Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4741
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка Алатау он же перед Болашаком же правильно? А Юпитер он в какую сторону?


Я на джандосова тоже мыла часто окна особенно спальню и кухню. Остальные комнаты с балконами и уже реже мыла. Но те окна что без балконов ужасно пачкаются. Но от района зависит тоже и от расположения дома. В кулагере гораздо чище чем на джандосова. Плюс там из дороги между домами проезжую часть устроили когда джандосова забита. Поэтому только помыл дождь прошел и все. Ощущение что 5 лет стоят.

Talamaska лучше не стоит :)

Я вчера на весы встала. 2 мес не взвешивалась. Ужас.... У меня прибавка 17 кг уже. Блин я не знаю но у меня каждую Б прибавка большая хоть и активную жизнь веду. Конечно уходит за 5-7 мес все это но все равно хочется что б только живот рос. Хорошо сейчас голова другим забита а то зациклилась бы на весе и целлюлите.
  • 1

#4742
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
0910ec9fe43e94dd22afa9dbf448347f.jpgf726e61147ed51f350cd646f3abd2643.jpg2dc3098b4006526f562bc15120ecf034.jpg1bbd938121822dcc3db58b13fc14c14a.jpg181884c28f12097a8b4f7a7e23c5b10a.jpg
Это только в Роддом
Первые распашонки 400 тг
Ползунки по 600 тг
Ползунки на резинке 1500 тг
Боди зелен кимоно 1950 тг
Распошонки кимоно 800 тг
Размеры брала 50-56 см
Такая счастливая.
Ураааа. Начала готовить сумку для Роддома

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4743
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Да напротив Болашака. Они в одной стороне с города если смотреть то Юпитер потом Алатау

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 26.02.2017, 17:42:22

  • 0

#4744
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка классные какие вещички!!! Мне кимоно и с широкой штанишки резинкой нравятся. Для лялек все что в виде запаха самое классное и удобное! 1 ничего не нужно через головку тянуть это стресс для малышей. 2 животик хорошо закрыт и как следствие меньше проблем с животиком.

Я на барсысе турецкие видела за 1200. Приятный трикотаж манжетики и широкая резинка.

Арайка спасибо. В среду наверное проеду туда. А потом на кенжехан или наоборот.
  • 1

#4745
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
На базаре не нашла всё это. И холоднооо. Аж живот холодный стал. Лучше в бутике возле дома.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4746
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка не рановато вещи в рд готовить? Мне что то страшно становится. Я же следующая буду вроде.

Я только в шифонере приготовила отдел для детского. Вещи не доставала еще.
  • 1

#4747
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка, какие миленькие вещички!

А я вот не знаю, брать ли ползунки. С сыной я ими почти не пользовалась. Только распашенки с закрытыми ручками по началу и пеленка. А потом бодики или просто маечки. Было жарковато) а потом слипы в ход пошли и их таскали постоянно - супер вещь. Все закрыто, не задирается, легко одевается.
  • 1

#4748
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, я в 33 недели сумку начала готовить :) не в терпеж было))))
В этот раз не знаю, как меня потянет))
  • 1

#4749
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, а я и не пропадаю, читаю вас постоянно)
Где вещички брали? В Ути-пути? Все такое миленькое... я тоже уже хочу собирать сумку, на самом деле это недолго, взяться надо просто.
Да и с врачом пора договариваться... как же быстро время пролетело.
Лия, окна тоже надо мыть, но я нанимать буду, че-т совсем мне тяжело, чуть физическая нагрузка и все, одышка, сердце колотится. (((

Шурка, я тоже любитель каблуков, 10-12 см , но сейчас только на мероприятия могу себе позволить такие сапожки, на повседневку ношу на плоской подошве. Осенью примерно до 20 недели на каблуках бегала, все в шоке были)
  • 1

#4750
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А первородки мес назад приготовили. Срок как у меня. Купила в Ути пути. Мне там нравится. Но дорого. Я взяла все вещи Россия х/б.
Со старшей я ничего не покупала. Муж купил пока я рожала. Все голубого и зеленого цвета. Выписывались тоже в голубом и девочка. Смешнооо.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4751
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, я в 33 недели сумку начала готовить :) не в терпеж было))))
В этот раз не знаю, как меня потянет))

а мне что то совсем не хочется ничего готовить. Все думаю что рано. После 35 начну.

Я и в прошлые Б в 34-35 только начинала готовить. Стирать гладить складывать. Но в 36 уже готовые стояли. С сыном правда муж торопился коляску взять, тк пробка за 4 недели отошла и мы боялись что раньше срока родится. Но досидел до 38 недель, правда режим был у меня без нагрузок, без мытья полов и без ПА. Потом как запрет сняли через неделю родила.

