Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1921
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброе утро, мамочки!

Недавно вам писала по поводу гемостаза, а именно РФМК и Д-димер.

14 дней я делала уколы в живот, 1 неделю отдыха, при этом принимала тромбоасс 75 мг., сдаю вчера повторно анализ и... РФМК вместо 7,5 стал 12!  :faceoff:

При норме до 4-х...

Завтра на прием, снова буду делать фраксипарин, и, судя по переписке с АГ, до конца беременности. 

Девушки, у меня вопрос к вам: всех ли направляют на эти анализы? Прошлую беременность я вообще не сдавала ни разу этот РФМК, и все ок было. 

Имеются ли в теме мамочки, кто ставил эти уколы? Может, в прошлую беременность? Или знакомые? 

И вообще, Инвиво - хорошая лаборатория? Никогда там ничего не сдавала, обычно все в Сункаре сдаю, но там на гемостаз не принимают кровь.((

 

Добрый день всем! Лапочка23, ты знаешь я первую беременность тоже не знала никаких проблем, анализы я думаю все те же сдавала, так как на учете стою в  эко также и у одного врача наблюдаюсь все 3 беременности, но повышение РФМК и Д-Димера именно со 2 бер и с 3 бер  было, тоже колола в живот фраксипарин 0,4 и пила аспирин кардио, недавно тоже меня моя врач  направила в инвиво сдавать и там показало намного выше, чем я сдавала у них же в эко в общем она мне отменила уколы, я спела поставить только 3 укола, но она назначила мне уколы при РФМК в 15 в 22 неделе,в 28 недель у меня РФМК был 12, но уколы не назначила только аспирин, но она правда смотрит еще и анализ на  феброген что ли и еще какие то данные и только потом решает ставить уколы или нет! Может у вас другие показатели тоже повышены?! 


  • 0

#1922
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

 

Доброе утро, мамочки!

Недавно вам писала по поводу гемостаза, а именно РФМК и Д-димер.

14 дней я делала уколы в живот, 1 неделю отдыха, при этом принимала тромбоасс 75 мг., сдаю вчера повторно анализ и... РФМК вместо 7,5 стал 12!  :faceoff:

При норме до 4-х...

Завтра на прием, снова буду делать фраксипарин, и, судя по переписке с АГ, до конца беременности. 

Девушки, у меня вопрос к вам: всех ли направляют на эти анализы? Прошлую беременность я вообще не сдавала ни разу этот РФМК, и все ок было. 

Имеются ли в теме мамочки, кто ставил эти уколы? Может, в прошлую беременность? Или знакомые? 

И вообще, Инвиво - хорошая лаборатория? Никогда там ничего не сдавала, обычно все в Сункаре сдаю, но там на гемостаз не принимают кровь.((

 

Добрый день всем! Лапочка23, ты знаешь я первую беременность тоже не знала никаких проблем, анализы я думаю все те же сдавала, так как на учете стою в  эко также и у одного врача наблюдаюсь все 3 беременности, но повышение РФМК и Д-Димера именно со 2 бер и с 3 бер  было, тоже колола в живот фраксипарин 0,4 и пила аспирин кардио, недавно тоже меня моя врач  направила в инвиво сдавать и там показало намного выше, чем я сдавала у них же в эко в общем она мне отменила уколы, я спела поставить только 3 укола, но она назначила мне уколы при РФМК в 15 в 22 неделе,в 28 недель у меня РФМК был 12, но уколы не назначила только аспирин, но она правда смотрит еще и анализ на  феброген что ли и еще какие то данные и только потом решает ставить уколы или нет! Может у вас другие показатели тоже повышены?! 

 

Спасибо за отклик.

Пересдам завтра анализ в Олимпе. 

в 1-й раз сдавала коагулограмму,  РФМК был 7,5  (при норме до 4), Д-димер был 740 (вроде как верхняя норма для Б)
Фибриноген был в норме - 3,7

Во второй раз сдала только те 2 показателя, которые были выше нормы.

АГ направила к гематологу Алие Капаркановне, профессор, именно она назначила фраксипарин 0,4.
Еще момент, вы анализы сдаете строго на голодный желудок? 
Просто где-то пишут, что надо выпить полстакана воды....

 


  • 0

#1923
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Доброе утро, мамочки!

Недавно вам писала по поводу гемостаза, а именно РФМК и Д-димер.

