Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2161
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Так и доросли до 36 недели. Сейчас уже не так страшно ни то ни другое! Хотя все же хочется дотянуть ещё 2 недельки до планового КС, а не лететь сломя голову с "проблемами" ((( А сейчас, кстати, наоборот ставят умеренное многоводие - индекс 19-20. А истинное многоводие при индексе 21-22 начинают ставить.
Поэтому съездите для самоуспокоения, сделайте в РД лучше (т.к аптечные прокладки могут давать ложные результаты и чаше ложноположительные). Да и сами успокоитесь.

Спасибо! У нас тоже полных 36 недель по УЗИ, выделения тоже обычно по утрам, но вчера больше обычного было, вот и подумала про воды. В течении дня больше не было. И потом поняла, что причина в другом ;) а вот насморк замучал. Девочки, а кому-нибудь смотрели шейку, готова/не готова? С первой дочей у частного врача наблюдалась, она на 36 неделе констатировала раскрытие в 1см, потом через неделю я уже с 2см ходила. Лишний раз, конечно, не хочется вмешательства, но сейчас и по срокам путаница и понятия не имею, насколько организм готов.
  • 0

#2162
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

девочки всем хороших дней!
легких побегов по делам и вообще..
так иногда хорошо что все тут есть!
иной раз голова совсем не соображает.. и Вы приходите на помощь!
уф.. сейчас 29.. пузо живет где то внизу.. по моему через чур.. забиваю себе голову всякой фигней...

Лана, сейчас самое главное - это чудо внутри ) и думаю каждая девочка с нашей ветки согласиться с этим ))
...
А насчет денег - есть непреложное правило жизни: Дали ребенка, дадут и на ребенка! Так что доверьтесь мужу )))

Ali-Hanym, полностью поддерживаю!!!

Lanna, жалеть никого не надо, тем более мужчину, надо думать о малыше и себе!!!!
Я не знаю людей, у которых все было бы хорошо, но большинство фокусируют только на позитивных событиях/моментах жизни!!! Вы любите с супругом друг друга, ждёте малыша)))))

Есть много техник как блокировать негатив от людей, самый простой пропускать мимо ушей. Что для Вас главное, о том и думайте.

Собака - это прекрасно!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с), это про меня))
У меня собаки и кошки с раннего детства, и сама заботилась о них, это было основное условие моих родителей. И лучше няни и друга для ребёнка нет, мои племянники с детства заботятся/общаются с животными, и я считаю, именно, благодаря нашим питомцам, они более общительны, сообразительней, гуманнее, спокойнее, самостоятельнее, на этот счет есть много статей. А как собаки шикарно оберегают и защищают деток. Главное соблюдать меры предосторожности (регулярно посещать ветеринара, правила гигиены, тщательнее следить за порядком дома и т.п.)

Побольше гуляйте, читайте, рисуйте, пойте, готовьте вкусности себе и родным и т.п.
Сейчас Вы в самом волшебном периоде, наслаждайтесь!!!!
  • 0

#2163
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки доброе утро!
А у нас пока никого дома нет из животных. Когда жили с родителями там и кот был и собака. Но брали их задолго до моего замужества и появления деток. Собака один раз цапнул дочку за ручку когда ей было 2 года. Привитый конечно но все равно ему это даром не прошло муж увез его на работу. Но он убежал. Потом случайно его встретил на улице у другого хозяина. Но и там он укусил дочку . В итоге через пол года забрал муж его домой но после этого он нини пасть больше не разевает.
Но и родители загородку поставили что бы ни собака не выходила ни дети не залазили. А то раньше мама пусти его пусть бегает. А я так устала от шерсти и бесконечного мытья полов это ужас. Теперь мама сама дома убирает и моет и говорит, теперь я тебя понимаю. А то раньше не понимала про какую шерсть ты говоришь.
С котом дети хорошо играли он все терпел. Вот он был нянькой для дочки. Но он был старым и вот летом умер. Перед смертью вообще сильно похудел не ел в туалет не ходил. Мне его так жалко стало что я хотела его усыпить. Но ветеринар отказалась типо лечить буду усыпить нет. Потом мама отвезла его к другому врачу. Он поставил укол вроде полегчало коту. Но не на долго. В муках конечно умер на даче сам. Родители забирали его на выходные туда думали травой почистит себя. Но видимо старость уже, тем более породистый иммунка вообще слабая пока он у нас жил 14 лет вечно его лечили то почки то печень то с шестью проблемы то болячки. Я решила если кота и возьму, хотя врятли но дочка просит, то подберу с улицы котенка. Они здоровее покупных породистых.
  • 0

