Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#961
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, ты же знаешь да, что автокресло -это номер один, без него из госпиталя не выпустят)))

Да, в курсе. На крайняк на крейглисте б/у возьму или у мамашек местных просто на выписку попрошу.
  • 0

#962
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Незабудка, ты же знаешь да, что автокресло -это номер один, без него из госпиталя не выпустят)))

Да, в курсе. На крайняк на крейглисте б/у возьму или у мамашек местных просто на выписку попрошу.

 

 

Как не выпустят? Это какое-то новое правило или шутка? :spy:


  • 0

#963
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Фроузен, я в Штатах, тут так, без карсита не выпускают
  • 0

#964
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Фроузен, я в Штатах, тут так, без карсита не выпускают

 

Уфф, полегчало :laugh:

 

Но с другой стороны это правильно, вдруг ДТП по дороге домой из роддома :idea:


  • 0

#965
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Да тут вообще без него нельзя. Местные по поводу люлек не парятся, карсит и все.
  • 0

#966
klubnika

klubnika
  • Гость
  • 20 сообщений
Вот, кстати, да. Насчёт автолюльки. Кто из рд вёз малыша в кресле? Положили в рд или до машины донесли и там пристегнули? На руках везти конечно проще и малютка спокойна, а безопасность все-таки важна. У нас как сейчас с пдд? В России автолюлька обязательно должна быть.
  • 0

#967
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Привет девочки)Поздравляю всех родивших!Скорейшего восстановления)
Как вы сегодня себя чувствуете?
У меня 32 недельки.Вторая беременность.Пдр странно указали с 9 июля по 11.
Немного отекаю.Давления регулярно проверяю.Всегда нормальное.
Проснулась в 4 утра,захотелось поесть.Сижу,ем фрукты и началась мигрень.У меня сначала аура(частично не вижу,будто рябь),потом головная боль.Обычно глицин спасал,если выпить до окончания ауры и голова не болит.А тут не помог.Потом еще безымянный и мизинец на левой руке начали неметь,но быстро прошли.2 часа вертелась и решила я проверить давление.-125 на 70.Вроде не сильно высокое,но при моем беременном 100 на 70 все-таки приподнятое.Уснула с трудом.Проснулась,померила давление-стало нормальным.В первую беременность такого не было вообще.Ни мигрени,ни онемения пальцев,только страшная чесотка палтцев ног.
Может ли давление быть на погоду?И когда считается уже высокое давление?
  • 0

#968
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вот, кстати, да. Насчёт автолюльки. Кто из рд вёз малыша в кресле? Положили в рд или до машины донесли и там пристегнули? На руках везти конечно проще и малютка спокойна, а безопасность все-таки важна. У нас как сейчас с пдд? В России автолюлька обязательно должна быть.

Я в машине положу малыша в люльку,если он позволит)))).На выписке фоткаться же,поэтому на руках будем)
  • 0

#969
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день . У меня на погоду сильно болит голова ливень пройдёт проходит. Лучик11 может у вас тоже на погоду . Сегодня встала на учёт ☺️ Довольная но голова опять разболелась посмотрела прогноз в 14-00 100%дождь с молнией
  • 0

#970
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

И когда считается уже высокое давление?
у меня рабочее 100 на 60, акушерка сказала что при 120-130 уже надо вызывать скорую.. не люблю страшилки, но у знакомой замер ребенок на большом сроке из-за скачка давления.. поэтому очень внимательно слежу за давлением, тонометр купили еще в начале беременности
  • 0

#971
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

И когда считается уже высокое давление?

у меня рабочее 100 на 60, акушерка сказала что при 120-130 уже надо вызывать скорую.. не люблю страшилки, но у знакомой замер ребенок на большом сроке из-за скачка давления.. поэтому очень внимательно слежу за давлением, тонометр купили еще в начале беременности
Тоже много страшилок слышала.Щас мне хорошо.Начала пить магнеб6 2 дня как и вот такая фигня,хотя наоборот должно быть все.Малыш шевелится как обычно.у меня добеременное дпвление 120 на 80 или 110 на 70.Чаще 120 на 80 было.Я и не вызывала скорую
  • 0

#972
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В первую беременность такого не было вообще.Ни мигрени,ни онемения пальцев,только страшная чесотка палтцев ног.
 

 

Скорее всего ещё и возраст имеет значение. В первую беременность мне было 25, вообще красота. Не ходила а порхала, никаких проблем, никаких болячек, анализы идеальные.

А сейчас 32 года, не только пальцы, иногда руки немеют, особенно с утра, и в глазах бывает рябит, и темнеет, и слабость бывает, и спина иногда болит, и анализы не всегда хорошие, то кровь густая, то моча не очень. Вроде не старая, а берменность проходит заметно тяжелее чем в 25


  • 0

#973
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки привет,поздравляю всех родивших,желаю скорейшего восстановления.Сегодня звонит АГ и говорит ваши анализы на синдром Дауна пришли,риск высокий.Когда услышала мои слезы,говорит но Вы не переживайте,ничего страшного нет.Завтра сходите к генетику. Вам предложат анализ,но я и не знаю что делать.
  • 0

#974
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а узи что показало? по узи есть риск?


  • 0

#975
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки привет,поздравляю всех родивших,желаю скорейшего восстановления.Сегодня звонит АГ и говорит ваши анализы на синдром Дауна пришли,риск высокий.Когда услышала мои слезы,говорит но Вы не переживайте,ничего страшного нет.Завтра сходите к генетику. Вам предложат анализ,но я и не знаю что делать.