14 дней я делала уколы в живот, 1 неделю отдыха, при этом принимала тромбоасс 75 мг., сдаю вчера повторно анализ и... РФМК вместо 7,5 стал 12!  :faceoff:

При норме до 4-х...

Завтра на прием, снова буду делать фраксипарин, и, судя по переписке с АГ, до конца беременности. 

Девушки, у меня вопрос к вам: всех ли направляют на эти анализы? Прошлую беременность я вообще не сдавала ни разу этот РФМК, и все ок было. 

Имеются ли в теме мамочки, кто ставил эти уколы? Может, в прошлую беременность? Или знакомые? 

И вообще, Инвиво - хорошая лаборатория? Никогда там ничего не сдавала, обычно все в Сункаре сдаю, но там на гемостаз не принимают кровь.((

 

Добрый день всем! Лапочка23, ты знаешь я первую беременность тоже не знала никаких проблем, анализы я думаю все те же сдавала, так как на учете стою в  эко также и у одного врача наблюдаюсь все 3 беременности, но повышение РФМК и Д-Димера именно со 2 бер и с 3 бер  было, тоже колола в живот фраксипарин 0,4 и пила аспирин кардио, недавно тоже меня моя врач  направила в инвиво сдавать и там показало намного выше, чем я сдавала у них же в эко в общем она мне отменила уколы, я спела поставить только 3 укола, но она назначила мне уколы при РФМК в 15 в 22 неделе,в 28 недель у меня РФМК был 12, но уколы не назначила только аспирин, но она правда смотрит еще и анализ на  феброген что ли и еще какие то данные и только потом решает ставить уколы или нет! Может у вас другие показатели тоже повышены?! 

 

Спасибо за отклик.

Пересдам завтра анализ в Олимпе. 

в 1-й раз сдавала коагулограмму,  РФМК был 7,5  (при норме до 4), Д-димер был 740 (вроде как верхняя норма для Б)
Фибриноген был в норме - 3,7

Во второй раз сдала только те 2 показателя, которые были выше нормы.

АГ направила к гематологу Алие Капаркановне, профессор, именно она назначила фраксипарин 0,4.
Еще момент, вы анализы сдаете строго на голодный желудок? 
Просто где-то пишут, что надо выпить полстакана воды....

 

 

Сдавала натощак все разы!


  • 0

#1924
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Девочки что вам помогало в начале Б? Не могу уже мутит каждый день с утра до вечера. В начале томатный сок спасал, сейчас уже нЕ помогает. С сыном правда было хуже, вообще пластом лежала но реакция была на определенные продукты. Их исключала и жила. Сейчас же не важно мутит и мутит, даже на голодный желудок. Чем помочь себе? Даже с детками выходить гулять заставляю себя , вообще ничего не хочется .

Во первых нужно кушать каждые 2 часа, понемногу, даже если не хочется.

После еды сразу не пить воды (чай), попить мин через 30.

В течение дня между едой пить воды побольше.

 

Меня спасала морковка сырая при изжоге.


  • 0

#1925
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не нашла куда написать....дома лежит препарат Эндометрин прогестерон, таблетки вагинальные по 100мг, 26шт в упаковке (всего их 30 было), вагинальный аппликатор запечатан, хранились в аптечке, в темном шкафу, срок до июля 2017 года.
Цена на коробке 7000тг, естественно отдам дешевле
87053399168, есть вотсапп на номере +996553709705
  • 0

#1926
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки что вам помогало в начале Б? Не могу уже мутит каждый день с утра до вечера. В начале томатный сок спасал, сейчас уже нЕ помогает. С сыном правда было хуже, вообще пластом лежала но реакция была на определенные продукты. Их исключала и жила. Сейчас же не важно мутит и мутит, даже на голодный желудок. Чем помочь себе? Даже с детками выходить гулять заставляю себя , вообще ничего не хочется .

Во первых нужно кушать каждые 2 часа, понемногу, даже если не хочется.
После еды сразу не пить воды (чай), попить мин через 30.
В течение дня между едой пить воды побольше.
 
Меня спасала морковка сырая при изжоге.

А из еды какое предпочтение отдавать? Так часто я конечно не привыкла кушать. Но когда поем действительно какое то время чувствую себя хорошо, забываю это чувство безконечной мутотени.

Взяла творога сегодня, очень хочу сырников, несколько дней мечтаю о них, их я готова целый день есть :)

Девочки АГ направляет на первый скрин обязательно в конкретное место, и никуда иначе. Почему такие строгости?
  • 0

#1927
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

А из еды какое предпочтение отдавать? Так часто я конечно не привыкла кушать. Но когда поем действительно какое то время чувствую себя хорошо, забываю это чувство безконечной мутотени.

