Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4381
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мне в Италии одна семья приготовила овощи на пару. На пароварке девянной. Так вкусно было. Потом как она и я дома на мантоварке приготовила. Ваще не вкусно было.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4382
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Девочки, у вас пресс болит? Точнее то место, где он был когда-то? Это нормально?
  • 0

#4383
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мне в Италии одна семья приготовила овощи на пару. На пароварке девянной. Так вкусно было. Потом как она и я дома на мантоварке приготовила. Ваще не вкусно было.
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

я тоже хочу деревянную мантницу мы в Китае на такой манты ели, вкусные такие и так дёшево! 1 сотейник около 300 тг был в 2009, нам на 2-х хватало там штук 8 мант выходило средних. Обычно с утра на завтрак брали около отеля:) китайцы вообще много овощей и травы едят. Муж мой тоже любитель мяса, теперь на овощах . На обед казы варила с тестом. И цветную капусту для разнообразия:) вечером овощи с кашей(сифан)и рыбу ел, и то сейчас пошел кусочек мяса вытащил.


Девочки, у вас пресс болит? Точнее то место, где он был когда-то? Это нормально?

У меня вроде не болел, только когда занималась чувствовала.
  • 0

#4384
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ура! Золовка родила сыночка! В 22 вечера в субботу. 3400, 51 см. Племяшка прелесть :)
  • 0

#4385
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А я перешла на овощные ужины. Немного мясного или рыбного и много много овощей гриль! Или свежие овощи и салате. И маленький кусик черного хлеба. Надеюсь так у меня получится стабилизировать набор веса.

Здорово! Очень полезно. Мои все едят овощи, но как-то я сама не привыкла готовить часто их.
А в чем вы делаете овощи гриль? И как, если не секрет?)
В духовке есть режим гриль.
На противень кладу бумагу для выпекания. Овощи режу - баклажаны, кобачки, морковку кружками, перцы вдоль на 6-8 кусков, грибочки на 4 части, помидорки черри не режу. Все разложила, оливковым маслом сбрызнула, хорошо если есть распылитель для масла. И в горячую духовку (200 гр) под гриль на 20-25 минут.
Потом сразу вытаскивать, посыпаю сухим базиликом или орегано слегка. И все.
  • 0

#4386
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ура! Золовка родила сыночка! В 22 вечера в субботу. 3400, 51 см. Племяшка прелесть :)

Поздравляю. Молочка Им !!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#4387
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Talamaska, поздравляю с племянником! Крепкого здоровья!
За рецепт- спасибо)

Сообщение отредактировал Лапочка23: 05.02.2017, 08:20:17

  • 0

#4388
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ура! Золовка родила сыночка! В 22 вечера в субботу. 3400, 51 см. Племяшка прелесть :)

Жду подробности про 5 Роддом.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#4389
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапочка, Арайка спасибо!

Арайка,
пока все устраивает, роды быстро прошли. В 8 вечера воды отошли, в 10 вечера родила уже. Команда акушеров понравилась.
Лежит в бесплатном отделении, палата на 2 кровати. Посетителей не впускают.

Сообщение отредактировал Talamaska: 05.02.2017, 13:40:54

  • 0

#4390
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Talamaska поздравляю! Ну вот как все хорошо прошло и быстро! И малыш не крупный!

Хорошо когда посетителей не пускают.
  • 0

#4391
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лапочка, Арайка спасибо!

Арайка,
пока все устраивает, роды быстро прошли. В 8 вечера воды отошли, в 10 вечера родила уже. Команда акушеров понравилась. Правда порвалась бедняжка.
Лежит в бесплатном отделении, палата на 2 кровати. Посетителей не впускают.

Я бы тоже не хотела чтобы кто то заходил. Зачем. Не понимаю когда хотят комфорт в роддоме душ микроволновку итд. Зачем? В городе живем же. Привезут горячую еду поеди и обратно передали. Я в Гресе рожала ито дядя тогда под 60 лет мне кур бульон сварил сам, привез горячим. Привез из Алмагуля. Я без остановки выпила весь литр. Самый вкусный бульон в моей жизни. Мы та там всего 3 дня. Даст Бог

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4392
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Talamaska, поздравляю с племянником! Здоровья и молочка им !!!!
  • 0

#4393
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А я тоже не хотела чтобы ко мне заходили, но меня никто не спрашивал всем хотелось нас повидать. К соседке тоже приходили ну и реально не удобно чужой разговор слушать, уйти охота, а уйти некуда.
  • 0

#4394
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, давайте поговорим о ГВ вы старшеньких ночью кормили и будите ли кормить эту лялю???
  • 0

#4395
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девочки, давайте поговорим о ГВ вы старшеньких ночью кормили и будите ли кормить эту лялю???

А можно не кормить ночью?)) Доча плакала, кормила её, также и со второй буду.
  • 0

#4396
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, давайте поговорим о ГВ вы старшеньких ночью кормили и будите ли кормить эту лялю???

А можно не кормить ночью?)) Доча плакала, кормила её, также и со второй буду.
я тоже не представляю как не кормить ночью!? Дети переставали ночью сосать когда отлучала их. А лялечки так вообще каждые 3 часа просыпались кушать.
  • 0

#4397
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Вообще у меня старшенькая очень спокойный ребенок. С 40-дней она как взрослый ребенок спала всю ночь и сама не просыпалась, я не имея опыта, не будила ее. Так и не кормила ночью вообще. Сходила на лекцию, была в шоке, сказали каждые два часа будить и одну грудь до конца давать, кормить от 30 до 60 мин. Я хочу всё правильно делать. Дочку старшую по всей видимости недокармливала.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4398
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А как мы раньше обходились без ночного кормления, наши мамы нас не кормили. Вовсяком случае так все знакомые бабушки говорят.
  • 0

#4399
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вообще у меня старшенькая очень спокойный ребенок. С 40-дней она как взрослый ребенок спала всю ночь и сама не просыпалась, я не имея опыта, не будила ее. Так и не кормила ночью вообще. Сходила на лекцию, была в шоке, сказали каждые два часа будить и одну грудь до конца давать, кормить от 30 до 60 мин. Я хочу всё правильно делать. Дочку старшую по всей видимости недокармливала.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

С другой стороны, мне кажется , что если бы не наедалась доча, то просыпалась бы и плакала. Будить ребёнка, чтобы покормить... Как-то это нелогично))) если он голоден, то сам проснется и даст знать об этом.
  • 0

#4400
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

А как мы раньше обходились без ночного кормления, наши мамы нас не кормили. Вовсяком случае так все знакомые бабушки говорят.

В советское время наоборот по графику вроде кормили, каждые 3 часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.