Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#881
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
natalya5, спасибо! у меня были проблемы с гормонами и долгое бесплодие первого сына 8 лет ждали. За первую бм и во время гв я набрала 25-30 кг. Потом почти до 2 лет сына грудью кормила , отняла от груди занялась спортом интенсивно и села на диету скинула 10 кг. Потом опять начались гормональные сбои и опять вес начал увеличиваться, несмотря на такие же интенсивные нагрузки, танцы, фитнесс, йога, бассейн, тренажёры. И вот новая бм, токсикоз у меня в основном тошнота и изжога, рвоты не было, ну либо я терплю. Толком ничё есть не могу, от запахов воротит. С удовольствием пью чай, кефир и минералку от изжоги, в плане еды тока перекусы, сушки-сухарики-яблоки-йогурт, салаты овощные. Не могу сесть и нормально покушать горячего, сразу тошнота подступает. Все эти ощущения я прям с большим переживанием терплю и так непривычно, в первую бм ощущения вообще другие были. Но надеюсь в скором времени токс отпустит.
  • 0

#882
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
*Киска*, portagirl спасибо. Наверное потерплю. Просто я настолько зануда, требую безопасной перевозки детей от всех кто у меня в машину садится , а тут блин ни выбрать не могу модель и в деньгах стеснена, буду на olx смотреть .
  • 0

#883
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Если стеснены в средствах, то лучше не брать люльку-переноску, которая до 9 мес идёт. Летне-весенний ребенок прокатается в ней от силы до полугода, потом в комбинезончике в неё будет все сложнее помещаться. Можно посмотреть автокресла 0+, дольше прослужат.
  • 1

#884
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста через 2 недели у меня первый скрининг есть время записаться к кому лучше сходить ? Я прочитала темку УЗИ Голентовского не хвалите хотя у меня есть запись сходить к нему на 13-14 недели . Но я такая нетерпеливая жду этот скрининг хочу пойти на 12 недели .
  • 0

#885
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Если стеснены в средствах, то лучше не брать люльку-переноску, которая до 9 мес идёт. Летне-весенний ребенок прокатается в ней от силы до полугода, потом в комбинезончике в неё будет все сложнее помещаться. Можно посмотреть автокресла 0+, дольше прослужат.

Я думаю, в Астане люлька нужна все же, с нашими-то ветрами
  • 0

#886
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По идее мы вмещались в люльку до 6 мес, в автокресло до 9 мес (хоть и написано до 12 мес). Очень много людей спокойно обходятся без этих двух составляющих. Они, конечно, упрощают жизнь и помогают, но их отсутствие не смертельно. Лучше тогда уже взять хорошую коляску без доп устройств.
А для Астанининских ветров много же польских колясок без люлек, кресел, которые, конечно, как танки, но зато крепкие, не хлипкие, и от ветров, и от грязи спасут. Сатурн кажется есть такая фирма. У родственников была. А потом через 1-1.5 уже легкую прогулку взять.
  • 0

#887
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста через 2 недели у меня первый скрининг есть время записаться к кому лучше сходить ? Я прочитала темку УЗИ Голентовского не хвалите хотя у меня есть запись сходить к нему на 13-14 недели . Но я такая нетерпеливая жду этот скрининг хочу пойти на 12 недели .

Сходите к Боренштейн.
Она и пол может сказать в этом сроке.
  • 0

#888
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мы перевернулись в 28 недель первый раз от следующего упражнения: ноги и таз закинуть на возвышенность. Я ложила на доску, которая одним концом стояла на полу, а вторым концом на диване. Лежала минут 30. Лялька вошкался и пинался активно, а потом после упражнения я обнаружила, что он лёг правильно. Упражнение делала от варикоза на ногах и в области малого таза, а помогло ляльке перевернуться.
  • 0

#889
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
К сожалению мой лялька не полюбил бандаж и после того, как я его бандажом зафиксировала, в эту же ночь перевернулся обратно. И так 2 раза. Потом я уже упражнения не делала и бандаж не одевала, просто уговаривала малыша лечь правильно. В 32 недели сам ночью перевернулся правильно. Надеюсь, что больше вереться не будет.
  • 0

#890
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы его тогда всегда в бандаже держите, Комочек:lol:
  • 0

#891
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста через 2 недели у меня первый скрининг есть время записаться к кому лучше сходить ? Я прочитала темку УЗИ Голентовского не хвалите хотя у меня есть запись сходить к нему на 13-14 недели . Но я такая нетерпеливая жду этот скрининг хочу пойти на 12 недели .