Взяла творога сегодня, очень хочу сырников, несколько дней мечтаю о них, их я готова целый день есть :)

Девочки АГ направляет на первый скрин обязательно в конкретное место, и никуда иначе. Почему такие строгости?

 

 

ешьте то что хочется, мне помогали просто сухари, или гречка, что то совсем легкое и нейтральное. 

за первый триместр тоже есть не могла, 4 кг потеряла , ела совсем по чуть чуть . иногда возникали какие то хотелки , но через раз от них тоже страдала. 


  • 0

#1928
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Доброе утро, мамочки!

Недавно вам писала по поводу гемостаза, а именно РФМК и Д-димер.

14 дней я делала уколы в живот, 1 неделю отдыха, при этом принимала тромбоасс 75 мг., сдаю вчера повторно анализ и... РФМК вместо 7,5 стал 12!  :faceoff:

При норме до 4-х...

Завтра на прием, снова буду делать фраксипарин, и, судя по переписке с АГ, до конца беременности. 

Девушки, у меня вопрос к вам: всех ли направляют на эти анализы? Прошлую беременность я вообще не сдавала ни разу этот РФМК, и все ок было. 

Имеются ли в теме мамочки, кто ставил эти уколы? Может, в прошлую беременность? Или знакомые? 

И вообще, Инвиво - хорошая лаборатория? Никогда там ничего не сдавала, обычно все в Сункаре сдаю, но там на гемостаз не принимают кровь.((

Я колола в живот фраксипарин 2 недели. Я вам вот что скажу, попала я к одному гематологу в кардиологии работает. Пришла к нему с круглыми глазами, что в инвиво сделала анализы, а они у меня зашкаливают. он меня успокоил, говорит изменились нормы, инвиво дает очень старые нормы. У. меня д-Димер на сроке 34 недели 1600. для инвиво превышение в ТРИ раза, по новым требованиям это абсолютно нормальный показатель. РФМК у меня тоже 12, я так  поняла, что чем больше срок, тем выше эти показатели и ничего страшного в них нет. У меня сахар в этой беременности повышен и я с глюкометром не растаюсь, так вот, до уколов я протыкала им палец и не успевала на тест-полоску каплю нанести, как кровь сворачивалась, сейчас я иногда сижу и жду, когда свернется. Когда сдавала из вены кровь, с таким трудом у меня ее брали, не текла вообще, сейчас раз и полная пробирка. Я ему все это рассказала, он сказал, значит все отлично и не нужно бояться повышенных показателей. Сейчас для поддержания еще недели две буду пить тромбо-асс 75 и за 2 недели до родов его отменяю. Напомните, у  вас какой срок? И к какому вы гематологу ходили? 


  • 0

#1929
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

 

Доброе утро, мамочки!

Недавно вам писала по поводу гемостаза, а именно РФМК и Д-димер.

14 дней я делала уколы в живот, 1 неделю отдыха, при этом принимала тромбоасс 75 мг., сдаю вчера повторно анализ и... РФМК вместо 7,5 стал 12!  :faceoff:

При норме до 4-х...

Завтра на прием, снова буду делать фраксипарин, и, судя по переписке с АГ, до конца беременности. 

Девушки, у меня вопрос к вам: всех ли направляют на эти анализы? Прошлую беременность я вообще не сдавала ни разу этот РФМК, и все ок было. 

Имеются ли в теме мамочки, кто ставил эти уколы? Может, в прошлую беременность? Или знакомые? 

И вообще, Инвиво - хорошая лаборатория? Никогда там ничего не сдавала, обычно все в Сункаре сдаю, но там на гемостаз не принимают кровь.((

Я колола в живот фраксипарин 2 недели. Я вам вот что скажу, попала я к одному гематологу в кардиологии работает. Пришла к нему с круглыми глазами, что в инвиво сделала анализы, а они у меня зашкаливают. он меня успокоил, говорит изменились нормы, инвиво дает очень старые нормы. У. меня д-Димер на сроке 34 недели 1600. для инвиво превышение в ТРИ раза, по новым требованиям это абсолютно нормальный показатель. РФМК у меня тоже 12, я так  поняла, что чем больше срок, тем выше эти показатели и ничего страшного в них нет. У меня сахар в этой беременности повышен и я с глюкометром не растаюсь, так вот, до уколов я протыкала им палец и не успевала на тест-полоску каплю нанести, как кровь сворачивалась, сейчас я иногда сижу и жду, когда свернется. Когда сдавала из вены кровь, с таким трудом у меня ее брали, не текла вообще, сейчас раз и полная пробирка. Я ему все это рассказала, он сказал, значит все отлично и не нужно бояться повышенных показателей. Сейчас для поддержания еще недели две буду пить тромбо-асс 75 и за 2 недели до родов его отменяю. Напомните, у  вас какой срок? И к какому вы гематологу ходили? 

