Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4061
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Арайка, это недорого))) Вот фраксипарин-это даа) 1 укол - 1500 тг., каждый день ставлю с 8 недели.

Хорошо, что Фракс помогает. А то Клексан в 3 раза дороже.
А я буду в четверг сдавать д димер и куагулограмму, в понедельник к гемотологу с результатами. Надеюсь, динамика положительная.
  • 0

#4062
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия хватит вам. Всё. Больше много не двигайтесь. Я думаю сестренка мне побелит маленькую комнату и кухню ванну и корридор. В конце марта или в середине надо тёплый день выбрать. Перед родами освежить. Позову сноху. Сама макс кушать сварю им. У нас со снохой ттт отличные отношения, она мне как сестренка. У нее за год и отец и мать умерли. После этого она ещё к нам ближе стала. Сама очень шустрая девушка с Юга.
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Арайка я не могу иначе, сейчас период такой . Когда муж был здоров то я была хрупкая неженка, сейчас же у меня нет возможности быть такой многое на меня легло.
Помощниц много у вас здорово! Мне не к кому обращаться. Я весной хочу позвать человека помыть окна у нас 2 балкона один очень большой и сами окна , объем работы большой, сама я уже не справлюсь на большом сроке. Мне как то не страшно на сроке 24 нед сильно напрягать себя а вот после 30 уже боюсь. Сегодня утром живот тянуло видимо треники начинаются. Наверное в этот раз рано утром рожу.

Лия, если честно, я тоже в шоке от вашей активности)) берегите себя. понятно, что 3 ребенок и ничего не страшно, но все же))
Кстати, хотела спросить у мамочек, которые ждут 3 и больше малыша: во второй раз с грудью были проблемы, или она уже была "подготовленная"?

Во второй раз вообще никаких проблем с грудью. Вообще красота! Даже таких приливов как с дочей по утрам не было и соски целые остались.
  • 0

#4063
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Сыну можно этот глюконат давать?
до года — 1,5 г (3 таблетки по 500 мг);
1–4 года — 3 г (6 таблеток по 500 мг);
5–9 лет — 3–6 г (6–12 таблеток по 500 мг);
10–14 лет — 6–9 г (12–18 таблеток по 500 мг).

хорошо возьму сыну такие. Они в любых аптеках есть? А то я пришла когда покупать они мне только жидкий пропихивали а нафиг он. Еще говорят типо стены облизывает значит гемоглобин низкий, хотя я сколько помню что стены это кальций :)
  • 0

#4064
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Арайка, да, был 93 в крайний раз. Сейчас 88.
Судя по всему, уколы ставить буду, очень хотела без них обойтись, болючие они.
Гино тардиферон пила, не поднимал особо, но хотя бы в районе 100 держался, а тут.(((
Умная я же, решила БАДами поднять гемоглобин, ещё хуже сделала.
А СОЭ че-т раньше в районе 30 был, что за скачок такой?


СОЭ отражает аллергофон. У вас нет аллергии?
  • 0

#4065
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет, девочки)

Лапочка, моей коллеге гинотардеферон тоже не помог. Ей сорбифер назначили, он помог ей. Уколы может быстро 10 дней и все? Таблетки та месяцами пьют. 

У меня гемоглобин хороший. Но цветной показатель понижен. Гиня говорит, ничего страшного. В интернете пишут, что понижается когда гемоглобин не хороший. 

Арайка, Вы с какой недели пили кальций? Я пью фемибион. Глину не хочется вроде.

Лия, у вас какая разница между детками? 

 

Сына так ждет ляльку). Дома есть книжка про беременность. Он открывает, смотрит картинки и говорит: мама, тебе надо фрукты есть, надо спать, а то тошнить будет))) Каждый раз просит открыть программку в сотке, где по неделям малыша сравнивают с фруктами)

 

Я месяц пропила курантил. Д димер, тромбоциты, рфмк и фибриноген сдала. Результаты ттт не плохие. Переживала, что уколы назначат. 

Единственное еще пью эутирокс. ТТГ поддерживать.

