Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4761
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всем приветик.
Сегодня с утра поехала анализы сдала и в Грес поехала сдавать документы. Не приняли. Сказали что соц налог за январь не видят. Придётся еще приезжать. Остановил гаи без жезла необычноо. Все докумен ы посмотрели. У меня чики чики. Даже налог за 2017 год есть. Экологию проверил и отпустил.
Погода классная. Веснаа. Теплооо

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4762
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка,
Пробка может отойти и за месяц.
В прошлую Б я вообще не знаю, когда она отошла. Сама по себе или в родах. Но с 35 недели у меня шейка стала раскрываться понемного. На 36 недели поехала ставить визу в роддом, а там меня посмотрели и сказали уже на 2 пальца открыта.
В общем визу не дали, а сразу положили )))) так и лежала еще неделю. Зато уже на схватках 4 пальца были открыты.

По поводу колясок - в алмате у нас была летняя легкая трость (5 кило вес), и всесезонный трансформер. Т.к. лифта не было, то трость до холодов использовали. А зимой уже трансформер, хранили в машине. 14 кило на 5 этаж не комильфо тащить.

В астане куплю только трансформер. Тут лифт есть))
  • 0

#4763
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка,
Пробка может отойти и за месяц.
В прошлую Б я вообще не знаю, когда она отошла. Сама по себе или в родах. Но с 35 недели у меня шейка стала раскрываться понемного. На 36 недели поехала ставить визу в роддом, а там меня посмотрели и сказали уже на 2 пальца открыта.
В общем визу не дали, а сразу положили )))) так и лежала еще неделю. Зато уже на схватках 4 пальца были открыты.

По поводу колясок - в алмате у нас была летняя легкая трость (5 кило вес), и всесезонный трансформер. Т.к. лифта не было, то трость до холодов использовали. А зимой уже трансформер, хранили в машине. 14 кило на 5 этаж не комильфо тащить.

В астане куплю только трансформер. Тут лифт есть))
  • 0

#4764
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я тоже поняла, что у многих - главный критерий отсутствие лифта )) вроде у меня такой проблемы не должно быть, поэтому буду ориентироваться чисто на качество.
  • 0

#4765
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я тоже поняла, что у многих - главный критерий отсутствие лифта )) вроде у меня такой проблемы не должно быть, поэтому буду ориентироваться чисто на качество.

Ой да я с ужасом вспоминаю, как летом, в жару, тащила ребенка в одной руке (ему 1 мес был), коляску в 15 кило тягала другой рукой вверх на 5 этаж... это был ужас.
Муж ее утром вытащил мне и уехал на работу. А я потом сама ее тащила обратно. А еще тогда курили в подъезде, воняло так, что коляску боялась оставить даже не надолго.
В общем, поехали на следующих же выходых за легкой коляской. Она и складывается быстро и удобно и весит не много)))))
  • 0

#4766
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, советую выбирать колеса, которые поворачивают. А то есть коляски, где колеса только прямо едут и надо всю коляску приподнимать, чтобы повернуть. И желательно колеса не двойные. Между ними листья и грязь забиваются. В Алмате актуально по осени :)
  • 0

#4767
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Таламаска, спасибо, учту!
  • 0

#4768
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В таком случае, все будет хорошо. И у мужа, и у вас. И доходите до 36,а может и до 38 недели.
Подарил же вам Всевышний малышку, значит уже заранее все предусмотрено.

спасибо! Вообще настрой у меня не ранее 25 апреля рожать :) да с этой Б все так странно, мы хотели в этом году планировать, я была категорически против рожать Петушка. И вот у мужа так случилось но Всевышний его хранил и хранит потому что такое перенести перетерпеть и в итоге вызвать скорую это же вообще. У него же ещё не легкая форма у него обширный и коронар основной был забит на 99%. В общем как я все это пережила я не знаю и не знаю как муж пережил и в городе перед самолётов все случилось а не в степи по дороге. Конечно если в Астане то было бы лучше там хоть оборудование и врачи. А здесь немного затянуло все, тк обычно стараются сразу открыть сосуд .

Шурка нанимать не буду тк чужой человек это чужой . Мужу нужно отдыхать и дома расслабляться. И сейчас столько денег нужно на таблетки и анализы это нечто. Пока пк расшатается что бы дать лекарства уже ноги протянешь. Хорошо хоть через заведующего в совмине на квоту от хирурга попали, а то вообще аж на май была очередь.
  • 0

#4769
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Шурка, советую выбирать колеса, которые поворачивают. А то есть коляски, где колеса только прямо едут и надо всю коляску приподнимать, чтобы повернуть. И желательно колеса не двойные. Между ними листья и грязь забиваются. В Алмате актуально по осени :)

это точно!!! Еще 3 в 1 присмотреть желательно, люльку и автолюльку по дому за собой носить классно. Даже в гости приехать ляльку в люльку она видит и довольная лежит можно спокойно чай пить или кушать. Автолюлька у нас вместо шезлонга была. В этот раз вот думаю может базу в коридоре оставлять или домой тащить.

