Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4181
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ещё у свекровки есть подруга с деффектом глаз. Как бы один глаз не туда сморит. Я ее боюсь и простые дни. А Б тем более. Общаться не хочуу. Здороваюсь и убегаю. В субботу муж опять со своей старой шарманкой типа -поехали к родителям.
Я отказалась. Выходные с дочкой валялись дома. Как хорошо. Что хочешь кушаешь, в тепле и в мягкой постели спишь. Опять в Торг Центре гуляли. Макдональдсе пили молочный коктейль. Довольные, отдохнувшие.
Ато в прошлый раз я с ними обоями поругалась ( и свекорь и свекровь) .



Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4182
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброе утро, девочки!

Арайка, хорошо, что хорошо отдохнули) а тема недомолвок со свекром и свекровью? Хотя там обычно и повода не надо...;)
незванные гости-это копец. У меня вот соседка напротив , она моих родителей знает, меня с пелёнок, так как зайдёт к нам, так на 2 часа. Сидит, рассказывает мне все подряд. Причём видит, я готовлю или уроки делаю с детьми. Люди разные...
Девочки, насчёт животов, не обращайте внимания! Пусть идут они все лесом.
Мне вот тоже кажется,что у меня большой для моего срока. В прошлые разы вроде как меньше было видно. Но мои подружки сказали, что аккуратный. А я себя шариком чувствую уже.

По уборке. Раньше, когда я только начала вызывать женщину, я копец парилась,все сама убирала, ей только мыть оставалось и пыль.
Сейчас я вообще не парюсь. В детской у нас бывает такой погром, что просто ужас. Дети поздно все раскидают, утром я не успеваю убрать и она приходит. Я считаю, что в этом нет ничего страшного. Они должны убирать, а не просто пыль смахивать. Мыть -это самое лёгкое. А вот убрать -это уже сложнее. У нас ещё моющий пылесос, она им проходит коврики, диваны, кресла. Люстры и батареи, двери протирает 1 в 2 недели. Шкафы внутри кухни тоже 1 в 2 недели. Перед нашим приездом, она сама поменяла нам всю постель. Ну как-то когда уже человек приличное время работает, начинает сама больше делать.

Мой кашель не даёт мне спать. Спасибо всемирная советы, ничего не помогает. Я уже думаю, может аллергический...
Ещё заболела няня. Придётся ехать в керуен с дочей. Надо показать свои шишки от фраксипарина. Что-то уже совсем синяки большие.

Всем хорошего дня!
  • 0

#4183
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет, девочки)

Чет я в выходные не захожу в темку((( может есть мобильное приложение? В будние на работе сижу и заглядываю.

Санька, пусть скорее уйдет ваш кашель. Кроме кашля ничего нет? Я пила редьку с медом. Но если аллергический, наверно нельзя его. Вы в Керуене на учете?

Лапочка, да) как Вы меня там узнали?  :rotate:

Арайка, по вашей табличке сын совпал, сейчас девочка) посмотрим, что узи скажет)

 

Насчет уборки, когда жили с родителями мужа, раз в неделю звала женщину по рекомендациям подруги. Там просто дом 300 кв.м. Я б сдохла в выходные убрать и еще успеть отдохнуть))) Отмывала хорошо. Один приход люстры захватывала, один приход окна. Могла и кушать приготовить.

Сейчас живем ттт отдельно, родители/заловки по моему до сих пор ее зовут.

 

Не званых гостей тоже не люблю( и беш не люблю)))


  • 0

#4184
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, а как реагирует ваш муж на разногласия со свекром и свекровью? Я когда даже мужу только недовольства высказываю, ему это не нравится.
Санька, кашель- это плохо, выясняйте природу кашля и лечите его.
И контакты женщины жду в личку. )))
Алба, я вас по нику узнала)

Сообщение отредактировал Лапочка23: 23.01.2017, 11:27:34

  • 0

#4185
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Блин девочки я все перепутала! Мне на прием 24 надо было а я седня с утра приперлась :( сейчас с мужем по делам уедем тогда а после обеда пойду.

Еще была мысль перепроверить.

Вчера малину достала сын 3 пиалки съел. Я не доставала ягоды дома думала они не будут, а тут прям кушает и кушает. А я на кампоты их:) теперь буду кормить.
  • 0

#4186
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, а как реагирует ваш муж на разногласия со свекром и свекровью? Я когда даже мужу только недовольства высказываю, ему это не нравится.
Санька, кашель- это плохо, выясняйте природу кашля и лечите его.
И контакты женщины жду в личку. )))
Алба, я вас по нику узнала)

Я мирный человек, на мелочи не обр внимание, списывая на их возраст, но если касается моей дочки, всех на место поставлю, просто в этой ситуации я была права, он промолчал. Ему стыдно стало за своих и всё! 

Мне опять наш терапевт по Б звонил и спросила как я себя чувствую. Приятная женщине не то что АГ.

