Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4101
Счастливая Я!

Счастливая Я!
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Арайка, отказала хозяйка? ((((
  • 0

#4102
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, отказала хозяйка? ((((

Отказала. Ну теперь же потихоньку добавляют что квартплата типа вызов ТБО и Газ будет на всех регистр жителей. То есть 2 чел прописанные + нас 3 человека. Большая сумма выходит. Потом и налог за слачу в аренду хозяев обяжут. Так что. Я уже не настаиваю.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4103
Счастливая Я!

Счастливая Я!
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я читала, что на коммунальных не отразится. Это получается платить и там, где прописан и там, где зарегистрирован?
  • 0

#4104
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я читала, что на коммунальных не отразится. Это получается платить и там, где прописан и там, где зарегистрирован?

Ну вот не понятно. В информ бюросказали что платить будем. Ну и всё ровно не разр. Пока открывать не будем. Может как и закон про автокресла утресётся всё. Сегодня в наш офис кот находится в коттедже приходили полицейские спросили. - кто нить живет или нет. Секретарь сказала нет. И они ушли. В другие коттеджи видела тоже на две секунды заходили. Хотя там люди живут

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4105
Счастливая Я!

Счастливая Я!
  • Частый гость
  • 90 сообщений
К нам приходили. Спросили какое я отношение имею к квартире. Кто еще со мной живет не спрашивали.
  • 0

#4106
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я весь день ужасно сонная и такая измотанная.
Давление как обычно 100:60.
Полдня на кровати лежу, даже сил не было нормально питаться. Муж мне кефирчик, крекеры да фрукты периодически таскал, когда дома был.
Не представляю как в офисе в таком состоянии сидеть... я то из дома работаю, но сегодня и не работала даже.
  • 0

#4107
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Talamaska: 18.01.2017, 19:47:34

  • 0

#4108
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я вчера была, так растроилась что мне не показали пузожителя, сами посмотрели, мужу показали а мне нет, обидно. На грессе раньше было частное узи там для мамочек был отдельный манитор, налюбоваться не могла на ляльку.
  • 0

#4109
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я вчера была, так растроилась что мне не показали пузожителя, сами посмотрели, мужу показали а мне нет, обидно. На грессе раньше было частное узи там для мамочек был отдельный манитор, налюбоваться не могла на ляльку.

Дааа обидно:(
Зато все хорошо с лялькой! И муж увидел.
  • 0

#4110
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Счастливая Я! Да вы правы пора остановится и беречь себя. Лялька тут не виновата.

Я читала что при временной регистрации там где прописан уже не платишь комуналку.

Бинго Бонго главное муж видел!!! Я сыном Б была пошла на узи в 13 нед. С мужем не получилось тк доча скандал там замутила что это тут маме на живот мажут давай стирать ручками с меня гель. Папа вышел с ней в коридор там такой скандал был:) так вот монитор только у узиста, а он сидит молчит в монитор смотрит. А тк это мое первое узи на начальные я не хожу меня это очень напрягло, я уже думала что там никого нет. Но он наконец сказал все нормально у вас.
  • 0

#4111
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я тут в Астане на учете в ЦПП и там узист очень классный! К ней очереди со стороны по месяцу. И там и аппарат сразу для скрининга и экран на стене, и сразу врач все объясняет и показывает.
А еще на каждом плановом приеме у АГ ведут в маленький узи кабинетик и проверяют сердечко и плаценту. Около минутки. Там у каждого ведущего врача АГ такой кабинет с узи.
  • 0

#4112
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
По поводу комуналки - можно платить по кол-ву прописанных либо по кол-ву проживающих.
У нас была ситуация много лет назад, когда жили на своей квартире, но прописаны у родителей. Пришли проверять газ, пометили что живут трое, но в квартире никто не прописан. Выписали штраф и сказали что теперь надо бумажек куча оформить, чтобы по этой квартире счет на газ был на троих, а где прописаны - оттуда газ за нас убрать.
Я потом подняла все мамины квитанции, что она платила за меня и ребенка, т.к. я у нее прописана.тогда еще домовые книги были. По этим сверкам штраф отменили, но потом в квитанции уже приходил газ на нашу квартиру, а у мамы 2 человека убрали.
В общем был геморр тот еще.

Сейчас даже не знаю как все это можно оформите без потери кучи времени и нервов.
Это надо газ отдельно, мусор отдельно оформлять. Благо хоть на свет и воду счетчики.
  • 0

#4113
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я тут в Астане на учете в ЦПП и там узист очень классный! К ней очереди со стороны по месяцу. И там и аппарат сразу для скрининга и экран на стене, и сразу врач все объясняет и показывает.
А еще на каждом плановом приеме у АГ ведут в маленький узи кабинетик и проверяют сердечко и плаценту. Около минутки. Там у каждого ведущего врача АГ такой кабинет с узи.

