Перейти к содержимому

Фотография

Роддом на ГРЭСемамочки кто рожал в данном роддоме напишите отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#29516428
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


  • 0

#21
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Рожала экстренно в 3-м роддоме. Ни с кем не договаривалась. Поэтому дело не во времени, а в спецах. Операцию сделали отлично - и со мной и с ребенком все ок.


  • 0

#22
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Рожала экстренно в 3-м роддоме. Ни с кем не договаривалась. Поэтому дело не во времени, а в спецах. Операцию сделали отлично - и со мной и с ребенком все ок.

я об этом же, рожать можно где угодно, самое главное - хороший врач.


  • 0

#23
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

моя подруга родила там двоих детей, тьфу тьфу, все нормально. куча соседей с близлежащего поселка тоже там родили, но сама туда ни ногой!


  • 0

#24
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

моя подруга родила там двоих детей, тьфу тьфу, все нормально. куча соседей с близлежащего поселка тоже там родили, но сама туда ни ногой!

 

:) все так отмахиваются от грэсовского роддома, аж смешно становится. многие городские роддома ничем не отличаются от грэса. смертность новорожденных, количество абортов, кесарева сечения, смертность рожениц почти во всех роддомах одинаковая... все зависит от врача и от самой роженицы (от ее здоровья, настроя и многое другое...


  • 0

#25
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

 

моя подруга родила там двоих детей, тьфу тьфу, все нормально. куча соседей с близлежащего поселка тоже там родили, но сама туда ни ногой!

 

:) все так отмахиваются от грэсовского роддома, аж смешно становится. многие городские роддома ничем не отличаются от грэса. смертность новорожденных, количество абортов, кесарева сечения, смертность рожениц почти во всех роддомах одинаковая... все зависит от врача и от самой роженицы (от ее здоровья, настроя и многое друго

по моему мнению роддом в области сильно отличается от городского даже по инфраструктуре. В городских не супер комфорт, а на ГРЭСе еще хуже. В городе врачи-мед.сестры боятся всяких проверок, ведут себя в рамках приличий и закона, в области с эти проще, поэтому персонал хамло. посмотрите на мед.сестер на грэсе! грязные, неряшливые, через шешен общающиеся. у каждого свои планки, но я бы не хотела чтобы моего малыша прижимала к себе тетка в старом замызганном халате и с грязью под ногтями и я не хочу лежать после родов на панцирной кровати и ходить в общую клоаку-туалет. Вы  можете смеяться сколько вам угодно, смех продлевает жизнь, я вам не указываю где рожать и что делать, поделилась своим мнением о роддоме на ГРЭСе. 


  • 0

#26
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

моя подруга родила там двоих детей, тьфу тьфу, все нормально. куча соседей с близлежащего поселка тоже там родили, но сама туда ни ногой!

 

:) все так отмахиваются от грэсовского роддома, аж смешно становится. многие городские роддома ничем не отличаются от грэса. смертность новорожденных, количество абортов, кесарева сечения, смертность рожениц почти во всех роддомах одинаковая... все зависит от врача и от самой роженицы (от ее здоровья, настроя и многое друго

по моему мнению роддом в области сильно отличается от городского даже по инфраструктуре. В городских не супер комфорт, а на ГРЭСе еще хуже. В городе врачи-мед.сестры боятся всяких проверок, ведут себя в рамках приличий и закона, в области с эти проще, поэтому персонал хамло. посмотрите на мед.сестер на грэсе! грязные, неряшливые, через шешен общающиеся. у каждого свои планки, но я бы не хотела чтобы моего малыша прижимала к себе тетка в старом замызганном халате и с грязью под ногтями и я не хочу лежать после родов на панцирной кровати и ходить в общую клоаку-туалет. Вы  можете смеяться сколько вам угодно, смех продлевает жизнь, я вам не указываю где рожать и что делать, поделилась своим мнением о роддоме на ГРЭСе. 

 

 

Что ж вы так оскорбились... Как будете рожать, ждем ваших впечатлений из городского роддома. Желаю вам удачных родов.


  • -1

#27
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ой, начиталась. Теперь страшно )))
  • 0

#29
Кристина190991

Кристина190991
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите пожалуйста кто рожал в Грэсовском роддоме в платном отделении,как там отношение,как заведующий гинеколог,сколько стоит и все что знаете?


  • 0

#30
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Скажите пожалуйста кто рожал в Грэсовском роддоме в платном отделении,как там отношение,как заведующий гинеколог,сколько стоит и все что знаете?