Не знаю как на эту лекцию сходить, было  бы утром или вечером ато в 13-00 не удобно по понедельникам и пятницам. До декрета  надо  сходить


  • 0

#4187
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, в таком случае конечно. Хорошо, что муж понимает.
Лия, обидно, я поэтому всегда перепроверяю, на обменке АГ всегда пишет дату.
Я сейчас в салоне, волосы крашу, потом на приём к врачу. Заодно в Сункаре сдала ещё раз кровь, может поднялся гемоглобин ( 8 уколов Феркайла уже сделала) и на СОЭ посмотреть.
  • 0

#4188
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Санька выздоравливайте!

Альба как самочувствие? Когда на учет?

Сегодня замеры на 2 см опережают. Как я и говорила АГ нащупала головку, по сердечку говорит похожа на девочку, про дочку так же говорила. Малыш опять крупный под 4 кг будет. В феврале на анализы крови пойду.

С мужем в его пк тоже сходили. В этот раз все было спокойно у нас, а у них ЧП , женщина умерла. Ну там такие очереди кошмар. Женщина одна ребенка с температурой притащила больного. Мне его так жалко было, в его состоянии ему бы дома лежать а не по пк его тоскать, еще там и дети и взрослые к одному врачу. Дети когда температурили с кашлем, у меня был вариант или скорую или врача частного вызвать но тоскать их я бы не решилась.

Арайка хорошо когда заботу проявляют. Но почему терапевт? Вы часто у нее были?
Я всего 1 раз , она направила на ЭКГ, но до сих пор не знаю что с ним. А так я только с АГ.

Девочки к зубному до 30 нед же да надо? Надо записаться к моему сходить быстро пусть посмотрит.
  • 0

#4189
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Не знаю почему это терапевт по Б. Она делает обход по домам. Кто где итд. Все болеют. Поэтому наверное

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4190
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Понятно тогда.

У сына ровно через месяц ДР, у дочки через месяц + 4 дня. Так хотела деткам праздник устроить дома или не дома. Но не буду загадывать, посмотрим.

Почитала в нете про боярку, полезная ягодка для сердца! Мужу вечером завариваю боярку крыжовник и шиповник. Все полезные и для сердца, и сосудов, и холестерин выводят, и давление нормализуют и тд.... буду надеяться за месяц результаты покажут!

Завтра на улице хорошо будет свежо!!!
  • 0

#4191
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, к стоматологу я например ходила на 18 неделе вроде, и то лечить зуб, не для профилактики.и завтра снова пойду, зуб сломался ((
Девочки, гемоглобин всего 90. И это после 8 уколов Феркайла! Я уже молчу про гиноттардиферон. Моя АГ сказала купить 1 ампулу космофера, завтра капать будут внутривенно, никак не поднимается мой гемоглобин.
А СОЭ ттт 32, тот результат (66), видимо, и правда на фоне простуды был.
Врача мне посоветовала Семенякину Ольгу Александровну на Басенова, а ещё отправили на узи, доплер и ктг.
По поводу большого живота - сказала,что все у меня нормально. Просто лялька крупная. А я не очень))
Такие вот новости у меня.
Всем приятных снов!
  • 0

#4192
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я вчера к гематологу сходила. Она сказала, что мои д димер и коагулограмма в целом не плохи. Фраксипарин продлила до конца февраля. Тогда же новые анализы и на прием.
Обрадовала меня, что последующие анализы можно сдавать в Олимпе. А то меня до этого направляли в гос больницу УДП - дорого и далеко. Теперь будет дешевле в 2 раза и по городу куча лабороторий.
  • 0

#4193
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Доброе утро, девочки.

 

Лия, спасибо. В целом чувствую себя хорошо. Но бывает через день беспокоят головные боли. Причем до беременности так часто не болела. Максимум раз в пол года. Курантил пропивала месяц с 4 недели. Теперь переживаю, что давление может. Д димер и гемостаз сдавала недели 2 назад. Результаты хорошие.

На учет даст Бог 2 февраля. Сейчас уже 11 неделя. Они в полные 12 назначили прием и узи скрининги.

Травы как завариваете? С сахаром? Иногда хочу шиповник заварить, но так как у нас в аптеке напиток не получается))) У нас в 84 аптеке в Тастаке продают напиток шиповник вкусный и кислородный коктейль.

 

Когда у ребенка температура, зачем таскать его?(( тоже вызываю или частного. Ну его нафиг, там еще больше вирусов. Не поняла, в ПК женщина умерла?  :ninja:

Лапочка, может сразу после уколов не показывает результат? Не накопительный эффект у этих уколов?

Если не секрет, какой краской волосы красите?) Хочу тоже покраситься. Стричься муж не разрешает((( потерплю уже и послушаюсь.

Таламаска, с хорошими новостями Вас от гематолога. 

