Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1221
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
В том то и дело, что стою в платной. Может врачу виднее?
За ответ спасибо, почитаю про фемибион))
  • 0

#1222
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Просто страшно мне в этот раз. Я прислушиваюсь к каждому изменению в теле и потом начинаю тихо нервничать. Еще и токсикоз не отпускает.
  • 0

#1223
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Девочки, а где вы покупаете одежду?
На 22 неделе животик так стремительно начал рости, что уже осталось 1 платье :D
Где бы поехать и выбрать на месте?
На ламоде особо выбора нет, wb долго заказ идёт

Тоже в своё время задумалась над этим вопросом ) нашла несколько приличных мест:
1. Zest на Гоголя, между Мира и Абылай хана.
2. 4Mums на Гагарина - Кожабекова.
3. Happy mum на Тимирязева, между Ауэзова и Жарокова в том здании, где все для шитья продают, за автобусной остановкой, которая по Тимирязева.
4. Beauty Mammy на Айманова - Тимирязева.
5. В ТЦ Promenade на 1 этаже бутик, не помню названия )

 

 

Спасибо за инфо!

 

Девочки помогите!!! Где то умудрилась простыть, нос заложен и глаза слезятся и горло красное. Ночью пиносол капала и меновазином горло, полоскала солью и содой. Что еще можно выпить чтоб побыстрее прошло? Срок 21 неделя. Чем спасались вы в такой ситуации?

 

Мне генферон спрей отлично помогает, быстро снимает признаки простуды и после контакта с больными им можно для профилактики. Горло брызгаю Ангалом. Тоже пару дней назад простуда проявлялась. Срок такой же


Сообщение отредактировал Ксения Князева: 01.06.2016, 11:28:27

  • 0

#1224
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки, всем день добрый! Давно мы тут не были, у нас пошла 28 неделька, двойня моно ди. Хотела у Вас спросить, всем ли назначают Тромбо-АСС пить? Мне моя АГ назначила уже как недельки 2-3 назад, а я все не пью, как то страшно... Первые Б никогда его не назначали, никогда не пила его... А тут пить его не хочу, но и совесть мучает, чтобы не навредить. Анализы, которые на свертываемость, или как он называется, в общем все хорошие, АГ говорит для профилактики всем назначают :confused:

Portagerl  скиньте пжс номер Дудко, все время у Боренштейн УЗИ делаю, но на Вашем примере хочется к Дудко попасть на 3-ий скрининг


  • 0

#1225
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Казюлечка, спасибо за поддержку!
Понимаю, что лишние волнения ни к чему, но первый триместр выдался непростым для меня, вроде вот думала, сложный порог переступила и успокоилась. Но еще живут воспоминания пережитого, помню, как год назад ходили и радовались, думали и были уверены, что все идет замечательно, а итог был печальный.
Касательно скрининга- спасибо, не знала. Просто в интернете указаны нормы скрининга крови, вот и думала, что это в обязательном порядке.

Еще вопрос, который меня заинтересовал).
Читаю, что многие девочки пьют Омегу и лецитин. Правильно ли я понимаю, что они в дополнение к поливитаминам? Или в качестве замены? И смутил появляющийся от некоторых из них запах жира от тела.........
Покопалась на Айхерб, сырых витаминов там мало, а синтетические по составу почти все похожи. Растерялась в выборе. Так так уже были куплены Провит Форте, пока решила попить их и посмотреть свою реакцию. Производитель Италия, состав типичный для пренатальных поливитаминов, реакции побочной нет, ничего ни окрашивается)))).
Подумала, что можно просто дополнительно к ним взять Омегу...?

Я тоже пью Фемибион 2, Кальцемин, Магний В6.

Ну и канефрон... Отеки когда мучают...


Сообщение отредактировал Svetik_Lana: 01.06.2016, 12:03:26

  • 0

#1226
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Самая, вы умничка! Хорошо, что родители поддерживают. Попробуйте канефрон, он на травах, я пила, когда начинался цистит.
Кстати, девочки, у кого тонус или треники активные, тут врачи это дело "лечат" двумя стаканами воды. И что интересно, помогает ведь. Правда, потом в туалет бегаешь, и по-любому всю ночь не спишь :)

Дд,а можно поподробней про 2 стакана воды?плиз
  • 0

#1227
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, всем день добрый! Давно мы тут не были, у нас пошла 28 неделька, двойня моно ди. Хотела у Вас спросить, всем ли назначают Тромбо-АСС пить? Мне моя АГ назначила уже как недельки 2-3 назад, а я все не пью, как то страшно... Первые Б никогда его не назначали, никогда не пила его... А тут пить его не хочу, но и совесть мучает, чтобы не навредить. Анализы, которые на свертываемость, или как он называется, в общем все хорошие, АГ говорит для профилактики всем назначают :confused:

