Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#981
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сходите в ГЦРЧ к генетику, 4 кабинет, живая очередь

вот именно к этому генетику я бы совсем не посоветовала... два раза была у нее, оба раза выходила в легком шоке
Меня тоже сегодня к этому гинетику отправили я чтото так боюсь я слышала всех пугают СД у меня первый скрининг скоро . Мне сейчас 37 лет разница между детьми большая поэтому все как в первый раз . Как вы думаете будут пугать на скрининге учитывая мой возраст ?
  • 0

#982
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Добрый вечер. Сегодня была у генетика в гцрч, в 16 кабинете, из-за низкого хгч отправляли. Но все нормально. Сказала, что возможно угроза была. По узи с ребенком всё нормально, только низко лежит, посоветовали бандаж начать носить. Ещё у меня уростаз, гидронефроз и пиелонефрит((( никогда проблем с почками не было. Хорошо что сейчас в отпуске и могу спокойно по поликлиникам-больницам ездить
  • 0

#983
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Меня тоже сегодня к этому гинетику отправили я чтото так боюсь я слышала всех пугают СД у меня первый скрининг скоро . Мне сейчас 37 лет разница между детьми большая поэтому все как в первый раз . Как вы думаете будут пугать на скрининге учитывая мой возраст ?
 Ну у меня тот же возраст и разница между детками 15 лет... так что тоже все как в первый раз) пугать не будут.. скажут что просто зона риска...и вообще пока нет результатов узи-скрининга они вам в принципе ничего не скажут.... а что касается биохимического скрининга то тут я совершенно согласна с Лучиком, мне так же кажется что он практически не информативен... поэтому лучше сходить к хорошему доктору узи и если все ок, то перестать переживать и начать наслаждаться самым счастливым временем)
  • 0

#984
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да нужно не нервничать просто подождать
  • 0

#985
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да нет, девочки, зазря пугать не будут. Мне почти 35, третий ребенок. Узи скрининг хороший, по крови - риск оч низкий. Генетик по протоколу объяснила какие исследования могут быть проведены, в чем разница, стоимость каждого, потом в конце добавила, что учитывая хорошие показатели она думает, что мне не нужны эти исследования. Я ее понимаю, во первых они обязаны все проговорить (есть же и коммерческая составляющая), и бывают женщины, даже при низких рисках хотят более точное заключение.

Фрозен, по своему состоянию в этой беременности я про себя говорю так - "Картина маслом -Старушка забеременела" )))
Уж больно горизонтальная я в эту Б.
  • 0

#986
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки а какое узи надо?я проходила узи в 12 недель,следующее узи было на 16 неделе перед анализами на СД.По первому в гцрч сказали никаких пороков нет,во второй раз сказали все хорошо,есть небольшой тонус и все.больше я ничего не проходила.А то может я чего не знаю,
  • 0

#987
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки а какое узи надо?
Делается три скрининг-узи. первое в сроке 12 недель, второе на сроке 20 недель и третье на сроке 30 недель (сроки + 2 недели примерно). Если на этих сроках все ок и нет каких-то сомнений в нормально текущей беременности, то в принципе чаще можно не ходить... но это редко кому удается, большинство из нас так мнительны и я в первую очередь)))
  • 0

#988
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки а какое узи надо?

Делается три скрининг-узи. первое в сроке 12 недель, второе на сроке 20 недель и третье на сроке 30 недель (сроки + 2 недели примерно). Если на этих сроках все ок и нет каких-то сомнений в нормально текущей беременности, то в принципе чаще можно не ходить... но это редко кому удается, большинство из нас так мнительны и я в первую очередь)))
Вот насчет надо.Мне так и не дали направление в гцрч в 30-32 недели.Жду приема 30 мая.Я сама прошла платно,но они обычно только с гцрч принимают.
  • 0

#989
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а я все три скрининга делала платно... в гцрч можно и платно сделать и врача сами себе выберите... а то я лично как то не особо доверяю тем к кому меня отправляли бесплатно


  • 0

#990
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я в ИММ ходила. С ГЦРЧ с 2006 г плохие воспоминания - очередь в стописят человек, пришла одна, а там мужья ушлые. Пока кто то отошел - все, очередь забили и готовы с беременной женщиной на смерть драться. Насмотрелась я и решила терпеть поход в туалет. Дошла моя очередь часа через 4. Узистка Дудко наругала, что с полным мочевым, отправила в туалет. Пошла. А там.....а там...ааааа, грязь и вода сантиметров 5 по всему туалету. Фу, мерзко так.
  • 0

#991
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне АГ говорила, что узи скрининг и анализ на кровь должны в один день, или на следующий сдаваться.
И генетик тоже говорила как кто то писал, что в точные сроки, кажется 12 недель и 6 дней. То есть ДО этого срока сдавать надо. Со сроком могу ошибиться.
  • 0

#992
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки а какое узи надо?я проходила узи в 12 недель,следующее узи было на 16 неделе перед анализами на СД.По первому в гцрч сказали никаких пороков нет,во второй раз сказали все хорошо,есть небольшой тонус и все.больше я ничего не проходила.А то может я чего не знаю,


