Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2201
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Индира, тебя жду точно)
К тому же соседями будем значит. Мы на тулебаева/кунаева- октябрьской)

Лия, школа на кунаева кирова.
  • 0

#2202
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Индира, тебя жду точно)
К тому же соседями будем значит. Мы на тулебаева/кунаева- октябрьской)

Лия, школа на кунаева кирова.

вы с другой стороны парка )))) а на кирова 12 школа же да? 


  • 0

#2203
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, 12.
  • 0

#2204
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Индира, тебя жду точно)
К тому же соседями будем значит. Мы на тулебаева/кунаева- октябрьской)

Лия, школа на кунаева кирова.

Там обычная школа или гимназия? Как там вообще  хорошую базу дают? 

 

 

 

 

 

вы с другой стороны парка )))) а на кирова 12 школа же да? 

 

 Мы сейчас в кулагере как раз таки живем. Парк через дорогу. Про школу пока не узнавала но однозначно в русскую пойдет  а еще лучше  в китайскую  если такая конечно появится :) 

Мне нравится этот район жалко что максимум 3 комнатные есть.  Нам бы минимум  4-х комнатную взять. 


  • 0

#2205
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Гимназия. Но казахская.
  • 0

#2206
Эффектная

Эффектная
  • Гость
  • 14 сообщений

По теме: я не родила :) ночь прошла спокойно, если не учесть миллион просыпаний, но это - обычное дело. Бока-бедра болят, то на один бок переваливаюсь, через час на второй.

Удачи вам, и доходить до нужной даты.

У меня одна знакомая после снятия швов на 38 неделе до 40 ходила. :)

 

Животных я люблю, но только во дворе, т.к. у нас частный дом. В квартире бы не стала заводить животных наверное. 

 

Сегодня сходила к зубному, зуб сломался, так у меня кровь не просто жидкая, она почти не сворачивается... бедный стоматолог намучилась со мной.

Завтра пойду вновь сдавать этот дурацкий РФМК, и если он завышен.. то я даже не знаю...


  • 0

#2207
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Индира, тебя жду точно)
К тому же соседями будем значит. Мы на тулебаева/кунаева- октябрьской)

Лия, школа на кунаева кирова.

Там обычная школа или гимназия? Как там вообще  хорошую базу дают? 

 

 

 

 

вы с другой стороны парка )))) а на кирова 12 школа же да? 

 

 Мы сейчас в кулагере как раз таки живем. Парк через дорогу. Про школу пока не узнавала но однозначно в русскую пойдет  а еще лучше  в китайскую  если такая конечно появится :)

Мне нравится этот район жалко что максимум 3 комнатные есть.  Нам бы минимум  4-х комнатную взять. 

 

вот с русскими школами там напряженка, кто может отдает в 15, но она и сильная и чтобы попасть туда дорого стоит, остальные в Айнабулак ходят. В общем, в кулагере я не прижилась ))) 

 

Эффектная, вы попробуйте есть побольше мармелада, дессерты из желатина можно делать, побольше хрящиков в мясе употребляйте, у меня кровь была густая, если съедала такое, еще гуще становилась. может быть поможет вам в дополнение к тому, что доктор назначит? 


  • 0

#2208
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Мне вообще кажется, что все собаки портят ремонт и мебель :faceoff: :D
Не советую чихуа и тоев в квартиру, где совсем маленькие дети. При их плюсах, таких как размер, можно не гулять, если холодно, т.к.приучаются ходить на пеленку и в горшок, есть один никуда не исчезающий огромный минус - они все время лают. Постоянно. Днем и ночью, на любой шорох. Это ужасно, если честно.

А я как раз про них думала :)
Надо подумать тогда вообще про собачек стоит ли.
У нас во дворе мальчик гуляет с собачкой. Маленькая похожа на тоя но крупнее и ножки потолще. Интересно что это за порода? У меня когда то была похожая тоже вроде тоя но крупнее и выше. И добрая тоже очень собачка не кусала меня.

 

Когда моему старшему было два месяца, моя сестренка притащила месячную девочку алабая. Она до 6ти лет жила в доме с нами, потом с щенками переселили в отдельное помещение. До года, конечно, была слегка невменяемой и не очень воспитанной :faceoff:  - за ноги кусала, могла вещи погрызть. Потом после года резко повзрослела и поумнела, хотя мы ее не дрессировали. Так вот она сына моего очень любила, пасла, как нянька. Это же пастушьи собаки - они отары охраняют. Каждый вечер приходила к ребенку в комнату и проверяла, как он спит. Если не спал - лежала возле кровати, пока не уснет. 10 лет прожила. Потом вот взяли лабрадора - думала, будет мимими  :fie:

Поэтому собака - конечно, стоит. 

Мне вот коккер-спаниель кажется подходящим вариантом для квартиры.


