Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#761
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а еще, вот всегда была уверена , что если цикл был регулярным , то вообще точно по циклу нужно считать ПДР, по последним месячным, так, у меня сейчас 27-28 недель по расчету узи и гинеколога, а по месячным вообще 26я....вроде как почти две недели, может быть так....


  • 0

#762
Randys

Randys
  • Гость
  • 20 сообщений


Кто подскажет :) начала болеть поясница, как на критические дни и слизь какая то желтоватая, подруга говорит у нее так же было и ехать в роддом надо. Как думаете? Сегодня рожу :)

Если срок подошел, то будем надеяться что да) Скорее всего пробка отошла, но она, к сожалению, не всегда показатель скорых родов... а вот поясница вполне возможно) Хотя ехать прям сейчас в РД думаю, пока смысла нет, ждите когда начнутся регулярные схватки или отойдут воды
А мы с супругом сгоняли все таки) сказали пока не рожаю, хотели на 4 часа оставить, посмотреть рожу или нет. Решила домой поехать, полежать) хочется скорее родить) так не терпится на нее посмотреть :)
  • 0

#763
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok, спасибо! Роза Джуандыковна прямо чудо сотворила с моим носом, чисто. Отек есть но без остальных прелестей.

Ой, я очень рада за вас! значит, скоро встретитесь с малышом!!!

 

а Роза Джу(в)андыковна - прелесть. грамотная, решительная, корректная, очень интеллигентная. (я всегда думала, что с буквой "в")


  • 1

#764
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
там все врачи хороши) педиатр мой любимый вышла из декрета кстати. очень еерекомендую.
  • 0

#765
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

там все врачи хороши) педиатр мой любимый вышла из декрета кстати. очень еерекомендую.

Это кто и где?
Рюмка на пкс вам чулки сказали ,что надо?
  • 0

#766
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
в sbs med, Карнилова Анастасия Сергеевна. на пкс чулки, не обязательно белые, я в тонус эласте купила за 5500, трусики для урологических прокладок, до пупа, они есть много разовые есть одноразовые, сами прокладки, пам 2 шт, бандаж. вроде все из специфического.
  • 0

#767
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Рюмка спасибо.
А бандаж обычный взяли или после кс специальный?
  • 0

#768
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

у меня такой адрес забубенный, что я решила лучше адрес прописки указать. Зря, значит. Ладно, буду с врачом договариваться.

http://vse.kz/topic/...2#entry28448500
  • 0

#769
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Киска, послеоперационный рационный, который как корсет. завтра узнаю удобный или нет. расскажу.
  • 0

#770
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Рюмка кс завтра у вас?
Это в тонус эласте брали?
Чет не могу найти то что хочу. В России полно спец.корсетов.у нас же.
Спасибо
  • 0

#771
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
на вайлдберрисе брала. КС да, сегодня.
  • 0

#772
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Привет всем, девочки а это нормально что родинки стали появляться?

При первой беременности я что-то не помню новых родинок. А сейчас на руках много мелких родинок появилось. А вчера случайно посмотрела на спину, а на спине три большие родинки. Примерно знаете когда дыроколом протыкаешь бумагу, величиной как эти кружочки бумаги из дырокола.

Frozen,

нашла про родинки:

Когда женщина носит ребенка, в период лактации у нее происходит сумасшедший всплеск гормонов. Это следствие того, что в период беременности организм работает за двоих, что является большим трудом для него. На помощь приходят гормоны, которые вырабатываются в двойном объеме. Это и помогает справиться с нагрузкой. Появление родинок во время беременности свидетельствует о том, что гормональная система прекрасно работает. Иногда невусы исчезают через некоторое время, но это не повод для паники. Чаще всего они остаются на всю жизнь и напоминают о прекрасном времени вашей жизни.

Стоит обратить внимание, если родинки, появившиеся во время беременности, начитают вас беспокоить. В принципе это касается не только новых, но и старых образований. Заметив изменение цвета, опухоли, появление зуда и жжения немедленно обратитесь к специалисту. У беременных часто бывает такое из-загормональных взрывов. После родов все становится на свои места. За такими местами нужно тщательно следить, чтобы не навредить. Старайтесь избегать попадания ультрафиолетовых лучей на эти зоны, не чесать и не давить.

