Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4421
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки я тоже только встала. На улице мороз дома резко похолодало, на дверях магнит не работает из-за мороза и с балкона дует, не знаю как на ночь делать.

Санька спасибо все так доходчиво обьяснили про ГВ! Сколько меня не заставляла врачиха сцеживаться я этого не делала видимо интуитивно. Не нужны мне были эти проблемы. С дочкой помню сцеживалась если она наелась а вторая грудь камень то приходилось облегчать, с сыном вообще не сцеживалась только когда закругляла кормление.

Девочки я вообще выходить не хочу а ходить тем более, вчера с сыном прошлись у меня поясницу ломит устала. Этот лёд вокруг домов скользко, несколько раз уже чуть не упала и каждый раз выкручиваешься для равновесия аж живот болеть начинает. Зимой вообще не особо выхожу, помню с дочей выходила так она так кричала при одевании что я предпочитала дома сидеть. Сыну нравится сейчас гулять , а вот как только снег выпал вот скандал был с прогулкой.

Арайка мы тоже на казах сидим теперь. Но муж все равно жалуется что посты ночью.
Скоро будем сами делать казы :)

Сообщение отредактировал Liya2013: 06.02.2017, 09:20:26

  • 0

#4422
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, всем привет!
Таламаска, с племянницей вас! Пусть здоровенькая растёт!
Девочки, вы такие героини с мантами ))) я ничего сложнее пасты или овощного рагу не готовлю. Но у меня и муж непривередливый, в будние дни ему достаточно простого завтрака, а на ужин покупаю творожную запеканку в Беккере и бутылку молока, и он счастлив )) а на выходных мы выходим куда-нибудь. Я до беременности вообще готовила пару раз в месяц. А сейчас для себя начала готовить, т.к. ребёночек требует свежей домашней еды каждый день.
Мы гуляли на выходных много. Скользко, но воздух такой классный и на солнце тепло.
А меня в Астану в командировку хотят отправить надолго :((( Я только в предвкушении тепла была
  • 0

#4423
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки привет!

Я немного отстала от темки.

И на работу не ходила.

В четверг пошла вставать на учет в ИРМ 13 недель. Руднева померила ТВП 3,2. Напугала синдромами и с пороками сердца.

АГ моя говорит подождем кровь(хотя туда прикладывают узи, и он не очень информативный говорит)

Потом вся в слезах вышла и пошла к Голентовскому. Он все таки смотрел меня с сыном. Тоже один из сильных.

Он померил твп 2,4. Потом я ему призналась что была у Рудневой, перепроверить просила твп еще внимательнее. Он 10 раз наверно мерил. Всегда выходило 2,4. Говорит все нормально развивается.

 

АГ уговаривает меня на кровь панорама, которая стоит 200 тыщ. или биопсию хориона. Но в случае с биопсией, ребенок лежит по задней стенке. Сложно достать плаценту и есть риск задеть ребенка. Генетик говорит прокол информативнее, чем панорама. Т.к. материал берется до 16 недели с плаценты, после с околоплодной жидкости. Также Генетик говорит, что это возможно у абсолютно здоровой пары. Это вот когда берет хромосомы, в этот момент лишнюю берет что ли.

 

Сегодня хочу к Дудко пойти в гцрч. Ее вроде тоже хвалят.

 

В общем эти дни прошли у меня никакие. Молюсь и верю, что мой малыш абсолютно здоров. 


  • 0

#4424
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, классно!!!
Да, ужин лучше творог или овощи. Тогда прибавки не будет. Ну и днём, естественно, не переедать.
Ещё надо двигаться хорошо)
Я стараюсь минимум 5 км ходить. Лучше 10 конечно.

Ой гулять пока проблематично... сегодня в Астане с утра минус 25
Так что я увы, двигаюсь только по дому да вокруг дома несколько кружков и домой.
  • 0

#4425
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алба,
очень надеюсь, что все у тебя хорошо будет!!!
Ну и анализ крови тоже должен результат какой-то оказать, по гормонам.

Шурка,
спасибо за поздравления!
Даа, в Астане пока холодно. Февраль точно будет холодный, в марте может уже потеплеет. Но не как в Алмате конечно.
А готовить научитесь))) вначале себе, потом на ГВ тоже надо следить, что ешь. Когда сама готовишь, знаешь что добавлено.
Я сейчас соли ем мало и мне кажется вся ресторанная и покупная еда очень соленая.
  • 0

#4426
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Альба,

 

надо настроиться только на хорошее. В ГЦРЧ хорошо смотрят все моменты.