#2164
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки доброе утро!
...
Я решила если кота и возьму, хотя врятли но дочка просит, то подберу с улицы котенка. Они здоровее покупных породистых.

Доброе утро!
Да, дворянские самые лучшие, они умнее, преданнее, воспитание и т.п.
Собака только одна была с улицы, но самая идеальная, именно, она поломала когда-то мою маму: когда наш питомец неожиданно заболел и покинул нас, и утрата была сильна, и моя мама принесла щенка через неделю домой, хотя до этого была противница животных в доме)))
А кошки все были с улицы, все самые умные, преданные, любимые, заботливые. Один кот прожил с нами более 18 лет.

Не спорю, забот с ними много, но ни одна забота не была в тягость.
С шерстью боролась с помощью витаминов и регулярного вычёсывания, чистота в доме, было одно из основных условий родителей.

Только одна собака взяла в захват руку моего супруга (эта собака появилась в моей жизни задолго до моего мужа), не укусила, а просто держала, так как решила, что он угроза для ребёнка, он же просто прикоснулся к лицу племяшки, чтобы смахнуть с лица крошки.
  • 0

#2165
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки.. какие же вы все хорошенькие, такое огроменное Вам спасибо!!

сегодня за окном солнышко, и действительно все как то легче..

раньше помню когда с первой дочей ходила, все фотки постили.. встречались.. прикольно было..


  • 0

#2166
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Когда моя беременность перестала быть тайной,то первым делом все задавали вопрос,"А куда Вы денете собаку?"и находили много доводов,почему нам стоит от нее отказаться.Да никуда мы не собираемся ее девать,она живет с нами 3 года,мы с ней разговариваем,гуляем,посылаем на....,))))) и очень любим.А в детях души не чает,когда приезжает к нам погостить дочь подруги,я им спать вместе разрешаю,счастью нет предела,причем у обоих.А когда малая домой уезжает,наша собака еще день ничего не есть,лежит возле порога и ждет что она вернется.
А так да просто надо поддерживать порядок,следить за животным,как выше уже писали и будет счастье.

Сообщение отредактировал елена1905: 18.10.2016, 12:01:37

  • 0

#2167
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да о собачке я тоже задумываюсь только о маленькой. Хочу тойтерьера или на подобие. Задумалась когда увидела как сына ласково играл с соседской собачкой. Столько радости было у него. Но не все же от меня зависит у нас папа главный!
А котов ну нивкакую не хочу больше в квартире, хотя раньше я признавала только кошек ,до появления детей.

Да когда собака кусает с целью защиты ребенка то это одно, а когда ребенка то это совсем другое. Видимо ревность у него была ведь 7 лет жил не тужил а тут соперник появился. Но сейчас он боится детей трогать даже когда сын к нему зашел и сидел рядом пёс спокойно лежал. Я конечно когда увидела забрала ребенка. Поэтому немного страх есть какую собаку выбирать чтоб терпеливая была и ласковая. Знаю что маленькие более агрессивные, поэтому в идеале конечно лабрадор, но тогда сложнее уход за ними.
Ох и сложная эта тема, ладно подумаю об этом как нибудь потом.
  • 0

#2168
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да о собачке я тоже задумываюсь только о маленькой. Хочу тойтерьера или на подобие. Задумалась когда увидела как сына ласково играл с соседской собачкой. Столько радости было у него. Но не все же от меня зависит у нас папа главный!
А котов ну нивкакую не хочу больше в квартире, хотя раньше я признавала только кошек ,до появления детей.

