Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1001
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки всем привет,сегодня была у генетика в Гцрч 16 каб,не пугали.Сказали что я одна из 56 женщин у которой может родится ребенок с СД;и что обязаны предложить биопсию,я написала отказ.про другие методы даже и не рассказывали,все прошло быстро.Посмотрела предыдущее узи и сказала что узи очень хорошее и никаких отклонений нет.Вы просто попали в зону риска.

Вообще 100 процентов гарантии нигде нет...
Пусть у вас все будет хорошо с малышом!
  • 0

#1002
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки всем привет,сегодня была у генетика в Гцрч 16 каб,не пугали.Сказали что я одна из 56 женщин у которой может родится ребенок с СД;и что обязаны предложить биопсию,я написала отказ.про другие методы даже и не рассказывали,все прошло быстро.Посмотрела предыдущее узи и сказала что узи очень хорошее и никаких отклонений нет.Вы просто попали в зону риска.

 

И правильно сделали что отказались. В своё время мне тоже тогда ещё живой Али Шапетович провёл первый скриннинг, сказал что всё по узи хорошо ни СД, ни СЭ нет, а эти дуры из ЖК по крови увидели высокий риск и отправили даже не к генетику, а сразу на биопсию. Биопсия тоже показала что всё чисто, но после неё беременность замерла. Я до сих пор жалею что сделала ту биопсию.


  • 0

#1003
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Сдаются две пробирки крови и эту кровь отправляют в лабораторию в Америку. Смысл анализа такой, что из крови матери выделяют днк и генотип плода и проводят исследования на наличие хромосомы патологии плода. В общем я не медик, описала как смогла )) подробнее можно ещё погулять, почитать. У нас в алмате, насколько я знаю, можно сдать кровь в цмм и в гцрч. Стоит что то около 190 тыщ., если точнее кажется платила 187 тыщ.

 

 

Ого, действительно дорогое удовольствие. Но коли в стоимость входят билеты на самолёт в штаты, неудивительно что так дорого :)


  • 0

#1004
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, вчера вечером обнаружила в первые отеки на ступнях. Ноги как сосиски.  :weep: Утром встала, отек чуть спал, сейчас на работе сижу, снова их растарабанило. 

Почитала, чего есть нельзя, так на выходных как раз была селедка, соленые огурцы и капуста квашеная.  :faceoff:

 

Как теперь избавляться от этого? :confused:


  • 0

#1005
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Как теперь избавляться от этого?
ну во-первых я бы посоветовала максимально отказаться от соли... чем ближе третий триместр тем меньше соли... во-вторых стойка в локтево-коленом положении.. утром и вечером по 5 минут...в-третьих жидкость 1.5 литра в день... и если у вас отеки не имеют под собой какого-то заболевания, то применение этих трех правил вас быстро избавит от накопления лишней жидкости... меня спасает.. если вдруг где-то дам слабину, разносит так, что про обручалку приходится забывать на пару дней... так же было затрудненное мочеиспускание, но после упражнений все ттт наладилось)
  • 0

#1006
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Portagerl, спасибо. Домой приду, испробую все, что сказали. Жидкости уже стараюсь пить меньше. 

Пальцы только 1 день с отеками были, кольца еле сняла, сейчас нормально. Но вот стопы и щиколотки, это что то. 32 недели ровно.


  • 0

#1007
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Канефрон может пропить?
  • 0

#1008
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Как теперь избавляться от этого?

ну во-первых я бы посоветовала максимально отказаться от соли... чем ближе третий триместр тем меньше соли... во-вторых стойка в локтево-коленом положении.. утром и вечером по 5 минут...в-третьих жидкость 1.5 литра в день... и если у вас отеки не имеют под собой какого-то заболевания, то применение этих трех правил вас быстро избавит от накопления лишней жидкости... меня спасает.. если вдруг где-то дам слабину, разносит так, что про обручалку приходится забывать на пару дней... так же было затрудненное мочеиспускание, но после упражнений все ттт наладилось)
отказываться от соли совсем- нельзя, но еда должна быть малосольной. Что касается ограничения жидкости - этого делать ни в коем случае нельзя!! Во первых организм начнет запасать, боясь что еще уменьшите. Во вторых можно получить уменьшение объема циркулирующей крови- как следствие кровь сгущается а это катастрофично в третьем триместре. Кстати запасать начнет внутренние отеки, а вы будете думать что их нет((
Отеки в той или иной степени нсть у всех беременных. Главное чтобы отеки не сопровождались давлением и белком в моче.
Что делать?: носить чулки антиварикозные с профилактической компрессией. Пить и есть клюкву ( свежую , морс, сушеную и тп). Употреблять побольше укропа , есть , заваривать и пить. Колено- локтевое положение обязательно, можно еще чтоб муж растер ладони до горячих и приложил на почки ( при этом вы в колено локтевом ). Канефрон в каплях как будто лучше помогает( личный опыт).

Я на отеках собаку съела , отекала с 25-26 недель да так что слоняжка была.

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 17.05.2016, 18:18:12

  • 0

#1009
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мне АГ говорила, что узи скрининг и анализ на кровь должны в один день, или на следующий сдаваться.
И генетик тоже говорила как кто то писал, что в точные сроки, кажется 12 недель и 6 дней. То есть ДО этого срока сдавать надо. Со сроком могу ошибиться.

