже все "на лицо" :( кстати, это у меня наследство от первых родов, 7 лет прошло уже, а оно регулярно вылазит:(
  • 0

#1123
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

а за 2 недели до этого на Допплера отправила, хотя показаний никаких
а я последний раз просила у них допплер, не дали... нет говорят( узи то ладно, я всегда платно ходила, но сейчас каждую неделю надо ктг и доплер делать, по карману чуток бьет, а бесплатно нет вечно талонов... видимо, это я такая везучая)))

 

да тут наша с вами везучесть не при чем)
на бесплатное узи первый раз согласилась, и то только потому что к Голентовскому рано пошла, обсчиталась и пошла на 29 нед...думаю раз дали талон, схожу еще разок - посмотрю хоть как это бесплатно)

ктг с какой недели надо? мне ничего не сказали...или вам раньше из-за двойни?


  • 1

#1124
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ктг делают бесплатно мне в ЖК каждые 3 дня, поликлинника 16
у меня же двойня, а это специальный аппарат, в поликлинике такого нет... приходится постоянно ездить в Центр Акушерства на Ленина, а там платно 
  • 0

#1125
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ктг с какой недели надо? мне ничего не сказали...или вам раньше из-за двойни?
у меня показания для ктг... поэтому точно не скажу когда при нормально текущей беременности нужно сходить.. но как то тут писали, что в третьем триместре чем ближе к пдр, чем чаще надо делать... 
  • 0

#1126
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кажется, с 32й недели ктг делают
  • 0

#1127
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,всем вечера!
Новеньким легкой беременности!
Насчет покраски и подстрижки, делала амброме все нормально.вот сейчас второй раз подстриглась чуть-чуть,а то волосы уже сильно отросли до талии)),маникюр и педикюр постоянно...
  • 1

#1128
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девчи, такое дело: со вчерашнего вечера началась изжога. Не сильная, но есть не дает. Это при том, что живот опустился До этого ни разу не было. Что это значит?
  • 0

#1129
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Что это значит?
 ничего))

девочки это все пройдет после родов? не хотелось бы конечно))
 

губы и ровная кожа это отёки. даже если кажется что отёков нет, они есть. волосы это гормоны. Ногти это витамины.

сын недавно взял меня за руку и говорит "мама, что с твоей ручкой случилось?" я посмотрела на руки и отвечаю "я в декрете, сынок)" перчатки при каждом контакте с моющим средством одевать некогда, крем только на ночь)) а ведь второй раз замечаю что в декрете с руками ахтунг(


  • 0

#1130
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Что это значит?

ничего))

Ахаха просто было бы понятно, если живот высоко, а тут все опустилось, сижу на чемодане, а тут здрасьте, сУрприз.
  • 0

#1131
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а что касается покраски волос, если окраска в шоколад просто, то можно выбрать краску без аммиака или попросить своего мастера... тут проблем нет, а если осветление волос, то лично я для себя решила, что могу и походить 9 месяцев с отросшими корнями, не хочу лишний раз травить малышей химией, нас и так в жизни окружает достаточно всякой гадости что бы еще собственноручно добавлять это в свою жизнь... но это мое личное мнение, для меня как то не критично было срочно бежать и красится, если же вы будете чувствовать себя без этого прям совсем несчастной, то тогда возможно и стоит рискнуть)
Меня кстати сейчас вообще от зеркала не оттащишь, все собой любуюсь... кажется что такой хорошенькой, как сейчас я ни когда не была... кожа светится, губы стали пухлее, даже морщинки все пропали куда-то, волосы и ногти отрасли и стали намного лучше... девочки это все пройдет после родов? не хотелось бы конечно))

Я например вообще немогу цвет примерно каштан отросшие корни видно и чуть седых волос . Приходится красить ну постараюсь реже (((( А на счёт внешности ооочень часто беременные особенно красивы и даже посторонние замечают вам тоже повезло . А мне пока неочень у меня весь лоб высыпало прыщиками причём раньше никогда небыло даже перед месячными чистенькая ходила .
  • 1

#1132
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем день добрый! Принимайте в свои ряды..

Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности .
  • 0

#1133
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ктг делают бесплатно мне в ЖК каждые 3 дня, поликлинника 16

у меня же двойня, а это специальный аппарат, в поликлинике такого нет... приходится постоянно
ездить в Центр Акушерства на Ленина, а там платно
Я в первую беременность платно в 3 роддоме делала. И в тогда еще работающем мц Сау Жардем. Мб вам тоже поближе поискать?
  • 0

#1134
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я в первую беременность платно в 3 роддоме делала
ой, спасибо за подсказку... что-то я реально про 3-й не подумала, у них то точно для двойни есть, а это прям через дорогу от дома) 
 
  • 0

#1135
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки привет. На счет покраски, я всегда раньше мелирование делала, а тут перестала и свой цвет волос показался всем. Столько комплиментов по поводу этого натурального цвета, что среди коллег, что в салоне, когда стригусь. Темно русый у меня. В салоне говорят многие такого цвета добиться красками хотят, а не получается. А мне не очень нравится, привыкла быть светлее ))) Потом все равно буду снова мелирование делать. А так, маникюр, стрижки, депиляция, это все присутствует.

 

Прошли мои отеки кстати, которые были на лодыжках и стопах, 5 дней держались. По анализам тоже все нормально, белка в моче не обнаружено. Гемоглобин на 3 пункта поднялся с момента начала приема гино-тардиферона, но все равно недостаточно. Свеклу почти каждый день ем. Будем продолжать. 


  • 1

#1136
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, добрый день!

я к вам с двумя вопросами, подскажите советами, пожалуйста.

1. Встала на учет, 16 неделя. Врач назначила Кальция глконат 1гр в день до родов и Дюфастон 3р в д (пока не отменит угрозу). И все. Никаких витаминов......А  у Вас также? И потом, касательно этого кальция. Ну почему-то мне противно и тяжело разжевывать эти таблетки. И мне кажется, что от них стул становится жесткий, боюсь запоров..... может, есть более приятный кальций? просто проглотить пилюлю и все.

 

2. Нытье. Так хочется быть красивой...или перемен..... Почему-то жизненно важно вдруг вот мне хочется сложное окрашивание....ну как сложное. Просто на темный родные волосы нанести блики посветлее, и не по длине, а на концах только. Не кардинально. Да и седые волосы никто не отменял. Раньше делала просто ровное окрашивание в шоколадный, последнее-осенью. Нашла салон, фото работ устроило, именно то, что захотелось. А мастер мягко отказывает: не рекомендую сложное окрашивание из-за непредсказуемости результата. (((((((((( А как у вас  с поддержанием красоты? Неужели окрашивание (мелирование, балаяж, омбре, шатуж) действительно мало кто делал? 

 

Спасибо всем ответившим!

Легкой и счастливой беременности всем! 

 

 

Крашу волос ежемесячно, как раз с бликами, всё схватывается замечательно)) Краска правда у мастера безамиачная.

А по витаминам пью фемибион II, большой комплекс, кожа, волосы, ногти стали супер) и кальций

 

Для профилактики запоров попейте фитомуцил. Для меня это было таким спасением, не описать словами, недельные запоры сменились ежедневным стулом. :)


Сообщение отредактировал Ксения Князева: 24.05.2016, 11:03:37

  • 1

#1137
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ахаха просто было бы понятно, если живот высоко, а тут все опустилось, сижу на чемодане, а тут здрасьте, сУрприз.

это я к тому что у всех по разному это значит) у меня на 34 неделе опустился живот, и тошнота потом была и изжога, и ничего, у кого то понос к родам а у кого то от сметаны) по разному у всех. и каждый узнает к чему он после родов.....
  • 0

#1138
Alt-2727

Alt-2727
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу узи на 20-й неделе. Должно быть полных 19 недель или 20? Или это не принципиально?
  • 0

#1139
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу узи на 20-й неделе. Должно быть полных 19 недель или 20? Или это не принципиально?

 

Вроде как полных 19-20 недель должно быть.

 

Я ходила на второй скриннинг когда было 18-19 недель, она не смогла посмотреть. Что-то не доросло, недозрело, сказали приходить через 7-10 дней.

У меня получилось только через две недели, в 20-21 неделю, уже нормально посмотрели всё.


  • 0

#1140
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Для профилактики запоров попейте фитомуцил. Для меня это было таким спасением, не описать словами, недельные запоры сменились ежедневным стулом. :)

 

 

О, погуглила, хорошая вроде вещь. Натуральная, можно при беременности и лактации. Надо поискать в аптеках :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.