Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4321
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Шурка,
поздравляю вас с узи! Очень здорово, что все хорошо:)
Тофу поищу, тут в Астане не встречался мне пока в сыром виде.
Крупы я ем, по немногу.
Я не скажу, что от мясного прямо плохо, просто пару раз в неделю мне достаточно его поесть.
Сегодня опробывала режим гриль в духовке, перцы и помидоры сделала. Ммм так пахнет вкусно!

А в Астане утром минус 21 было... до весны еще долго)

Рано утром готовили???
Вам далековато до весны.
Я с утра приготовила овсянку. По маминому стилю. Варю овсянку без ничего на воде. Потом подаю со сливочным мороженым. Вкуснооо

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4322
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня гемоглобин упал до 102. Кислородный коктейль ужасный на вкус. Мясо говяж заставляю себя кушать. И гранату ем с удовольствием. Гуляю на чист воздухе. Но вчера так слякотно было.
Я не понимаю тофу.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Арайка, мне кажется лучше вам перейти на таблетки для поднятия гемоглобина. Едой тяжело его поднять, этож надо только и есть одно мясо с гречкой и гранатами.... но это мое мнение :) я вообще поклонник витаминов в таблетках, когда что-то существенно ниже нормы и надо быстро стабилизировать.
Ой я пью еще гино тардиферон

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4323
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка
Я готовила недавно. Дома на больничном с простудой.
Я овсянку готовлю в выходные, сын ее любит. А в будни в школе кушает.


Ой еще и с таблетками гемоглобин падает, грустно :(
  • 0

#4324
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка,
поздравляю вас с узи! Очень здорово, что все хорошо:)
Тофу поищу, тут в Астане не встречался мне пока в сыром виде.
Крупы я ем, по немногу.
Я не скажу, что от мясного прямо плохо, просто пару раз в неделю мне достаточно его поесть.
Сегодня опробывала режим гриль в духовке, перцы и помидоры сделала. Ммм так пахнет вкусно!

А в Астане утром минус 21 было... до весны еще долго)

Рано утром готовили???
Вам далековато до весны.
Я с утра приготовила овсянку. По маминому стилю. Варю овсянку без ничего на воде. Потом подаю со сливочным мороженым. Вкуснооо

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Очень интересно с мороженым! Я обычно просто с вареньем. С утра всегда на сладенькое тянет, каши, творог, фрукты. А к обеду и после на солёное перехожу. К вечеру обычно квашеной капусты хочется ))) но заранее никогда не угадаешь, так что и не запасешься, приходится с работы всегда в какую-нибудь кулинарку заезжать.
  • 0

#4325
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Попробуйте. Не добавляйте ни соли ни сахара. Мне очень нравится.
Я тоже квашенную капусту банками съедаю

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4326
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! На улицу не хочу выходить из-за противной погоды и скользкого льда. Сегодня сходила за водой вообще кошмар.

Вчера мужу прочитала рассказ про разговор папы с дочкой:) долго смеялись.

Арайка мне сорбифер прописывали когда гемоглобин падал во время Б.

А я вот мечтаю найти около дома тофу где можно все время его брать! Я люблю тофу и люблю суп с рыбой и с тофу типо Мисо. Муж тоже просит такой суп но тофу и капусту нужно.

Шурка с хорошим узи! Вроде обещали же -15 ночами!?
  • 0

#4327
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Спасибо, Лия! Обещали в субботу и воскресенье холод, придется перетерпеть, а со след недели уже вроде потепление должно быть.
Я очень остро стала реагировать на запахи выхлопных газов, а зимой все машины прогревают, парковку пробегаю с зажатым носом. И ещё курильщиков хочется прям из автомата расстрелять без права на помилование )))
А вы где живете?
Я знаю тофу только на зеленом базаре и в корейском магазинчике возле ЦУМа. В супермаркетах не видела. На выходных, наверно, сама на базар поеду.
  • 0

#4328
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Спасибо, Лия! Обещали в субботу и воскресенье холод, придется перетерпеть, а со след недели уже вроде потепление должно быть.
Я очень остро стала реагировать на запахи выхлопных газов, а зимой все машины прогревают, парковку пробегаю с зажатым носом. И ещё курильщиков хочется прям из автомата расстрелять без права на помилование )))
А вы где живете?
Я знаю тофу только на зеленом базаре и в корейском магазинчике возле ЦУМа. В супермаркетах не видела. На выходных, наверно, сама на базар поеду.

я в прошлую Б с сыном не могла дым переносить с девочками как видно нормально:)

Я в кулагере. На зеленом можно брать но ехать надо, а так хочется не далеко от дома брать!

Оптовки как сейчас работают? Их же грозились закрыть.
  • 0

#4329
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Спасибо, Лия! Обещали в субботу и воскресенье холод, придется перетерпеть, а со след недели уже вроде потепление должно быть.
Я очень остро стала реагировать на запахи выхлопных газов, а зимой все машины прогревают, парковку пробегаю с зажатым носом. И ещё курильщиков хочется прям из автомата расстрелять без права на помилование )))
А вы где живете?
Я знаю тофу только на зеленом базаре и в корейском магазинчике возле ЦУМа. В супермаркетах не видела. На выходных, наверно, сама на базар поеду.