Portagerl  скиньте пжс номер Дудко, все время у Боренштейн УЗИ делаю, но на Вашем примере хочется к Дудко попасть на 3-ий скрининг

я как забеременела сдала гемостазиограмму, там немного густая кровь была мне АГ назначила курантил до 11-12 недель, потом на тромбоасс 100 переход. месяц его пила потом опять сдала гемостазиограмму опять густая стала и АГ прибавила курантил пить. в жк кстати тоже говорили аспирин пить для предупреждения отеков и давления. тромбоасс у меня до 32 недель кажется нужно пить. потом кажется отменяют чтоб кровотечение при родах не было.


  • 0

#1228
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@Svetik_Lana, С возвращением!  Волновалась за вас, давно вас не было...  Рада что у вас все ок и вы растете) Номер Дудко скину в личку

Что касается тромбо асс, мне назначали, но его чаще всего назначают пропивать во втором триместре, в третьем уже бессмысленно, так как аспирин при беременности это профилактика, а не лечение... я в свое время долго думала и решала.. в конце концов все таки отказалась принимать его, с условием что анализы у меня были ок... так что тут решение только за вами, особенно если у вас есть уже отеки...


  • 0

#1229
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да и у меня до беременности были отеки и давление шалит поэтому я сама не против. Тем более у меня 2-3 триместр выпадают на самый жаркий период. И анализы тоже не айс(((


Сообщение отредактировал Forgiven_lady: 01.06.2016, 12:21:58

  • 0

#1230
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Что касается витаминов... то в ЖК сейчас их редко назначают, из-за возможности аллергической реакции у мамы и малыша

Я пью обычные Элевит, курсами месяц пропиваю, потом две недели перерыв. Магне В6 пила с 30 по 35 неделю, сейчас отменила сама себе, так как уже готовлюсь к родам, кальций пила тоже курсамии, прекратила пить тоже в районе 33 недели... ну и йодомарин на протяжении все беременности и на время ГВ


  • 0

#1231
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

@Svetik_Lana, С возвращением!  Волновалась за вас, давно вас не было...  Рада что у вас все ок и вы растете) Номер Дудко скину в личку

Что касается тромбо асс, мне назначали, но его чаще всего назначают пропивать во втором триместре, в третьем уже бессмысленно, так как аспирин при беременности это профилактика, а не лечение... я в свое время долго думала и решала.. в конце концов все таки отказалась принимать его, с условием что анализы у меня были ок... так что тут решение только за вами, особенно если у вас есть уже отеки...

Гыыыыыыы.... А я прям за Вами слежу :p  Мало двойняшковых беременяшек осталось, мне все кажется, что как Вы родите, так и мне готовиться нужно :)

Думаю, пару неделек попью Тромбо АСС все же, для галочки, уж чтобы совсем чувствовать себя послушной беременной. 28 неделек всего еще, а уже чувствую себя такооооой огромной тяжелой, большой, неуклюжей :cry:  И кто говорит про красу беременных...

А еще стал симфизит мучать... Эх как спать неудобно!  Кальцемин назначили, на солнышке чаще бывать. А кому еще что назначают от симфизита?


  • 0

#1232
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А еще стал симфизит мучать... Эх как спать неудобно!  Кальцемин назначили, на солнышке чаще бывать. А кому еще что назначают от симфизита?
Меня спасают упражнения нашла в интернете.. Здесь описывать сложно, но попробую..

1. Поза Лотос, если на лотос не умеете садится, то просто сидя складываете ноги по-султански, поочередно правая и левая нога сверху.

2. Поза бабочка 1, сидя, соединяете стопы ног, колени разводите по максимому, пытаясь дотянутся до пола.

3. Поза, бабочки 2, тоже самое. только лежа на спине.  

4 Так же делаю растяжку, поочередно вытягиваю правую и левую ногу в сторону и наклоняясь к ноге, тянусь до носка.

Каждое упражнение делаю примерно по 1 минуте

В конце встаю в колено-локтевую позу на 5 минут для предотвращения отеков ( 2 раза в день)

Результат.. 10 минут в день, симфизит мучал сильно. сейчас забыла про него совсем,  спина не боллт ни разу, хотя нагрузка на позвоночник у нас с вами намного выше, чем у других мамочек.. и при хроническом пиелонефрите, отеков нет совершенно (бывают только при обильном застолье, по праздникам, когда ем и пью не ограничивая себя)  


  • 0

#1233
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

А еще стал симфизит мучать... Эх как спать неудобно!  Кальцемин назначили, на солнышке чаще бывать. А кому еще что назначают от симфизита?
Меня спасают упражнения нашла в интернете.. Здесь описывать сложно, но попробую..

