Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1021
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, муж сейчас прислал выдержку из приказа и.о. Министра здравохранения РК от 7 июля 2010 №498 "37. Роженице предоставляется возможность свободного выбора положения в родах, и и рожать в том положении, в котором она желает(сидя, стоя, лежа на боку, лежа на спине). Для удобства роженицы в палате  должны быть коврики/маты, мячи, шведская стенка и другие приспособления, желательно функциональная кровать" 

Вот очень хотела бы узнать как у нас с этим, и волнуют меня в первую очередь не  мячи-матрасы, а именно выбор удобной позы... И вообще, девочки кто рожал в других позах, кроме "привязанного жука", в каких позах удобнее нам роженицам, а не акушерам?


  • 0

#1022
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

девочки по поводу жидкости, нужно пить столько, сколько просит ваш организм. Не надо впихивать в себя от 2,5 до 4-х литров, если вам не хочется. У меня с почками вечный пиелонефрит и я вам скажу, пыталась как-то пить 2 литра воды. Херня это все на постном масле, у меня так поясница разболелась, ну его нафиг столько пить. Когда-то давно лежала с почками в больнице, так там в жидкости нас даже ограничивали, чтобы не создавать почкам лишнюю нагрузку. Я и в первую беременность и сейчас пью сколько пьется. Во время первой беременности даже отеков не было и сейчас ттт нет, главное поменьше сидеть и побольше гулять. И неправда это все, что чай, бульон не жидкости, еще какие жидкости. У меня сейчас пока токсикоз был я вообще воду пить не могла, меня мутило сразу от нее. АГ сказал тогда стараться пить то, что могу, чай не крепкий, морс не сладкий. Мне вот хорошо помогают ягоды, сочные овощи, фрукты. Сейчас пошла черешня, клубника, ешьте если нет аллергии, они очень мочегонные. Я если съем тарелку черешни в туалет бегаю и кольцо болтается на пальце.


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 18.05.2016, 10:41:39

  • 0

#1023
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки, муж сейчас прислал выдержку из приказа и.о. Министра здравохранения РК от 7 июля 2010 №498 "37. Роженице предоставляется возможность свободного выбора положения в родах, и и рожать в том положении, в котором она желает(сидя, стоя, лежа на боку, лежа на спине). Для удобства роженицы в палате должны быть коврики/маты, мячи, шведская стенка и другие приспособления, желательно функциональная кровать"
Вот очень хотела бы узнать как у нас с этим, и волнуют меня в первую очередь не мячи-матрасы, а именно выбор удобной позы... И вообще, девочки кто рожал в других позах, кроме "привязанного жука", в каких позах удобнее нам роженицам, а не акушерам?

Я вообще не понимала как мне удобно.Положили на кровать.Я полубоком и родила.Хотя мне кажется лучше на кресле,т.к. хоть ногами отталкнуться можно будет,а то приходилось руками ноги держать.
  • 0

#1024
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки привет. Всем спасибо за советы с отеками. Завтра сдам анализы и в понедельник на приеме посмотрим, как там мой гемоглобин поднялся после гено-тардиферона и что с мочой, есть белок или нет. 

Утром лодыжки не были уже отекшими, как вечером, но стопы не отпустило.


  • 0

#1025
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Девочки, муж сейчас прислал выдержку из приказа и.о. Министра здравохранения РК от 7 июля 2010 №498 "37. Роженице предоставляется возможность свободного выбора положения в родах, и и рожать в том положении, в котором она желает(сидя, стоя, лежа на боку, лежа на спине). Для удобства роженицы в палате должны быть коврики/маты, мячи, шведская стенка и другие приспособления, желательно функциональная кровать"
Вот очень хотела бы узнать как у нас с этим, и волнуют меня в первую очередь не мячи-матрасы, а именно выбор удобной позы... И вообще, девочки кто рожал в других позах, кроме "привязанного жука", в каких позах удобнее нам роженицам, а не акушерам?

Я вообще не понимала как мне удобно.Положили на кровать.Я полубоком и родила.Хотя мне кажется лучше на кресле,т.к. хоть ногами отталкнуться можно будет,а то приходилось руками ноги держать.

 

Я дочку лежа и на кровати не смогла родить, мы на кресло убежали. на кресле мне очень понравилось рожать, руками себе помогла, какие то ручки на себя тянула


  • 0

#1026
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Знакомая девочка первородка рассказывала что рожала на коленках какбы держась за спинку кровати и было очень удобно . Я подумала что так действительно наверное удобно ))) надо попробовать
  • 0

#1027
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Знакомая девочка первородка рассказывала что рожала на коленках какбы держась за спинку кровати и было очень удобно . Я подумала что так действительно наверное удобно ))) надо попробовать

вот мне тоже кажется что это самая естественная поза... ну не уверенна что разрешат рожать так... хотя оказывается имею право выбрать) 

а ваша знакомая девочка где рожала?


