Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4361
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Лапочка, доки на Дородовые сдали? Мне ехать в Грес. Вчера получила и на работе печать получила. Наверное в понедельник отвезу

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Нет еще, не сдавала. Надо же дождаться, пока соц отчисления за январь упадут, а это не раньше 25.02
Поэтому сдавать документы буду только в начале марта.
  • 0

#4362
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, спасибо! Невестка все в патологии лежит, пока все хорошо. В понедельник точнее будем знать, что врачи решат. Первого она сама родила, но ее пришлось порезать из-за крупного плода.

А я декретный беру к концу марта, чтобы в зачет не попал, а февральские соцотчисления уже дойдут.

Сегодня купила еще один лиф для беременных и кормления.
Вот такой https://m.flip.kz/catalog?prod=498000

И трусы https://m.flip.kz/catalog?prod=498226

Все очень удобное, не давит. Таких лифов у меня уже два.
  • 0

#4363
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Когда режут это конечно ужасно. Потом сидеть нельзя некоторое время и заживает больно. Я с дочей чуть чуть порвалась но у меня был маленький шов сидеть можно было но заживало долго и такая боль неприятная. С сыном обошлось аккуратно вышел и какое это счастье когда нет никаких разрывов трещин или порезов!
У нас еще зашивают по живому :(
Представляю как ей сейчас страшно :(
  • 0

#4364
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я что то сегодня лентяйка посуду с завтрака и обеда до сих пор не помыла. Совесть грызет но не могу себя поднять. Валяюсь и мучаюсь от изжоги.
Доча изъявила желание отрезать волосы как у Даши и в салоне! Хотела сегодня отвезти ее но она перенесла на лето :) но может через неделю пойдем. Хотя я бы конечно отращивала бы ей раз себе никак не могу отрастить :)
  • 0

#4365
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лапочка, доки на Дородовые сдали? Мне ехать в Грес. Вчера получила и на работе печать получила. Наверное в понедельник отвезу

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Нет еще, не сдавала. Надо же дождаться, пока соц отчисления за январь упадут, а это не раньше 25.02
Поэтому сдавать документы буду только в начале марта.
Да вы что? А зарплату еще не получили? Мне в понедельник отправят. А на что это влияет?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4366
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ой девочки, привет. Я так устала. Я за 11 лет брака впервые приготовила манты, мои обожают, а у меня проблемы с тестом. Я сегодня решилась. Надо было купить фарш. Муж запретил на машине., тк скользко. Хорошо мой братик приехал, свозил меня. Я на знаю сколько часов я готовила. Но живот болит и спина. Часа 2-3 наверное готовила. Всё успела в 17:00 поставила. На вкус не знаю. Для меня катать это сложноо

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4367
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
И еще как вышла на декрет, питаемся ненормированно. Утром завтрак. Не обедаем. Готовим и ждем папу. Сегодня попили биос с булочками на обед. На работе ровно в 13:30 обед!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4368
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка молодец! Лепить это вообще сложно! Сначала катаешь потом лепишь долго получается. Я все хочу дрожжевые манты сделать. Но 2 но , мужу нельзя пока желудок лечит и мантницы у нас нет а в мультиварке долго получится там только 1 подставка. А дрожжевые нужно сразу сварить.
  • 0

#4369
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка молодец! Лепить это вообще сложно! Сначала катаешь потом лепишь долго получается. Я все хочу дрожжевые манты сделать. Но 2 но , мужу нельзя пока желудок лечит и мантницы у нас нет а в мультиварке долго получится там только 1 подставка. А дрожжевые нужно сразу сварить.