 

В эту беременность гиня сказала зашивать будем шейку. На 7 неделе 3,2см была шейка. Пока на утрожестане.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 17.01.2017, 11:24:28

  • 0

#4066
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

Сыну можно этот глюконат давать?
до года — 1,5 г (3 таблетки по 500 мг);
1–4 года — 3 г (6 таблеток по 500 мг);
5–9 лет — 3–6 г (6–12 таблеток по 500 мг);
10–14 лет — 6–9 г (12–18 таблеток по 500 мг).

хорошо возьму сыну такие. Они в любых аптеках есть? А то я пришла когда покупать они мне только жидкий пропихивали а нафиг он. Еще говорят типо стены облизывает значит гемоглобин низкий, хотя я сколько помню что стены это кальций :)

 

Только именно Борисовские. Ирбитские я не люблю. 

Жидкие помню, в Италии продают только в жидком виде. Как я там мучилась. Зато после Италии перестала кушать кальции. 


  • 0

#4067
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Про ГВ - во второй раз быстрее молочко приходит?
В первый раз я честно и молокоотсос и прокладки для груди притащила в роддом. Ничего не понадобилось. Только на третий день грудь молочная стала. Зато как я тащилась три для после родов на животе лежать и спать)))))
Потом уже грудь не позволила...
  • 0

#4068
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

АЛЬБА, Мне назначила с 24 недели.

Лия у вас сейчас же 26 неделя?

У меня 28-я неделя.

С утра в 7-40 пошла в поликлинику и сдала 4 анализа крови. Большой шприц набрала и разлила в 4 посудки. 

Потом с 3-го этажа спустилась вниз, оплатила за коктейль это было в 8-00. И поднялась на 4-й этаж. А там кабинет закрыт. Сидела злилась. Через 15 мин пошла внизу чтобы спросить кто нить там вообще принимает. Кассир ничего не знает, просто деньги берет и все!

Потом опять вверх на 4 этаж, там уже женщина ходит оказ, и грит что коктейль в 8-30 будет готов. Ждала и попробовала эту гадость, фу, как будто сок тряпкой вытерли и мне выжали. с пенкой, меня так стошнило, больше ни ногой! Лучше куплю сок гранатовый свежевыжатый. 


Сообщение отредактировал Арайка83: 17.01.2017, 11:37:47

  • 0

#4069
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем привет, девочки)
Лапочка, моей коллеге гинотардеферон тоже не помог. Ей сорбифер назначили, он помог ей. Уколы может быстро 10 дней и все? Таблетки та месяцами пьют. 
У меня гемоглобин хороший. Но цветной показатель понижен. Гиня говорит, ничего страшного. В интернете пишут, что понижается когда гемоглобин не хороший. 
Арайка, Вы с какой недели пили кальций? Я пью фемибион. Глину не хочется вроде.
Лия, у вас какая разница между детками? 
 
Сына так ждет ляльку). Дома есть книжка про беременность. Он открывает, смотрит картинки и говорит: мама, тебе надо фрукты есть, надо спать, а то тошнить будет))) Каждый раз просит открыть программку в сотке, где по неделям малыша сравнивают с фруктами)
 
Я месяц пропила курантил. Д димер, тромбоциты, рфмк и фибриноген сдала. Результаты ттт не плохие. Переживала, что уколы назначат. 
Единственное еще пью эутирокс. ТТГ поддерживать.
 
В эту беременность гиня сказала зашивать будем шейку. На 7 неделе 3,2см была шейка. Пока на утрожестане.


Между дочей и сыном 3 года разница, в этот раз уже между сыном и дочей ( наверное) 2 года.

Я тоже помню с дочкой сорбифер пила поднял гемоглобин, потом уже после родов допивала остатки.


Арайка спасибо, надо запомнить. А какие они на вкус?

Мужа выпишут скоро надо будет за лекарствами ехать, как раз кальций возьму.

