Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в роддом не по месту жительства. Вправе ли отказать в приеме уже рожающей женщине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
alpenist

alpenist
  • Гость
  • 6 сообщений

Рожала в платном отделении, не по месту жительства совсем. Обошлось совсем не дорого, но очень комфортно.


  • 0

#22
Kyuketsuki

Kyuketsuki
  • Гость
  • 10 сообщений

Рожала в платном отделении, не по месту жительства совсем. Обошлось совсем не дорого, но очень комфортно.

а где вы рожали если не секрет, и во сколько вам это обошлось??


  • 0

#23
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Девушки, в этой теме речь не идет о родах без прописки в платном отделении, тк платно вы можете родить хоть в Антарктиде, если пожелаете. Речь о бесплатном родовспоможении в роддоме не по месту жительства![/mod]


  • 0

#24
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки,расскажите как сейчас определяют в роддом,если я бесплатно рожаю. По месту жительства,которое указано в обменке? Я просто ведусь платно в Достаре,а живу в грэсе,рожать в грэсе естественно не хочу! Вот и интересует,если в обменке напишут другой адрес,то как в роддоме проверят? И как вообще-в роддом заранее надо приходить и как-то на учёт вставать или ехать просто уже рожающей? Как это должно быть? На платные роды средств нет,а родить хочется в нормальном месте. Если я приеду на своей машине,в родах уже в любой роддом,они откажут или как? Или нужно в родах ехать поближе к желаемому роддому и вызывать скорую?Расскажите,пожалуйста.
  • 0

#25
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Если у Вас активные схватки, никто не вправе Вам отказать, Вы можете приехать в любой роддом и независимо от наличия и отсутствия мест, Вас примут и окажут помощь! Согласно приказу МЗРК роженица выбирает роддом, врача и может рожать где угодно
  • 0

#26
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Если у Вас активные схватки, никто не вправе Вам отказать, Вы можете приехать в любой роддом и независимо от наличия и отсутствия мест, Вас примут и окажут помощь! Согласно приказу МЗРК роженица выбирает роддом, врача и может рожать где угодно

Мне тоже моя АГ сказала, что по приказу я имею право выбрать любой РД 1,2,4,5 и Калкаман.

кроме 3, Измира и РД на Басенова, типа туда только по показаниям.


Сообщение отредактировал Nanya: 24.05.2014, 10:48:19

  • 0

#27
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Если у Вас активные схватки, никто не вправе Вам отказать, Вы можете приехать в любой роддом и независимо от наличия и отсутствия мест, Вас примут и окажут помощь! Согласно приказу МЗРК роженица выбирает роддом, врача и может рожать где угодно

Мне тоже моя АГ сказала, что по приказу я имею право выбрать любой РД 1,2,4,5 и Калкаман.
кроме 3, Измира и РД на Басенова, типа туда только по показаниям.
правильно! Но даже и там Вам не откажут, если будут экстренные показания
  • 0

#28
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

нашла подходящую тему)))) ато спрашивала не там)))

девочки скажите кто уже проходил это, если я допустим по месту жительства отношусь к одному роддому а по прописке к другому то где примут бесплатно? сама отношусь ко 2 роддому,туда не хочу вообще, много плохого про него наслышана за эти года.... хочу перевестись в ЖК 4, как бы по месту жительства.... 4 ЖК относится к роддому на Басенова, так вот примут ли меня бесплатно на Басенова если я по прописке в другом районе, а только по месту жительства ???? Очень волнует этот вопрос, так как рожать в платном нет возможности....

Дозваниваюсь уже второй день в роддом на Басенова,все время занято(((


  • 0

#29
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

При родах скорая везет либо в ближайший роддом, если нет визы, либо в роддом, который ставил визу, кстати это новый приказ этого года. :idea:


  • 0

#30
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

При родах скорая везет либо в ближайший роддом, если нет визы, либо в роддом, который ставил визу, кстати это новый приказ этого года. :idea:

что то не очень поняла)))) а если сам едешь в роддом? 


  • 0

#31
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А у меня ближайший например и 3й и 5й. Они ж рядом. Вот интересно, куда меня повезут...при условии, что визы нет и я тут не прописана)))))

Сообщение отредактировал Karelis: 24.12.2014, 16:43:13

  • 0

#32
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДД! по месту жительства отношусь к Калкаману, но рожать поехала во 2 роддом. Бесплатно! Просто я беременность наблюдалась тоже не по месту жительства, а около работы и пошла рожать в тот роддом в который они обычно всех прописанных роженниц отправляют. Скорая спросила почему именно туда надо везти, я ответила что я там прикреплена и все. Отвезли, но были не довольны.. В РД приняли, никто ничего не говорил, потому что наверное видели что на обменке стояла печать от их ЖК. Родила хорошо, быстро, персонал понравился, только хорошие впечатления, но я особо не придирчивая. В палате нас было 3 человека. Палаты большие, правда ничего такого как холодильник, микроволновка и т.д. нету. В 5 и 3 РД где я хотела вообще то рожать, так как около дома мне отказали даже в платном отделении. Потому что у меня типа отеки, давление поднималось, и вообще жнщина высокой группы риска было написано и нигде платно меня не хотели брать. Вот и пришлось рожать бесплатно. В этом году буду рожать, тоже бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.