Да когда собака кусает с целью защиты ребенка то это одно, а когда ребенка то это совсем другое. Видимо ревность у него была ведь 7 лет жил не тужил а тут соперник появился. Но сейчас он боится детей трогать даже когда сын к нему зашел и сидел рядом пёс спокойно лежал. Я конечно когда увидела забрала ребенка. Поэтому немного страх есть какую собаку выбирать чтоб терпеливая была и ласковая. Знаю что маленькие более агрессивные, поэтому в идеале конечно лабрадор, но тогда сложнее уход за ними.
Ох и сложная эта тема, ладно подумаю об этом как нибудь потом.

Лия у нас лабрадор девочка,да уход неоспоримо больше,я ей даже в этот раз отказала в потомстве,будем ждать весны,а то не справлюсь с щенками,малышом и мужем))),и если у вас муж главный Вам надо брать сучку,как мой муж сказал,будем брать собаку,но сучку-второго кобеля я в доме не выдержу)))),сучки они более покладистые.
А у меня вообще была мечта чтоб щенок вместе с ребенком рос,но получилось,так как получилось.Зато теперь есть нянька)))
  • 0

#2169
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Мы наверное самые маньяки "животные". Жили в частном доме и как то пусто было без животных. Решили взять котёнка - это было в марте. В мае решили завести собаку и обязательно овчарку, а в июле узнали что ждём пополнения ))) А потом и вообще продали дом в октябре и купили квартиру. Ну и естественно весь наш зоопарк переехал с нами ) На момент рождения дочери собаке было чуть больше пол года. Так он лежал постоянно на входе в комнату, вглубь комнаты не заходил никогда!!! Когда подносила к нему ляльку для знакомства и привыкания - он так нежно нюхал её ))) как будто зная и чувствуя что это ребёнок и резким движением сможет причинить ей вред. Кот вообще жил своей жизнью и чем меньше его трогали, тем более счастливым он был. Да и сам особо на общение с ребёнком не "нарывался" )))) А сейчас весь наш зоопарк переехал с нами в Москву и живёт и радуется на 15 сотках земли, охраняет коттедж и родителей мужа ))).
Сейчас дочери 4,5. Собаке 5. И этот маленький ребёнок подходит к 60-ти килограммовому щеночку, который выше её на пол головы (такая у нас овчарка переросток )))))) запросто может вытащить кость из пасти, а овчар и усом не поведёт - смиренно отдаст. И я спокойна - уверена что вреда он ей не причинит. Зато если кто то ребенка в шутку стукнет по попе например - он этому "злодею" руку готов отгрызть!
Я и сама с детства жила с овчаркой и знаю на сколько это круто и для меня лучше собаки для ребёнка нет.
А! Ещё есть той - так он с дочей то заигрывает - вызывает её на игры, то хватануть может за руку, если ему что то не понравится. Так что лично для меня всегда будет выбор в пользу большой умной собаки типа овчара или лабрадора, нежели вот этой "безобидной" мелочи!
  • 0

#2170
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

рада что у всех такой положительный настрой к животным!

мы взяли собаку как то случайно... так получилось что я всегда росла в окружении животины, дочь частично.. а вот мужа по незнанию и неграмотности в отношении его мамы в детстве собака покусала, и у него по тот момент был дикий ужас даже при виде щенка..

на что я и подняла вопрос, что дочери будет развлекуха.. а ему будет урок как общаться, да и вообще в семье веселее будет.

а вот свекровь вторая.. детский педиатр по временам ссср, а сейчас какой то навороченный диетолог.. :))

вот она вся в ни в какую.. у нее везде микробы, все только в перчатках.. все стирелезуется, в общем в моем понимании это нездоровый образ жизни.. так как некоторые бактерии нужны организму, именно для выработки иммунитета..

сейчас вот и у собаки жизнь наладилась, и муж научился с ними общаться, стал понимать их рычание и повадки, и дочь тоже .. в общем пока только одни плюсы, не считая шерсти в доме ))))

а отдельные личности даже в дом к нам из за этого не приходят.. мол не стерильно :))  а я и рада )))

а еще сейчас позвонили с поликлиники, сказали что анализ гемоглобина упал до 85.. и надо оформляться в дневной стационар..