 

Не переживайте, то что она по крови увидела высокий риск ещё не о чём не говорит.

Надо к генетику сходить и если он что-то заподозрит, назначит биопсию. А результаты биопсии уже точно покажут.

 

Сходите в ГЦРЧ к генетику, 4 кабинет, живая очередь


Сообщение отредактировал Frozen: 16.05.2016, 17:16:34

  • 0

#976
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки привет,поздравляю всех родивших,желаю скорейшего восстановления.Сегодня звонит АГ и говорит ваши анализы на синдром Дауна пришли,риск высокий.Когда услышала мои слезы,говорит но Вы не переживайте,ничего страшного нет.Завтра сходите к генетику. Вам предложат анализ,но я и не знаю что делать.


Не переживайте, то что она по крови увидела высокий риск ещё не о чём не говорит.
Надо к генетику сходить и если он что-то заподозрит, назначит биопсию. А результаты биопсии уже точно покажут.

Сходите в ГЦРЧ к генетику, 4 кабинет, живая очередь
Можно сделать анализ панорама. Дорогой конечно. Но безопаснее,чем биопсия.
Надеюсь у вас все хорошо!
  • 0

#977
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Спасибо девочки,завтра схожу к генетику.
  • 0

#978
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Привет девочки)Поздравляю всех родивших!Скорейшего восстановления)
Как вы сегодня себя чувствуете?
У меня 32 недельки.Вторая беременность.Пдр странно указали с 9 июля по 11.
Немного отекаю.Давления регулярно проверяю.Всегда нормальное.
Проснулась в 4 утра,захотелось поесть.Сижу,ем фрукты и началась мигрень.У меня сначала аура(частично не вижу,будто рябь),потом головная боль.Обычно глицин спасал,если выпить до окончания ауры и голова не болит.А тут не помог.Потом еще безымянный и мизинец на левой руке начали неметь,но быстро прошли.2 часа вертелась и решила я проверить давление.-125 на 70.Вроде не сильно высокое,но при моем беременном 100 на 70 все-таки приподнятое.Уснула с трудом.Проснулась,померила давление-стало нормальным.В первую беременность такого не было вообще.Ни мигрени,ни онемения пальцев,только страшная чесотка палтцев ног.
Может ли давление быть на погоду?И когда считается уже высокое давление?

Привет! Такая же дрянь лет с 16!!! И за 16 лет (мне сейчас 32) было раз 7. Но вот и недавно, недель в 8-9 такая же ерунда приключилась. Сначала рябь в глазах как от "солнечного зайчика", потом язык слушаться перестал - как пьяная как будто. заплетался. Вроде мысль в голове сформулирую, пытаюсь сказать, а выходить что попало. Прошло минут через 10-15 и головная боль началась. Вызвала себе скорую, жутко испугалась, пусть даже и не раз было такое состояние, но мало того же беременная еще и с четырехлетней дочей дома одна - испугалась больше за неё!!! Приехал врач на скорой, померил давление 140 (рабочее 100 на 70) на сколько то. Сделал укол магнезии и сказал, что это сосудистые нарушения и с таким не госпитализируют и давление высокое от испуга. На след день пошла к терапевту и он мне сказал, что до 150!!! давление считается нормой - типа поела, убралась, поприседала, кушать приготовила, по лестнице поднялась и т.д. ... на всё реагирует давление в первую очередь и это нормально, и для моего спокойствия направил к неврологу. Пришла к гинекологу, рассказала про этот случай - она вообще предположила эписиндром (что то с эпилепсией связано). По анализам крови на густоту, гемоглабин, щитовидной железы и т.д. - всё норма.

Пришла к неврологу, показала все исследования - мрт головного мозга, сосудов головного мозга, шеи - всё это летом делала, всё норма. Остеохондроз только есть в шее, протрузия диска С6-С7. Она мне сказала что это классическая мигрень с аурой и кроме как успокоится, думать о ребенке, контролировать давление, соблюдать комфортный режим сна и отдыха, ну и актовегин попить - больше ничего не прописала и не сказала. Ну и единственное что можно это цитрамон выпить при начале приступа. И всё, больше ничего нельзя - обычно лечится приёмом всяких противомигренных препаратов, а нам этого нельзя! Сказала что это наследственное. Хотя у мамы у моей нет такого, зато есть у брата. которому уже 41 год, и тоже с перерывом в пол года-год приступы и точно как у меня - с бликами в глазах, выпадением зрения, заплетающимся языком и головной болью.

Если найдете способы борьбы с этой неприятностью - пишите ((( До этого высоким давлением никогда не страдала.


Сообщение отредактировал Ева 84: 16.05.2016, 18:13:02

  • 0

#979
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сходите в ГЦРЧ к генетику, 4 кабинет, живая очередь
вот именно к этому генетику я бы совсем не посоветовала... два раза была у нее, оба раза выходила в легком шоке  
  • 0

#980
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Да,вторая беременность посложнее будет.Успокаивает,что недолго осталось ходить.Уже основной путь пройден)

Насчет анализа на дауна.А вы узи прошли сначала?Я полностью отказалась от этого анализа, потому что узи не выявило ничего плохого.Да и нервы себе трепать не хотела.

На последнем узи мы вообще опережаем срок на 1,5 недели.Узистка сказала,что вам наверное срок неправильно поставили.Типа срок щас должен быть 33-34 нед.Интересно,а почему узистка говорит,что срок должны ставить по узи?Впервые такое слышу.Обычно же от последних месячных же .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.