Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1861
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, у которых уже ни один ребёнок, как готовили старших к маминому отсутствию? как детки перенесли период вашего прибывания в роддоме?

Моему 3
Готовлю, что поеду за лялькой в больничку. Оставлю с бабушкой, переживаю за старшего больше чем за себя)))

В подарок ждёт динозавра))
  • 0

#1862
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, у которых уже ни один ребёнок, как готовили старших к маминому отсутствию? как детки перенесли период вашего прибывания в роддоме?

дочке было почти 3. Она знала что ее братик в животике и что мама может в любой момент уехать за ним. Мое отсутствие перенесла спокойно. Папа у нас самый лучший поэтому его она не отпускала от себя вообще за время моего отсутствия. Хотя в начале папа переживал что доча будет все время просить маму. Дома правда была толпа народу + кошка с собакой, так что скучать не приходилось. В этот раз переживаю больше за сына, доча уже большая. Но подумаю об этом весной :) ну и дома с ними будет только папочка .
Для дочки был подарок от братика, в этот раз тоже будут.
  • 0

#1863
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, привет!
Знаю, что не надо сравнивать свой животик с другими... Но всё же. Сильно начала беспокоиться, что во всех магазинах слышу- такой маленький... Срок-33 неделя идет. Замеры врача-всдм-29, объем живота -92. На скрининге предположительный вес малыша 2150, рост не смогли прикинуть-активный очень. И я совсем не кругляш((( завидую кругляшки. Мечтаю о богатыре. Сама родилась рост 57, вес 4500.....

А у меня обратная ситуация - уже с 4 месяца был виден животик, а на 7 месяце - стали пророчить двойню (животик ровненький, кругленький, но большой)

 

И вещей пришлось много из за этого докупать.. ) так что у меня мечты другие ))


  • 0

#1864
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем добрый вечер - с пожеланиями хорошего самочувствия )

 

По мне так пусть еще тепло постоит - не хочется еще и осенних вещей докупать - большого размера :-/ 

 

срок на конец октября, начало ноября 

 

И в связи с этим вопрос к бывалым.

Гинеколог в поликлинике в отпуске, а акушерка на учебе, так что плановый прием переместился на месяц вперед (если он еще нужен будет  :faceoff: )

 

а спросить не у кого  :fie:

 

Как понять, что живот опустился? мне клиентка по работе (она кардиолог) ( мы с ней виделись 2 раза с разницей  в неделю) сказала что у меня начал опускаться живот, и значит скоро роды..

 

Посмотрела в интернете, по признакам: да, дышать легче стало, ладошка от груди помещается и изжога практически прошла, могу теперь даже вечером кушать.

 

Неужели роды через 2 недели?  :)

 

У кого какой опыт - за сколько опускался живот?

 

Понимаю, что все относительно и индивидуально, но что то меня это слегка озадачило и даже напугало..

срок то 33-34


  • 0

#1865
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Али-Ханым, вполне возможно. Но не есть хорошо. Меня, вот, чтобы периодический тонус не привел к схваткам или опущению живота, положили на сохранение. Завтра выписываюсь. Надо потерпеть еще. У нас с вами же одинаковый срок. Мне врач сказала, что до ноября я точно не дохожу, но хотя бы до 37, а лучше 38. Вы до сих пор работаете?
  • 0

#1866
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Работаю, но совсем немного - тем более - работа интеллектуального характера, сильно не переутруждаюсь.

 

Думаете, это имеет значение?


  • 0

#1867
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Работаю, но совсем немного - тем более - работа интеллектуального характера, сильно не переутруждаюсь.
 
Думаете, это имеет значение?

У меня примерно в 33-34 недели пробка вышла, но живот не опускался. АГ мне назначила покой на 2 недели до 36-37 доходить! Учитывая что дочку я родила через 3 дня как отошла пробка, это меня сильно напугало. Но я спокойно доходила до 38 +2 дня. Но живот у меня не опускался вообще, у повторнородящих , говорила АГ, может во время родов опуститься.
За неделю до часа Х АГ сняла все запреты .
Вы тоже поберегите себя хотя-бы 2-3 недели. Покой меньше напрягов больше лежать. Полы не мыть, ПА отменить, тяжелое не носить.
  • 0

#1868
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Работаю, но совсем немного - тем более - работа интеллектуального характера, сильно не переутруждаюсь.
 
Думаете, это имеет значение?

У меня примерно в 33-34 недели пробка вышла, но живот не опускался. АГ мне назначила покой на 2 недели до 36-37 доходить! Учитывая что дочку я родила через 3 дня как отошла пробка, это меня сильно напугало. Но я спокойно доходила до 38 +2 дня. Но живот у меня не опускался вообще, у повторнородящих , говорила АГ, может во время родов опуститься.
За неделю до часа Х АГ сняла все запреты .
Вы тоже поберегите себя хотя-бы 2-3 недели. Покой меньше напрягов больше лежать. Полы не мыть, ПА отменить, тяжелое не носить.

