Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3821
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А мой по прописки роддом на Грессе, вот где все страсти бушуют!!! Ну тоже слушаешь впечатлительных они боятся и меня пугают, разговариваеш с пофигистами- те всем довольны и все им нравится!

Ни за что не рожайте там!!!!!!!!!! Читали в темке Греса мой отзыв???

 

http://vse.kz/topic/...na-grase/page-2

 

я врагу не пожелаю там рожать. 


Сообщение отредактировал Арайка83: 06.01.2017, 13:21:38

  • 0

#3822
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Арайка, получается у вас тоже Грес по прописки а где же вы будите рожать и сколько это будет стоить?
  • 0

#3823
Счастливая Я!

Счастливая Я!
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Про каждый роддом есть свои страшилки, увы((

Лия, я тоже с дежурными бригадами рожала 2 раза в платных отделениях, но там вроде тот же персонал, что и в бесплатном.
  • 0

#3824
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да персонал везде один и родовые тоже одни и для платного и бесплатного. Так что думаю если куда то и есть предпочтение то лучше не за отделение платить а врачу. Пока по плану у меня Басенова но с врачом.
  • 0

#3825
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, получается у вас тоже Грес по прописки а где же вы будите рожать и сколько это будет стоить?

Я рожала дочку там, пришлось, была молодая и неопытная. Думала Роддом как роддом, сейчас я по месту жительству в 5 Роддом

Я тут посчитала за 26 недель беременности набрала 5 кг ровно. 


  • 0

#3826
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Про каждый роддом есть свои страшилки, увы((

Лия, я тоже с дежурными бригадами рожала 2 раза в платных отделениях, но там вроде тот же персонал, что и в бесплатном.

Нет, каждый Роддом имеет страшилки. но ГРЕС это ужас!!! Я там 6 дней лежала, там 4 детей умерло, и одной женщине отрезали матку и ей не сообщили, бедная не могла забеременеть и при осмотре узнала, ее по ктк показывали. Я тоже с ней плакала, там именно такие руко*опые врачи. Не рожайте там, своё здоровье дороже. 


  • 0

#3827
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ну вот знакомая которая там родила хоть и хвалила но говорит у нее матка выпадать стала. Я ее давай спрашивать как рожала что делали!? Ставили ли укол в ногу сразу после родов доя сокращения!? Говорит не ставили.
Я 2 раза когда рожала мне сразу укол как Ре вышел. Поэтому я подумала странно конечно почему ей не ставили может из-за этого проблемы с маткой.

Но моя мама меня рожала в 5 тоже с ужасом вспоминает его что там было ужасно и персонал ужасный и условия и отношения.

Арайка классно везет! У меня не получается мало набирать, каждый раз минимум 15 кг за Б :(
  • 0

#3828
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Еще не вечер. Могу еще набрать. Выгляжу как слониха. Я думала кг 10 набрала, нет 5 ровно. 

В Гресе, я пока рожала на меня одна толстая тётка на живот легла (типа метод такой), и прищемила нерв дочке, она с 3 лет носит очки. 


  • 0

#3829
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ужас, еще и ложится.

Мне первый раз зачем-то на живот надовила врач логтем. Из-за этого я порвалась немного. Второй раз ничего не трогали родила без разрывов. Хотя по весу и росту сын был как доча в месяц. И голова у него больше дочиной.
  • 0

#3830
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки, есть кто шарит в пособиях ? кто может ответить на вопрос..


  • 0

#3831
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки, есть кто шарит в пособиях ? кто может ответить на вопрос..

У самой куча вопросов . Вам лучше к ужн родившим

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3832
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, ужасы какие.... как жаль, что есть такие люди, давшие клюкву Гиппократа...
я первый раз рожала по договоренности в 3 РД. Платила врачу, лежала отдельно... я тогда только училась в меде и только потом поняла, сколько ошибок наделали... роды длились 23 часа. У сына гематома была... весело короче. Мы там 10 дней потом в патологии лежали.
Второй раз я на все плюнула и рожала по прописке, но в платном отдалении 1 РД. Очень довольной осталась. На 3 день выписали, хоть дочу я родила на 35 неделе, попав в аварию испугалась сильно.
Сейчас просто хочу комфорт. И просто всех там знаю. Но мне не принципиально вообще. Больше муж, видимо возраст, настаивает на керуене. Говорит, наслушался за последнее время об обычных рд(где уж он там слушает, не знаю) я бы и в 1 РД родила спокойно. Тем более, не первый раз.
Страшилок везде хватает. На Басенова тоже хорошо. Просто там перинатальный центр и всех сложных туда везут, вот и смертность там, вроде как больше, на самом деле, они там молодцы. Многих спасают.
А так, надо думать только о хорошем.
  • 0

#3833
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Про 1 РД всегда хорошее слышу. Подруги, сноха, сестра там рожала. Все довольны. Я бы тоже туда хотела. Но сказали 5 РД

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3834
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Про 1 РД всегда хорошее слышу. Подруги, сноха, сестра там рожала. Все довольны. Я бы тоже туда хотела. Но сказали 5 РД

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Там можно в платное договориться, неважно тогда, где Вы прописаны.
Правда сейчас цен не знаю. Мы 100 тыс отдавали 3,5 года назад
  • 0

#3835
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Санька да на Басенова всех сложных везут и преждевременные и дети с патологиями и если есть подозрение на потологию сердца . Поэтому умирает там больше деток. Но за 2 раза моего прибывания там ттт ни разу подобного не видела и не слышала.

В 1 рд несколько лет назад ребенка одна мадам в пакете вынесла. По новостям показывали. Просто с улицы ночью зашла взяла ребенка зашла в туалет и в пакет его. А ребенок понадобился что типо Б была и уже срок рожать подошел а где ж брать только в ближайшем рд. Прям как в кино. Бедная мама того малыша что она пережила пока ребенка искали но нашли за 3 дня кажется. Хорошо хоть та баба вернула его а не выкинула на помойку на второй день.
  • 0

#3836
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Расскажите какой у вас живот? У меня боков нет. Сзади тоже не видно что Б. Только спереди шарик. Узи девочка сказало

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3837
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Расскажите какой у вас живот? У меня боков нет. Сзади тоже не видно что Б. Только спереди шарик. Узи девочка сказало

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

у меня каждую Б сзади не видно что Б. Талия всегда есть. Только впереди торчит. С дочкой был остренький. С сыном кругленький. Сейчас тоже кругленький, вот думали мальчик.
  • 0

#3838
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Арайка, получается у вас тоже Грес по прописки а где же вы будите рожать и сколько это будет стоить?

Я рожала дочку там, пришлось, была молодая и неопытная. Думала Роддом как роддом, сейчас я по месту жительству в 5 Роддом
Я тут посчитала за 26 недель беременности набрала 5 кг ровно.
Круто... я за 27 недель - 8 кг...
  • 0

#3839
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
До сегодняшнего дня ничего не беспокоило. Ребенок шевелится я довольна. А сегодня три раза так шевелился и больно и как будто на яички отдаёт. Не могу лежать. Сижу норм. Правый бок колит. Сегодня анализы сдавала. Врача не было, терапевта по Б тоже не было. Пока посижу. Может ношпу выпить?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3840
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка если это ребенок то ношпа не поможет.

Дочка меня очень больно била но уже на большом сроке. Сын же наоборот был очень нежным ни разу не причинял мне боль.

Вчера с дочей в душ пошли она такая болтушка еще и по животу побила слегка и в ответ в то же место меня стали бить. Долго так били.

Сообщение отредактировал Liya2013: 07.01.2017, 12:19:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.