Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#661
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, добрый день! Иностранных участников принимаете!? ))) У меня 10 недель, тонуса нет, но хорион перекрывает внутренний зев (вроде как то так по научному написано). Хотела бы спросить вот такой вопрос - были ли у кого нить боли в промежье и копчике в этот период!"? Такое ощущение что или на лошади каталась неделю или неделю нескончаемого безудержного секса было ((( хотя по факту ни того ни другого!

при полном предлежание может и не такое быть , секс для вас категорически запрещен. Лежать с поднятым ножным концом, возможно откочует плацента . Берегите себя и малыша!
  • 1

#662
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

 

Девочки, добрый день! Иностранных участников принимаете!? ))) У меня 10 недель, тонуса нет, но хорион перекрывает внутренний зев (вроде как то так по научному написано). Хотела бы спросить вот такой вопрос - были ли у кого нить боли в промежье и копчике в этот период!"? Такое ощущение что или на лошади каталась неделю или неделю нескончаемого безудержного секса было ((( хотя по факту ни того ни другого!

при полном предлежание может и не такое быть , секс для вас категорически запрещен. Лежать с поднятым ножным концом, возможно откочует плацента . Берегите себя и малыша!

 

С сексом конечно всё понятно - ни ни до разрешения врача. А вот лежать с поднятыми ногами ни врач не говорил, да и возможности такой нет - ребенок 4 года и работа. Врач сказал что скорее всего поздно прикрепился эмбриончик и должна подняться - надеюсь и верю в это!!! 


  • 0

#663
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

У меня тоже такие боли были и до сих пор не проходят.. подозревала у себя симфизит... сейчас делаю специальные упражнения (нашла в нете), так же каждый день по пять минут легкой растяжки.. стало намного легче...  Обязательно скажите своему врачу об этих болях, возможно вам выпишут сразу кальций

Что касается полного или низкого предлежания то это пока совсем не страшно. В большинстве случаев плацента поднимется... У меня на первом скрининге ставили, правда не полное, но низкое предлежание, после на каждом УЗИ плацента была все выше, а на сроке 24 недель, диагноз убрали...


  • 0

#664
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня тоже такие боли были и до сих пор не проходят.. подозревала у себя симфизит... сейчас делаю специальные упражнения (нашла в нете), так же каждый день по пять минут легкой растяжки.. стало намного легче...  Обязательно скажите своему врачу об этих болях, возможно вам выпишут сразу кальций

Что касается полного или низкого предлежания то это пока совсем не страшно. В большинстве случаев плацента поднимется... У меня на первом скрининге ставили, правда не полное, но низкое предлежание, после на каждом УЗИ плацента была все выше, а на сроке 24 недель, диагноз убрали...

А боли эти были и на ранних сроках!? Тоже думала про симфизит, но проявляется ли он в 10 недель!? Оно даже как то не в промежности, а чуть нижу сбоку, ближе к ноге. У меня еще защемление седалищного нерва справа, порой на ногу наступить не могу, а иногда и как будто ничего и не было ))) Говорила с врачом по этому поводу - говорит, хорошо бы массаж и мануальщика, но вас беременных бояться все - не возьмуться) Вот и хожу теперь, терплю. Чувствую что второго КС мне не избежать (но я собственно и не против). А по поводу перекрытия зева ПОКА не переживаю - в 12 недель на скрининге думаю будет другая "картинка", да и врач после УЗИ ничего не сказала, кроме как половой покой и ВСЁ! 


Сообщение отредактировал Ева 84: 21.04.2016, 18:51:39

  • 0

#665
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А боли эти были и на ранних сроках!?
Боли начались рано, точно не скажу когда, но примерно на вашем сроке, если не раньше... я на массаж не ходила, как писала ранее помогают только растяжка и упражнения специальные... кстати и от защемлений меня это тоже видимо спасло, потому что только сейчас задумалась о том, что давно не испытывала его))
  • 0

#666
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

У меня тоже такие боли были и до сих пор не проходят.. подозревала у себя симфизит... сейчас делаю специальные упражнения (нашла в нете), так же каждый день по пять минут легкой растяжки.. стало намного легче...  Обязательно скажите своему врачу об этих болях, возможно вам выпишут сразу кальций

Что касается полного или низкого предлежания то это пока совсем не страшно. В большинстве случаев плацента поднимется... У меня на первом скрининге ставили, правда не полное, но низкое предлежание, после на каждом УЗИ плацента была все выше, а на сроке 24 недель, диагноз убрали...