Кровь в этот же день необходимо-каждый день показатели меняются, по крайней мере у нас тут такие стандарты и правила. и крайний срок 13 недель и 6 дней МАКСИМУМ. 

Мне дали направление на первый скрининг и сразу же в соседнем кабинете кровь берут для удобства ))) 


  • 0

#1010
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки. а я вчера в больничку прокатилась по собственной глупости. В общем пошла в туалет и на салфетке обнаружила прозрачные слизистые выделения с примесями крови - розовые. Перепугалась, вызвала скорую, привезли меня в больницу, посмотрел меня врач на кресле и сказал что это эрозия кровит (а накануне вечером был ПА-что собственно и было ооочень большой глупостью). В общем сказали что показаний для госпитализации нет, с ребеночком всё хорошо, пить дюфастон и половой покой на 2 недели.

Перепугались вчера с мужем ойёёёёй как  :faceoff:  сказал что всё, даже смотреть в мою сторону не будет :dont: до после родов ))) 


Сообщение отредактировал Ева 84: 17.05.2016, 18:35:59

  • 0

#1011
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я щас лежу с тонусом. Две ношпы выпила, жду. Если не поможет, поеду в интертич капаться. Перенервничала по очень серьезному поводу. Повод не решился:(
  • 0

#1012
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А я щас лежу с тонусом. Две ношпы выпила, жду. Если не поможет, поеду в интертич капаться. Перенервничала по очень серьезному поводу. Повод не решился:(

Береги себя))
  • 0

#1013
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Что касается ограничения жидкости - этого делать ни в коем случае нельзя!!
Муслима, вы наверное меня не совсем верно поняли, я вот ни в какой мере  и не призываю ни к полному отказу от соли, ни к ограничению жидкости... 1,5 литра это не ограничение, а обычная норма ... часто люди и 1-го литра в день не выпивают (на себе проверенно, я даже ставила себе напоминалку на телефон, что бы не забывать выпивать воду :faceoff: ).
  • 0

#1014
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Что касается ограничения жидкости - этого делать ни в коем случае нельзя!!
Муслима, вы наверное меня не совсем верно поняли, я вот ни в какой мере  и не призываю ни к полному отказу от соли, ни к ограничению жидкости... 1,5 литра это не ограничение, а обычная норма ... часто люди и 1-го литра в день не выпивают (на себе проверенно, я даже ставила себе напоминалку на телефон, что бы не забывать выпивать воду :faceoff: ).

 

1,5 литра это очень мало! норма от 2,5 до 4 литров для беременной женщины (в зависимости от веса), поскольку околоплодные воды должны обновляться ежедневно, в вашем случае еще больше, у вас же ди-ди двойня? 


  • 0

#1015
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

1,5 литра это очень мало! норма от 2,5 до 4 литров для беременной женщины (в зависимости от веса), поскольку околоплодные воды должны обновляться ежедневно, в вашем случае еще больше, у вас же ди-ди двойня? 
Странно, мне мой АГ сказал про 1,5 литра... 
  • 0

#1016
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

1,5 литра это очень мало! норма от 2,5 до 4 литров для беременной женщины (в зависимости от веса), поскольку околоплодные воды должны обновляться ежедневно, в вашем случае еще больше, у вас же ди-ди двойня? 
Странно, мне мой АГ сказал про 1,5 литра... 

 

как ни странно, в жк они все говорят ограничивать 1,5 литрами, но по протоколу наоборот, тем более в летнее время, и в рд кстати, когда мы с кэт лежали нам запрещали ограничивать жидкость. ВВ прям ходил и спрашивал сколько пила, ну а сколько мочилась- ясно было, сдавали банки сутками :faceoff: .  

 

достаточное ли количество воды можно по моче определить, если она светлая и прозрачная- хватает, если окрашена, темновата, или не прозрачная- то есть концентрирована, значит мало воды вам.  :idea:


  • 0

#1017
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я мало пью...
  • 0

#1018
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

я тоже мало пью обычной воды! Сильно тянет на гадость какую нить, типа тархуна или пепси - этого могу литра по 2 в день выпивать. Знаю что это ООООЧЕНЬ плохо (((


  • 0

#1019
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

я тоже мало пью обычной воды! Сильно тянет на гадость какую нить, типа тархуна или пепси - этого могу литра по 2 в день выпивать. Знаю что это ООООЧЕНЬ плохо (((

у ребенка могут быть хрупкие кости при рождении, вы же не хотите переломов?? Они вымывают кальций как у вас так и у ребенка. Зубы тоже не дороги? Знаю как хоооочется, но держитесь !!!
  • 0

#1020
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 

я тоже мало пью обычной воды! Сильно тянет на гадость какую нить, типа тархуна или пепси - этого могу литра по 2 в день выпивать. Знаю что это ООООЧЕНЬ плохо (((

у ребенка могут быть хрупкие кости при рождении, вы же не хотите переломов?? Они вымывают кальций как у вас так и у ребенка. Зубы тоже не дороги? Знаю как хоооочется, но держитесь !!!

 

а я пила, разв 4-5 дней пол литра гадости выпивала....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.