Так что обязательно сходите.

Мы держим кулачки!!!!

 

Пишите нам новости!


  • 0

#4427
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Альба ужасы какие вам Руднева наговорила. Голентовский же все перепроверил, он же сказал что все в норме ! Может не стоит биопсию делать? После нее непредсказуемые последствия могут быть, а вы же так ждали этого малыша. А если биопсия покажет ребенок здоров но начнутся проблемы с беременностью, вы же потом себя сами изведете что пошли на это.

Я помню мне одна поставила на узи угрозу но я забила было первое узи. Потом вообще не делала узи до 12 недель.
  • 0

#4428
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Алба,
очень надеюсь, что все у тебя хорошо будет!!!
Ну и анализ крови тоже должен результат какой-то оказать, по гормонам.

Шурка,
спасибо за поздравления!
Даа, в Астане пока холодно. Февраль точно будет холодный, в марте может уже потеплеет. Но не как в Алмате конечно.
А готовить научитесь))) вначале себе, потом на ГВ тоже надо следить, что ешь. Когда сама готовишь, знаешь что добавлено.
Я сейчас соли ем мало и мне кажется вся ресторанная и покупная еда очень соленая.


Я умею готовить, просто не люблю :) но в последнее время начала получать от этого удовольствие, особенно когда знаешь, что делаешь это для своего растущего животика. Вообще беременность дисциплинирует, я и в тренажёрный зал и в бассейн стала регулярно ходить, раньше могла пропускать запросто. А сейчас так и тянет размяться. И в хорошей форме хочется оставаться. Вес пока не набрала, радуюсь.
  • 0

#4429
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Алба, часто слышу что Руднева говорит и всех пугает. Потом оказ что все в порядке в лялькой. Она видимо любит преувеличивать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#4430
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Девочки привет!
Я немного отстала от темки.
И на работу не ходила.
В четверг пошла вставать на учет в ИРМ 13 недель. Руднева померила ТВП 3,2. Напугала синдромами и с пороками сердца.
АГ моя говорит подождем кровь(хотя туда прикладывают узи, и он не очень информативный говорит)
Потом вся в слезах вышла и пошла к Голентовскому. Он все таки смотрел меня с сыном. Тоже один из сильных.
Он померил твп 2,4. Потом я ему призналась что была у Рудневой, перепроверить просила твп еще внимательнее. Он 10 раз наверно мерил. Всегда выходило 2,4. Говорит все нормально развивается.

АГ уговаривает меня на кровь панорама, которая стоит 200 тыщ. или биопсию хориона. Но в случае с биопсией, ребенок лежит по задней стенке. Сложно достать плаценту и есть риск задеть ребенка. Генетик говорит прокол информативнее, чем панорама. Т.к. материал берется до 16 недели с плаценты, после с околоплодной жидкости. Также Генетик говорит, что это возможно у абсолютно здоровой пары. Это вот когда берет хромосомы, в этот момент лишнюю берет что ли.

Сегодня хочу к Дудко пойти в гцрч. Ее вроде тоже хвалят.

В общем эти дни прошли у меня никакие. Молюсь и верю, что мой малыш абсолютно здоров.


Алба, удачи вам, уверена, что все будет хорошо. Сходите на ещё одно УЗИ и дождитесь результатов крови. Погрешности всегда бывают, в большинстве случаев они оказываются ложными.
  • 0

#4431
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка отлично что ходите заниматься! Я в 1 триместре закинула. При чем еще до того как узнала не могла понять что со мной почему не хочу заниматься. Второй триместр уже проводила в движении. Сейчас с началом 3 опять закинула. Не хочу и тяжело. Хотя в неБ состоянии наоборот регулярно занимаюсь и не пропускаю! В моем случает наоборот Б меня расслабила.
  • 0

#4432
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Спасибо, девочки.

Очень надеюсь и верю, что Руднева ошибается. 

 

Лия, не говорите. Так ждали. Думала зашьемся и все. А тут еще такие страшилки говорят. Прокол 1% говорят, возможность выкидыша. Муж тоже против прокола. Дождусь крови и переговорю еще с генетиками.


