Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4401
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Просто я могла и 15 мин кормить. А теперь узнала что 15 мин не правильно.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4402
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Арайка, про лекции вот узнать бы мне об этом раньше. Моя мама ругала и разрешала кормить через каждые 3 часа и не больше 20 минут, даже время засекала, а мне хотелось чаще и дольше кормить она не давала, ругалась мы у нее тогда жили
  • 0

#4403
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Да в советское время каждые 3 часа кормили а ночью отдыхали. А ваши бабушки не против ночного кормления. Мои все против!
  • 0

#4404
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Моя мама меня в начале кормила как по книжкам в оптереденное время и определённое количество. Кормила смесью. Я у нее недоедала и все время плакала, потом пришла к ней подружка и попросила бутылочку, мама дала но сказав что только недавно кормила и время не прошло. В итоге я схватила эту бутылку и подружка ей сказала что я голодная, что бы эти глупости она прекратила и кормила меня когда я захочу и сколько я захочу. И после этого мама говорит я стала спокойной и сытой:)

Арайка я бы тоже не будила ребенка если он не просыпается. И 30-60 мин это тоже перебор, от ребенка зависит, сын ел быстро и на груди не висел а вот дочка наоборот любила повисеть и могла как раз 30 и 60 мин сосать. Здесь тоже все индивидуально.

Арайка, про лекции вот узнать бы мне об этом раньше. Моя мама ругала и разрешала кормить через каждые 3 часа и не больше 20 минут, даже время засекала, а мне хотелось чаще и дольше кормить она не давала, ругалась мы у нее тогда жили

ничего себе, не люблю я когда настырно лезут советчики.

В советские времена и в рд держали пока пупок не отвалится, и па запрещали беременным , и детей отдельно от матерей держали. Сейчас слава Богу ничего такого нет. Теперь уже ПА перед родами чем чаще тем лучше , можно и по несколько раз за день, тк считается что от этого и роды легче мягче и быстрее, и ребенок как положат на грудь так и не расстаются, если конечно осложнений никаких нет.

Смотрела сериал Новорожденная Россия, там в одной серии молодая мамаша в родах вообще акушерок не слушала только орала, бедный малыш еле откачали его, и потом ещё у невропатолога и массажы нужны были. Так ужасно видеть когда малыш не двигается не дышит как куколка , сама переживаешь хоть это и кино но на реальных родах.
  • 0

#4405
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я кормила по требованию, ночью тоже. И со вторым тоже буду также.
Висел на груди по разному - и быстро и долго :)
  • 1

#4406
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Два дня уже чувствую тяжесть и как будто отеки. Пью часто. На весах утром аж плюс 3 кило за 2 дня, при том что ем мало. Позавчера соленый обед ела, похоже изза него все. Сегодня решила разгрузочный день на кефире и твороге сделать. И делаю замеры сколько выпила и сколько по маленькому сходила. Вроде получше себя чувствую.
Взвесилась недавно - минус 3.5 кило с утреннего веса. Офигеть...

Сообщение отредактировал Talamaska: 05.02.2017, 20:34:36

  • 0

#4407
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ну про минут 30-60 мне объяснили что сначала идет переднее молоко, а потом заднее более нужное молоко, богатое на витамины, поэтому надо заднее молоко давать то есть от 30-60 мин.

По поводу ПА ну это ваще отдельная тема, с первым ребенком я Б поехала к своим родителям они жили тогда в другом городе, меня свекры достали, я поехала отдыхать начало 9-го мес. Пробыла там две недели приехала на поезде. Кстати приехала 5-го февраля 2007 ну и за ночь у нас 5 раз ПА был. Утром у меня воды отошли и я 6-го попала в РД а 07.02.07 родила дочку на две недели раньше


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 05.02.2017, 19:51:52

  • 0

#4408
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка на две недели раньше пдр? Те в 38 недель? Это же нормально я двоих так же родила в 38 недель. С сыном точно помню что после ПА схватки начались настоящие, не треники.

