Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3781
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Lanna, рада за вас. Как хорошо.
Liya так держать.
Лапочка не болеем!!!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3782
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Кстати племянник болел, они часто болеют. Ттт дочка от них не заразилась. Я тоже ттт. Так никуда в Торг Центры, театры не ездили.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Самое обидное, что мы тоже специально не выходили никуда на Елки, в театры и ТЦ, чтобы не заболеть нигде. А тут доставка на дом, как говорится.

Всем здоровья!
  • 0

#3783
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Lanna, поздравляю!!! Супер, что дома! И уже такие активные!

Лапочка, не расстраивайтесь! Бывает такое... правда мои знают все, что по шее получат, если привезут больных. Но мы приносим все со школы( тоже туда больных деток водят... скорейшего выздоровления!

Арайка, хорошо, что дома отоспались! Детки скучают по мамам иногда и в 8 лет... видимо совсем домашний ребёнок. Классно, что свекровь довольна)

Девочки, вы меня успокоили насчёт Пузиков))) я хоть и врач и все понимаю, но вот эта беременность у меня совсем другая... Двоих не было видно до 5-6 месяцев. Только пооом уже переходила на беркменные вещи и животик начинал надуваться. А сейчас 13-14 недель и тоже вздутие. Достало уже.
Ещё в Европе другая еда, вода... погода вообще кошмар. Постоянно дождь и ветер.
Что-то хочется домой))) и мы оч много ходим. Это хорошо конечно, но я устаю. У брата дом в пригороде и чтобы доехать до города, надо 1,3 км идти до вокзала. Ну и обратно естественно. Ну и в городе пока дойдёшь везде... зато сейчас скидки огромные... шоппинг)))
Дети учат немецкий, старший у нас учится в немецкой школе в Алмате, сейчас брат его учит.
  • 0

#3784
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

 

С Наступившим Новым Годом!!!

Самое главное - это крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!!

 

Мы на новый год все 3 дня встречали гостей, наконец-то я пришла на работу :dandy:


  • 0

#3785
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки,

 

С Наступившим Новым Годом!!!

Самое главное - это крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!!

 

Мы на новый год все 3 дня встречали гостей, наконец-то я пришла на работу :dandy:

Я бы чиканулась.  Я за все праздники 1 раз, вчера готовила. 

Коллега рассказывает, у нее 25 летний сын есть, готовила манты, пельмени, беш, семгу, супчик. я в шоке, как столько готовить можно?


  • 0

#3786
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я тоже в шоке. Вчера выкинула крабовый салат тк уже подпортился и рисковать не хочу. Готовили очень мало и то кушали 3 дня! Пельмени до сих пор в морозилке. Завтра на елку а я ещё хочу плов приготовить.
Но потихоньку переходим на рыбу и конину.
Что из конины можно готовить кроме беша и казы?

СМП сбежали от гостей на работу :)
  • 0

#3787
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я бы с удовольствием дома отлежалась, так как дочка дома, каникулы. 

Но работа. С утра была в народном банке и открыла счет для декрета. карта 12 янв будет готова. 

Надо доки тоже подготовлять. 


  • 0

#3788
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всех с праздником!!! И с началом трудовой деятельности!!! Арайка, а в городе народный банк нормалтно работает??? Мы с мужем в октябре хотели для бабушки открыть пенсионную карту, ближайший к нам фелиал на Грессе так мы в очереди сидели ровно два с половиной часа. Все возмущались а им пофигу сидели как ленивцы друг на друга глазели и обсуждали свои бытовые дела.
  • 0

#3789
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Бинго-Бонго, в 10:30 приехала в Народный внутри ТЦ Глобус, налог на транспорт не смогла оплатить. Они то это не знают то другое. Теперь в конце говорят а сумму мы не знаем. В интернете посмотрите. Сейчас же МРП выше. Не знаю. Поэтому не оплатила. А вот карт счет открыли быстро. Номер счета 9 янв будет готов, а 12 карту выпустят сказали.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3790
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мамы и будущие мамы, здравствуйте.
Где вы смотрите беременность по неделям? Т.е. выссчитываете по неделям и пдр? Раньше знала и активно пользовалась, но щас, убей, не помню. А в интернете столько всего, голова кругом
  • 0

#3791
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мамы и будущие мамы, здравствуйте.
Где вы смотрите беременность по неделям? Т.е. выссчитываете по неделям и пдр? Раньше знала и активно пользовалась, но щас, убей, не помню. А в интернете стольккругом



Привет! Я здесь смотрю http://ourkids.info/...mennosti-online
Мне нравится, что прям по неделькам
  • 0

#3792
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем доброго утра!