я в прошлую Б с сыном не могла дым переносить с девочками как видно нормально:)

Я в кулагере. На зеленом можно брать но ехать надо, а так хочется не далеко от дома брать!

Оптовки как сейчас работают? Их же грозились закрыть.

Давно не была на оптовках, но базарчик на 1й Алмате, мне кажется, должен работать. Он там довольно компактно располагается.
  • 0

#4330
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Оптовка на Розыбакиева работает как обычно. Мама там рядом живет, продукты там и берет.
В Тастаке на базаре есть корейский отдельчик, там тофу продавали год назад)) я там рядом жила. Не думаю, что изменилось.
  • 0

#4331
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
http://cloud.tapatal...0203-WA0003.mp4
Доброе утро. Положила видео. Интересно будет видно или нет


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4332
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, всем привет. Три года назад здесь с дочей проводила время. Теперь вот,  возможно с сыночкой. 

Смотрела Боренштейн на 13 неделе, но 100% не дала))))

 

Вот вам картинку для поднятия настроения. Она у меня всегда улыбку вызывает.

Прикреплённые изображения:

  • dCz8ZifNKD_3495924_19612911.jpg

  • 1

#4333
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, всем привет. Три года назад здесь с дочей проводила время. Теперь вот, возможно с сыночкой.
Смотрела Боренштейн на 13 неделе, но 100% не дала))))

Вот вам картинку для поднятия настроения. Она у меня всегда улыбку вызывает.

Добро пожаловать.
Я тоже у Боренштейн была. Она уверена сказала что девочка.
Эту картинку я выкладывала уже.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4334
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Девочки, всем привет. Три года назад здесь с дочей проводила время. Теперь вот, возможно с сыночкой.
Смотрела Боренштейн на 13 неделе, но 100% не дала))))

Вот вам картинку для поднятия настроения. Она у меня всегда улыбку вызывает.


Леруня, поздравляю с сыночком! картинка смешная )) хотя я пока ещё этим не мучаюсь, наверно все впереди.
А мне сегодня моя врач сказала, что следующее УЗИ только на 18 неделе, аж через 6 недель. А я думала, недели через 3 уже можно будет пол узнать ((
Зато пришли показатели гемоглобина хорошие при моей вегетарианской диете. Но я каждый день гранаты лопаю, и ещё на картошку очень тянет, вроде она тоже гемоглобин поднимает.
  • 0

#4335
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
До 30-й недели обычно гемоглобин хороший. А вот потом видимо начинаются. Я вообще бледная по цвету кожу. Меня вечно врачи достают и много раз пересдавала кровь (в школе, универе), не верят что я сама такая белая. Моего дедушку в поселке называли АК ЖИГИТ.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#4336
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет. Картинка прям про меня когда только лягу на кроватку уложив сына и устроившись на подушках :)


Арайка меня с сыном доставали в пк, он у нас белее всех в семье и волосы русые хотя у меня и у мужа темные. Вечно анемию писали, достали, хотя по анализам норма.

Шурка нам вот пол сказали уже, но мы не верим до сих пор, и в гцрч я была у незнакомого врача и как то не особо поверила что она правильно увидела. Хотя я просила еще раз посмотреть точно ли!?
  • 0

#4337
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки привет. Картинка прям про меня когда только лягу на кроватку уложив сына и устроившись на подушках :)


Арайка меня с сыном доставали в пк, он у нас белее всех в семье и волосы русые хотя у меня и у мужа темные. Вечно анемию писали, достали, хотя по анализам норма.

Шурка нам вот пол сказали уже, но мы не верим до сих пор, и в гцрч я была у незнакомого врача и как то не особо поверила что она правильно увидела. Хотя я просила еще раз посмотреть точно ли!?

Мне уже не смешно. Ночью мин 2-3 раза встаю в туалет, и муж просыпается так как боится что я упаду. (Воды много пью)
Лия. И мне и папе и сестренке пытаются ставить анемию. При гемоглобине 120.
Лия, вам Узи 1 раз сказал что девочка?
Мне два раза. Так что точно принцесса. У мужа брата дома три пацана, я грю а у нас одни прЫнцессы будут.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4338
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я тоже по 2 раза встаю хотя на ночь не пью.

Мне на 1 ничего не сказали, типо рано еще, на втором сказали девочка, и АГ сердечко слушала тоже сказала на девочку похоже.
Но ни я ни муж до сих пор не верим.

Врачам лишь бы что то найти.
Вот даже с мужем сейчас говорят что на вид здоровый а внутри барохлит. Но я все же немного сомневаюсь на счет их слов ведь когда человек болен он же и внешне больной, а вижу что он становится вынослевее сильнее. Конечно когда только вернулся домой первый раз из больницы, тогда конечно меня пугало его состояние, но дома все же даже стены помогают .
Сейчас все равно берегу его , что бы восстановился.
  • 0

#4339
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А мой грит. Сначала на 1-м всем говорят девочка. Так как пися не выросла. На 3-м точно скажут. Он там читал где то

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4340
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, по мне 2 раза за ночь это нормально ))) я думала совсем каждый час придётся бегать. А так я и небеременная стабильно раз за ночь поднимаюсь, наверно поэтому и не заметила разницы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.