Я кунжут и козинаки кунжутные люблю, говорят в козинаках очень много кальция. Сегодня козинаки он у меня грыз. Масло тоже вкусное в лапшу в салаты его добавляю, муж все время берет. Дети привыкли без этого масла им уже не так вкусно.
  • 0

#4070
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лия как МЕЛ


  • 0

#4071
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Про ГВ - во второй раз быстрее молочко приходит?
В первый раз я честно и молокоотсос и прокладки для груди притащила в роддом. Ничего не понадобилось. Только на третий день грудь молочная стала. Зато как я тащилась три для после родов на животе лежать и спать)))))
Потом уже грудь не позволила...


Первый раз молоко только дома пришло на 4 день наверное и было его ужасно много, стакан подставляла. Во второй раз после родов уже на 2 день но такого гиперколичества не были ни разу за период кормления, кормила 1,2 года. Но я не знаю либо сын больше сьедал. ( странно твердый знак не печатается на планшете где теперь искать его).
  • 0

#4072
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

АЛЬБА, Мне назначила с 24 недели.
Лия у вас сейчас же 26 неделя?
У меня 28-я неделя.
С утра в 7-40 пошла в поликлинику и сдала 4 анализа крови. Большой шприц набрала и разлила в 4 посудки. 
Потом с 3-го этажа спустилась вниз, оплатила за коктейль это было в 8-00. И поднялась на 4-й этаж. А там кабинет закрыт. Сидела злилась. Через 15 мин пошла внизу чтобы спросить кто нить там вообще принимает. Кассир ничего не знает, просто деньги берет и все!
Потом опять вверх на 4 этаж, там уже женщина ходит оказ, и грит что коктейль в 8-30 будет готов. Ждала и попробовала эту гадость, фу, как будто сок тряпкой вытерли и мне выжали. с пенкой, меня так стошнило, больше ни ногой! Лучше куплю сок гранатовый свежевыжатый.

Нет 25 .

Да кислородный коктейль не очень то вкусно. Я тоже 1 раз пробовала и все лучше в парке погулять.
Я вообще читала что это глупости по поводу коктейля ничем он не полезен.

Интересно меня тоже скоро отправят кровь сдавать. Не хочется к 7,30 в пк идти.
  • 0

#4073
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Можете по позже идти, не хочу в очереди сидеть поэтому раньше всех хожу, и в 7-40 я была вторая. 

видимо тоже скоро, у вас же после меня.


  • 0

#4074
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я Кальцемин себе взяла сразу 120 таблеток.
  • 0

#4075
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я Кальцемин себе взяла сразу 120 таблеток.

Вот вот я его пью. По назначению АГ.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4076
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я Кальцемин себе взяла сразу 120 таблеток.

Вот вот я его пью. По назначению АГ.
Мне с 20 назначили и до родов.
Сказали, перерыв только тогда, если магний назначат.
Вместе их нельзя.
  • 0

#4077
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

 

Я Кальцемин себе взяла сразу 120 таблеток.

Вот вот я его пью. По назначению АГ.
Мне с 20 назначили и до родов.
Сказали, перерыв только тогда, если магний назначат.
Вместе их нельзя.

 

Пипец, а она мне оба в один день назначила и я их вместе пью


  • 0

#4078
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Таламаска, нет, аллергии нет. Но мы же вот только отболели простудой, может из-за этого поднялся тоже. И, как я поняла, чем ниже гемоглобин, тем выше СОЭ.
Кислородный коктейль тоже пила, не вкусно, ещё и доче пыталась дать)))
Алба1, сорбифер в прошлую беременность пила, от него проблемы со стулом были, с этим препаратом более-менее. Ну сейчас уколы проставлю, дай Бог поможет.
Сходила к гематологу, продолжила назначение фраксипарина, кардиомагнил.
  • 0

#4079
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

р
Пипец, а она мне оба в один день назначила и я их вместе пью

Мдааа... я в четверг на прием к АГ пойду, все уточню еще раз.
В интернете пишут, что принимать вместе можно, только по времени развезти. Они мешают усвоению друг друга.

Сообщение отредактировал Talamaska: 17.01.2017, 13:33:32

  • 0

#4080
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Можете по позже идти, не хочу в очереди сидеть поэтому раньше всех хожу, и в 7-40 я была вторая.
видимо тоже скоро, у вас же после меня.

Да знаю но тоже не хочу очередь, поэтому и иду рано утром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.