 

Здравствуйте, если хотите рожать платно, то советую обратиться в городской роддом. В ГРЭСовском роддоме в платном отделении видела роженицу, отдала не маленькую сумму, но особого ухода не было. Палаты одноместные, но не особо отличаются от бюджетных. Я бы на вашем месте рожала в бесплатном, но просто договорилась бы с Зав.отделением.

 

Я родила 2 сыновей у Балнур Изтургановны, роды в обоих случаях прошли на отлично, только один разрыв (и тот по моей вине - не вовремя начала тужиться).

 

Удачных вам родов!


  • 0

#31
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Ужасный роддом, живу тут более 20 лет наслышана об этом роддоме только негатив. Конечно этот роддом славился давным давно хорошим сервисом и Роза Рымбаева рожала и Макпал Жунусова на сохранении лежала, но уже нет тех врачей.....не работают они больше в этом роддоме. Единственный роддом по Илийскому району поэтому мест мало, рожениц много, кровати стоят в коридорах, ремонта давно не было, горячей воды нет, отопления нет. Мои снохи и сестры рожали в этом роддоме и все не довольны. Я туда ни ногой!!!
  • 0

#32
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Ужасный роддом, живу тут более 20 лет наслышана об этом роддоме только негатив. Конечно этот роддом славился давным давно хорошим сервисом и Роза Рымбаева рожала и Макпал Жунусова на сохранении лежала, но уже нет тех врачей.....не работают они больше в этом роддоме. Единственный роддом по Илийскому району поэтому мест мало, рожениц много, кровати стоят в коридорах, ремонта давно не было, горячей воды нет, отопления нет. Мои снохи и сестры рожали в этом роддоме и все не довольны. Я туда ни ногой!!!

кстати в этом роддоме работает замечательный неонатолог Олеся Юльевна, спец высшего класса, училась в России , работала и в интертиче на скорой и в реанимации 1 рд, ее в свое время вызывали консультировать даже в перинатальный. Но она осталась в этом рд потому что далеко и тяжело ей ездить в город часами.
  • 0

#33
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да, Олеся на самом деле спец. В свое время она выходила сама 700граммового малыша. Она любит деток
Не слышала от родственников, что она с 1РД ушла. Вполне может быть, она там на ГРЭСе и живет
  • 0

#34
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Тлек Сапаровна в этом роддоме была замечательная женщина 4 моим племянникам помогла родиться, у сестренки были сложные роды....она уволилась...ушла
  • 0

#35
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Да, Олеся на самом деле спец. В свое время она выходила сама 700граммового малыша. Она любит деток
Не слышала от родственников, что она с 1РД ушла. Вполне может быть, она там на ГРЭСе и живет

да ее сейчас нет в 1 рд, то ли временно то ли постоянно. Но нету ... Я с ней хорошо общалась и она еще тогда говорила что очень тяжело приезжать с гресса в город, особенно если что то экстренное , быстро не доберешься
  • 0

#36
Убили сына

Убили сына
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки миленькие бегите с этого гиблого места! По другому его и не назовешь. То что туалет один на весь этаж, нет ремонта и горячей воды это мелочи. Самое главное там нет хороших детских педиатров! , а это самое главное! Ведь мы идем к ним за самым важным в нашей жизни!
Я родила сыночка на 34 неделе, полных недель было 33. 3 дня в борокамере. На третьи сутки его достали отключили от аппарата и подключили простой кислород. Все шло хорошо, увеличили питание, я радовалась каждому малейшему успеху. Я просто практически поселилась в палате интенсивной терапии. На четвертые сутки заметила что ребенок стал квелый, хуже стал кушать и реагировать на меня и вообще на все. Я стала говорить врачам что что-то не то с ребенком, на что мне ответили что все нормально что он просто спит. Загноился глазик, это надо было видеть сколько раз я просила промыть глазки, с самого утра и обработали только в обед. На пятые сутки при утреннем осмотре ничего не поменялось и опять мне сказали что он просто спит, а то что он плохо ест - значит сытый. И вновь я целый день переживаю за состояние ребенка. На шестое сутки я вижу что все крутятся вокруг моего сына. После осмотра мне сказали что у него кровоизлияние легких и что наврали он выживет. Я вообще не отходила от своего сына , каждую минуту была рядом. В 4 утра у них вообще просто закончился кислород. И представьте себе во всей больнице кислород централизованный, а это значит если кому то нужен так же как и моему сыну кислород, то он тоже без него. Начали звонить при мне на счет кислорода, сказали сейчас приедут и прозвучала такая фраза "скорая не самолет " . В общем 25 минут мой сын был без нужной нормы кислорода. А в 7 часов утра мой сыночек, мой маленький ангелочек умер.
Тут же начали говорить про инфекции в крови которые обнаружили у меня в крови типа герпеса. Наша акушерка сказала что ерунда это все и не влияет на ребенка.
Справку из морга почему то привезли с местной поликлиники. В которой почему то написали уже не легких кровоизлияние, а желудка. И много еще чего написали.
Я просила сделать ребенку рентген легких так как после ИВЛ может быть пневмония, НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ
Просила сделать анализ крови на инфекции ( раз у меня нашли какие то инфекции ) - тоже НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ
У них просто так на выживание лежат дети! Выживет , так выживет.
Девочки бегите и еще раз бегите с этого роддома. Единственно принимала роды Эмилия, вот она и правда очень грамотная и опытная.
А остальные полный отстой.
  • 2