По поводу сосания конечно же они загнули, у меня сын быстро опустошал грудь давала всегда вторую тоже что бы наелся, а дочке 1 хватало и вторую приходилось самой сцеживать. Врачиха в пк вообще странная предлагала мне все время сцеживать и потом грудь давать что бы задним молоком питался , но при этом вечно мне показывала график сколько Ре ДОЛЖЕН весить и какой у нас перевес.
  • 0

#4409
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мне конец февраля говорили 25 число а я 7 го родила даже на три недели. Я боюсь. В этот раз очень хочу во время. Не знаю из за поезда тогда было или что....

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4410
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я вот не знаю, в пдр (31 мая) хочу или раньше.
С точки зрения удобности лучше после 25 мая, чтобы школа закончилась.
Ну и с 22 мая уже будет знак зодиака близнец. Телец у меня сынок, хочу разнообразия))
С другой стороны, я прошлый раз в 37 родила уже)))
Как будет в этот раз? :) как доча решит)))
  • 0

#4411
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
По поводу Гв и разного типа молока я не помню уже, но вот хорошо запомнила про молочные кризисы.
Это когда в определенные месяцы резко не хватает молока, ребенок голодный, сиськи пустые.... в эти периоды кажется, что все конец гв. Но на самом деле надо через нехочу ребенка на груди держать сутки, почти не убирая и пить горячее постоянно. И тогда лактация увеличивается и еще через сутки молока уже хватает. Первый криз в 2-3 мес случается, потом примерно с таким промежутком в течение года.

Я кормила до 2 лет, пережила эти кризисы тьфу тьфу.
  • 0

#4412
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ну 37 тоже нормальный срок. Мне ставили на 10 марта а родила 27 фев и на 6 марта а родила 23 фев. Одна девочка была ей ставили срок на конец марта а она родила конец фев. На месяц вообще раньше. Резко роды начались еще к кс готовили тк Ре попкой сидел, но врач принял роды сам. И выписали их через 3 дня.

У меня вообще не было кризисов. Но с сыном грудь была более пустой и таких приливов не было как с дочкой. Дочку в 1.8 отлучала сына уже в 1.2 . Как отлучила такой кайф сразу спать стал до утра! Но я думала что у меня уже пусто и молока совсем мало. День не кормила и выла. Помню мне так плохо было даже температура поднялась, пошла в ванную и давай все сцеживать пока легче не стало так несколько раз пришлось. Отлучение это самое ужасное как для мамы так и для Ре. Эмоционально я тоже тяжело переносила эту разлуку, но я уже уставала от ГВ и хотела скорее завязать.
В этот раз не знаю как поступать буду . Может до осени протяну не буду сразу в год отлучать.
  • 0

#4413
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я думаю что также как и в прошлые разы рожу на 2 недели раньше. Так что можно и дату даже определить.
  • 0

#4414
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
С утра взвесилась - тот же вес, что на начало 23 недели. Уф! Теперь буду стабильно раз в неделю разгружаться на твороге и молочке.
  • 0

#4415
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем ,приветик!
Таламаска, поздравляю Вас с племянником!!! Крепкого здоровья мамочке и малышу!!!
Арайка, манты-это классно! Я тоже сама не катаю и не делаю((( у меня никто дома не любит их особо. Гулять будем, обязательно ;)
Лия, у вас соседи тоже прибабахнутые? У нас бывает боковые постучать могут.
По поводу ГВ. Я всегда кормила по требованию. Нас так учили. Как врачей в РД. Мы так же обучали девочек. Что не надо ждать. Переднее и заднее молоко-это конечно факт. Но все так индивидуально. Бывает, что малыш высасывает и то, и другое, бывает не может. И многих раньше учили, что надо сцеживать. И тогда начинаются проблемы... ведь молока у мамочки выделяется ровно столько, сколько требуется малышу!!! Вот сколько съел, столько и прибавится. А если Вы сцеживаете, то тем самым искусственно увеличиваете количество молока и малыш потом все не высысачывает. И Вы опять должны сцеживать, потому что его больше и больше прибывает... и потом Вам надоело и образовываются комочки. Молочные протоки забиваются. И приходится пооом разбивать руками... И так по кругу. Так что, лучший вариант-это по себе и малышу смотреть.