не считаю это мега критичным, знаю что реально не лучшим образом себя чувствую.. но думаю это временно.

и не верю тк анализы у нас реально день ото дня плавающие )))

в общем духом не падаю.. подключаем все методы.. живем и наслаждаемся жизнью..

 

а еще по моему определилась с коляской, выбор стоял между :

-Коляска Lift Up 4 Hauck бирюзовая (Лифт ап 4) 95 000

-Прогулочная коляска Capella 901    52 000

-Прогулочная коляска Capella 803     52 000

 

с первой была 901, была оч ей довольна, пересмотрела все.. и пришла в выводу что нет смысла переплачивать в 2 раза за Халк..

возьму сново 901 )))


  • 0

#2171
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мы наверное самые маньяки "животные". Жили в частном доме и как то пусто было без животных. Решили взять котёнка - это было в марте. В мае решили завести собаку и обязательно овчарку, а в июле узнали что ждём пополнения ))) ...
Так что лично для меня всегда будет выбор в пользу большой умной собаки типа овчара или лабрадора, нежели вот этой "безобидной" мелочи!

О, я тоже маньяк овчарочный, у нас только первая собака была дворянская, но тоже крупная, мы ее реально с помойки принесли, кошка моя ее благосклонна приняла, несмотря, что она дама с характером была. Остальные все собаки восточно-евпропейкие, ещё и огромные почти все по метру в холке, а как у них развиваются грудь и лапы, телята настоящие. Одна собака всегда скидывала сестрёнку с кровати (так будила ее) и ложилась на ее место. Собаки все сучки были, и кошки-девочки, все кроме одного. Моё мнение, что девочки спокойнее.

Liya2013, мне тоже хотели подарить йоркширский терьер беби фейс, но я на работе до поздно всегда, жалко было ее дома одну оставлять.
В планах есть взять собаку и кошку.
  • 0

#2172
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Lanna, конечно, временно. К этому срока часто гемоглобин падает.
Питание пересмотрите также, печень, цитрусы, гранат, рыбу, шашлык, хурьму и прочее добавьте.
  • 0

#2173
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки не соблазняйте меня собаками.
У нас помню был один, песик дворовой. Взяли его у отца на работе. Такой умничка. Я в то время еще ребенок была и вот он ну все терпел. Пасть не разевал вообще. И когда меня мама в лагерь отправила на неделю он так скучал все время искал меня. Но его машина сбила:( мама часто выпускала его одного гулять . Бабушка рассказывала что рано утром выпускала его. Он по гуляет придет и так тихо тихо под дверью гавкнет , понимал что еще очень рано и все спят.
А лабрадор сучка была в соседнем доме. Добрая очень спасательница, пенсию получала вот ее все детки любили .
Я тоже больше склоняюсь к лабрадору, потому что дедушка приносил как то собачку тоя так она меня цапнула за руку когда я с ней играла, видимо не понравилось что то. Поэтому хочется маленькую но переживаю что кусать будет детей. А туда сюда собачку не хочу отдавать.
С мужем позже поговорю может возьмем . Сейчас пока не знаю. Супруг иногда уезжает а мне в ПК надо. Вот он на днях в Китай уедет а мне 24 на прием 25 узи . Попросим его брата отвезти меня с детьми к родителям. Будем там 2-3 дня. Я в пк съезжу и на узи. Вот если собачку заводить то и оставить его не с кем и с собой как то не возьмешь там есть один, который и цапнуть может.

Я сегодня поставила большую кастрюлю кимчи. Завтра заправлю и пусть киснет. Мою первую почти съели уже. Надеюсь в этот раз не пересолила.
  • 0

#2174
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Посмотрела собачек. Какие они милые :) хоть щас уже готова взять :) интересно что наш папа скажет . Может до весны подождать а то осень зима погода брррррр?
  • 0

#2175
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет, девочки.
Т к резидент двух тем, прям не знала куда писать. Скопирую сюда)))