 

Срок у меня небольшой, 12 недель.

Потому может и сразу такие кардинальные меры, т.к. малыш еще кроха совсем, место сцепления с маткой небольшое, не дай Бог образуется там тромб..

Я ходила к Косановой Алие Капаркановне, в 7 Горбольнице, в Калкамане принимает.

Но вот кровь идет у меня нормально, на вид не густая, и из вены, и из пальца. 
А с сахаром у вас проблемы только во время Б начались? Раньше не было? Почему ж все так обостряется....((( Понятно, что нагрузка на организм, но настолько...


  • 0

#1930
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
У меня был РФМК 11 в 24 неделе, мне выписали тромбо асс 75 и вессел ду ф 25 дней пить, сейчас 27 недель рфмк опять 11, не уменьшается АГ сказала что норма 9 и мне надо подключать уколы фраксипарин 0,3 10 дней. Незнаю что делать...так не хочется колоть. В прошлую б ничего такого не делали и все нормально было, правда ребеночек родился 2960, сейчас думаю может из за густой крови вес маленький такой...
  • 0

#1931
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Еще по поводу нормы мне АГ говорит что 11 это в конце беременности должен быть, а сейчас макс 9...хотя есть у кого и во втором триместре 17.
Девочки а вы где делаете гемостазиограмму, я стою на учете и делаю в цмм, хочу пересдать в другом месте посмотреть как будут отличаться показатели.
  • 0

#1932
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки доброе утро! Хотела предложить фраксипарин 0,4 - 8 уколов осталось срок годности до 2018 года фирма aspen за 8000 отдам, еще блистер утрожестана 200, 7 капсул, отдам бесплатно!


  • 0

#1933
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Доброе утро всем!
 

У меня был РФМК 11 в 24 неделе, мне выписали тромбо асс 75 и вессел ду ф 25 дней пить, сейчас 27 недель рфмк опять 11, не уменьшается АГ сказала что норма 9 и мне надо подключать уколы фраксипарин 0,3 10 дней. Незнаю что делать...так не хочется колоть. В прошлую б ничего такого не делали и все нормально было, правда ребеночек родился 2960, сейчас думаю может из за густой крови вес маленький такой...

Я сходила сегодня на прием к АГ, она сказала, чтобы продолжала делать фраксипарин 0,4, на ребенка они плохо не влияют, наоборот, разжижая кровь матери, ребенок получает больше кислорода.
Но, есть опасность кровотечения во время родов, т.е. по природе на последних сроках кровь должна сгущаться и во время родов должна свернуться легко, а мы ее разжижаем уколами, есть шанс плохой свертываемости и, следовательно, кровотечения... Уколы отменяют на 36 неделе, но организм может не успеть подстроиться.

Так что имеются как плюсы, так и минусы. 

Но для себя я решила, что делать их буду. Как объяснила АГ, даже на больших сроках могут образоваться тромбы в плаценте и случиться инсульт плаценты (и такое бывает оказывается..). 
На всякий случай, для себя, завтра пересдам РФМК в Олимпе,  т.к. Инвиво чуть не доверяю, начитавшись отзывов.

Кстати, тоже спрашивала у врача, может обойдемся Тромбассом или Курантилом? Сказала, что нет, ими мы не снизим РФМК.


  • 0

#1934
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девочки доброе утро! Хотела предложить фраксипарин 0,4 - 8 уколов осталось срок годности до 2018 года фирма aspen за 8000 отдам, еще блистер утрожестана 200, 7 капсул, отдам бесплатно!