Специалист поможет разобраться в причине возникновения дискомфорта. Как вариант, врач может предложить удалить родинку во избежание опасности развития меланомы. Но это уже крайний случай. Зачастую у беременных растут родинки, но чаще всего врачи не удаляют такие образования, чтобы не беспокоить маму и малыша.

далее https://www.babyblog...a-beremennostip


  • 0

#773
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Цыпленок, спасибо большое. Я вчера уже почитала про родинки и успокоилась.

Слава богу они не зудят, не выпуклые, не кровоточат и не болят, тьфу тьфу

 

Вообще я так поняла что во время беременности начинаешь переживать из-за всякой ерунды.

Недавно сдала ПЦР и ИФА на цитомегаловирус. ПЦР - отрицательно, а на результатах ИФА две колонки, в одной написано отрицательно, в другой стоит "+" и циферки.

У меня аж давление поднялось когда я это увидела. Сразу представила себе страшный вирус от которого плод опять замрёт или ещё хуже, родится с отклонениями.

В панике побежала к инфекционисту, а она говорит что этот вирус есть у 85-90% людей и никакой опасности в здоровом состоянии не представляет.

Вот если иммунитет снизится и заболеешь, тогда он может немного осложнить течение болезни или увеличить срок выздоровления, а так рекомендуется на него забить и забыть :)


  • 0

#774
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Frozen, тоже на цитомегаловирус положительный результат по крови был. Сказали сделать еще анализ мазка, он показал отрицательный результат. Это означает, что вирус в спокойном состоянии и опасаться нечего. Про его наличие у 90% людей тоже самое сказали. Так что не переживаем )))) 


  • 0

#775
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
У меня кровь на листерии была положительная, врач сказала что это уже старая болячка, на дите не влияет. Сдала ПЦР отрицательный.
Жить стало легче.
  • 0

#776
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды. Вот решились на второго малыша, срок 13 неделек ) Когда-то давно, уже была в этой темке, ждала свою доченьку, красотке уже 7 лет и теперь мы все вместе ждем братика или сестричку. Всем легкой беременности и родов


  • 0

#777
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки нужны ваши советы. На третьем скрининге (срок 30 недель) и допплере вот что показало:

У моего мальчишки ЗВРП по асимметричному типу.. отстает на 3 нед... до этого отставал все время на одну неделю. Вес у девочки и мальчика 1690гр и 1267 соответственно

Допплер показал ИР атртерии пуповины по верхней границы нормы...

Дудко назначила доплер в динамике, КТГ и консультацию генетика... АГ назначила так же доплер в динамике и соответственно генетика, лечения ни какого не назначила

В связи с этим вопросы

1. Правда ли что КТГ делают только с 34 недели не раньше ( по словам АГ)

2. Зачем консультация генетика?

3. Реально ли что при таком диагнозе не назначают лечение? Интернет выдает совсем другую информацию. Якобы это задержка 2 степени и при ней обязательна госпитализация и лечение ( но это инфа с российских сайтов)

4. И вообще мне стоит волноваться или это в принципе не так страшно и не является патологией?


  • 0

#778
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ежовая Рукавица, добро пожаловать... легкой беременности)


  • 0

#779
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Frozen, тоже на цитомегаловирус положительный результат по крови был. Сказали сделать еще анализ мазка, он показал отрицательный результат. Это означает, что вирус в спокойном состоянии и опасаться нечего. Про его наличие у 90% людей тоже самое сказали. Так что не переживаем )))) 

 

 

У меня кровь на листерии была положительная, врач сказала что это уже старая болячка, на дите не влияет. Сдала ПЦР отрицательный.
Жить стало легче.

 

Вообще я так поняла что все болячки лучше с детства подхватить и жить с ними :)

По крайней мере такие как цитомегаловирус и таксоплазма, я читала что во время беременности ими заразиться очень опасно. А если болячка уже живёт в тебе и после этого наступила беременность, то ничего страшного


  • 0

#780
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет! 

 

Принимайте и меня в свои ряды ) Рада познакомиться! 

 

Срок 29 недель) Ждем маленькую принцессу ) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.