  • 0

#4433
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка отлично что ходите заниматься! Я в 1 триместре закинула. При чем еще до того как узнала не могла понять что со мной почему не хочу заниматься. Второй триместр уже проводила в движении. Сейчас с началом 3 опять закинула. Не хочу и тяжело. Хотя в неБ состоянии наоборот регулярно занимаюсь и не пропускаю! В моем случает наоборот Б меня расслабила.


Я стараюсь сейчас не пропускать, как раз чтобы в третьем не было тяжело. Недавно читала статью про беременных женщин, которые до беременности профессионально спортом занимались и в течение беременности тоже гантели тягали и пресс качали О_О у них на 8 месяце животы как на четвёртом - так мышцы крепко держат. Экстрим :)
  • 0

#4434
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Алба!!! Вы держитесь! Конечно, надо перепроверить несколько раз! Прокол я бы не советовала.
Я знаю много случаев, когда будущих родителей пугали. А все было хорошо.
Правда вот не слышала про Рудневу плохого. и Голентовский тоже хороший спец. Сходите ещё к двоим минимум.
  • 0

#4435
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба дай Бог конечно чтобы Руднева ошиблась!Но твп не один показатель,смотрят кровоток,нос итд. А дельфия вы не делали,там в этот же день результат крови выдают?

Девочки простите что влезла,сама в свое время прошла все это и не отговаривайте от прокола,риски минимальные,терпимо,но зато 100% результат,а не так что ходишь потом всб беременность и думаешь даун там или все таки нет.Имхо..
  • 0

#4436
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки привет!

Я немного отстала от темки.

И на работу не ходила.

В четверг пошла вставать на учет в ИРМ 13 недель. Руднева померила ТВП 3,2. Напугала синдромами и с пороками сердца.

АГ моя говорит подождем кровь(хотя туда прикладывают узи, и он не очень информативный говорит)

Потом вся в слезах вышла и пошла к Голентовскому. Он все таки смотрел меня с сыном. Тоже один из сильных.

Он померил твп 2,4. Потом я ему призналась что была у Рудневой, перепроверить просила твп еще внимательнее. Он 10 раз наверно мерил. Всегда выходило 2,4. Говорит все нормально развивается.

 

АГ уговаривает меня на кровь панорама, которая стоит 200 тыщ. или биопсию хориона. Но в случае с биопсией, ребенок лежит по задней стенке. Сложно достать плаценту и есть риск задеть ребенка. Генетик говорит прокол информативнее, чем панорама. Т.к. материал берется до 16 недели с плаценты, после с околоплодной жидкости. Также Генетик говорит, что это возможно у абсолютно здоровой пары. Это вот когда берет хромосомы, в этот момент лишнюю берет что ли.

 

Сегодня хочу к Дудко пойти в гцрч. Ее вроде тоже хвалят.

 

В общем эти дни прошли у меня никакие. Молюсь и верю, что мой малыш абсолютно здоров. 

Добрый день,

Извиняюсь, что влезаю, не могла пройти мимо ...  я бы вам посоветовала поверить результатам узи Голентовского  и дождаться результатов крови. Но узи, в любом случае дает более 90% информации о патологиях, так что кровь это уже для успокоения.

 

Дудко и Рудневой я бы особо не доверяла в этом плане. Они меня когда то тоже усилено отправляли на биопсию, и довели до ... т.к. по узи им там "что-то" не нравилось ... когда со второй Б я столкнулась с той же "проблемой" (я думала что это проблема т.к. т одна и другая говорили что это порок), Али Шапетович, сказал что все ОК и то что было обнаружено у ре, это не порок, а одна из ступеней развития плода, которая, в моем случае к 28 исчезает. так и произошло. И как он добавил, показаний для биопсии он не видит и тогда бы не направил.

Сейчас хожу только к Голентовскому, все четко разложит по полочкам, все объяснит. Теорию "порока", он так же опроверг как и когда то Али Шапетович.

 

Так что терпения Вам до получения результатов крови, а лучше уже сейчас перестать переживать и поверить Голентовскому.


  • 0

#4437
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
С одной стороны конечно переживать до родов ничего хорошего, но с другой я считаю прокол опасен, и это врачи говорят 1% на самом деле гораздо выше. Просто несколько знакомых было кого отправляли и пугали но они не делали и детки были здоровые! А были те кто слушался шел на прокол и были выкидыши и замирание, потом сами же себя ругали что пошли делать. Не спорю может все и обойдется но 100% гарантии никто не даст.
У меня даже случай есть у сестры знакомой что молодая второй ребенок узи и кровь все в норме было! А родила дауна.