Муж вчера только накупил кучу уколов. :)


  • 0

#1935
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Доброе утро, мамочки!
Недавно вам писала по поводу гемостаза, а именно РФМК и Д-димер.
14 дней я делала уколы в живот, 1 неделю отдыха, при этом принимала тромбоасс 75 мг., сдаю вчера повторно анализ и... РФМК вместо 7,5 стал 12! :faceoff:
При норме до 4-х...
Завтра на прием, снова буду делать фраксипарин, и, судя по переписке с АГ, до конца беременности.
Девушки, у меня вопрос к вам: всех ли направляют на эти анализы? Прошлую беременность я вообще не сдавала ни разу этот РФМК, и все ок было.
Имеются ли в теме мамочки, кто ставил эти уколы? Может, в прошлую беременность? Или знакомые?
И вообще, Инвиво - хорошая лаборатория? Никогда там ничего не сдавала, обычно все в Сункаре сдаю, но там на гемостаз не принимают кровь.((

Я колола в живот фраксипарин 2 недели. Я вам вот что скажу, попала я к одному гематологу в кардиологии работает. Пришла к нему с круглыми глазами, что в инвиво сделала анализы, а они у меня зашкаливают. он меня успокоил, говорит изменились нормы, инвиво дает очень старые нормы. У. меня д-Димер на сроке 34 недели 1600. для инвиво превышение в ТРИ раза, по новым требованиям это абсолютно нормальный показатель. РФМК у меня тоже 12, я так поняла, что чем больше срок, тем выше эти показатели и ничего страшного в них нет. У меня сахар в этой беременности повышен и я с глюкометром не растаюсь, так вот, до уколов я протыкала им палец и не успевала на тест-полоску каплю нанести, как кровь сворачивалась, сейчас я иногда сижу и жду, когда свернется. Когда сдавала из вены кровь, с таким трудом у меня ее брали, не текла вообще, сейчас раз и полная пробирка. Я ему все это рассказала, он сказал, значит все отлично и не нужно бояться повышенных показателей. Сейчас для поддержания еще недели две буду пить тромбо-асс 75 и за 2 недели до родов его отменяю. Напомните, у вас какой срок? И к какому вы гематологу ходили?
Срок у меня небольшой, 12 недель.
Потому может и сразу такие кардинальные меры, т.к. малыш еще кроха совсем, место сцепления с маткой небольшое, не дай Бог образуется там тромб..
Я ходила к Косановой Алие Капаркановне, в 7 Горбольнице, в Калкамане принимает.
Но вот кровь идет у меня нормально, на вид не густая, и из вены, и из пальца.
А с сахаром у вас проблемы только во время Б начались? Раньше не было? Почему ж все так обостряется....((( Понятно, что нагрузка на организм, но настолько...
конечно следуйте предписаниям доктора. Я на вашем сроке кажется курантил пила. А сахар мой вот во время беременности такой сюрприз выкатил. Во всем виноват гормон, который плацента усиленно вырабатывает
  • 0

#1936
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Что то меня сегодня колбасит. Целый день состояние ужасное через силу заставляла себя что то делать, а к вечеру вообще кошмар температура поднялась голова расскалывается. В душ сходила стало легче, но живот начало крутить ужасно.

Чувствую что давление, а вот упало или наоборот не могу проверить. Надо танометр брать. Сейчас 9 неделя пошла, надо потерпеть немного , скоро легче станет!
  • 0

#1937
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем привет!

 

Может невтему спрошу, посоветуйте инфекциониста пжл, цитомегаловирус igg положительный, не могу найти рекомендаций у кого можно проконсультироваться. Может кто-то с таким сталкивался и может рекомендовать врача. 

 

Спасибо заранее. 


  • 0

#1938
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот и у нас приближается срок,осталось чуть чуть,и волнительно и радостно и боязно,все смешалось!Пытаюсь представить как все это будет,не получается.Какой он будет этот день X,?Девочки кто еще в октябре?
  • 0

#1939
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Йаааа)))
Вообще срок 4-5 ноября, но мой анамнез не позволит до 40 недели доходить. До 38 бы. Получается в октябре.
Решила В ТРЕТИЙ РАЗ пойти на курсы по подготовке к родам:lol: В этот раз только 2 дня на технику дыхания, и, больше, за психологической заправкой от уже знакомых мне тренеров))) Завтра и послезавтра иду.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.10.2016, 20:34:49

  • 0

#1940
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Йаааа)))
Вообще срок 4-5 ноября, но мой анамнез не позволит до 40 недели доходить. До 38 бы. Получается в октябре.
Решила В ТРЕТИЙ РАЗ пойти на курсы по подготовке к родам :lol: В этот раз только 2 дня на технику дыхания, и, больше, за психологической заправкой от уже знакомых мне тренеров))) Завтра и послезавтра иду.

 

А можно поинтересоваться куда Вы ходите на курсы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.