Сходите к Боренштейн.
Она и пол может сказать в этом сроке.
Боренштейн мне очень понравилась я к ней два раза ходила возможно к ней схожу
  • 0

#892
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем привет) желаю всем безтоксикозной беременности D83DDE01.png
У меня идет 28-я неделя, засыпать стало трудно. Ни на правом, ни на левом боку не удобно, все время охота на спину лечь, прям тяяянет, но нельзя D83DDE35.png
И воздуха все время мало мне, окна открываем, но ночью холодновато блин.
В четверг сдала очередные анализы, в среду пойду узнаю результаты, чувствую, снова гемоглобин низкий(
Целый день гранатом и гречкой что ли питаться)


Сообщение отредактировал Zhanaren: 10.05.2016, 13:08:11

  • 0

#893
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста через 2 недели у меня первый скрининг есть время записаться к кому лучше сходить ? Я прочитала темку УЗИ Голентовского не хвалите хотя у меня есть запись сходить к нему на 13-14 недели . Но я такая нетерпеливая жду этот скрининг хочу пойти на 12 недели .

По врачу не подскажу, но по сроку - Вам нужно не прозевать с этими записями к врачам ))) - в Москве делают строго до 13 недель и 6 дней максимум (самая кратчайшая дата, при том что у Вас зачатие произошло "по часам" ))) ) -результаты могут быть искаженными. Так что лучше пораньше попасть. чем тянуть до 13-14 недель

Я делала на прошлой неделе - ровно в 12 недель по Ре., и в 11,5 по месячным. 


  • 0

#894
klubnika

klubnika
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочкиии сегодня ночью почувствовала как доченька как будто по-взрослому шевелится, не так как обычно: все напряглось с двух сторон живота и поползло по кругу - левый твёрдый комочек вверх, правый вниз, немного застряла, я рукой легонько помогла и сразу в коленно локтевую позу встала. А с утра опять пиночки все с той же стороны и икота как до этого была в левом нижнем углу. Неужели обратно кувыркнулась пока спала?
Делаю все упражнения, что мне тут советовали. На последнем узи не было обвития. А после сегодняшней акробатики всякое может быть. Вот думаю, продолжать упражнения или все будет и так хорошо, даже с пкс...
  • 0

#895
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста через 2 недели у меня первый скрининг есть время записаться к кому лучше сходить ? Я прочитала темку УЗИ Голентовского не хвалите хотя у меня есть запись сходить к нему на 13-14 недели . Но я такая нетерпеливая жду этот скрининг хочу пойти на 12 недели .

Я первый скрининг ходила к Боренштейн,  в принципе она не плохая и пол малышей уже тогда сказала, но после похода к Дудко, теперь только к Ирине Анатольевне... Скрининг очень важно и тут огромный опыт Дудко выручает, а вот красивые фото сделать между скринингами и сердечки проверить на ранних сроках можно к Боренштейн


  • 0

#896
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Дудко, очень тщательно смотрит.
Боренштейн не так.,но тоже не плохо. А так да для фото и сердечко послушать,ну я и на 4д к ней ходила.
  • 0

#897
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Позвонила по телефону прикрепленому к теме УЗИ сказали Дудко не принемает девочки дайте пожалуйста её номер . Боренштейн мне тоже понравилась НО она мне неправильно поставила срок я к ней два раза ходила несходится . Сказала в первый раз 3-4 недели через 10 дней 7 недель
  • 0

#898
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Она срок по размерам плода ставит. Т.е. На 8-9 неделе по месячным она сказала, что плод выглядит на 3-4 и брадикардия. Через 2 нед прийти - плод подрос и сердцебиение участилось и все показатели сходились к 10-11 нед. (Точные сроки могу попутать, но вроде так)
  • 0

#899
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Zhanaren, а подушка для Б у вас есть? Обычно облегчает положение лежа.
  • 0

#900
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Первый раз слышу, что Голентовский не понравился.)))
Я на учете стою в Интертич, соответственно, у них свои узисты. Но когда подошел срок первого скрининга, они меня направили в свой другой офис со словами: Там узист имеет лицензию на проведение скрининга. С результатами ее узи я сходила к генетику в цмм.
Так вот исходя из этого я поняла, что не все узисты могут проводить скрининговое узи и их рез-ты принимаются генетиками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.