Шурка в 3 по любому тяжело будет. Мне носки уже тяжко одевать :) А спортивные тела женщин я не понимаю. Конечно нужно держать тело в тонусе но тягать гири и наращивать бицепсы брррррр. Моя одноклассница бодибилдером стала. Я в шоке была, но сейчас она очень жалеет об этом тк подорвала свое женское здоровье! Все же природа создала женщин более выносливыми и терпеливыми, а мужчин физически крепкими и сильными не просто так же все это. Пресс это дело хорошее! Но во время Б его качание приводит к тонусу. Во 2 триместре я все делала и пресс и ноги и попу и спину. Но с началом 3 мне стало неприятно во время и после занятия. Мой организм сам противится, а насиловать себя я не привыкла всегда стараюсь делать по желанию. Если б было желание сейчас то я только за, движение это жизнь. Так что после родов буду сгонять лишнее и возвращать мой плоский животик. Осталось немного потерпеть.
  • 1

#4438
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба дай Бог конечно чтобы Руднева ошиблась!Но твп не один показатель,смотрят кровоток,нос итд. А дельфия вы не делали,там в этот же день результат крови выдают?

Девочки простите что влезла,сама в свое время прошла все это и не отговаривайте от прокола,риски минимальные,терпимо,но зато 100% результат,а не так что ходишь потом всб беременность и думаешь даун там или все таки нет.Имхо..

 

 

Добрый день,

Извиняюсь, что влезаю, не могла пройти мимо ...  я бы вам посоветовала поверить результатам узи Голентовского  и дождаться результатов крови. Но узи, в любом случае дает более 90% информации о патологиях, так что кровь это уже для успокоения.

 

Дудко и Рудневой я бы особо не доверяла в этом плане. Они меня когда то тоже усилено отправляли на биопсию, и довели до ... т.к. по узи им там "что-то" не нравилось ... когда со второй Б я столкнулась с той же "проблемой" (я думала что это проблема т.к. т одна и другая говорили что это порок), Али Шапетович, сказал что все ОК и то что было обнаружено у ре, это не порок, а одна из ступеней развития плода, которая, в моем случае к 28 исчезает. так и произошло. И как он добавил, показаний для биопсии он не видит и тогда бы не направил.

Сейчас хожу только к Голентовскому, все четко разложит по полочкам, все объяснит. Теорию "порока", он так же опроверг как и когда то Али Шапетович.

 

Так что терпения Вам до получения результатов крови, а лучше уже сейчас перестать переживать и поверить Голентовскому.

 

 

Спасибо, девочки.

Была у Дудко. Правда она спросила у кого была до нее, я все рассказала. ТВП ставит 3,5. Нос и остальные маркеры в норме говорит. Наругала зачем я трачу деньги на эти узи. Сделала бы биопсию и ходила спокойно. Рассказала, что у нее есть девочка с твп 5,4. Сделала биопсию в Москве. Ребенок здоров. Это не повод расстраиваться говорит.

Птенчик, делфи не делала. Как объяснила генетик, кровь не очень достоверная. Даже дорогая панорама. Все отправляют на биопсию. 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 06.02.2017, 16:53:31

  • 0

#4439
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, да, я в целом согласна, а пресс остаётся у тех, у кого от до беременности железный был. Может им и безопасно качать. А я с первого дня как о беременности узнала, бросила его качать.

Мне вот интересно, у узистов аппаратура что ли разная? Как у них выходят разные показатели? С другой стороны, если ей аппарат показывает 3.2, то она обязана по долгу службы маму предупредить, что есть риски. Нам, конечно, всегда неприятно это слышать, но что же врачу остаётся делать? Или это не только от аппаратуры зависит, а от положения ребёнка и т.д.? Я в этом не очень разбираюсь
  • 0

#4440
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Шурка, аппараты у всех примерно одинаковые/новейшие. Но хвалят в молекулярке больше.

От положения ребенка тоже зависит твп. Если ребенок опрокинул голову, будет большой твп. Если наоборот прижал подбородок, меньше будет.

Но грамотный узист это все знает.

Конечно, они должны по своим правилам отправить к генетику, а он на биопсию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.