А пароварки тоже нет? В китайской кухне широко используют пароварки. Мне наверное где то 8 лет назад подарили мантоварку. Сестренка в мес один раз делает. У нее как то быстрее получается. Дома еще тыква своя есть. Вот я и сделала. Надеюсь на вкус получился.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4370
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я манты не леплю, делаю мантовый рулет. Так быстрее получается.и использую фарш, не режу мясо. С тыквой и мясом обожаю, завтра буду готовить!
У меня пароварка на два отделения, получается по рулету в каждом. Но это для семьи, на гостей не хватит.
  • 0

#4371
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я фаршем тоже. По вкусу мне не нравится с резанными кусками мяса.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4372
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А я манты не леплю, делаю мантовый рулет. Так быстрее получается.и использую фарш, не режу мясо. С тыквой и мясом обожаю, завтра буду готовить!
У меня пароварка на два отделения, получается по рулету в каждом. Но это для семьи, на гостей не хватит.

Эх. Были бы в Алмате поделилась бы тыквой

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4373
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нет пароварки тоже нет. Только в мультиварке, но я заппрюсь там варить по 4-5 штук :)
В китайской кухне используют огонь и круглую сковородку. И слегка обжаривают, овощи и трава полуготовые.

Я еще перед НГ делала заготовку фарш баранина и тыква кубиками. И все это в морозилке так и лежит. Я хотела манты на нг. Фарш готовый с джусаем вкусный лежит из него хотела дрожжевые сделать но тоже пока муж не поправится наконец не буду делать. Резко так перешли на конину с овощами и каши.
  • 0

#4374
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Лапочка, доки на Дородовые сдали? Мне ехать в Грес. Вчера получила и на работе печать получила. Наверное в понедельник отвезу

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Нет еще, не сдавала. Надо же дождаться, пока соц отчисления за январь упадут, а это не раньше 25.02
Поэтому сдавать документы буду только в начале марта.
Да вы что? А зарплату еще не получили? Мне в понедельник отправят. А на что это влияет?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Зп ещё нет, до 10 должны.
Но отчисления за прошлый месяц наши всегда отправляют до 25 числа следующего месяца, в моем случае до 25.02
Чем грозит? Будет последний месяц нулевой, т.е. на общую сумму скажется. Вы уточните у своей бухгалтерии, когда они перечисляют налоги с зп за январь, ещё дня 3 надо подождать, когда они "сядут " и только потом подавать документы.
Манты- это классно, мы делаем их часто, но мне помогают муж и свекор. Мы мясо режем мелко-мелко, очень вкусно. Ещё и лагман люблю кушать и делать. )))
  • 0

#4375
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А я никак не могу научиться лепить манты, пытаюсь но каждый раз получается что то страшное.
  • 0

#4376
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лепить легко а вот катать тонко это сложно. Мои поели всем понр. Урааа. Скоро пельмени наготовлююю

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4377
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я перешла на овощные ужины. Немного мясного или рыбного и много много овощей гриль! Или свежие овощи и салате. И маленький кусик черного хлеба. Надеюсь так у меня получится стабилизировать набор веса.
  • 0

#4378
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А я перешла на овощные ужины. Немного мясного или рыбного и много много овощей гриль! Или свежие овощи и салате. И маленький кусик черного хлеба. Надеюсь так у меня получится стабилизировать набор веса.

Мой муж не может овощи кушать. Когда борщ на ужин со сметаной, он сразу говорит - еще что нить мясное будет???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4379
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А я перешла на овощные ужины. Немного мясного или рыбного и много много овощей гриль! Или свежие овощи и салате. И маленький кусик черного хлеба. Надеюсь так у меня получится стабилизировать набор веса.

Мой муж не может овощи кушать. Когда борщ на ужин со сметаной, он сразу говорит - еще что нить мясное будет???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
мужики))) мой тоже всегда мясо ест, без него никак. Я овощи с кусочком мяса, а он куска два мяса и несколько овощей))))
  • 0

#4380
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

А я перешла на овощные ужины. Немного мясного или рыбного и много много овощей гриль! Или свежие овощи и салате. И маленький кусик черного хлеба. Надеюсь так у меня получится стабилизировать набор веса.

Здорово! Очень полезно. Мои все едят овощи, но как-то я сама не привыкла готовить часто их.
А в чем вы делаете овощи гриль? И как, если не секрет?)

Сообщение отредактировал Лапочка23: 04.02.2017, 21:44:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.