  • 0

#1028
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ежовая рукавица , а кто вам сказал что супы и чаи не считаются?? Обязательно считаются !!!это тоже жидкость. Вот и если посчитаете все на то и выйдет. От 2,5 до 4 литров это соотвественно весу беременной. Если вы 100 кг то 4 л и необходимо . Это не фигня и не мной придуманные нормы. Это нормы ВОЗ
  • 0

#1029
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, муж сейчас прислал выдержку из приказа и.о. Министра здравохранения РК от 7 июля 2010 №498 "37. Роженице предоставляется возможность свободного выбора положения в родах, и и рожать в том положении, в котором она желает(сидя, стоя, лежа на боку, лежа на спине). Для удобства роженицы в палате  должны быть коврики/маты, мячи, шведская стенка и другие приспособления, желательно функциональная кровать" 
Вот очень хотела бы узнать как у нас с этим, и волнуют меня в первую очередь не  мячи-матрасы, а именно выбор удобной позы... И вообще, девочки кто рожал в других позах, кроме "привязанного жука", в каких позах удобнее нам роженицам, а не акушерам?

если мед противопоказаний не будет, вам дадут выбор. Рожать будете , как вам удобно. Мне в начале потужного периода удобнее сидя, либо на корточках . Потом кладут на бок, чтобы контролировать процесс изгнания. Так рожала три раза, поэтому для меня на боку самая удобная поза))
  • 0

#1030
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая рукавица , а кто вам сказал что супы и чаи не считаются?? Обязательно считаются !!!это тоже жидкость. Вот и если посчитаете все на то и выйдет. От 2,5 до 4 литров это соотвественно весу беременной. Если вы 100 кг то 4 л и необходимо . Это не фигня и не мной придуманные нормы. Это нормы ВОЗ

Распространенное мнение в последнее время.


  • 0

#1031
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а у меня практически паника. откололся зуб коренной, мертвый правда, вот завтра иду сдаваться к стоматологу ((( но по моему там рядом целый когда-то зуб начал портиться


  • 0

#1032
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я рожала на рахмановской оба раза. Даже не представляю другие варианты, хотя на курсах все варианты проходили. Выяснилось, что самое правильное, быстрое, менее болезненное и менее опасное - стоя (как в древности казахские, я думаю и не только казахские женщины).
Все время не понимала, в фильмах показывают - как легли в начале схваток, так и лежат до конца. Да и в штатах по всяким передачам прказывают - легли с самого начала, втыкнули в них капельницы, датчики, так и лежат. Получается все это время ребенок страдает - передавливают полую вену.
На рахмановской тоже на спине лежишь, но туда я уже бежала в момент потуг непосредственно. Я наоборот стараюсь много ходить во время схваток, чтобы шейка раскрылась быстрее.
  • 0

#1033
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 


Знакомая девочка первородка рассказывала что рожала на коленках какбы держась за спинку кровати и было очень удобно . Я подумала что так действительно наверное удобно ))) надо попробовать

вот мне тоже кажется что это самая естественная поза... ну не уверенна что разрешат рожать так... хотя оказывается имею право выбрать)
а ваша знакомая девочка где рожала?

Эта девочка рожала в ауле каком-то даже название не помню она ехала с Ускамана в Алмату рожать на поезде . Тут схватки начались кондукторы ее высадили скорую вызвали. В роддоме все удивились когда ее увидели они говорят все от них в Ускаман едут аул маленький совсем . Но роды приняли хорошо без разрывов родила при родах сказали встань так как тебе удобно вот она и выбрала так


Сообщение отредактировал natalya5: 18.05.2016, 19:05:07

  • 0

#1034
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Сноха рожала на корточках, руками вися на моих ногах, а я сидела на стуле. Родили фактически на пол
  • 0

#1035
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день! Не знаю куда написать, поэтому в паре тем отмечусь - осталось полпачки Дюфастона, точнее 11 табл. В упаковке с аннотацией. Срок годности до 08,2018.  Если кому надо - пишите в личку, отдам конечно дешевле чем в аптеке


  • 0

#1036
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сноха рожала на корточках, руками вися на моих ногах, а я сидела на стуле. Родили фактически на пол
И как акушеры ловили?) 
  • 0

#1037
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Я, когда приехала в роддом, сказал, что рожать буду на корточках) Акушерка мне ответила: конечно! как пожелаете! а когда уже время пришло рожать, я, как миленькая, оказалась на кушетке и родила классическим способом)) про корточки свои вспомнила только уже в палате))


  • 0

#1038
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Сноха рожала на корточках, руками вися на моих ногах, а я сидела на стуле. Родили фактически на пол

И как акушеры ловили?)
они какой то матрасик подстелили, ловить было нечего, она еле еле вытужила , поэтому ее так и посадили на корты. Акушерка и врач стояли на коленях, роды поинима Сайра Сейсенбаевна на тот момент главный АГ Астаны.
  • 0

#1039
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем пузатикам доброй ночи!!!
Все спят, а на меня начал ночной жор:)
Как настроение?) вот хотела спросить у мамочек у кого есть мальчики, вы не помните во сколько они стали говорить или изъясняться на своём языке? И когда в садик их отдали?)
С дом хлопотами, со всей беготней и с адаптацией реб в садике иногда забываю, что бер, наверное у многих такое бывает, кто 2-3-4 раз бер или нет?)

Сообщение отредактировал Luna8: 19.05.2016, 23:38:56

  • 0

#1040
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вот хотела спросить у мамочек у кого есть мальчики, вы не помните во сколько они стали говорить или изъясняться на своём языке? И когда в садик их отдали?)
сын начал говорить предложениями когда в сад пошёл, в 2,5. До этого так себе лопотал, только мы понимали. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.