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 19.10.2016, 19:50:08

  • 0

#2209
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тут девочки одна за одной в родблок уходят. Начало схваток наблюдают все и все ТААААК жалеют рожениц. Шепчутся: Бедная. Как жалко. И т п))))
Действительно, хоть бы один мужик хоть кого нибудь родил бы)
  • 0

#2210
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Тут девочки одна за одной в родблок уходят. Начало схваток наблюдают все и все ТААААК жалеют рожениц. Шепчутся: Бедная. Как жалко. И т п))))
Действительно, хоть бы один мужик хоть кого нибудь родил бы)

радоваться надо, че жалеть ))) детки же рождаются,это счастье ) ты как? Схваток нет еще?
  • 0

#2211
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет. Делаю все, чтобы не начались)
  • 0

#2212
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

всем доброго вечера ))

По теме животных - девчонки   - вы прям герои - собак в квартире держать!  :p

 

Выросла в частном доме - собаки на улице всегда были, кошки дома - может поэтому такое отношение, как говорится - все из детства ))

 

Ципленок, а что интуиция говорит? есть ощущения, когда именно родите? тем более у вас третьи, может материнское сердце подсказывает?


  • 0

#2213
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну вроде как до 27 не протяну мне каж, но пару дней может еще смогу. Хотя щас толчок был странный, я засыпала, теперь не могу уснуть, прислушиваюсь к себе.
  • 0

#2214
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Cyplenok, а вообще когда снимали швы, что про шейку сказали, готова ни готова?! Есть открытие? А пробка не отходила у вас? У меня что-то похожее было в сб, я так перетрухала, понеслась по магазинам всё докупать!
  • 0

#2215
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Алия, держитесь))). В мыслях мы все с вами). Дай бог, чтоб все прошло хорошо.
А я с утра с животом маюсь, тянет и болит. К врачу только в пятницу. Второй день малыш редко шевелится, хотя нам уже 29 нед. Везде пишут, что активные шевелюшки должны быть. Стараюсь не думать о плохом.

Сообщение отредактировал Carly: 19.10.2016, 23:14:18

  • 0

#2216
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо , девочки, за поддержку. Чувствую, поэтому захожу сюда:)
Да, при расшивании сказали открыто, шейка готова, коротюсенькая. Т е при осмотре она это поняла и решила расшить. А пробку я, вот, в жизни не видела. Как раз ночью думала, надо спросить у врача.

Карли, от холода может поутих лялечка. Не переживайте. Я тогда ночью вдруг подумала, что не двигался он днем. В 3 часа ночи как дура начала то так переваливаться, то так, чтобы неудобно было, тормошила его, потом пошла искать в зале фонендоскоп, нашла, пыталась сердцебиение услышать, нифига не услышала, потом еще час лежала на стреме, потом он(а) пнул наконец и я успокоилась.
Но на счет "тянет и болит" я бы не ждала пятницы, Карли. Вызовите скорую или с врачом созвонитесь, лучше пусть раньше посмотрит и она при необх-сти сама вызовет скорую.
  • 1

#2217
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мне вот коккер-спаниель кажется подходящим вариантом для квартиры.

 

 

мы вот в доме живем, но собака с нами, не на улице..

взяли спаниэля, хоть и не очень я их люблю... зато характер у них хороший, послушный.. спокойный, без дела не лает.. не чего не портит.. (игрушек правда вдоволь) и размер подходящий, не большая-не маленькая..

шерсть-да.. но куда ж без нее..

хотели бигля взять - рада что не взяли.. что он что такса те еще проныры.. все портят..

 

но это сейчас.. а первые месяцев 6-8.. они как любые щенки.. зубки лезут-все грузыт, закрывали весь дом от нее был в доступе только коридор-обувь и все вещи в полной недоступности..

 

пережили, и славо богу.. зато сейчас это любовь всей семьи.. столько радости при встечи-особенно когда дочь где то с ночевкой была.. да и вообще ответственности учит..

так что при появлении сына-собаку не кому не отдам! будет ему кому мозг повыносить ))))


  • 0

#2218
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

задалась вопросом поиска род дома.

ужас просто...

такое ощущение что неработающие должны в поле рожать если честно!

дочь была в 4ом у Гульнар Казтаевны..

сейчас она во 2ом и благодарности говорят нет предела..

думаю придется топать туда, боюсь прям предположить сколько выложить потребуется..

басенова в этом плане даже не рассматриваю- тупо не потяну )))

голова уже кругом..

а так хочется что бы раз и все решили..

 

а еще хочу поехать на закуп всего всего... попе уже не ймется.. но боюсь что слишком рано собралась.. срок то еще только 29..


  • 0

#2219
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я вообще не понимаю какая средняя ставка. Ежели кто знает, напишите, пжлст, в личку)))
  • 0

#2220
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

по 2ому читала, кто то пишет хоз расчет ОТ 70

знакомые кто в последний год рожали-правда все на басенова были, все сказали от 200 000.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.