1. Поза Лотос, если на лотос не умеете садится, то просто сидя складываете ноги по-султански, поочередно правая и левая нога сверху.

2. Поза бабочка 1, сидя, соединяете стопы ног, колени разводите по максимому, пытаясь дотянутся до пола.

3. Поза, бабочки 2, тоже самое. только лежа на спине.  

4 Так же делаю растяжку, поочередно вытягиваю правую и левую ногу в сторону и наклоняясь к ноге, тянусь до носка.

Каждое упражнение делаю примерно по 1 минуте

В конце встаю в колено-локтевую позу на 5 минут для предотвращения отеков ( 2 раза в день)

Результат.. 10 минут в день, симфизит мучал сильно. сейчас забыла про него совсем,  спина не боллт ни разу, хотя нагрузка на позвоночник у нас с вами намного выше, чем у других мамочек.. и при хроническом пиелонефрите, отеков нет совершенно (бывают только при обильном застолье, по праздникам, когда ем и пью не ограничивая себя)  

 

Буду пробовать! Спасибо! Надеюсь хоть на какое то облегчение...


  • 0

#1234
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Дд,а можно поподробней про 2 стакана воды?плиз

Да ничего сложного, как прихватывать начинает - выпиваете стакан воды, лучше 2 и на левый бочок. Если не можете определить роды это или треники - то треники проходят постепенно после воды. У меня сейчас 2 ночи через 2 довольно активные схватки, вот, пью, ложусь, все проходит минут через 10-15, вздремну, а потом начинаются побеги в туалет :)
Кстати, так же проверяют не подтекают ли воды. Если беременяшка не может определить воды это или недержание: 2 стакана вода и ложиться. В горизонтальном положении течь могут только воды.
  • 1

#1235
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Незабудка, как дохаживаете беременность?
  • 0

#1236
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки. всем привет! Успокойте меня или расстройте окончательно (((( Дело вот в чём - 8 дней назад начала ставить свечи гексикон. Утром просыпаюсь от того что мокрые трусы. Никакая ежедневка не спасает. Испугалась - поехала в РД. Они мне сделали тест на околоплодные воды, сказали что это свечка так вытекает и что всё норм. Сегодня уже 8-й день и что то опять у меня трусы на мокром месте в течении дня и ощущение влажности внутри. Да еще и жара на улице ((( При вставании особых вытеканий не чувствую. Выделения прозрачные без запаха и жидкие (не слизистые). Пошла к своему врачу - сказала купи тест прокладку и делай. Вот приклеила прокладку, сижу и трясёт всю - ооочень переживаю. А срок всего лишь 16 неделек (((((((((( В нете пишут инфо что вроде как и должны быть такие выделения на таком сроке, но при этом тут же что может быть и патологические выделения. Извелась уже вся. Расскажите про свои выделения на таком сроке.


Сообщение отредактировал Ева 84: 02.06.2016, 18:43:00

  • 0

#1237
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня тоже льётся утрожестан, на ночь который ставлю и потом утром ставлю целый день типа мажет. так что норма не переживайте
  • 0

#1238
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня тоже льётся утрожестан, на ночь который ставлю и потом утром ставлю целый день типа мажет. так что норма не переживайте

 

Аналогичный вопрос, по тому же месту - это актуально для любых вагинальных свечей?

И есть ли разница в констистенции? сори за подробности - ставлю на ночь свечи Лименда, выделения в первой половине дня - густые  :confused:


  • 0

#1239
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Гексикон капец как течет, это норм))

Али Ханим разные свечи по разному: пимафуцин и клотримазол вообще не чувствуются.
Чот я в этот раз со свечами не расстаюсь.

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 02.06.2016, 19:56:35

  • 0

#1240
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я принимала Утрожестан, на ночь 200г. С утра немного было совсем выделений и по ним было видно, что это от свечи (характерный цвет и запах лекарственный).
Сейчас и весь срок (17н) никаких выделений на трусиках не было и нет, прокладками не пользуюсь. Правда, чувствую, что "внутри" стало все влажнее, чем раньше, если можно описать так ощущения.
Как выглядит Гексикон я не знаю, но вы не переживайте, возможно, это и есть они (ведь состав и консистенция разные у свечей).
Здоровья вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.