А боли эти были и на ранних сроках!? Тоже думала про симфизит, но проявляется ли он в 10 недель!? Оно даже как то не в промежности, а чуть нижу сбоку, ближе к ноге. У меня еще защемление седалищного нерва справа, порой на ногу наступить не могу, а иногда и как будто ничего и не было ))) Говорила с врачом по этому поводу - говорит, хорошо бы массаж и мануальщика, но вас беременных бояться все - не возьмуться) Вот и хожу теперь, терплю. Чувствую что второго КС мне не избежать (но я собственно и не против). А по поводу перекрытия зева ПОКА не переживаю - в 12 недель на скрининге думаю будет другая "картинка", да и врач после УЗИ ничего не сказала, кроме как половой покой и ВСЁ! 

 

в 10 нед даже теоретически не может быть симфизита, потому что развивается от давления предлежащей части и нехватки кальция.

 

порта у вас же двойня, соответсвенно и давление в два раза больше и расход кальция выше в два раза. обычно симфизит начинается ближе к доношенному сроку.


  • 1

#667
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну у меня симфизит пока и не подтвердился, и ттт что бы его и не оказалось... А вот как облегчить эти боли я испытала на себе, поэтому и советую...вдруг пригодится)


  • 0

#668
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, вечер добрый )

Я с таким деликатным вопросом  :rolleyes: беременность ттт протекает нормально, и сегодня 3 месяца (календарик беременяшек отсчитал 30%), жалоб нет. Узи все ок, но довесочком гипертонус. При этом жалоб нет (живот, поясница - ничего не тянет не болит ттт).

Во вторник к гинекологу, сегодня была у терапевта - в очереди разговорились с одной беременной.

Она сказала - что гипертонус матки бывает - реакция на сперму  :dandy:

 

Кто чем владеет - поделитесь. Мы как "сезон" открыли, без предохранения (презервативы). И даже после 2-х полосок, т.е. наступившей беременности - не предохраняемся..

 

Бред? или есть основания?

 

заранее спасибо ))


  • 0

#669
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, вечер добрый )
Я с таким деликатным вопросом :rolleyes: беременность ттт протекает нормально, и сегодня 3 месяца (календарик беременяшек отсчитал 30%), жалоб нет. Узи все ок, но довесочком гипертонус. При этом жалоб нет (живот, поясница - ничего не тянет не болит ттт).
Во вторник к гинекологу, сегодня была у терапевта - в очереди разговорились с одной беременной.
Она сказала - что гипертонус матки бывает - реакция на сперму :dandy:

Кто чем владеет - поделитесь. Мы как "сезон" открыли, без предохранения (презервативы). И даже после 2-х полосок, т.е. наступившей беременности - не предохраняемся..

Бред? или есть основания?

заранее спасибо ))

абсолютно научно обоснованное заявление. Сперма содержит огромное количество простагландинов, а это гормон вызывающий размягчение шейки матки и возбудимость матки- то есть гипер тонус. За границей многие гинекологи советуют презерватив вплоть до доношенного срока, именно по этой причине. Коварность его в том, что фактически без симптомов может размягчится и приоткрыться шейка матки, поэтому если ваш организм так реагирует - презерватив ваш друг:)
  • 0

#670
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Девочки, вечер добрый )
Я с таким деликатным вопросом :rolleyes: беременность ттт протекает нормально, и сегодня 3 месяца (календарик беременяшек отсчитал 30%), жалоб нет. Узи все ок, но довесочком гипертонус. При этом жалоб нет (живот, поясница - ничего не тянет не болит ттт).
Во вторник к гинекологу, сегодня была у терапевта - в очереди разговорились с одной беременной.
Она сказала - что гипертонус матки бывает - реакция на сперму :dandy:

Кто чем владеет - поделитесь. Мы как "сезон" открыли, без предохранения (презервативы). И даже после 2-х полосок, т.е. наступившей беременности - не предохраняемся..

Бред? или есть основания?