Я опять кашляю. Теперь я поняла, что меня заражают домашние. Вчера наругала мужа, что вот он сопливый ходит уже 2 дня, сколько бы лекарств не давала, не лечится. А потом я болею. Сказала, чтобы без маски и с соплями домой не приходил)))) устала уже от этого... пойду сегодня на капельницу. Вколю себе дозу аскорбинки.
Насчёт ПА и Пдр. Я первого так родила тоже. Раньше на месяц. А дочу родила в 36 из-за того, что в аварию попала. Испугалась и воды стали подтекать. Так что думаю, что в любом случае, до 40 я не дохожу.
Всем хорошего дня!!!
  • 0

#4416
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С утра взвесилась - тот же вес, что на начало 23 недели. Уф! Теперь буду стабильно раз в неделю разгружаться на твороге и молочке.


Какая Вы молодец! Я тоже вчера на твороге разгружалась и простокваше. Я каждую неделю так делаю. Сегодня встала голодная, как волк. И сделала белковую яичницу с брокколи)))
А Вы как выходите из разгрузки?
  • 0

#4417
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ой девочки кто то уже завтракает. А мы еще валяемся. Мои спят. Я не встаю чтобы их не будить. Сегодня сестренка отдыхает, поэтому мы будем гулять. Пойдем в итал ресторан, в кино. Давно ждала этого. Ато до этого у меня выходной суб и вокр. У нее понед. Не совпадала. Завтра день рожд дочки. Дел многоо. Еще и зарплату не выдали за январь мес.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4418
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

С утра взвесилась - тот же вес, что на начало 23 недели. Уф! Теперь буду стабильно раз в неделю разгружаться на твороге и молочке.

Какая Вы молодец! Я тоже вчера на твороге разгружалась и простокваше. Я каждую неделю так делаю. Сегодня встала голодная, как волк. И сделала белковую яичницу с брокколи)))
А Вы как выходите из разгрузки?
Санька, не болейте!!!!
Я тоже с насморком воюю...

Я ночью стакан кефира выпила. Утром чай очень молочный, 2 яйца в смятку, кусочек зернового хлеба с маслом и сыром.
На второй завтрак планирую кефир с отрубями и мороженные ягоды.
А про обед еще не думала.

И еще думаю, творог с замороженными ягодами на ужин есть почаще. А то прибавка в весе сейчас чуть больше нормы ))) с 20 недели рост пошел, надо держаться. В прошлую беременность я с 20 по 30 неделю набрала по кило в неделю, так не хочу больше)
  • 0

#4419
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Таламаска, классно!!!
Да, ужин лучше творог или овощи. Тогда прибавки не будет. Ну и днём, естественно, не переедать.
Ещё надо двигаться хорошо)
Я стараюсь минимум 5 км ходить. Лучше 10 конечно.
  • 0

#4420
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Таламаска, классно!!!
Да, ужин лучше творог или овощи. Тогда прибавки не будет. Ну и днём, естественно, не переедать.
Ещё надо двигаться хорошо)
Я стараюсь минимум 5 км ходить. Лучше 10 конечно.

Сейчас отойдёт этот лёд противный надо начать ходить много. Когда зимаааа закончится?
Девочки кушайте қазы, и мужьям тоже и детям. Именно с жирком. Вот вам и иммунитет. Ттт всю зиму не болеем. Надо поехать и купить. В начале мес 1 шт берем варим и кушаем как колбаску

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 06.02.2017, 08:58:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.