Арайка, у Вас такой заботливый терапевт) я АГ своей пишу в ватсапе если что-то беспокоит, или анализы сдала. А так сама не звонит)


Сообщение отредактировал ALBA-1: 24.01.2017, 09:53:09

  • 0

#4194
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Таламаска, поздравляю с хорошими анализами. Для нас, беременных, это особенно важно.
Если не секрет, фибриноген сколько у вас?
Алба-1, а вы давление мерьте, с ним же не шутят. Или аппарата дома нет?
Эффект от уколов накопительный, да, но что-то совсем мало накопился)))
Волосы крашу в салоне у своего мастера, т.к. у меня сложное окрашивание.
  • 0

#4195
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алба,
у меня голова тоже часто болела в 1 триместре. Мне разрешали цитрамон даже, пила несколько раз в неделю, потому что было нереально терпеть.
Потом както все наладилось... у нас в ноябре в Астане было до минус 30 и поэтому еще изза такой температуры я не справлялась. Врач сказала что это бывает.

Лапочка,
Фибриноген сейчас 4,4. Месяц назад был 4,8.
  • 0

#4196
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Таламаска, цитромон половинку пили? Попробую написать АГ, может тоже назначит. Вчера терпела. Ношпу выпила. После работы сразу уснула.

Лапочка, давление мерю на работе периодически, 120/90. Если честно не знаю какое у меня рабочее :faceoff: . 


  • 0

#4197
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алба,
да по половинке обычно. А ношпа от головы мне не помогает совсем. Еще парацетомол назначают, мне помогал не всегда.
Я вообще очень на погоду зависима и голова по жизни часто болит. Цитрамон и спасал.
Всякие чаи, теплый душ и т.д. мне вообще не помогают от головы.
Спроси у своего АГ что пить, если сильно голова болит.

Вот гдето с 18 недели голова меня практически не беспокоит.

Сообщение отредактировал Talamaska: 24.01.2017, 11:03:16

  • 0

#4198
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Доброе утро, девочки.
 
Лия, спасибо. В целом чувствую себя хорошо. Но бывает через день беспокоят головные боли. Причем до беременности так часто не болела. Максимум раз в пол года. Курантил пропивала месяц с 4 недели. Теперь переживаю, что давление может. Д димер и гемостаз сдавала недели 2 назад. Результаты хорошие.
На учет даст Бог 2 февраля. Сейчас уже 11 неделя. Они в полные 12 назначили прием и узи скрининги.
Травы как завариваете? С сахаром? Иногда хочу шиповник заварить, но так как у нас в аптеке напиток не получается))) У нас в 84 аптеке в Тастаке продают напиток шиповник вкусный и кислородный коктейль.
 
Когда у ребенка температура, зачем таскать его?(( тоже вызываю или частного. Ну его нафиг, там еще больше вирусов. Не поняла, в ПК женщина умерла?  :ninja:
Лапочка, может сразу после уколов не показывает результат? Не накопительный эффект у этих уколов?
Если не секрет, какой краской волосы красите?) Хочу тоже покраситься. Стричься муж не разрешает((( потерплю уже и послушаюсь.
Таламаска, с хорошими новостями Вас от гематолога. 
Арайка, у Вас такой заботливый терапевт) я АГ своей пишу в ватсапе если что-то беспокоит, или анализы сдала. А так сама не звонит)


Я на ночь просто завариваю в кружке , надо термос взять. Без сахара, но сегодня мед дала.

Меня наоборот АГ просила раньше на учет встать. Я в 7-8 уже пришла и встала.

Мне от головы аспирин сейчас помогает , АГ сама говорит его разжевать и запить, помогает. А вообще мерить конечно желательно.

Ага прям в пк умерла, оказывается не первый раз уже это у них. Поэтому они мужа так тоскали и в больницу отправили. И вообще сказали лишний раз не приходить сами вызовем. Еще и антибы выписали ему в дополнение. Я говорю нафиг надо я против, в больнице которая кардио специализируется про антибы ни слова не было.

Я завтра красить буду волосы , но я хной крашу, можно еще безаммиачной пользоваться. А на стрижку нужно мне сходить потому что после родов точно не до этого будет.

Лапочка я проверить хочу зубки, мало ли. Просто в первую Б прям в рд зуб сломался теперь я переживаю. Вот нужно записаться на днях.
  • 0

#4199
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Привет всем!
Ну и погодка сегодня, съездила к стоматологу сама за рулём, пуз мешает уже)) Лия, идеально лечить зубы во 2 триместре, вам само то сейчас, если будет необходимость.
Прокапали сегодня капельницу для гемоглобина, или самовнушение, или реально головокружения теперь нет...)))
Завтра поедем вещи покупать, в четверг- на узи, доплер и ктг, а в пятницу гулянка, у мужа др. Решили в караоке зал арендовать, хоть попою.)
  • 0

#4200
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я заметила что сейчас многие беременные и волосы красят и стригут, а как же те самые традицыи или суеверия что беременны нельзя стричся? Мне свекровь даже ногти запретила красить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.