#37
Убили сына

Убили сына
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А еще там со мной лежала женщина у которой после родов были осложнения, мест в палатах не было и она лежала в коридоре. Тогда муж ее положил в платную палату. Подписал бумаги не прочитав. Через 3 дня она перешла в простую палату. Когда принесли выписку она была в шоке мало того что за каждый анализ крови пришлось платить, так они туда же еще и сами роды прописали! На вопрос почему ??? Сказали Ваш муж же подписал, вопросов не было, вот теперь и платите. И потом она лежала и ждала пока муж найдет деньги, и ее не выписывали пока эти деньги им не принесли. Вот и думайте им сказали что сутки в платной палате 5600 ты, а в результате счет на 46000 за 3 дня.
И девочки хотели и просили что бы детям пупок обработали при утреннем осмотре, а им отвечали что Вас же сегодня выписывают, так вот перед выпивкой и обработаем.
Подумайте хорошенько прежде чем рожать там на Титова, так как не дай Бог конечно можно лишиться самого важного в жизни.
Берегите своих деточек!!!
  • 1

#38
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки если хотите нормально родить НИКОГДА НЕ РОЖАЙТЕ В ГРЕСЕ . Я в 2007 году рожала там. Всего навидалась. Тихий ужас. С мужем зайти не успели как директор похвал и сказал - У НАС ПО РК САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО УМЕРШИХ ДЕТЕЙ, вы хотите тут рожать? Я была в шоке.
Осталась, а куда ехать? По прописке же.
Потом я прибыла воды отошли родила через 36 часов. За это время познакомилась с рожавшими. И тут каждую ночь по одному ребенку умирали. Я перепугалась. За 7 дней примерно 5 детей умерли. Сами роды пипец какая жуть. Акушер сволочь. Врачиха меня резала и зашивала вживую. Обезболивающее попросила сказала - СоВЕТСКИЙ ЕСТЬ. Выписалась. Ттт с дочкой.
Как то по КТК видела передачу рассказывали про Грес, женщина плакала что ребенок умер, что не могла зачать . Пошла по врачам и обнаружила что нет матки. Роддомовские Греса удалили матку а ей ни слово.

Потом долгие 10 лет сначала боялась рожать потом не удавалось зачать. Сейчас ждем второго ребенка, по прописке в Грес. Ни ногой. Хотим в городе рожать даже платный.
Берегите себя
  • 1

#39
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Убили сына , вы в каком году рожали??? Сейчас как вы???
У меня в перед выпиской дочка плакала всю ночь. Пошла к дежурной. Она меня отправила принести что то с палаты. Буквально 5 мин и дочка спала до утра спокойно. Там были слухи что уколы ставят чтобы дети давали им спать.

Сообщение отредактировал Арайка83: 10.10.2016, 01:38:12

  • 0

#40
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Какой ужас, какие ужастные отзывы!!! Аж страшно к ним обращаться за помощью! А в городской рд примут если по прописки и жительству Грэссовский рд??? Я в 2013 у них рожала всем пофигу на тебя пока не скажешь что в рлатном лежишь, тогда начинают все бегать даже чай предлогают с сахаром, и сразу палаты свободные находятся и матрасы и одеяла. И если кто не знает что ты из платного начинают грубить другие им затыкают рот фразой" ты как с ней разговариваешь она из платного!" на это даже прикольно смотреть как они меняются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.