У нас соседка помню гуляла с коляской без поворотных колёс, она через каждый метр на нее наваливалась что б подвинуть:)

Мы в этот раз на 2 этаже и с лифтом.
  • 0

#4770
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Съездила я на узи.
Лялька перевернулась головой вниз :)
Воды в норме, уменьшились за 10 дней. Какой-то индекс, который в норме от 40мм до 80мм у меня с 74мм до 59мм уменьшился.
В общем тут все хорошо!
По гемоглобину врач сказала, пока ничего из медикаментов не принимать. В рацион ввести свеклу и мясо побольше. Следующий прием будет 9 марта, узи с допплером перед приемом.
  • 0

#4771
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
А мы съездили в Next, купили малышке слипы)
3 штуки взяла до 1 месяца, 3 шт. до 3 месяцев, носочки и царапки . Ещё и побаловала себя мороженым Баскин Робинс, обожаю его.
На своём базарчике ночнушку для родов купила, надо будет еще одну взять с халатиком в комплекте.
В общем, подготовка к родам началась.
Звонила в роддом на Басенова, они договор заключают с 36-37 недели, врач, с которой хочу рожать, тоже сказала, что приезжать рано, хотя бы через неделю.
Завтра по плану коляску смотреть.

Прикреплённые изображения:

  • 20170227_153201.jpg

  • 0

#4772
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Таламаска, с хорошим УЗИ! Рада за вас, что все хорошо .
  • 0

#4773
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапочка, с покупками!!! В нексте классные вещи, я сына свого с 6 лет там одеваю :)
Доче тоже буду все там брать по возможности.
  • 0

#4774
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Съездила я на узи.
Лялька перевернулась головой вниз :)
Воды в норме, уменьшились за 10 дней. Какой-то индекс, который в норме от 40мм до 80мм у меня с 74мм до 59мм уменьшился.
В общем тут все хорошо!
По гемоглобину врач сказала, пока ничего из медикаментов не принимать. В рацион ввести свеклу и мясо побольше. Следующий прием будет 9 марта, узи с допплером перед приемом.

Классно! Молодцы ! А вообще чувствовали как перевернулась?

Лапочка с покупками! Мне тоже нравятся вещи в некст и зара. Особенно если со скидками.

Эхххх мне еще малышковые вещи разбирать надо.
  • 0

#4775
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия,
Я чуствовала, как мне бугор в ребра упирался, это лялька головой подпирала. И пинки были в мочевой. А потом както с утра бугор под ребрами пропал))) и пинки уже несколько дней под ребрами.
В общем как то там)))))
Сейчас чувствую бугор ниже пупка, спинка наверно.
  • 0

#4776
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лапочка, я тоже сегодня шопингом занималась и мороженым баскин Робинс баловалась )) но мне больше на вкус 33 пингвина нравится. Купила себе туфли на низком каблуке, немного по бабушкински смотрится, но привыкну ))

Да, я тоже думала про 3 в 1. Автолюлька обязательна, я без машины жить не могу.

Таламаска, вашей малышке уже не терпится :)

Лия, ну так у вас не петушок, а курочка будет, так что все норм :)

Вчера начала разговор с мужем про имя, сначала сказал - можешь выбрать сама. А когда я озвучила, сказал неее, давай ты выберешь другое ))) в общем, придётся поуговаривать, но я отступать не хочу. Ещё до беременности его придумала. Мы женщины наверно всегда имена до беременности придумываем )

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 27.02.2017, 17:09:29

  • 0

#4777
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Таламаска с хорошим узи и с перевернутой малышкой!

Лапочка с покупочками вещички отличные!


  • 0

#4778
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лапочка, я тоже сегодня шопингом занималась и мороженым баскин Робинс баловалась )) но мне больше на вкус 33 пингвина нравится. Купила себе туфли на низком каблуке, немного по бабушкински смотрится, но привыкну ))

Да, я тоже думала про 3 в 1. Автолюлька обязательна, я без машины жить не могу.

Таламаска, вашей малышке уже не терпится :)

Лия, ну так у вас не петушок, а курочка будет, так что все норм :)

Вчера начала разговор с мужем про имя, сначала сказал - можешь выбрать сама. А когда я озвучила, сказал неее, давай ты выберешь другое ))) в общем, придётся поуговаривать, но я отступать не хочу. Ещё до беременности его придумала. Мы женщины наверно всегда имена до беременности придумываем )

Курочка пока под вопросом еще остается  :smoke:

 

Это точно  2 имени для мальчика и для девочки были еще задолго до Б,  вот еще для двоих  уже придумывали, но сестричке  доча придумала, а если братик то я не знаю. 

Но с моими именами муж согласен был они ему тоже нравятся. 

 

 

Лия,
Я чуствовала, как мне бугор в ребра упирался, это лялька головой подпирала. И пинки были в мочевой. А потом както с утра бугор под ребрами пропал))) и пинки уже несколько дней под ребрами.
В общем как то там)))))
Сейчас чувствую бугор ниже пупка, спинка наверно.

Интересно так  :dandy:   У моей  спинка  сбоку а ручки ножки с другого бока  периодически перекатывается.  Но на боку где спинка не удобно лежать толкается и мешает удобно лечь,  где ручки с ножками там без проблем могу и живот  примять.


  • 0

#4779
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Только что от гематолога. Еще месяц колоть фраксипарин. Через месяц контроль анализов. По гемоглабину и ОАК врач сказал, все в норме. А через месяц надо на железо отдельно сдать. И тогда будет ясно, надо ли пить витамины и т.д.
  • 0

#4780
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ппц, по Астане Фраксипарин закончился. Во всех крупных аптеках нет.
А у меня сегодня последний укол закончился.
Вроде нашла в какой-то аптеке, муж завтра поедет купит. Там цена на 2000 дороже, чем я раньше брала.
Я в шоке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.