 

Я смотрю недельки здесь: kogdarodim.ru

Мне нравится.

 

А я совсем забыла по карточку для ГЦВП. В прошлый раз у меня был Казком, наверно туда и пойду.

 

Девочки,

кто куда собирается идти рожать? Поделитесь мыслями, пожалуйста.


  • 0

#3793
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я по регистрации 5 Роддом. Туда и собираюсь.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3794
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мамы и будущие мамы, здравствуйте.
Где вы смотрите беременность по неделям? Т.е. выссчитываете по неделям и пдр? Раньше знала и активно пользовалась, но щас, убей, не помню. А в интернете столько всего, голова кругом

я по когда родим смотрю
И на телефон тоже скачала программу.

Ужас девочки я за нг 3 кило прибавила кошмар. Вот так всегда!
  • 0

#3795
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
СМП у меня вроде Калкаман, но я не знаю куда. Или туда или на Басенова договорюсь. В Калкаман говорят многих врачей с Басенова перевели.

А вообще конечно головная боль это сейчас для меня . Поэтому подумаю об этом потом. В феврале надо моему мастеру позвонить на стрижку на март записаться. И с мужем разобраться. Как с мужем разберусь так дочку на гимнастику отдам.
Тут в шрр мне все говорят про группы для малышей, но ни дочку ни тем более сына не собираюсь тащить. Дочка хочет на гимнастику пожалуйста хочет в школу, скоро пойдет на подготовку. А сына нафига! ? Он дома и на улице больше развивается чес таМ, что там такого чего нет дома!? Еще б собаку нам для полного счастья, только вот какую!? Что б и дети не опасны для нее были и здоровье было у нее хорошее и умная была. Дворняжка! ? Только вот быть бы уверенным что она не выростит как овчарка :)
  • 0

#3796
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я вчера тоже взвесилась. На НГ не переедала. За этот мес 1,5 кг набрала.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3797
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я вчера тоже взвесилась. На НГ не переедала. За этот мес 1,5 кг набрала.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

я тоже мало кушала но чай и конфеты еще тортики притащили. Я половину выкинула. Думаю от этого.
У нас 6 кульков конфет и еще вчера друг мужа принес фрукты и шоколадок куча и коробку конфет. Это при том что я конфеты и торты на нг вообще не брала. Все конфеты на балкон сложила надо тазик выделить а то раскиданы все по балкону :)
  • 0

#3798
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ой что вчера у меня былоо. Иду на кухню а муж на меня смотрел. И в какой то момент показалось что ребёнок справо спалзает. Я резко за живот. Еще два шага так же. Муж потащил на диван. Я полежала часик. Показалось что ребёнок не двигается. Начала на диване отзванивать центр аптеки чтобы допплер купить. На ауез остался один посл за 41000 тг. Чуть мужа не отпр, и как начал малыш активно двигаться. Так обрадовалась. У вас такого не было? Видимо он сильнее бьет и мне всё остальное показалось
  • 0

#3799
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Арайка83,

 

я ужасная паникерша в плане шевелений. Я постоянно наблюдаю за ними...Когда долго нет, вся извожусь.

Один раз даже к своей АГ ездила, она мне сердцебиение послушала, сказала, что все ок :)

А так ложусь обычно, руки к животу и прислушиваюсь...

 

Я с начала Б набрала 7 кг, в принципе, меня не напрягает этот момент. Сколько наберу, все мое :)

Я в 1-ю Б набрала 22 кг, но изначально была 58 кг :) Потом скинула до 62 КГ.

Сейчас опять процесс набора)

 

Я вроде стойко нацелилась на Керуен, просто первые роды у меня были в Измире и я тааак намучилась...

Больше не хочу. Но вот вычитала, что Соколова уходит/ ушла с Керуена в Рахат...

Теперь закралось легкое сомнение...


  • 0

#3800
Счастливая Я!

Счастливая Я!
  • Частый гость
  • 90 сообщений
СМП, а что не так и когда в измире было?

Я на Керуен при каждых родах смотрю, он с домом рядом. Но не могу пересилить себя, жалко мне деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.