Меня расшили...
Не собирались вообще, но утром у своего АГ пришлось наслушаться, на приеме тонус был, она оттуда же хотела меня на машине Интертича отправить в роддом. А у меня в машине с мужем сын, которого собирались к врачу везти, да и вещей ничего нет. Еле убедила я, что после обеда поеду. Заставила при ней связаиься с моим врачом в рд. Все сетовала мол КАК можно тянуть до 38 недели, надо в 36-37 расшивать, хотя меня всегда на 38 расшивали. Мол нельзя сравнивать те Б-сти, шейка уже не та, да и я уже не та)))
Хотя меня ниче не беспокоило и по моим ощущениям до 20 (господи, 1.5 дня) я точно дотянула бы, а то и до 24.
В роддоме врач меня осмотрела, но т к уже "ковырнула", приняла решение расшивать, чтобы схватки не начались. Но по ее мнению, рано еще. И я бы дотянула, если бы не этот преждевременный осмотр ручной. Сказала лежать ноги кверху, может и долежу дня 3 до полных 38 недель. Вот, лежу теперь в роддоме. Не встаю. Не настроена я сегодня рожать (хотя обычно рожаю в те же сутки, когда расшивают, но в полные 38, к тому же сама начинаю много ходить вертикально)
Я очень понимаю тот "тонкий момент" для моего гинеколога - женщина я в группе риска и если что со мной, бошка у нее полетит, поэтому уже с 35 недели она меня нагнетала, положила на сохранение в прошлый раз, настояла, хотя кроме иногдашнего тонуса предпосылок не было. И сейчас тем более ей хочется переложить груз ответственности на другого. А то вдруг схватки начнутся, и я шейку травмирую, как она седня сказала: "может быть разрыв и даже отрыв шейки". Страшно звучит, конечно. Но у меня даже прострелов нет, наоборот стала замечать, что и тонус не частый. Просто к ней я поднялась на 3 этаж пешом, потом плюхнулась на низкий диван, потом она меня позвала, я еле встала, потом села, потом надо было разуться и взвеситься, потом спустить штаны и лечь и потом она, конечно, же тонус нащупывает, да и я тоже. Но понимаю, что это не системно, а вот от последних действиях в течении последних 3 минут.
Ну, в общем, не знаю, лежу, когда рожу не знаю.
  • 0

#2176
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ципленок удачно вам долежать до срока!!!
Уже совсем скоро встреча с малышом :)

Теперь вы в рд пока не выпишут с малышом? Домой не пустят или сами не пойдете?

Как в рд кровати удобные? Вы же во 2?

Я два раза в рд приезжала уже в родах. И каждый раз я думала что слишком рано приехала надо было дома еще поспать :) для меня самое ужасное ожидание в рд.
Второй раз видимо из-за обстановки у меня схватки утихли и остановилось раскрытие. Надо было дома до последнего сидеть.
И главное пока пузырь не прокололи ктг схватки показывал как прокололи и началось ктг показывал что их нет. Вообще прикол.
  • 0

#2177
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки у кого 3 Б как вы начали чувствовать малыша и во сколько недель?
Я иногда такие толчки ощущаю изнутри но кажется что все же рано еще для них. Но они такие легкие но явные. На желудок не особо похоже потому что ну совсем низко . Очень очень редко раз в несколько дней почувствую и все тишина. Сына я кажется в 16 нед почувствовала дочку в 18 или 19. Доча была как рыбка в пузе. Сын уже толчками дал о себе знать. А сейчас ну совсем рано все еще сомневаюсь конечно.

У меня токс отпустил уже несколько дней не вспоминаю. Счастье такое!!!!
  • 0

#2178
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сказали если через 2 дня не рожу, домой отправят. Я наоборот в роддоме люблю ждать роды. Другой вопрос, что в тот же день рожала. Сейчас готова полежать, настроиться. Я пока морально не готова что то)

В этот раз я поздно, в 20 нед шевеления явно почувствовала.
  • 0

#2179
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кровати неудобные конечно. Но мне уже несколько месяцев везде все неудобно:)
  • 0

#2180
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я в этот раз хочу до последнего дома сидеть если получится конечно. Приехать и сразу родить. Тогда зачем мне партнер спрашивается :)
Может рожать где получится а муж пусть разберется и договорится. Главное, ведь благополучные роды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.