 

Спасибо большое )

 

ПА, полы и тяжести - все уже отменено давно. Да и в принципе режим у меня очень щадящий ...


  • 0

#1869
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нууу, как бы сила гравитации под тяжестью ребенка и все такое. Лежишь - больше шансов доносить.
  • 0

#1870
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я во снах каждую ночь в рд собираюсь. А надо до конца октября дотянуть. Как-то боязно второй раз.....
  • 0

#1871
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я во снах каждую ночь в рд собираюсь. А надо до конца октября дотянуть. Как-то боязно второй раз.....

мне тоже частенько снится, но не сам процесс, а как будто уже все позади и лялька моя на руках )))

сны настолько реалистичные, что просыпаюсь и трогаю сразу живот - есть или нет )))

 

Ципленок, наверное вы правы. лучше поберечься...


  • 0

#1872
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У меня тоже срок в конце октября-начале ноября. Старшей доче 4г., объясняю, что надо будет в роддом, чтобы Ляле помогли родиться, она говорит, я сама помогу Ляле из животика вылезти :)))
  • 0

#1873
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я недавно чихнула и, как обычно, за живот схватилась. Дочка спрашивает больно ли. Отвечаю, что нет, но хорошо, что я лежала, а не стояла. А что было бы? Что то я ответила не подумав: Ну, выпасть ребенок мог бы. Дочка: ИЗО РТА? :lol:
  • 1

#1874
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а моя доча очень малыша ждет. Ее заказ был ))) несколько лет всем мозг выносила, чтобы сестричку ей или братика подарили. думает, что в роддоме делают операцию без шва ребеночка достает. Говорит недавно, вот на энимал планет показывали как косуля рожает. Мама, представляешь у нее дырочка специальная возле попы есть! Вот бы тетям такую, не пришлось бы операции делать ))) 


  • 2

#1875
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки, у которых уже ни один ребёнок, как готовили старших к маминому отсутствию? как детки перенесли период вашего прибывания в роддоме?

Моему 3
Готовлю, что поеду за лялькой в больничку. Оставлю с бабушкой, переживаю за старшего больше чем за себя)))
В подарок ждёт динозавра))
Я тоже больше переживаю, как Доча будет без меня, молюсь, лишь бы в ночь не пришлось ехать. С подарком хорошая идея, спасибо, возьмём на заметку :)
  • 0

#1876
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки во сколько сейчас на учет ставят?
Пошла сегодня к моей, срок всего 7 нед. Думала она меня гулять отправит до 12, а она уже на след неделю анализы назначила. Неужели сейчас так рано уже заводят?
  • 0

#1877
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки во сколько сейчас на учет ставят?
Пошла сегодня к моей, срок всего 7 нед. Думала она меня гулять отправит до 12, а она уже на след неделю анализы назначила. Неужели сейчас так рано уже заводят?

да сейчас чем раньше, тем лучше. Я встала на учет примерно на 8-9 неделе. потому что там же первый скрининг в 12 недель. его пропускать нельзя 


  • 0

#1878
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
До 12 неделе нужно встать на учет. Смотрят узи - сердцебиение есть - ставят.

Ежовая, посмеялась я, роды косули. :lol:

Мне пришлось сказать, что мне развяжут пупок и потом его заново завяжут.
  • 0

#1879
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Девочки во сколько сейчас на учет ставят?
Пошла сегодня к моей, срок всего 7 нед. Думала она меня гулять отправит до 12, а она уже на след неделю анализы назначила. Неужели сейчас так рано уже заводят?

да сейчас чем раньше, тем лучше. Я встала на учет примерно на 8-9 неделе. потому что там же первый скрининг в 12 недель. его пропускать нельзя
Да про скрин знаю. Но в прошлые 2 раза к 12 нед приходила там уже анализы назначали и узи. Но в этот раз конечно удивило меня.
А какой из скринов отменили? В 22 нед?
А к аг теперь как часто приходить надо? Так же раз в месяц??

Вроде всего 1.5 года как прошло после 2 Б а уже столько изменений.
  • 0

#1880
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки во сколько сейчас на учет ставят?
Пошла сегодня к моей, срок всего 7 нед. Думала она меня гулять отправит до 12, а она уже на след неделю анализы назначила. Неужели сейчас так рано уже заводят?

да сейчас чем раньше, тем лучше. Я встала на учет примерно на 8-9 неделе. потому что там же первый скрининг в 12 недель. его пропускать нельзя
Да про скрин знаю. Но в прошлые 2 раза к 12 нед приходила там уже анализы назначали и узи. Но в этот раз конечно удивило меня.
А какой из скринов отменили? В 22 нед?
А к аг теперь как часто приходить надо? Так же раз в месяц??
Вроде всего 1.5 года как прошло после 2 Б а уже столько изменений.
Первый скрининг в 12 и второй в 20-22 недели. Также направляют в ГЦРЧ, а третье УЗИ уже по месту наблюдения или по желанию платно куда хотите.

Сообщение отредактировал Логрус: 25.09.2016, 09:18:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.