Мне по первому узи в 12 недель узистка сказала, что есть риск СД. На этом сроке смотрят воротниковую зону у плода, если она выше нормы, то есть риск СД у плода. Моя гинеколог казала, что нужно сдать доп. анализы и предложила два варианта: первый это биопсия, второй это Панорама (сдается просто кровь). Сказала, что Панорама это дорогой анализ, но если есть возможность, то лучше сдать его конечно. Сдала я Панораму, две недели ожиданий-переживаний, в итоге результат хороший, риск СД и остальных синдромов низкий. И пол ребёнка сразу же узнали ))
  • 0

#993
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Как вы думаете будут пугать на скрининге учитывая мой возраст ?
меня не пугали, наоборот гинетик отговаривала от биопсии на 20ой неделе. Все говорили делать из-за ксс, их было 2, гинетик говорила нет смысла делать, с лялей все хорошо. Хорошо что я её тогда послушала. 
  • 0

#994
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я в ИММ ходила. С ГЦРЧ с 2006 г плохие воспоминания - очередь в стописят человек, пришла одна, а там мужья ушлые. Пока кто то отошел - все, очередь забили и готовы с беременной женщиной на смерть драться. Насмотрелась я и решила терпеть поход в туалет. Дошла моя очередь часа через 4. Узистка Дудко наругала, что с полным мочевым, отправила в туалет. Пошла. А там.....а там...ааааа, грязь и вода сантиметров 5 по всему туалету. Фу, мерзко так.

 

С 2006 года уже 10 лет прошло, гцрч уже не тот. Приходишь по записи, заходишь в своё время, 4 часа не сидишь, поэтому я даже не знаю какой там туалет :)


  • 0

#995
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Девочки а какое узи надо?
Делается три скрининг-узи. первое в сроке 12 недель, второе на сроке 20 недель и третье на сроке 30 недель (сроки + 2 недели примерно). Если на этих сроках все ок и нет каких-то сомнений в нормально текущей беременности, то в принципе чаще можно не ходить... но это редко кому удается, большинство из нас так мнительны и я в первую очередь)))

 

 

Ещё не лишним будет добавить что после первого, 12 недельного скриннинга, в течении трёх дней нужно сдать кровь на СД


  • 0

#996
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сдала я Панораму, две недели ожиданий-переживаний, в итоге результат хороший, риск СД и остальных синдромов низкий. И пол ребёнка сразу же узнали ))
Как хорошо, что все обошлось! Реально уже ни раз слышала отзывы о панораме.. и если есть сомнения то лучше сделать.. правда цена очень высокая... но тут нужно ставить приоритеты... естественно мне генетик предлагал, но цена из-за двойни будет соответственно намного выше и особых указаний не было.. узи показало все ок, а биохимия что-то не внятное..типа или есть или нет... генетик вообще мне сказала, что я дюфастон пила и угроза была, якобы анализы это показывают(все мимо, вспомнилась гадалка на кофейней гуще :faceoff: )... вообщем потом прочитала что с двойней вообще смысла делать не было биохимический скрининг..ни чего он толком не скажет
  • 0

#997
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А что за панорама? Как она сдаётся и сколько стоит?

Что-то я не слышала ничего о ней. Мне конечно уже не надо, но вдруг кому будет надо, чтоб быть в курсе :)


  • 0

#998
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений

Сдала я Панораму, две недели ожиданий-переживаний, в итоге результат хороший, риск СД и остальных синдромов низкий. И пол ребёнка сразу же узнали ))

Как хорошо, что все обошлось! Реально уже ни раз слышала отзывы о панораме.. и если есть сомнения то лучше сделать.. правда цена очень высокая... но тут нужно ставить приоритеты... естественно мне генетик предлагал, но цена из-за двойни будет соответственно намного выше и особых указаний не было.. узи показало все ок

Да, конечно если показаний нет, то смысла делать анализ тоже наверно нет. У меня просто выбора не было, пришлось делать.
  • 0

#999
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений

А что за панорама? Как она сдаётся и сколько стоит?
Что-то я не слышала ничего о ней. Мне конечно уже не надо, но вдруг кому будет надо, чтоб быть в курсе :)


Сдаются две пробирки крови и эту кровь отправляют в лабораторию в Америку. Смысл анализа такой, что из крови матери выделяют днк и генотип плода и проводят исследования на наличие хромосомы патологии плода. В общем я не медик, описала как смогла )) подробнее можно ещё погулять, почитать. У нас в алмате, насколько я знаю, можно сдать кровь в цмм и в гцрч. Стоит что то около 190 тыщ., если точнее кажется платила 187 тыщ.
  • 0

#1000
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки всем привет,сегодня была у генетика в Гцрч 16 каб,не пугали.Сказали что я одна из 56 женщин у которой может родится ребенок с СД;и что обязаны предложить биопсию,я написала отказ.про другие методы даже и не рассказывали,все прошло быстро.Посмотрела предыдущее узи и сказала что узи очень хорошее и никаких отклонений нет.Вы просто попали в зону риска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.