На следующей неделе снег обещают.
  • 1

#4752
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет. Сейчас проснулась сын заплакал. Оказывается к нам перелез ночью, я его переложила пошла в туалет и живот начал ныть. Ужас как не приятно, терпеть невозможно. Ношпы выпила.
Страшно мне порой становится от этих болей :(
  • 0

#4753
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, как вы?
к врачу сходите внепланово. На таком сроке всетаки еще к родам рано готовится. Раз ноет, что-то надо проверить. Не ждите 2 недели до приема. На таком сроке могут начаться преждевременные.
  • 0

#4754
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки привет. Сейчас проснулась сын заплакал. Оказывается к нам перелез ночью, я его переложила пошла в туалет и живот начал ныть. Ужас как не приятно, терпеть невозможно. Ношпы выпила.
Страшно мне порой становится от этих болей :(

Сына переложили, поднимали???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4755
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Лия как вы себя чувствуете? Бесстрашная вы наша, и в избу горящую войдете и коня на скоку остановите!


  • 0

#4756
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Арайка, какие вещички милые их так не хватало в нашей темке! Хотела спросить про наполнитель для бортиков вы какой взяли? 


  • 0

#4757
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, как вам непросто-то. Ребёнка поднимать.... я тут как-то 5 литровую бутылку с водой подняла, потом живот ныл, больше 3 кг. стараюсь теперь не поднимать. Но в вашем случае и некому, муж уже в больнице, или ещё дома? Никого из близких нет ( сестра, золовка), чтобы временно с вами пожили? Помогли? Те же окна мыть и т.д.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 27.02.2017, 08:51:34

  • 0

#4758
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет!!! Ношпу выпила 3 шт легла в зале подушку под ноги потихоньку боль отпустила и я уснула. Боль была сильная ноющая как одна сплошная схватка которая не отпускала. Даже лялька начала толкаться хоть и спала в это время.

Сейчас уже гораздо лучше. Сына уже стараюсь не поднимать но иногда приходится. И ночью тоже перекладывала с нашей кровати на его.

Лапочка мужа выписали но ему тоже нельзя тяжелое поднимать и резкие движения делать. Ему же стент поставили, но предложили шунтирование ( а мы все против и боимся вообще этого) . Но у него сейчас слабость головокружение. Видимо адаптируется организм к новой жизни.

И никого нет что бы помочь ни сестер ни золовок. Вот одна только но она тоже больная с давлением и в Канаде и на много меня старше. Так что помощи у меня нет маме моей тоже тяжести особо нельзя и нагрузки. Сама справлюсь. Главное дотерпеть до 36 недель хотя бы там уже не так страшно и останется 2 недельки до полного срока.
  • 0

#4759
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
В таком случае, все будет хорошо. И у мужа, и у вас. И доходите до 36,а может и до 38 недели.
Подарил же вам Всевышний малышку, значит уже заранее все предусмотрено.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 27.02.2017, 09:11:30

  • 0

#4760
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Лия, я в 33 недели сумку начала готовить :) не в терпеж было))))
В этот раз не знаю, как меня потянет))

а мне что то совсем не хочется ничего готовить. Все думаю что рано. После 35 начну.

Я и в прошлые Б в 34-35 только начинала готовить. Стирать гладить складывать. Но в 36 уже готовые стояли. С сыном правда муж торопился коляску взять, тк пробка за 4 недели отошла и мы боялись что раньше срока родится. Но досидел до 38 недель, правда режим был у меня без нагрузок, без мытья полов и без ПА. Потом как запрет сняли через неделю родила.

На следующей неделе снег обещают.
Каждый день что-то новое узнаю. Думала, пробка во время родов отходит, разве нет?

Вчера начала про коляски витать, чуть мозг не сломала. Столько видов, так и не поняла до конца чем они все отличаются и какую лучше взять на летнего ребёнка. Думаю по магазинам прогуляться на выходных и вживую посмотреть, консультантов послушать, а потом уже информация в интернете более понятная будет. Кто то писал, коляску выгоднее по интернету заказывать, это правда? У меня в мае будет возможность из Германии привезти, если там дешевле, лучше там возьму.

Лия, у вас нет возможности нанять на месяц помощницу? Хотя бычерез день если кто-то будет приходить, тяжелую работу делать - мыть, гладить. Надо же себя поберечь, вам ещё после родов сколько сил понадобится на малыша. Думаю, здоровье мамочки того стоит.

Снег уже, я надеюсь, будет несерьёзный, как в субботу - сразу растаял. Погода радует прям :)

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 27.02.2017, 10:12:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.