Да такие во многих местах есть большие экраны и в гцрч оказывается тоже. И у Бронштеин и других. А вот достармед оказался отсталым.

У нас газа нет у нас электро плита. Вот придется выписаться что бы там родители не плотили
  • 0

#4114
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Привет всем 2-й день голова сильно болит. Вчера много гуляла. Поехали в тц. В 20:30 столько людей ходят. Платье дочке так и не нашла. Есть красивые до роста 116. У дочки 140 см. Ничего нет. В вайкики скидки я купила хб кофту за 1890 тг для Б

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4115
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет девочки!

Арайка, с покупкой вас) хорошая цена. В будние в ТЦ не ходила, всегда думала в будние нет никого :D . а я все жду когда можно покупать  :rotate: сегодня уже 11 началась, когда сижу штаны расстегиваю.

Лия, я даже со своим маленьким сроком лишний раз стараюсь не напрягаться. Мы за вас волнуемся. Берегите себя. Пусть рабочий отмывает все  :dandy:

Бинго-Бонго, с узишкой вас ;) обожаю узи. Главное с малышом все хорошо, увидите скоро и на руки возьмете ляльку даст Бог.

 

Девочки, у меня запись на скрининговое узи 2 февраля в ИРМ. Будет Иншаллах 12 полных, 13 начинаться)

Еще есть запись к Голентовскому 30 января. 

Так хочется скорее увидеть. Понимаю что разница 4 дня, уж лучше подождать и в карман положить 7000тг.

В общем в раздумьях. Голентовский еще на 12 неделе пол говорит :D


Сообщение отредактировал ALBA-1: 19.01.2017, 09:37:01

  • 0

#4116
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я беременные кофты не брала даже)) есть парочка свободных добеременных, влезаю еще.
только на 16 неделе купила брюки с пузиком, теплые зимние штаны. Очень надеюсь бедра не увеличатся в беременность))
Дома хожу трикотажных одежках.
Зато куртку уже в январе купила.
И лифчики удобные - спортивного стиля, безшовные, сразу для кормления.

А живот уже приличный, объем на уровне пупка 97 см.

Сообщение отредактировал Talamaska: 19.01.2017, 11:42:47

  • 0

#4117
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

До этого аж в окт купила с рисунком ляльки please wait - LOADING BABY.

Вчера тоже с лялькой и коляской, симпатичная и не дорогая.

Сегодня узнала что одна сестренка двоюродная тоже ждет ляльку 12-14 недель .

Примерно 4 роды у нас в семье в этом году


Сообщение отредактировал Арайка83: 19.01.2017, 12:52:47

  • 0

#4118
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я беременные кофты не брала даже)) есть парочка свободных добеременных, влезаю еще.
только на 16 неделе купила брюки с пузиком, теплые зимние штаны. Очень надеюсь бедра не увеличатся в беременность))
Дома хожу трикотажных одежках.
Зато куртку уже в январе купила.
И лифчики удобные - спортивного стиля, безшовные, сразу для кормления.

А живот уже приличный, объем на уровне пупка 97 см.

:) по любому увеличатся. Но зато потом на место встанут.

У меня со 2 и 3 Б на начальных сроках сразу таз болел и расширялся.

Я вот надеюсь доходить в чем есть ничего покупать не буду. Моя куртка еще нормально застегивается а на весну пальто хватит не буду застегивать на нижние пуговицы.
  • 0

#4119
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
В Астане зима до апреля, ветры сильные. поэтому я и взяла куртку.... увы, как в Алмате не прокатит не застегиваться и шалью прикрыться.

Была на приеме АГ, все норм. ТТГ чуток поднялся, увеличили дозу эутирокса. Следующий прием через месяц. Предупредили, что грипп идет с России, чтобы беречь себя. Про шевелюшки рассказали. Проверили дневник самоконтроля (раз в неделю записываешь по времени сколько выпил и сколько в туалет сходил), похвалили что пью 2,5 литра.

На узи недо будет на 27-28 неделе, вместе с допплером. Т.к. в зоне риска изза высокого д димера. А скрининг потом на 32 неделе.
А в декрет 24 марта иду!
  • 0

#4120
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да в Астане куртку теплую весной тоже надо. У нас то в марте уже тепло, тем более климат изменился, зимой не так холодно.

Арайка, отказала хозяйка? ((((

Отказала. Ну теперь же потихоньку добавляют что квартплата типа вызов ТБО и Газ будет на всех регистр жителей. То есть 2 чел прописанные + нас 3 человека. Большая сумма выходит. Потом и налог за слачу в аренду хозяев обяжут. Так что. Я уже не настаиваю.
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Арайка что теперь делать будете? Вы когда планируете свою кв брать?

Говорят с 2020 будет налог 10% от продажи квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.