заранее спасибо ))

абсолютно научно обоснованное заявление. Сперма содержит огромное количество простагландинов, а это гормон вызывающий размягчение шейки матки и возбудимость матки- то есть гипер тонус. За границей многие гинекологи советуют презерватив вплоть до доношенного срока, именно по этой причине. Коварность его в том, что фактически без симптомов может размягчится и приоткрыться шейка матки, поэтому если ваш организм так реагирует - презерватив ваш друг :)

 

Спасибо, теперь снова будем дружить с презервативами )))


  • 0

#671
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

гипер тонус, и если ничего абсолютно не беспокоит ставят почти всем. 


  • 0

#672
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

абсолютно научно обоснованное заявление. Сперма содержит огромное количество простагландинов, а это гормон вызывающий размягчение шейки матки и возбудимость матки- то есть гипер тонус. За границей многие гинекологи советуют презерватив вплоть до доношенного срока, именно по этой причине. Коварность его в том, что фактически без симптомов может размягчится и приоткрыться шейка матки, поэтому если ваш организм так реагирует - презерватив ваш друг

Вот надо же... поэтому наверное на поздних сроках и назначают мужатерапию?)  


  • 0

#673
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки, всем привет! Никак с темки не перекочую. Нам неделька, молоко пришло, но мне кажется мало. Как увеличить лактцию? Вроде часто прикладываю.
И через сколько после родов можно на узи сходить, чтоб посмотреть все ли там в порядке?
  • 0

#674
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

гипер тонус, и если ничего абсолютно не беспокоит ставят почти всем. 

Правильно ли понимаю, что если жалоб нет, то никаких мер принимать не нужно? 


  • 1

#675
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

абсолютно научно обоснованное заявление. Сперма содержит огромное количество простагландинов, а это гормон вызывающий размягчение шейки матки и возбудимость матки- то есть гипер тонус. За границей многие гинекологи советуют презерватив вплоть до доношенного срока, именно по этой причине. Коварность его в том, что фактически без симптомов может размягчится и приоткрыться шейка матки, поэтому если ваш организм так реагирует - презерватив ваш друг

Вот надо же... поэтому наверное на поздних сроках и назначают мужатерапию?)
конечно! После 36 нед мужетерапия это обязательно!
  • 0

#676
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Али ханым, следите только.

Гипер тонус ставят не всем , не соглашусь.
  • 1

#677
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет!

А я вот легла в больницу со своей поясницей((( адски ныла и тянуло всю левую ногу до кончиков пальцев. Назначили 3 дня системки с ношпой, дексаметазон и новокаин. Все на физрастворе. Надеюсь полегчает. Сегодня приняла третью систему. Хочу тут побольше полежать, ато дома не полежишь ....

Хоть и маленькая, но надежда все таки не покидает, что будут ЕР. Но посмотрим как будет дальше вести себя моя грыжа ПОП.
Нам сейчас 27 недель ))))

Всем хорошего дня и легкой беременности!

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 23.04.2016, 13:52:30

  • 0

#678
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет! Никак с темки не перекочую. Нам неделька, молоко пришло, но мне кажется мало. Как увеличить лактцию? Вроде часто прикладываю.
И через сколько после родов можно на узи сходить, чтоб посмотреть все ли там в порядке?

Всем мамам кажется что молока мало)))) чтобы убедиться что не мало можно когда малышу хотя бы дней 10 а лучше 14 провести тест на мокрые пеленки, он точно покажет хватает ли молока (как провести прочитайте в инете).
Если окажется и вправду мало то семена пажитника заваривать, он же шамбала, продается в рядах мусульманских товаров возле мечетей. У вас сейчас лактация только разгоняется, не спешите волноваться раньше времени, много молока тоже плохо, и грудь разбарабанит т застои могут случатбся....
  • 0

#679
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Кински, пить бульон особенно конина, но не жирный, жидкости долго быть много!! Хельба то есть пожитник действительно хорошо помагает. Маточное молочко еще . Но самое главное чтоб сосал, чем больше тем лучше. И когда грудь полная обязательно сцеживайте иначе перегорит и точно мало станет
  • 0

#680
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Кински, еще вспомнила- за 5-10 минут до кормления выпить горячий напиток, чай с молоком, или еще что то, молоко будет лучше выделяться. Еще перед тем кормлением, когда молока меньше всего ( у меня по ощущениям это около 6 вечера) хорошо бы принять теплый душ, тоже стимулирует...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.